Перейти к содержанию

хочу купить Жако


Рекомендуемые сообщения

Конечно они все хороши и все абсолютно разные.Может быть амазонам далеко до жако,но они великолепные,озорные,добродушные и весёлые ребятки,которые своми ловкими трюками не перестают меня удивлять.И этот маленький минус,что они не говорят или мало говорят,меня не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом была в гостях у ЛИК,у нее панамский амазон - как же здорово он говорит, а еще смеется так заразительно, что мы (были с Полинкой-Пипка) тоже не могли удержаться от смеха.
Я бы с радостью завела еще парочку амазонов в дополнение к своему зоопарку, но пока не могу - боюсь не хватит времени на все (болеет старая собака, дочка пойдет в школу, ну и работа много времени отнимает) - хочется, но оцениваю свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а попытка упрекнуть людей в покупке амазона)

467115[/snapback]



incanto, мне кажется, вы немного не так поняли!
Выкормыш, которого вы собираетесь купить, почти наверняка будет разговаривать! Ну и потом будет абсолютно ручной. К тому же, если вы предпочитаете зеленый цвет - то это отличный выбор! :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если человек хочет жако, то может случится, что он разочаруется в амазоне и будут проблемы....ттт, конечно...

Inna V, если человек очень хочет жако( как и любую другую птицу), это НЕ ЗНАЧИТ, что он НЕ разочаруется потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ, про Вашу давнюю "любовь" к пользователю robo-devil, многие знают :). Посему, очень Вас прошу, будьте сдержаннее в своих высказываниях.

 

Natali.iv, верно сказано :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СИТ, про Вашу давнюю "любовь" к пользователю robo-devil, многие знают

467206[/snapback]



А какая разница, кто кого любит-нелюбит, главное - что бы попугай был хороший!
Natali.iv, тоже верно.
Но если не ставить разговоры во главу угла - амазон прекрасный выбор, особенно амазон-выкормыш!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, если человек очень хочет жако( как и любую другую птицу), это НЕ ЗНАЧИТ, что он НЕ разочаруется потом.

Тут я с вами согласно.Но скорей всего он разочаруется окончательно.И пробы с другими птицами у него не будет.А вот если купить что то вместо того,что ты хотел...желание получить то,что хотел,боюсь останется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою мысль, что мне разговор в общем не важен, Бикицер говорил, что очень даже важен, он разнообразит отношения. И по прошествии времени я склонен согласиться. Лично я не сторонник зоопарка в доме, поэтому до сих пор выбираю... сейчас думаю про жако или синелобого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего разнообразит отношения...
Разговор в этом списке не на первом месте отнюдь..Если для Бикицера лично очень важен данный аспект, то это не значит, что он важен для всех.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много чего разнообразит отношения...
Разговор в этом списке не на первом месте отнюдь..

 

А что на первом? По-Вашему мнению и личному опыту, Инна. Именно в плане разнообразия отношений с жако.

 

Буду очень признательна за полный и необобщённый ответ.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даа... Сенегалы зе бест! :grin:

 

А вообще, ВСЕ попугаи разные! Порой волнухи тааакие умненькие и ласковые и активные и главное красивые попадаются, что людям никаких жако, амазонов, сенегалов и т.д. не хочется... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порой волнухи тааакие умненькие и ласковые и активные и главное красивые попадаются, что людям никаких жако, амазонов, сенегалов и т.д. не хочется... ;)

 

А это кто-то пытается оспаривать ;)?

 

Собственно, и тема-то всё больше отклоняется от орбиты (скоро все собравшиеся забудут, с чего она начиналась)...

 

Закроем темку?..

 

:sp: Вот только дождёмся слова "Гордого орла" :).

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что на первом? По-Вашему мнению и личному опыту, Инна. Именно в плане разнообразия отношений с жако.

 

Буду очень признательна за полный и необобщённый ответ.

 

467565[/snapback]



Наверное, неообобщённый не очень получится... Но для меня самое главное - что бы попугай был членом семьи, любил меня, и что бы жизнь в моём доме не было для него мукой. Что бы ему было хорошо не только в кормушке, но и внутри как-то...А говорить с ним можно и на его языке. Вот с амазоном как раз на его языке и разговариваем. Он понимает нас, мы его. У кого амазоны - те поймут. Чтобы не было в клетке одинокого, страдающего, ненавидящего всех существа...
Это ведь возможно не только с жако, не так ли?
И если Вы спрашиваете, что по-моему мнению - то по моему мнению - самое важное - это иметь какой-то обоюдный внутренний контакт и взаимопонимаение, если можно так выразится. Когда ты видишь, что птиц тебе радуется, радуется, когда ты просыпаешся, когда подходишь к нему, бежит на твою руку и что- тебе курлычет в ответ, толкает тёплой головёнкой в щёку, требуя почесонов, перебирает волосы, что-то урча на ушко, играет с твоими детьми в кубики, и....и многое другое такое же - вот это самое важное. А говорение - это лишь очень, исключительно приятное дополнение, но никак не самое важное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,

 

Не получился необобщённый ответ :(.

 

Увы.

 

Тема закрыта, господа.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.