Перейти к содержанию

Каик или Cенегал или кто-то ещё?


Nyu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы здесь новенькие ! :) У нас живет около трех лет корелла. Очень умная птица, любит всех в доме, все в доме любят кореллу :) Но встал вопрос о приобретении вторго попугая. Конечно, мечтали об Амазоне, но очень боимся за нашу птаху. Поэтому решили взять Сенегала. Отзовитесь те, у кого есть опыт сожительсьва этих двух птиц. Реально ли выпускать их одновременно? Корелла у нас послушная, но и гулящая, если мы дома, то она постоянно вне клетки. Очень нежная птица, никогда не кусается и не нападает. Очень любвиобильна, все время тянется к персидской кошке - хотя была не раз бита :) но все живы и здоровы, у нас все под строгим контролем... Буду благодарна за любое мнение. Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная семейка и очень уютная. :) Кстати, а почему не вторую кореллу? Их же так много разных окрасрв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, чтобы корелла Роня потеряла нас, как друзей. Для нее пара - это мой муж, иногда я :) а если будет другой корелл, то очень вероятно, что они сдружатся. У нас как-то гостил корелл подруги....ну на нас сразу наплевали :)
Xan, a почему именно каик? Клювик у него тоже достаточно мощный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyu, у меня пара пиррур и сенегал. Я конечно не могу агитировать делать так,как делаем мы. Но у нас они все вместе живут свободно (почти). У пиррур реакция очень быстрая, пока сенегал от них убегает. Думали, что он станет агресивным, но ему уже полтора года а агресии нет (почти столько времени они у нас вместе). Теперь сенегал сам ищет общество у пиррур, хочет с ними дружить. Может выть по этому, что сенегал видел пиррур с раннего детства (он у нас попал 2месячный). Он часто и говорит по пиррурский. Но у нас сенегал не ручной. Хотя садится нам на плечо, погладить не можем. Но больных укусов еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nyu, у меня пара пиррур и сенегал. Я конечно не могу агитировать делать так,как делаем мы. Но у нас они все вместе живут свободно (почти). У пиррур реакция очень быстрая, пока сенегал от них убегает. Думали, что он станет агресивным, но ему уже полтора года а агресии нет (почти столько времени они у нас вместе). Теперь сенегал сам ищет общество у пиррур, хочет с ними дружить. Может выть по этому, что сенегал видел пиррур с раннего детства (он у нас попал 2месячный). Он часто и говорит по пиррурский. Но у нас сенегал не ручной. Хотя садится нам на плечо, погладить не можем. Но больных укусов еще не было.

 

Juurate, привет Вам из Эстонии. Спасибо за Ваш ответ.
А были ли такие случае у, может, у Ваших знакомых, когда сенегалы обижали корелл. Много написано о том, что Амазоны трагически ранят корелл, а как обстоят дела с сенегалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте. Был такой случай, когда сенегал оторвал корeле весь клюв. Об этом писал Canooneer b .... Читала и о потерпевших ногах, когда, сидя в клетке, сенегал сумел откусить ножку то ли волнистику, спустившимся на его клетку.

Изменено пользователем juuurate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyu, здравствуйте!

 

Как Вам уже написала Xan, если заведете сенегала, то только раздельные прогулки. У меня выкормыш сенегала и 2 ручных волнистых (по способностям себя защитить, они равны корелле). Гуляют только по очереди, никаких совместных прогулок никогда не будет. В на форуме я уже писала, что 1 раз, когда Кодка вылетела во время прогулки малышни, как она их гоняла и мне пришлось её отлавливать на лету.

 

Еще важный момент, мелкие очень любят лазать по клетке сенегала, потому у нас все время на её клетке стоит стенд, а у стенда к ножкам прикручено оргстекло, иначе они бы уже были без ног, сенегал на них кидается, даже на стекло.

 

Что бы Вам посоветовать... На форуме у нас очень многие содержат с кореллами волнистых попугаев, между ними нет такой вражды и нанести ущерб они друг другу могут самый минимальный. Еще есть случаи содержания корелл с розеллами, они не на столько ручные, но вроде друг друга не обижают. Думаю, что какарик тоже мог бы спокойно сжиться с кореллой. Возможно и пиррура тоже смог бы сжиться с кореллой, но их я на столько хорошо не знаю. Вот неразлучек, ожерелов, каиков и прочих я бы не посоветовала заводить с ручной кореллой. Либо заводить, но тогда точно ограничится время прогулок Вашей птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы Вам посоветовать... На форуме у нас очень многие содержат с кореллами волнистых попугаев, между ними нет такой вражды и нанести ущерб они друг другу могут самый минимальный. Еще есть случаи содержания корелл с розеллами, они не на столько ручные, но вроде друг друга не обижают. Думаю, что какарик тоже мог бы спокойно сжиться с кореллой. Возможно и пиррура тоже смог бы сжиться с кореллой, но их я на столько хорошо не знаю. Вот неразлучек, ожерелов, каиков и прочих я бы не посоветовала заводить с ручной кореллой. Либо заводить, но тогда точно ограничится время прогулок Вашей птички.

 

iriwkins, а нам так каик понравился, мы почитали про него....как мы поняли, то он нам подходит. Я смотрела фотки форумчан, где каики с кореллами вместе живут. Почему Вы считаете, что лучше не стоит? :cry:

 


iriwkins, вопрос не по теме. А в Латвии продаются каики? Их случайно в Латвии не разводят? А то в Латвию скоро собираюсь, думала привезти оттуда малыша - как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они здесь не то чтобы не разводятся, они даже не продаются. :( Ни разу не видела каика в живую. :( В Литве та самая фирма Шиншила может привезти, но там только с предоплатой и ценник на них почти в 2 раза больше чем на сенеков.

 

Почему может не подойти, да по тому, что они не менее агресивны, чем сенегалы. У Лана есть 2 каика, один (девченка) волнистиков гоняла. Хотя там все попугаи неручные (рук не боятся, но вполне обходятся без людей). Почитайте её историю в её дневнике. Да и на форуме она тоже где-то об этом писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
У Ланы Ксюха гоняла новеньких, стареньких не трогала ;)
Опыт содержания корелл и каика есть у Багирик, надеюсь она отпишется в этой теме. Но в принуципе, если выбирать каик - сенегал при наличии корелла, то думаю всеже каик, они считаются более мирными, чем сенегалы.
Каики у нас в Латвии не разводятся. Но под заказ могут привезти из Чехии мелкого, насчет предоплаты не в курсе, но если захотите могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, здравствуйте! С Багирик поoбщалась в личке, все записала.
Я уже третий день ищу в Эстонии каиков. Более-менее есть надежда, в одном магазине пообещали связаться со мной в пятницу, записали все требования....Малюсенькая надежда есть, но я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы узнали про литовских птинцов. Какие у них условия: возраст, документы, здоровье. Мне бы только одного малыша.....
Спасибо Вам огромное за участие в укомплектовании нашей семьи :D

Изменено пользователем Nyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyu,
Да не за что :)
У меня знакомые возят попугаев из Чехии к нам в Латвию. Когда я искала сенегала, предлагали выкормышей каиков, но я предпочла взять сенегала в проверенном месте, хотя каики мне тоже нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

народ а что это за вид такой попугаев пиррур??не слышала никогда о таких. киньте ссылочку где мона помотреть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.