Перейти к содержанию

Видовые мутации


redtail

Рекомендуемые сообщения

Как интересно!!! А симпотичные мутантики получились!!!!!))))
Красный просто душка, беленький тож хорошенький!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся с белым хвостом...

Аналогично :) А вот красненькие по-моенму потеряли элегантную жакощину неповторимость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какие ж красавцы!!!
Белый просто чудесен!!!
А красный такого пронзительного цвета, сразу вспомнились "Алые паруса". Вот если он крылышки раскроет.....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую вещь - мутацией не назовут.

 

Шанс на то, что в природе подобные особи выживут, найдут себе пару и начнут воспроизводится гораздо меньше, чем у их "серых братьев непригляд"

 

А в силу того,что у Жаков развито зрение и в ИК спектре, как они вообще такое красное чудо воспринимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс на то, что в природе подобные особи выживут, найдут себе пару и начнут воспроизводится гораздо меньше, чем у их "серых братьев непригляд"

 

Вот уж правда, учитывая, что многие жако принципиально боятся красных вещей :).

 

И я согласна с Xan. Красный — он прям как попугай :). А Жако - птица изысканно серая :).

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний 100% королевский жако :grin:

 

А что?Они правда не любят красный цвет???Что то я не заметила. :shok: Прошке нравтяся красные игрушки и пуговки.Только что предложили три *штучки-зелёного,голубого и красного цвета-неизменно выбрал красную.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я за Ричи не наблюдала "нелюбовь" к красному цвету. Мне, например, очень идет красный и черный цвета, у меня даже домашние спортивные костюмы ярко-красного цвета. И оба птица спокойно к этому относятся. И уж тем более, это не мешает Ричи ходить по мне, как по бульвару. Наверное, redtail , "такое красное чудо" они воспринимают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что и как они, в таком случае, видят в УФ свете?

468017[/snapback]


 

А этот вопрос на Нобелевскую тянет. Только мы все равно, в силу строения нашего глаза, не постигнем даже предположитнльно, как они видят мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрахроматическая система цветного зрения - это очень хорошая система, она дает очень четкое различение оттенков всего спектра и у многих современных позвоночных она так и сохранилась, например, у птиц. Птицы прекрасно различают оттенки, по-видимому, лучше, чем мы. Мноиге видят в ультрафиолетовом диапазоне, у некоторых видов етсь ультрафиолетовые узоры на оперенье. И, возможно, птицам показалась крайней убогой система передачи цвета нашими телевизорами и мониторами. Потому что у нас используется трихроматическая система, смешение трех цветов - наше зрение устроено так же. У птицы четыре, а не три.
http://www.gerbarii.ru/newsdaily67331.htm
:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в темноте они, кстати, видят плохо, не то что кошки! <_<

Это точно. После того, как выключаю яркий свет перед сном, и даю ему орешек, он его не с первого раза может сразу взять в клювасик:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что у нас используется трихроматическая система, смешение трех цветов - наше зрение устроено так же. У птицы четыре, а не три

468045[/snapback]



Ну вот, Натали, сами и практический ответ нашли.
Это заслуживает отдельной темы, но удержаться не могу.

 

А теперь представьте себе - люди(большинство) действительно отличают, три системообразующих палитру цвета. Многие хорошо различают 7 цветов радуги, а некоторые вариативные оттеки и полутона(я нет).
Попугаи так же.
Только в добавок к вышесказанному у них есть восприятие всех тех же цветов в УФ СВЕТЕ(не цвете).
Их палитру я даже не знаю как подсчитать. Вроде бы комбинаторика такая,

 

Человеческие 3 цвета, попугайские 3 в 3 степени. Наши 7, попугайские 7 в 7 степени.
Но все это только предположения. Мы никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :). Мой боится красного до полной паники. Если в комнату войти в красном или розовом, может начать биться, врезаться в окно - всё что угодно. Мы с мужем смеёмся, как он своего же хвоста не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, какой белый красавец!!! У него даже клювчик белый!!!!! Чудушко какое!!!!

Пижон!И глаза не красные :shades: .А казалось бы чистый альбинос :)
И всё-таки мне мой Прохор с его классической окраской и белым когтём ;) больше нравится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот здесь интересные фотки "голубого амазона" http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...&album=1522

 

Если откинуть назойливо навязчивые мысли о фотошопе и взглянуть на удивительно знакомые крылышки и подбрюшье, то мсье Булгаков с Роковыми Яйцами должен быть неподалеку.

 

Гибрид??? Неужели такое возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то с генет.селекцией с\х птицы - еще понятно, уткокуры, индопетухи - итд. У них одна дорога - суп.
Мулы и лошарики - тоже понятно в ретроспективе человеческой истории.

 

Но с совершенно различными видами попугаев такое делать,зачем? где здравый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, это не результат гибридизации различных видов... на изменение окраски оперения влияют другие факторы, зависящие от условий содержания, кормления и т.п.
В Киеве, сейчас предлагается на продажу "королевский" жако, с участками красного оперения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про королевских вопросов нет, это давно известный факт, "нарушения" стандартного оперения.

 

Я озадачен окрасом "голубого амазона". Что это - просто изменение оперения?. Или все таки один из родителей Жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, если примитивно то: зеленое оперение амазона образуют синие и желтые пигменты... "выпадение" желтого пигмента, превращает зеленый цвет в синий, а желтый в белый...
при "выпадении" синего пигмента, получится птица ЛЮТИНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

natalgol, это "королевский"жако (Psittacus erithacus princeps)
Внешне они крупнее и темнее номинального подвида. В оперении красный цвет может присутствовать на груди, спине, крыльях, голове. Обитет на островах Принсипи и Фернандо-По в Гвинейском заливе.
На форуме нет таких птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это просто мутация, не имеющая к привязанности определеному подвиду, к тому же erithacus princeps некоторые орнитологи не признают и объединяют с номинальной формой. http://www.youtube.com/watch?v=mbvsaemHBHk...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего это просто мутация, не имеющая к привязанности определеному подвиду, к тому же erithacus princeps некоторые орнитологи не признают и объединяют с номинальной формой. http://www.youtube.com/watch?v=mbvsaemHBHk...player_embedded

Прямо ФЕНИКС!!!Огненная птаха!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуть не опписался кипятком когда увидел такое чудо :huh1:
завтра пойду куплю фломастеры,
размалюю своего, как мосфильм золушку :yahoo:
:bang::bang::bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.