Перейти к содержанию

Найден совенок. Срочно подскажите!


Мокка

Рекомендуемые сообщения

Люди нашли в снегу валяющегося совенка. Забрали домой, абсолютно не знают , как и чем его кормить. Поняла, что нужны мыши, но город у нас маленький, мышей на корм здесь просто так сейчас не найти! чем можно заменить хотя бы на время!?и какие мыши нужны, живые? Заранее всем благодарна, попытаюсь попросить сделать фото, чтоб выснить, что за сова, совенок или все же взрослая птица. Абсолютно в них не разбираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди нашли в снегу валяющегося совенка. Забрали домой, абсолютно не знают , как и чем его кормить. Поняла, что нужны мыши, но город у нас маленький, мышей на корм здесь просто так сейчас не найти! чем можно заменить хотя бы на время!?и какие мыши нужны, живые? Заранее всем благодарна, попытаюсь попросить сделать фото, чтоб выснить, что за сова, совенок или все же взрослая птица. Абсолютно в них не разбираюсь!

Можете кормить куринными сердечками,если и их нет то можно кормить мясом мелковолокнистых звереи таких как кролик,если и этого нет то поидёт и мясо или сердце тиляче (всё это без жира).Маленькими кусочками так как сова может быть обессилена.

 

Фотку вкинте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совят в это время года быть не может. Вы сами птицу видели? На форуме есть Краткий определитель сов, посмотрите его, может быть вам удасться определить вид самой.

 

Мыши, это основной и самый лучший вид корма для сов, при их отсутствии можно какое-то время кормить суточными цыплятами. Если и их нет, а ловить голубей на корм Вы не можете, на самый крайний случай сойдёт и сырая курятина. Её можно обвалять в собачьей шерсти, чтобы у птицы было чем срыгивать погадку. Но долго так кормить сову нельзя.

 

Более подробный ответ надо ждать от модераторов и сововодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, совёнок в это время года - явление нереальное. Так что у Вас практически наверняка взрослая сова. Скорее всего, травмированная либо сильно истощённая.
Во-вторых, на крайний случай первое время вместо мышей можно кормить сову мясом (нежирным и очень свежим).
Поставьте широкую тяжёлую купалку - большинство сов оценят возможность купаться.
Ни в коем случае не сажайте в клетку! Побившись об решётку и поломав перья, сова надолго потеряет возможность вернуться на волю. Идеальный вариант - либо тёмный спокойный угол в комнате, либо, если необходимо ограничить свободу - большой деревянный ящик, положенный набок и затянутый решёткой. В такой импровизированной клетке все стороны, кроме передней, глухие, что очень способствует спокойствию совы.
Удачи! Выложите фотку, определим вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я думаю, взрослый сыч какой-нибудь. Не время, вроде бы, для птенцов!

 

(ничего себе, открыла страницу - ни одного ещё сообщения не было :). Пока отвлеклась на собаку - во уже что!)

 

Куриные сердца будут лучшим вариантом. Только жир нужно срезать.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ничего себе, открыла страницу - ни одного ещё сообщения не было . Пока отвлеклась на собаку - во уже что!)

Аналогично, пока я писал комментарий, отвлекаясь только на поиск отпределителя сов на форуме, slawik успел ответить. :)

 

Я вот только по своему посту хочу добавить, что с шерстью пока не стоит торопиться, потому что, как тот же slawik удачно заметил, птица наверняка ослабленная и ей пока не стоит нагружать пищевой тракт срыгиванием поагдки.

 

По размещению птицы после Ulissа добавить нечего. Кроме того, что на первое время можно обойтись большой картонной коробкой из-под телевизора или подобной, и ставить не решётку, а лучше тканевую сетку, а то и просто светлую ткань. Это даже лучше, если сова не будет видеть людей, ей будет спокойнее.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем (на время!!) заменить мышей - уже вам написали - куриные сердечки, или просто мясо (главное, чтоб нежирное и не свинина). Если есть где-нибудь рядом птицеферма - спросите у них суточных цыплят (петушки для птицефермы обычно "утиль").
Мыши (если найдете) - необязательно живые, главное, чтоб не травленные были (в городах их часто травят - вот таких давать нельзя ни в коем случае).
И конечно же - ждем фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry464824
в первом посте фото сычей. Вроде, в определителе их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я все передала! Птицу уже покормили, фото обещали вроде бы как сделать, сегодня попозже должны мы созвониться. И еще вопрос такой. Думаю, что люди не будут заморачиваться с мышами.,потому как от нас за ними надо ездить в Питер. Они уже сейчас предлагают птицу отдать кому- нибудь. Может кто то захочет взять? К себе не смогу- дома целый зоопарк, я не потяну сову, ну никак! Я в панике просто, не знаю, что предпринять. т как сову предлагают забрать мне. Может быть по фото можно определить состояние птицы и реальность выпустить ее обратно в природу?
Птицу я не видела сама, жду фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ждем фото.
Если не хотите содержать сову сами - поможем пристроить. Главное, чтоб ручки были хорошие - не хочется, чтоб птичка попала к перекупщикам. Так что при заманчивых предложениях (особенно в ЛС) - посоветуйтесь здесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, вот только фото пока не прислали. Как только будет, сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, вот только нашедшие не отзваниваются и фотку не шлют. Блин, что за народ. У меня их телефона нет. Им мои подруги из зоомагазина дали мой, они вроде как старательно записали и пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, исчезли совсем. Блин, зла не хватает. Нифига о птице не знают, нафига тогда обращались за помощью. Я сама виновата, надо было сразу забирать, когда разговор зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Это вроде как не твоя территория а скорее моя, вообще если что пишите у меня щас как раз место для передержки совы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыскала, блин..... Умерла сова.... Люди гады!!!!!!!!! Ведь просила сразу позвонить, скинуть фото!! Нифига. ОНИ ЖЕ ПОСЧИТАЛИ, ЧТО ЛУЧШЕ И УМНЕЕ, мясо ест- значит все ОКЕЙ! Блин, бешусь от бессилия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.