Перейти к содержанию

Я влилась в ваши ряды. ВорОна.


Рекомендуемые сообщения

Tanarele, классный вариант защелки)) приму на вооружение.
Шунка, а фотки-то будут? =)) Интересно посмотреть на спасенное создание))
МиА, Я вОрона вообще взял с ооочень противоречивыми чувствами - вроде как и интересно было, и по работе нужно...Но когда думал о том, сколько будет проблем - приходил в ужас..Но сейчас абсолютно не жалею)))

 

На голову как-то не падают, а сознательно брать боюсь из за мелюзги.

Ну, кто Ваш - тот мимо не пройдет))) Я вот птицами вообще случайно занялся когда-то..)) А до этой случайности - даже и не думал о том, чтобы кого-то пернатого дома держать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, дык та же история. Только у меня была страшная аллергия на птиц. Не могла даже на улице рядом находиться. А потом притащили Галочкина (первенца). Два дня кожа пластами сходила, дышать вообще не могла, спазмы, кашель. Слезы ручьями, глаза красные, линзы одеть невозможно... Искали, кому бы отдать. Ну-ну... Отдашь их ))). Так что они ставят нас перед фактом.

 

Шунка, а как здоровье? К доктору ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня была страшная аллергия на птиц. Не могла даже на улице рядом находиться.

МиА, Вы герой!!!!
А вот и наши фотки :)
post-17503-1228422803_thumb.jpgpost-17503-1228422832_thumb.jpgpost-17503-1228422853_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунка, добрый вечер. Хороший заяц. Манишка очень красивая. Не особо рассмотрела в данных ракурсах, утверждать не буду, но мордашкой лица похож на молоденького парнишку. Особенно на 3-м фото )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и сама думаю, что парень у меня. Посмотрела на уличных ворон, все таки мой(моя) крупный птиц. Значит опять над именем думать)))
Меня вот все мучает то, что ворона в основном видит во мне врага. Из-за того что я сажаю ее в клетку. А муж выпускает. Хоть и кормежкой занимаюсь только я. Но у мужа из рук она еду берет, а у меня отказывается.
Как вы думаете, стоит ли что-то менять. Или спустя какое-то время птиц все-таки перестанет меня пугаться. У нас с ней перед работой такие гонки по кухне начинаются. У бедного ребенка такой страх в глазах. Ужасно жалко и совсем не хочется, чтобы она нервничала, но деваться некуда. Естественно ее хулиганские выходки и какашки по всей кухне меня мало смущают. А вот розетки, ножи, да и все остальные потенциально опасные предметы... В общем каждый день такой сволочью себя чувствую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, забыла написать. Сделали рентген. Врач перелома не нашел. Но и почему крыло не работает объяснить толком не смог.((
Рана на крыле высохла. На здоровье не особо не жалуемся. Заметила, что крыло хоть и висит, но птиц им пытается шевелить. А когда спрыгивает со шкафа, расправляет его. Может быть еще не все потеряно и мы сможем хотя бы подлетывать...
Думаю над именем. Хотела по старой доброй традиции назвать ее просто Ворона на языке индейцев Лакота. Но оказалось имя сложно произносимое Унчишичала и дословно переводится "маленькая плохонькая бабушка"))) Поэтому думаю дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунка, перелома нет и ладно =)
подождите, пока крыло зарастет окончательно, а там надо будет разрабатывать..как человеку конечность после гипса...избегая больших нагрузок, потихонечку...Раз шевелить пытается и расправлять - это очень и очень хорошо. Скорее всего - было повреждение мышечных тканей. поэтому и подвисает.
У меня когда-то жил канюк - привезли после перелома, крыло висело ниже лап. Разрабатвали аккуратно - через 1.5 есяца почти не подвисало и птиц активно летал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, класс! Вы меня просто вдохновили!!! А мы сегодня купаться пытались. Голову в банку с водой запихивали, а потом активно чистились. И больное крылышко расправляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунка, радуете)))
Моя чудовища тоже постояно в поилке голову моет...из воды готова сутками не вылезать)
Кстати, в качестве купалки, как я убеждаюсь, идеально подходит керамический горшок для кактусов - продаются такие здоровенные (с полметра диаметром) и не особо глубокие...у них и краешек такой, что птице сидеть удобно, и достаточно устойчивые.
они не только в воде любят купаться - тащатся еще от снега и песочных ванн)
А по поводу водных процедур - я своей иногда (где-то раз в неделю) ставлю не просто воду, а слабенький отвар ромашки - судя по результатам - Более чем хорошо сказывается на состоянии оперения. (изначально пробовал его таким образом давать почти лысой ушастой сове - теперь красавица)))

 

И еще: чтобы наладить дружеские отношния с птицем - попробуйте ей давать "взятки" в виде всяких интересностей - например цельнорезиновых мячиков/жевательных косточек из жил/прочих "интересностей". Они на подарки оочень падки) Я таким образом год назад договориься сумел даже с семимесяным вОоном, выращенным другими людьми))) ничего, сработались в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу водных процедур - я своей иногда (где-то раз в неделю) ставлю не просто воду, а слабенький отвар ромашки - судя по результатам - Более чем хорошо сказывается на состоянии оперения. (изначально пробовал его таким образом давать почти лысой ушастой сове - теперь красавица)))

Varlok, да! Ромашка форевер ))). Уже после первого купания перышки начинают блестеть и как-то более эластичными становятся.
Только моя старшенькая (ворОна) после ромашки бубнит и "смывает" все в поилке ))). А вот галк тащится...
Я таким образом год назад договориься сумел даже с семимесяным вОоном, выращенным другими людьми))) ничего, сработались в результате.

Респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА,
мои ромашку еще и пить очень любят...
кстати, так же благотворно для перьев летом давать купаться в песке с серой...Дома - не вариант..очень уж пылит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунка, ой как за Вас рада! Скорее всего, разработаете крылышко.

 

А насчет общения... так вы же не притерлись еще. Кане-е-ешна мрама плохая, - воспитывает же ))) У них вообще есть такая особенность проверять, насколько можно "сесть человеку на шею" ). Я, кстати, замечала, что взрослые птицы поначалу как-то больше тяготеют к мужескому полу. Авторитет чувствуют, наверное, сразу просекают, к кому "подлизываться".

 



МиА,
кстати, так же благотворно для перьев летом давать купаться в песке с серой...Дома - не вариант..очень уж пылит.

Я ни разу не пробовала. А как это делается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, сера продается в ветаптеках и зоомагазинах..пакетами по 7 рублей)) порошок.
Просто добавляетя в песок и все...паразиты разбегаются как от огня)))
Серу же и внутрь хорошо давать по чуть-чуть. во время линьки.. ток совсем понемножку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, ну..вообще - все продается уже в витаминах..в готовых смесях..
Просто я как-то привык каждый витамин/мин добавку давать по отдельности. если есть такая возможность...не знаю, почему, но мне так проще с некоторыми питомцами. Хотя бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varlok, мне ОЧЕНЬ рекомендовали. Я склоняюсь к тому, что ваааще нафиг витамины, если псиса "живет полноценной жизнью". А составчик в винке хороший, вот и думаю, давать - не давать. Пролиняли хорошо. Тас - сказка, тьфу, тьфу, Клю - изменилась до неузнаваемости))). Но всегда хочется большего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунка, доброй ночи! Ставлю косарь... это парнишка)))

 

А крыло как-то немного подтянулось) Плечико отчетливо вырисовывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто офигеваю на своего птица. У меня такое ощущение, что он понял, что пока я дома, то со шкафа можно спрыгивать, а когда никого нет, то не стоит. Поэтому в клетку я его не сажаю уже. Ну и наконец-то он начал у меня из рук брать еду. Осторожно, но берет. Конечно, меня все равно боится больше, чем мужа, но все-таки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! Никуда не денется, привыкнет и к Вам). Я бы не сказала, что серые вороны прям стопроцентные однолюбы. Бывают, конечно, случаи, но редко и прямо сказать, они легко объяснимы с точки зрения отношений в семье).
Сейчас малыш еще несколько напуан, пока не оределился со своим социльным статусом. Вот и реагирует на Вас немного неадекватно. Но сдвиг уже налицо. 1-0 в Вашу пользу!

 

А по-поводу понял, где сидеть... Конечно понял))). Они вообще четко понимают, что можно, а что нельзя. Но вот со временем птиц осмелеет, когда Вас не будет дома, он начнет искать, чем бы развлечься. На самом деле... не надо его в комнате одного оставлять. Я бы не настаивала, если бы не была уверена. Мои птицы на воле без нас не остаются (даже дитя цивилизации Тас), как и птицы ВСЕХ знакомых воронятников (независимо от воспитания, особенностей характера и т.д). Даже если заяц не любитель исследовать мир без Вас с мужем, поверьте, одного раза может быть вполне достаточно.

 

А вообще Вы с мужем чудовищные умницы! Прогресс налицо. Птиц обязательно отблагодарит Вас)

 

И еще. Пока, конечно, рановато, но как Вы планируете его выгуливать? Я сама сейчас подумываю (мечты, конечно) к весне-лету приучить Клю к опутенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как и птицы ВСЕХ знакомых воронятников (независимо от воспитания, особенностей характера и т.д).

Мои остаются :) Алька вообще несколько месяцев жила на свободном выпасе в квартире (кухня и туалет/ванная только были недоступны). И сейчас иногда всей толпой остаются на полдня без меня в комнате (но у них сейчас отдельная комната, из опасного там только мой комп). А попугаи так вообще постоянно живут (в другой комнате, естественно :) ), но они у меня дисциплинированные товарищи - маршрут полетов сами ограничивают: "клетка- игровое дерево", больше никуда не залетают.
Это ни в коем случае не призыв поступать так же, естественно, гораздо безопаснее и лучше оставлять птицу в просторной клетке с кучей занимательных игрушек, в которых спрятана еда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже очень часто остаются на свободе без присмотра. Петька периодами жил вообще на воле: по две недели клетку не закры ала. в принципе птицы каждый день остаются на свободе без присмотра. но вообще с такими вещами надо быть аккуратней. например, моя галка сразу нашла общий язык с кошкой и научилась сохранять мир с псом. но в силу своего характера Петька все время куда-нить наровил вляпаться. за первые пару месяцев птица могла наверно раз 10 погибнуть. а потом и галка привык, и лишние вещи убрались из комнаты. Самое зло, это различные веревки. а вот ворона наоборот ничего не трогает и никуда не лезет, но зато все время пристает к собаке. а мой пес и съесть может... так что с вольным выгум каждой из птиц нужно учитывать ее личные особенности . в общем, оставляя птицу одну, надо быть предельно осторожными, но со временем, это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, а с розетками как?

розетки в основном в стене на таком уровне, что проникнуть внутрь можно только, зависнув на подобие
колибри)) еще есть сетевой фильтр - с ним хуже, он лежит на полу, но под столом. Пока не лазили (ТТТ)
Знаю человека с этого форума, у которого ворона 5 лет живет свободно в квартире вместе с кошками (или кошкой, не помню точно), никакой клетки у этой птицы отродясь не было.
В общем, по-разному люди решают вопросы содержания. У меня вот вольер уже тесноват для такого количества птиц, он вообще изначально планировался для одной вороны - так что либо расширять вольер, либо отдавать комнату, иначе нехорошо для птицев получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, а почему вольер не расширить? Сеточку купить и нарастить.

 

мы последний раз для Клю покупали строительную по 50р за пог. метр. Так еще метров 5 осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ponya, а почему вольер не расширить? Сеточку купить и нарастить.

Вольер у нас 2*1*2м (д*ш*в), а жилье съемное... Но может и нарастим когда-нибудь..

мы последний раз для Клю покупали строительную по 50р за пог. метр. Так еще метров 5 осталось)))

как в гости соберетесь, привозите ;)

 

Шунка, извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кошкАМИ ))))

 

и, кстати, ни по каким розеткам и не лазеет ... провода только поправляет ...

 

а может розетку как для детей намазать чем либо противным?? типа горчицы?? пару раз попробует и больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, могу посылкой отправить))) А шо-то Вы со мной на "Вы"? )))

 

FufLandia, здорово) Но все равно - экстрималы)))

 

FufLandia, а как начнется от горчицы несварентус??? Али аллергия???

 

А, не, знаю, чем "противным" - мешанкой))) Точно не сунутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу экстрималы ) у меня так исторически сложилось. Петька был дикий, очень тяжело переживал свою инвалидность и несвободу. Первое время жил в крохотной клетке, все время бился... Как только наше крыло поджило, галка начал от меня сбегать. как-то я прогонялась за птицей часа два, птица жутко устала. тяжело дышала ртом и было слышно, как билось сердечко. Однако Петька все равно от меня убегал, ну я и плюнула на него...Решила, как будет так и будет. или насмерть птицу загоняю, а так пес может и не сожрет. так вот галка и шатается по моей комнате года два. ) а ворона обычно бегает по квартире, пока я с псом гуляю. розетки у меня птицы не трогают. но в принципе я планирую поставить новые розетки с крышечками. хотя есть шанс, чтр крышечки вызовут интерес. Помимо розеток есть еще куча опасностей:
1 двери. мой галк любил сидеть на двери, пока как-то моя мама не захлопнула дверь... спасла быстрая реакция. петька вовремя успел грохнуться на пол.
2. разные веревочки. была куча случаев. например, повесила бейджик ( визитка на шнурке), а петька умудрился во время прыжка влететь головой в этот шнурок и повис, как висельник в воздухе на шее
3. открывала птице дверцу в клетку, расположенную на 'потолке' клетки. Галка запрыгнул внутрь, а крыло осталось наруже. в итоге повис на суставе в воздухе посреди клетки.
4. еще нельзя оставлять без присмотра птиц в туалете, ванне и на кухне. если птице выставляется тазик с водой для купания, нужно убедиться, что дно у тазика не скользкое. иначе вовремя купания птица Может поскользнуться, упасть на спину и умереть. нельзя бросать лекарства и мелкие предметы в доступных местах. чтоб птица не нашла и не проглотила. а, еще надо все время следить за окнами,чтоб птица не смогла выпасть наружу. В общем если быть внимательным, то можно птицу и на свободе держать.

 

сорри за флуд, просто хотелось поделиться опытом. может кому и окажется полезным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу, чтобы получить несварентус нужно много ее съесть ... но ведь птички сперва все пробуют, а уж потом только будут вкушать ... но это было так .. предложение в порядке бреда

 

2 Акбара: это было эхо?? )))

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ))) Какой-то сбой, сообщение добавилось несколько раз и теперь еще не разрешает себя редактировать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писала. Какая-то глобальная лень перед НГ. Захожу сюда, почитаю и ухожу :)
У нас все стабильно. ВорОн получил имя Гарик. Хотя, может быть оно временное. Но уже начал на него отзываться. Знает, что если я говорю ласково его имя, значит сейчас дам вкусняжку. Из рук берет. Причем все, что протягиваю. Потом уже на месте разбирается, что с этим делать. Причем берет не так зашуганно, как раньше, а сама тянется со своего места, чуть ли не спрыгивает. Любит порядок. Один раз муж дал ей куриное сердце. Положил на краешек шкафа. Гаричка посмотрел на мужа сверху вниз и аккуратно положил сердце к себе в тарелку. А потом еще немножко подумал и начал есть.
С утра не каркаем. То ли просто молчаливый, то ли еще не так доверяет. Но стабильно спрыгивает со шкафа и начинает прыгать на стол, окно. Шуршать всякими пачками от сигарет. В общем делаем все, чтобы я проснулась и дала ему покушать.
Вот такие мы стали деловые :)
Ах, да, МиА, я тоже задумываюсь как нам гулять. Но мне кажется, опутенки еще совсем рано надевать. Если до лета привыкнет ко мне и станет нормально сидеть на руке, то можно будет опробовать опутенки. А так, даже не представляю, как выгуливать...

Изменено пользователем Шунка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно не писала. Какая-то глобальная лень перед НГ. Захожу сюда, почитаю и ухожу :)
У нас все стабильно. ВорОн получил имя Гарик. Хотя, может быть оно временное. Но уже начал на него отзываться. Знает, что если я говорю ласково его имя, значит сейчас дам вкусняжку. Из рук берет. Причем все, что протягиваю. Потом уже на месте разбирается, что с этим делать. Причем берет не так зашуганно, как раньше, а сама тянется со своего места, чуть ли не спрыгивает. Любит порядок. Один раз муж дал ей куриное сердце. Положил на краешек шкафа. Гаричка посмотрел на мужа сверху вниз и аккуратно положил сердце к себе в тарелку. А потом еще немножко подумал и начал есть.
С утра не каркаем. То ли просто молчаливый, то ли еще не так доверяет. Но стабильно спрыгивает со шкафа и начинает прыгать на стол, окно. Шуршать всякими пачками от сигарет. В общем делаем все, чтобы я проснулась и дала ему покушать.
Вот такие мы стали деловые :)
Ах, да, МиА, я тоже задумываюсь как нам гулять. Но мне кажется, опутенки еще совсем рано надевать. Если до лета привыкнет ко мне и станет нормально сидеть на руке, то можно будет опробовать опутенки. А так, даже не представляю, как выгуливать...

Приучайте к опутенкам сразу (воспитывать ребёнка надо пока он поперек лавки лежит -нар. пословица) и производите манипуляцию пристёгивания к должику (даже если не пойдёте гулять ) ,этим вы выработаете "модус операнди "у птицы и исключите возможность дальнейших эксцессов .И когда попытаетесь пристегнуть для прогулки со словами "пойдём гулять "не на первый раз это будет воспринято с большим вдохновением со стороны пернатого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.