Перейти к содержанию

Зеленушка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kokkomikoz

    29

  • tasibai

    26

  • Yazi

    18

  • Тэсс

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, tasibai написал:

@kokkomikoz , этого и следовало ожидать- весна, носится, много пьёт воды, может вырывать перья у другой птицы, яйца разбиты)))) у меня тоже самое)) 

Если не хотите разводить- можно расселить, он её кроет- соответственно и яйца, а можно попробовать и развести, у нас тут есть раздел про разведение- можно поспрашать у знатоков)

 

Если я его отсаживаю, она пищит, зовёт, а он бьётся об клетку, пытается к ней попасть. Крепко так бьётся :( Тоже жалко его. И уши наши жалко, как же она верещит...

 

2 часа назад, Yazi написал:

Моя живет без самца и тоже носится, гнездо строит. Тут в кормушку снесла яичко... :( жалко птичку

Та вот. Наша в кормушку усаживалась ещё до того, как у них что-то получилось впервые )) Чтобы хвост не ломала, повесили гнездо. А ваша птичка что с яйцом делает? Или вы его забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz яйцо выкинула. Она о нем даже не вспоминала. Снесла и снесла... Нашла только когда кормушку стала менять. Симка скачет по клетке, таскает веточки, травинки и поет :) Кушает хорошо, купается. Только теперь нельзя выпускать т.к. бросается на мою старую попугаиху. Метит в голову и провоцирует драку. Вот такая бандитка выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi Хорошо, что не переживает, умничка. Наши страдают потом, она вообще как больная какое-то время, он её утешает - ходит вокруг неё, причитает что-то тихонько, постоянно отрыгивает и кормит её. Я вот почти доделала искусственное гипсовое яйцо с вкраплениями скорлупы настоящего, думаю подложить.

mix.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz у меня снегирь тоже кормил, а сейчас болеет- сама его кормлю, но не рассаживаю тоже-зеленуха  очень пищит без него, так и живут, она носится, сверчит круглый день, кормушки я по весне всегда меняю с круглых на узкие, чтобы не садилась, а то весь корм в помете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 12:39, Yazi написал:

Моя живет без самца и тоже носится, гнездо строит. Тут в кормушку снесла яичко... :( жалко птичку

У меня пацан в этом году без пары остался. Если хотите паровать свою девочку, можем попробовать)) У меня каждый год выводят зеленухи по выводу или по два... И гибриды случаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 11:40, kokkomikoz написал:

Друзья, помогите.

У наших зеленушек наконец-то возникла не то что бы любовь, но какое-никакое взаимопонимание и обоюдное желание размножаться. В общем, в среду Фисташка снесла первое своё в жизни яйцо, в течение часа оно уже было раздавлено (кто из них и как - не понятно). На следующий день (вчера) опять яйцо, прожило пару часов - и снова то же. И вот сегодня третье яйцо нашла разбитым на дне клетки. Похоже, все яйца были оплодотворённые, на желтке такая светлая характерная точка. Нам внуки не слишком-то и нужны, но она ж не перестанет нестись, истощится, заболеет... Что не так? Она как ненормальная на бешеной скорости всё носилась по клетке с сеном, запихивая его в гнездо и тут же выкидывая. В конечном итоге, гнездо всё равно пустое, Салатик запуганный прячется от неё в углу. Материал для гнездования её также не устраивает. Первое яйцо снесла в пустое гнездо, плетёное такое магазинное. Потом я забрала сено с дна клетки, безумие немного прошло, но второе яйцо тоже было раздавлено. Что произошло с третьим - вообще не известно, у него такой вид был, как будто оно упало с высоты, а не она снесла его на дне.

Фисташка еще молоденькая, по неопытности не рассчитана время постройки гнезда вот и несет яйца а параллельно строит. И когда строит и перестраивает,  яйцо выталкивает, оно разбивается. Самец таким яичком и полакомиться может. Не переживайте . Это в порядке вещей. Отбирайте яйца ( несет на рассвете, как правило) и кладите в коробочку в темное место. Кладите вместо яйца подкладень. Подкладные по числу яиц я обычно кладу. Выкидывать будет подкладень, вы его на место возвращайте. Его лучше из дерева выстругать и акрилом покрыть. Из пенопласта слишком легкое,  она его будет выкидывать, думая что скорлупа. Пусть несется. Больше 6-7 яиц не снесет, она ж не курица:) Потом сядет, расседится как следует, вы ей и подложите вместо подкладней настоящие яйца.  И будут у вас птенцы:) 

Изменено пользователем Les
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший зеленец Орлик с конопляночкой Айконей паруются... самозастрой полным ходом... глянем, выйдет ли гибридят понянчить. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Les спасибо за предложение! Я очень хотела достать моей мальчика, купили канарейку (утверждали, что кенар), но оказалась тоже девочка. Так и живут вместе. Я свою девочку никому не отдам, даже в пару. Уж очень привыкла к бандитке :) Только мальчика к ней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
21.05.2018 в 17:22, Les сказал:

Фисташка еще молоденькая, по неопытности не рассчитана время постройки гнезда вот и несет яйца а параллельно строит. И когда строит и перестраивает,  яйцо выталкивает, оно разбивается. Самец таким яичком и полакомиться может. Не переживайте . Это в порядке вещей. Отбирайте яйца ( несет на рассвете, как правило) и кладите в коробочку в темное место. Кладите вместо яйца подкладень. Подкладные по числу яиц я обычно кладу. Выкидывать будет подкладень, вы его на место возвращайте. Его лучше из дерева выстругать и акрилом покрыть. Из пенопласта слишком легкое,  она его будет выкидывать, думая что скорлупа. Пусть несется. Больше 6-7 яиц не снесет, она ж не курица:) Потом сядет, расседится как следует, вы ей и подложите вместо подкладней настоящие яйца.  И будут у вас птенцы:) 

Спасибо! Я пропустила сообщение. Только сегодня вот прочла. У нас уже в общей сложности 15 яиц с середины мая. Первые 10 Фисташка расклевала или разбила (два из них снесла прям с жёрдочки, одно прям мне в руку, потом его всё равно в гнезде угробила). Это точно она, а не Салатик, проверено. Подклад был идентичный натуральному, из настоящих яиц, внутри гипс. Но реагировала она на него плохо, не шла в гнездо, именно тогда неслась с жёрдочки. С 11го яйца внезапно уселась насиживать. Вчера уже насиживала 5 яиц. Сегодня утром два яйца оказались съедены, остальные три ещё продолжала насиживать. Но она заболела, вот уже слезла и вряд ли вернётся на гнездо. Ей плохо. С момента как начала насиживать, какашки стали огромными, размером с яйцо. И выходили как-то тяжело. Вчера я заметила в помёте как будто слизь, тянулась от попы. Она сразу почистилась, и вроде нормально всё было. А сейчас вот сидит на жёрдочке, нахохлилась, вялая, прячет голову под крыло, тяжело дышит. Помёт последний был обильный и довольно жидкий. Правда, она много пьёт. На гнездо больше не идёт, ну и бог с ним, но как ей помочь?

В рационе канареечная смесь (просо, канареечник, рапс, овёс, другие зёрна), вареное яйцо, зелень, сепия, толченая скорлупа, яблоко, редко огурец, немного горох зелёный.

Изменено пользователем kokkomikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz изменения помета при яйцах - нормально. У моих попугаев всегда меняется и здоровый такой становится... А вот то, что 15 яиц - это очень много. Малышка могла истощится. Посмотрите попочку - может яйцо снести не может. Проверьте упитанность. Гнездо уберите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yazi сказал:

@kokkomikoz изменения помета при яйцах - нормально. У моих попугаев всегда меняется и здоровый такой становится... А вот то, что 15 яиц - это очень много. Малышка могла истощится. Посмотрите попочку - может яйцо снести не может. Проверьте упитанность. Гнездо уберите. 

Очень ослабла, весь день не ела, была рвота, какала водой. Давали ей нифуроксазид, энтеросгель, поили рисовым отваром, давали глюкозу и рингера. Салатик всё время пытался её кормить своими отрыгиваниями, и она даже ела, но потом выдавала всё назад, и Салатика пришлось изолировать. У меня есть подозрения, что она отравилась съеденными утром своими яйцами. Она ж на них уже сидела, они не совсем свежие были. Яйцо в животе не прощупывается. Очень худенькая, но мне кажется, она всегда такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz худобу/полноту проверяют по килю. Надо прощупать. Торчать не должен (в гугл картинках введите "худоба птицы киль"). По лечению, лучше врачи подскажут. По содержанию, думаю, нужно кормить, поить и возможно греть (если прохладно). Я бы попробовала дать детскую мешанку в клювик из шприца. Ваша выкормыш - как есть из шприца вспомнит. Мои очень любят семена одуванчика, семена злакового разнотравья, почки. Сейчас самая пора... В них много витаминов, много полезного. Белковый корм исключила бы... Если зеленый не ест, может быть падован будет (меланж который)? У моих постоянно стоит, время от времени едят, с ним же делала мешанку, когда из шприца кормила.

Здоровья малышке! Очень переживаем за нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yazi сказал:

@kokkomikoz худобу/полноту проверяют по килю. Надо прощупать. Торчать не должен (в гугл картинках введите "худоба птицы киль"). По лечению, лучше врачи подскажут. По содержанию, думаю, нужно кормить, поить и возможно греть (если прохладно). Я бы попробовала дать детскую мешанку в клювик из шприца. Ваша выкормыш - как есть из шприца вспомнит. Мои очень любят семена одуванчика, семена злакового разнотравья, почки. Сейчас самая пора... В них много витаминов, много полезного. Белковый корм исключила бы... Если зеленый не ест, может быть падован будет (меланж который)? У моих постоянно стоит, время от времени едят, с ним же делала мешанку, когда из шприца кормила.

Здоровья малышке! Очень переживаем за нее!

Были у врача. Весит 22 грамма, худая. Анализ помёта показал сильный энтерит. Прогнозы осторожные. Истощена хронической яйцекладкой. Назначили цефалексин, микостатин, кальция глюконат, сделали инъекцию элеовита. Практически не ест и не пьёт, всё принудительно из шприца. Нахохлившаяся, спит всё время, слабая, бывают рвотные позывы и иногда лёгкие судороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz из шприца детской безмолочной смесью, овсяной, никаких овощей, фруктов и пр, линекс 1/4 капсулы в день, 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А разве можно линекс одновременно с антибиотиком? Это ж антибиотик будет с бактериями линекса сражаться, разве нет? Может его позже подключить?

Она пытается клевать что-то сама, но очень мало. В основном кормлю из шприца. А сегодня не уследила, и Салатик просочился к ней буквально на 30 секунд и успел накормить её тем, что ел сам. Это просо, канареечник, рапс, а зелень и белковый корм я ему не даю пока на всякий случай. И она поела, слопала всё только так. Потом я его, конечно, убрала, но в связи с этим возник вопрос. Нельзя ли использовать так Салатика, чтобы она ела, и сразу отсаживать? Или это может спровоцировать её на новую кладку?

Сегодня купалась моя девочка, я её запачкала случайно кашей, и она сразу полезла мыться. А потом опять несчастная, тяжело дышит, хохлится, как будто всё уже. Надеемся на лучшее.

 

Я сильно зафлудила эту тему, всё это вряд ли относится именно к зеленушкам. Если что, прошу модераторов перенести последние сообщения в другую тему.

Изменено пользователем kokkomikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фисташка выздоравливает, уже бодрая, невозможно поймать. Боится меня теперь, я ж ей невкусное лекарство в клюв из шприца даю. Курс лечения не прерываем, мало ли. Они с Салатиком теперь в разных помещениях, но постоянно перекрикиваются и норовят сбежать друг к другу при малейшей возможности (однокомнатная квартира без дверей). Он громко кричит с раннего утра до ночи, без остановки, мы уже не выдерживаем. Переживает, бедняга, жалко его, детей не получилось, к возлюбленной не пускают. Боюсь, как бы она снова не начала нестись. Конечно, я всё убрала, гнездо, сено на дне, внутреннюю кормушку. Но она раньше иногда стреляла яйцами с жёрдочки, так что вряд ли это помеха. Белковый корм вообще не даю, зелень пока тоже. Сократить световой день особо не получится, да и как бы линять не начала, нельзя сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz пока оставляйте, как есть, пусть птичка очухается, Салатика конечно жаль, но Фисташке нужно отдохнуть, скоро уже июль, конец периода и линька и все наладится, а то на ослабленный организмик линька может вызвать очень негативные последствия, зелень давать смотрите по помету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Пусть полностью поправляется! Моя чуть-чуть успокоилась с постройкой гнезда и детьми. Надеюсь в июле совсем оклемается. На зелень налегает очень много. А вот зерновой корм ест только низкоколарийный. Предпочитает смесь проса сейчас. Остальное выбрасывает из кормушки. Обажает семена дикорастущих трав. Петь уже так рьяно перестала. Так что думаю, еще чуть-чуть этого яичного помешательства потерпеть осталось и можно будет Вашим влюбленным снова вместе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого цвета у зеленушки должен быть клюв, точнее надклювье? Дело в том, что у нашего Салатика клюв тёмный IMG_20180414_185904_047-01.thumb.jpeg.52f8696ea7335758655517c004032be0.jpeg ,
а у Фисташки в конце апреля ещё был такой же, а сейчас очень светлый, только кончик тёмный. DSC_0049_.thumb.jpg.aab55d32b63c8bb4d64fd355273819b4.jpg Это от потери кальция, или почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz у нашей Симочки, как у Фисташки. У амадин клюв меняет структуру и цвет в период размножения. Думаю тут тоже. Норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фисташка опять несётся. Вот уже четыре яйца в новой кладке. Но не сидит на них, просто сбрасывает, сидя на жердочке, и не проявляет к ним интереса. Гнезда не было, первое яйцо (по сути шестнадцатое) я поймала в руку, просто поняла, что происходит. Потом поставили гнездо, раз уж так, и она в нём даже сидит, но несётся не в гнездо. "Это моё гнездо, и нечего здесь делать каким-то яйцам". Самочувствие пока нормальное, но переживаю за неё. Уже 19 яиц суммарно, завтра наверное будет последнее в этой кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai, ну она ж уже начала нестись, гнезда до этого не было, а раз уж начала - я поставила, вдруг уселась бы высиживать. Всё равно уже ж не сможет остановиться, пока не снесёт всё, что у неё там сформировалось. Каждый день по яйцу. Лучше пусть сидела бы, чем хроническая яйцекладка. Но нет, к сожалению, она в гнездо даже не несётся, а когда я пыталась пойманные яйца подкладывать в гнездо, она их тут же пыталась расклевать. Освещение уменьшили, с температурой не получается, без кондиционера. Чем её можно поддержать? Может подавать кальция глюконат и какие-то витамины?

У нас горе. Чтобы отвлечь Салатика от Фисташки, взяли птенца дубоноса, но птенец прожил у нас только полдня. Не знаю, что случилось, может у него были какие-то травмы, при каких обстоятельствах его подобрали - не знаю. Он был примерно двухнедельный, и наш Салатик принял ребёнка как своего, присматривался к нему минут пять, а потом взялся его кормить, чистить, ворковал вокруг него. Я записала видео, но выкладывать не буду, очень грустно и больно, что его больше нет. Покормить малыша Салатику так и не удалось, тот не открывал ротик. Я кормила птенца сама детской безмолочной кашей. Но он умер - не знаю, почему, попробуем выяснить. Здесь я пишу это для того, чтобы рассказать, каким прекрасным приёмным отцом может быть самец-зеленушка. Удивительно заботливым и нежным.
А я, конечно, идиотка, что подпустила Салатика к птенцу без карантина... Теперь только остаётся надеяться, что это не инфекционное.

 

@Yazi, жару даже не замечаем :( 

Изменено пользователем kokkomikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz не ругайте себя, процент выживаемости птенцов слишком мал, инфекция тоже маловероятно, это не голубь...А как себя Фисташка чувствует и Салатик с ней, она видит Салатика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Вскрытие дубоносика показало, что был сильный отёк мозга, рыхлый, серое вещество было аж в горле.. Скорее всего, ЧМТ. Безумно жаль крошку. 

Фисташка и Салатик вместе, мы уезжали на неделю, оставляли на передержку, и они были в одной клетке. Только приехали - и через день Фисташка снесла мне в руку яйцо. Пока нас не было, не неслась. До отъезда мы держали их раздельно, терпели дикие крики от рассвета до заката (они не видели, но слышали друг друга). Даже кормушку приходилось забирать у Салатика. Смотрю, у него на спине какой-то горб, и ему трудно дышать. Испугалась, что опухоль какая-то, а оказалось, что это он так набил зоб, что тот завернулся горбом на спину... Ест, как не в себя, чтобы кормить, а Фисташку забрали, кормить некого. В общем, страдания были те ещё. А сейчас они были вместе, т.к. всё равно уже начала нестись. Не спариваются, но он её кормит. Вот вчера-сегодня пятого яйца не было, животик мягкий, наверное уже и не будет, думаю опять рассадить. Жаль, звукоизоляцию обеспечить невозможно.
Фисташка чуть ослабла, бывает, стоит с опущенными крыльями и одышкой (не после полёта). Даю уже кальция глюконат в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень надеюсь что поможете мне в этой теме, я просто в растерянности. Пару дней назад муж подобрал птенца, еще не совсем оперившегося и с поврежденным крылышком. Сначала думали, что воробей, оказалось зеленушка. Кормить начали мешанкой, ест хорошо. Посадила его в коробку, сидит спокойно, не пугается, в руку идет, крылышками машет, на поверхности передвигается опираясь то клювом то крылом. Решили его оставить. Но дело в том, что я совершенно даже близко не представляю как содержать птиц. Все что эти дни я прочитала, ясности не дало. Поэтому очень прошу подсказать, как быть?

-  Какую лучше клетку?

-  надо ли гнездо (птенец сейчас в коробке укладывается в ямку)?

- что в клетку еще надо, какой-то наполнитель типа опилок или еще что?

- нужны ли в клетку еще какие-то игрушки-развлекалки?

- сколько по объему птенец может съедать мешанки за раз? А сколько потом по количеству зерна давать?

- Как у птиц с туалетом? они это делают где придется? как тогда выпускать, всю квартиру же загадят? Сейчас птенец при каждом кормлении может раза три сходить...

Вопросов много, и боюсь это еще только малая часть, честно говоря я очень переживаю, справлюсь ли, до этого были только коты и с ними все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FransOK сказал:

-  Какую лучше клетку?

-  надо ли гнездо (птенец сейчас в коробке укладывается в ямку)?

- что в клетку еще надо, какой-то наполнитель типа опилок или еще что?

- нужны ли в клетку еще какие-то игрушки-развлекалки?

- сколько по объему птенец может съедать мешанки за раз? А сколько потом по количеству зерна давать?

- Как у птиц с туалетом? они это делают где придется? как тогда выпускать, всю квартиру же загадят? Сейчас птенец при каждом кормлении может раза три сходить...?

 

У моей зеленушки клетка не большая, Fop, Alfa 3 . Размеры 40-27-43 см. Скажу сразу, моя птица имеет свободный выход из клетки, большую часть дня вне клетки, на ночь сама залетает в клетку.

Наполнитель в клетке не использую. Просто бумага. Меняю раз в сутки.

"Развлекалок" , игрушек, зеркальце и т.д. ничего нет. Две жердочки, на разном уровне. Жердочки деревянные, делаю сам, яблоня, рябина, груша.

Обычная норма чайная ложка сухого корма в сутки. Ком использую для канареек, и для лесных птиц "Рио". 

С "туалетом". Я знал, и был готов к этому! Птицы у меня всю жизнь. Привык к распорядку. Выбираю 10 минут в день, с тряпочкой, и все вытираю. В комнате есть три места, где моя зеленушка проводит больше времени. Там постелил бумагу. 

 

Скрытый текст

22484112_s.jpg

 

22484218_m.jpg

 

22484219_m.jpg

 

22484221_m.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем nasa
удаление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nasa спасибо большое за ответ! На последнем вашем фото прям вылитый мой) 

Прочитала здесь, что у большинства зеленушки пугливые и не очень то спокойные, мой как-то слишком спокоен, это не признак ли каких-то проблем? А еще с него сыплется что-то типа перхоти, это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птица( самочка) относительно спокойна. 

По поводу " перхоти", трудно сказать. Надо видеть, что " сыплется". При линьке у птицы есть некоторое подобие перхоти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FransOK С котом это для смеха сфоткали?)))))Кстати с котом поаккуратней, даже у самого безобидного и боящегося птиц могут сработать древние инстинкты, а в слюне содержится смертельная для птиц инфекция, вытаскивать антибиотиками очень сложно.

А по теме, да, он обрастет во взрослую и потом, а потом и перелиняет, кормите хорошо, все будет в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Кота пришлось с птенцом познакомить, иначе лез к нему и мяукал, в итоге обнюхал и потерял интерес) Птенец на кота никак не среагировал) 

И да, сегодня птенец нсколько менее активней ест, но я мешанку сделала гуще, может лучше наедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поёт Фисташка
Кто сказал, что самочки не поют? ;)

Голоc1.aac

 

@FransOK, думаю, перхоть - это крошатся трубочки от перьев.

 

Наши Салатик и Фисташка сидят отдельно в разных комнатах через две двери, Фисташка поёт и всё равно несётся, а Салатик кормит свою левую ногу..:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kokkomikoz сказал:

 думаю, перхоть - это крошатся трубочки от перьев.

 

Да, скорее всего) для меня птицы это совершенно неизвестные создания, все с нуля изучаю) 

Красиво Фисташка поет! 

Я еще удивляюсь, наш то кроха когда ест - стрекочет как кузнечик, когда его гладишь - почти неслышно посвистывает, а когда привлекает внимание - чирикает почти как воробей. Так это все интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой у зеленушек в норме должен быть помёт? У моих он практически всю жизнь - желтовато-бежевые колбаски, бывает чуть белого и вода. Высыхая, колбаски немного темнеют. Крайне редко твёрдая часть бывает окрашена в тёмный цвет, в основном вот такая бежевая. Это норма? Или они у меня всю жизнь чем-то хроническим болеют? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokkomikoz у моей так же, когда гормоны играют вообще вода, сейчас кормит жердочки, немного подавала Цамакс- бывает и обычный, но в основном так же, как и у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Мой птенец растет, и мне кажется, у нас проблема. Он все еще требует кормления мешанкой. Зерна клевать научился, кормушкой активно пользуется, но толи у него не получается разгрызать зерна, толи просто ленится, но практически все они оказываются на дне клетки. А птенец верещит, требуя корм. Как его отучить от мешанки? Или еще рано ожидать от него самостоятельности? 

И еще вопрос, кто у нас, самка или самец?

20180731_221143.jpg

20180731_221230.jpg

20180731_221312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.