Перейти к содержанию

Маленький сокол


Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

Увидел на днях в метро девушку с соколом на перчатке, хотелось бы у Вас поинтересоваться как эта птичка чувствует себя в домашней обстановке, много ли места ей нужна?? И где можно приобрести эту прелесть, очень уж она мне в душу запала :) Буду рад любой информации Заранее спасибо

Изменено пользователем Viktorovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой сокол сидел на перчатке? Их несколько разных видов..

 

Точный вид этой птицы сказать не смогу, т.к не разбираюсь в этом... Но этот сокол был небольшой, может с мужскую ладонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мог быть чеглок, пустельга или кобчик, или дербник..
Подозреваю, что Вы видели нашу форумчанку Ramka как раз с дербником... 8-)))

 

В общем, мелких соколов дома вполне можно держать вместо большого попугая, вот только в клетку нельзя сажать, нужна будет специальная присада, а так же с ним неприменно надо заниматься - давать летать на улице...
Опять же кормление сложное - мясом нельзя, нужны будут птички, грызуны...
Ну и нужно сразу задуматься о расходах на его содержание:
Мышь стоит от 30р. за штуку (оптом, на Птичьем Рынке), суточный цыпленок - от 6р. за штуку. Приплюсуйте стоимость лечения птички: к любому ветеринару не получиться пойти, птиц принимают буквально 2-3 человека на всю Москву, за прием не менее 600р придеться выложить + за анализы, манипуляции.. Итого стоимость лечения может значительно превысить стоимость самой птицы.

 

Теперь о приобретении: я еще поспрашиваю, но насколько мне известно, их не разводят в питомниках. Т.е. купить можно только выловленных из природы, у браконьеров. А это ,кстати, противозаконно...

 

Возможен иной вариант: по сезону много приносят птенцов, травмированных птиц.. можно будет взять через форум, совсем бесплатно.. Но имейте ввиду - подобранца скорее всего придеться лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с пуськой на дачу ездили, нас с метро на машине подхватывали, так что намерзнуть не успели.)) Может нас видели, а может не нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень уж она мне в душу запала :) Буду рад любой информации Заранее спасибо

Девушка или мелкий сокол (мелкая СОКОЛА)? А для чего в принципе нужна птичка? В метро ездить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktorovich, Не теряйтесь, пожалуйста! Действительно рады помочь, но только цель вашего хотения... Дело-то это не шутошное... птичку-мясоедку дома держать...

Изменено пользователем cvetochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cvetochek, увы, мода...у меня, например, ниодна поездка с птицей не проходит без того, что бы кто-то не подошел с вопросом "где купить"...а то и на месте рассчитаться редлагают., даже не спрашивая, продаю я кого-о или нет. Не любит у нас народ задумывться о том, чт делает. Не любит.
Хотя у некоторых желание пропадает все же после демонстрации шрамов на руках и неправильно сросшегося после укуса вОрона пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"где купить"...

Знакомо... А я всегда отвечаю-"Друзей не продаю, возможно у вас друзья купленные?"... И таким образом человек с вопросом становится в тупик....
А куда пропал создатель темы? Или желание пропало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушка или мелкий сокол (мелкая СОКОЛА)? А для чего в принципе нужна птичка? В метро ездить? :)

 


А что! Мою Буку вообще за аксессуар приняли! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А для чего в принципе нужна птичка? В метро ездить? :)
Можно и в метро покататься, а на улице дык, вообще, центром внимания станешь :ok: Круто!
главное не бояться мышей :crazy: Изменено пользователем Птицеед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.