Перейти к содержанию

Naruto


Рекомендуемые сообщения


Так что это...крайности бывают всякие!!! И не надо в них впадать!!!!

 


Меня взбесила та лицимерная статья
Передергивание фактов, ссылки на лживые постулаты гуманизма (нету этого в современном мире-нету.) каждый понимает гуманность по своему у каждого она своя, кто то фонариком на руку - гуманно, кто то петуха на сквороду и в балайку играть - гуманно и т.д.
И эту статью тут только мне привели 3 раза в качестве чуть ли не скрижали священной. это может взбесить. что ж так тупо то? Вроде образованные люди кругом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naruto

    118

  • Inna V

    46

  • Наталия63

    39

  • redtail

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Naruto, ой, извините, а это которая статья? Та, которая на суперпопе? Сейчас пойду читну. Я читала лишь ту, на которую дал ссылку Финтус, ещё в самом начале.
Она мне глубоко не понравилась - особенно начала, где аффтар проводит аналогию с детьми... глупо - имхо, и вся эта система воспитания, потом детки вырастают и развлекаются тем, что стреляют в школе в одноклассников и подают в суд на родителей за то, что заставляют их есть капусту и пить молоко... Так что... а также насчёт попугаев... :oops:

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня взбесила та лицимерная статья
Передергивание фактов, ссылки на лживые постулаты гуманизма (нету этого в современном мире-нету.) каждый понимает гуманность по своему у каждого она своя, кто то фонариком на руку - гуманно, кто то петуха на сквороду и в балайку играть - гуманно и т.д.
И эту статью тут только мне привели 3 раза в качестве чуть ли не скрижали священной. это может взбесить. что ж так тупо то? Вроде образованные люди кругом.
Кругом образованные, да. Но думающих мало. :) Надо быть личностью, чтобы уважать инакомыслящих. Проще ссылки на набор статей давать со словами: "Только так и никак иначе!" Споры с "авторитетами" не приветствуются. Я не случайно школу вспомнила. А Вы армию. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что то мы уже ближе к философии очутились, а не к прикладной зоотехнике. не надо было арманьяк пить... после водки.
и последнее, можно предположить, что не птиц определяет свои потребности, а человек...?
Ведь птиц изначально хотел жиь в дупле, а не в клетке, в жаркой африке, а не в холодной рашке и иметь в партнерах симпатишную Жакошу (я про своего Наруто), а не небритого офицера. Человек определил ему его цели и желания, осталось только донести до него это наиболее эффективно, зачем его понимать за него все уже поняли про него. У Вас по другому с Вашими узниками?

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не случайно школу вспомнила. А Вы армию. smile.gif

527103[/snapback]



Это по принципу: шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация?

 


Ведь птиц изначально хотел жиь в дупле, а не в клетке, в жаркой африке, а не в холодной рашке и иметь в партнерах симпатишную Жакошу (я про своего Наруто), а не небритого офицера.

527107[/snapback]



Ага, а коровки пастись на лужку.а не доится по пару ведер в день и кончить на мясокомбината, а про курочек я вообще молчу..
Даже если отвлечься от гнусного и кровожадного человечества, то всё равно - всё живое на земле живёт, пожирая используя друг друга.. Так что жизнь в компании небритого офицера ещё не самое страшное. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и последнее, можно предположить, что не птиц определяет свои потребности, а человек...?
Ведь птиц изначально хотел жиь в дупле, а не в клетке, в жаркой африке, а не в холодной рашке и иметь в партнерах симпатишную Жакошу (я про своего Наруто), а не небритого офицера. Человек определил ему его цели и желания, осталось только донести до него это наиболее эффективно, зачем его понимать за него все уже поняли про него. У Вас по другому с Вашими узниками?
Не буду сейчас писать про выкормышей ( сейчас у меня выкормыш), это совсем другая история: изначально очеловеченная птица. А вот дикарь - это, как не крути, сломленный, несчастный дикий "зверь". Это не собака,которая тысячи лет рядом с человеком живет. Человек определил ему не его цели и желания, человек определил СВОИ цели и желания относительно питомца. Я не случайно писала про иллюзии: невозможно ведь жить с мыслью, что ты подвергаешь насилию несчастное животное. Поэтому и придумываются так называемые "гуманные" способы приручения и.т.д. ( это все равно что спорить о том, как гуманнее отрубать собаке хвост: сразу или по частям...) Единственно как можно скрасить существование дикого попугая вне природы, это , ИМХО, либо приобрести ему подругу-друга, либо стать для него партнером ( парой). А все остальное - чуть лучше питание, чуть просторнее клетка и.т.п - все равно лишь иллюзия нормального существования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не буду сейчас писать про выкормышей ( сейчас у меня выкормыш), это совсем другая история: изначально очеловеченная птица. А вот дикарь - это, как не крути, сломленный, несчастный дикий "зверь". Это не собака,которая тысячи лет рядом с человеком живет. Человек определил ему не его цели и желания, человек определил СВОИ цели и желания относительно питомца. Я не случайно писала про иллюзии: невозможно ведь жить с мыслью, что ты подвергаешь насилию несчастное животное. Поэтому и придумываются так называемые "гуманные" способы приручения и.т.д. ( это все равно что спорить о том, как гуманнее отрубать собаке хвост: сразу или по частям...) Единственно как можно скрасить существование дикого попугая вне природы, это , ИМХО, либо приобрести ему подругу-друга, либо стать для него партнером ( парой). А все остальное - чуть лучше питание, чуть просторнее клетка и.т.п - все равно лишь иллюзия нормального существования.

527118[/snapback]



А я вот сидю и вспоминаю Даррела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственно как можно скрасить существование дикого попугая вне природы, это , ИМХО, либо приобрести ему подругу-друга, либо стать для него партнером ( парой). А все остальное - чуть лучше питание, чуть просторнее клетка и.т.п - все равно лишь иллюзия нормального существования.

в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в точку.

527155[/snapback]



Это в двумерном пространстве... А в трех/и более в многоточие.
На самом деле,любое дополнительное слагаемое открывает бездну которую вряд ли вербализуешь.......

 

Наруто, Вашей птице - да по-больше времени на плечах! Никто ее не "погрузит", судя по тому, что не улетает!
Только не форсируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail

Последняя стадия(Полная идиллия): Попугай не садится на голое плечо, сидя на майке когтями не впивается. Попугай понимает, силу своих когтей и болезненность плеч.

Позвольте уточнить. ;) Последняя стадия и Полная Идиллия "плечевого теста" - это когда попугай _сам_ без всякого зова и понуждений при первой же возможности стремглав летит на плечо, предпринимая неимоверные усилия, чтобы при приземлении на неудобные посадочные площадки типа плеч/макушки не нанести другу/партнеру (назовите как хотите :) ), каких-либо повреждений.

 

Naruto

априоре все кто покупает дикого птица контробандно ввезенного - негуманисты

А еще говорили, что Вы не рериховец! :grin:

 

Кому то сидение с орехом перед клеткой годами, вполне удовлетворяет, дескать я ищу понимания моей птицы это почти как медитация. Мне такой вариант не нужен у меня жизнь в доме бурлит и дикий рычащий птиц только мешает этому, надо его было как то одомашнить, а дальше можно уже искать взаимопонимания, не напряжным для всех способом.

Ненапряжного _для_всех_ способа имхо априори не существует. И уж конечно его не существует, когда что-то бурлит, что-то мешает, и надо быстро что-то как-то. Просто часто напряжность способа бывает сразу не видна. ;)

 

Ну не знаю опять же не прочитал всех тех ссылок, но хоть порассуждаю на голом месте, чем я
принуждал птицу, да он боялся одной руки и залез на другую, но у него был ВЫБОР он улетал когда хотел улететь, он мог укусить, как делал, когда я его из за шкафа вынимал, но вместо этого он ПОЗВОЛЯЛ себя гладить.

И я порассуждаю, не совсем на голом месте. :grin:
Я бы не переоценивал фактов "позволения", особенно когда речь идет именно о жако. ;)
Жако очень тонкие психологи, любящие всячески прикидываться и разными подходами "строить" окружающих под свои интересы. Других птиц, животных, людей... А терпеть что-то ради чего-то они хорошо способны. Птица может умно Вам что-либо "позволить", чтобы к ней элементарно не приставали с чем-то бОльшим. И цель того, что она не улетала, когда "имела выбор" тоже может быть нам явно не видной. :grin:
Кстати, пожалуй, это единственный попугай, регулярно проверяющий хозяина "на прочность" и который всегда не прочь занять лидирующее положение, даже если у вас с ним много лет уже как "совет да любовь". :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto

теперь скрипит клювом, может он и напряжен

А, совсем забыл! :)
Когда птиц скрежещет клювом - это наоборот, признак умиротворения и удовлетворенности. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в любом случае путь лежит через страх и через стресс. В любом - и появлении на протяжении многих месяцев ненавистной и ужасной руки с орехом, одновременная мука ужаса и голода... на протяжении очень, очень долгого времени..

Если вы внимательно изучите предлагаемые альтернативные методики, то увидите, что они предполагают минимальный дополнительный стресс для птицы. Все ускоренные методики "приручения" использую простой и давно известный физиологам факт - после сильного "возбуждения" нервных центров неизбежно должно наступить "торможение". Существо (птица или человек, неважно) просто "устает" бояться. Но это неизбежно вызывает некие изменения в психике. Никто не знает насколько сильно пострадает психика конкретного индивида. Много ли найдется желающих излечить своего ребенка от страха темноты, заперев его в темный чулан до тех пор пока он не перестанет кричать от страха? Мне кажется, что большинство найдет такой метод "воспитания" слишком жестоким. Но к птицам его совершенно спокойно применяют. Зачем?! Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы внимательно изучите предлагаемые альтернативные методики, то увидите, что они предполагают минимальный дополнительный стресс для птицы. Все ускоренные методики "приручения" использую простой и давно известный физиологам факт - после сильного "возбуждения" нервных центров неизбежно должно наступить "торможение". Существо (птица или человек, неважно) просто "устает" бояться. Но это неизбежно вызывает некие изменения в психике. Никто не знает насколько сильно пострадает психика конкретного индивида. Много ли найдется желающих излечить своего ребенка от страха темноты, заперев его в темный чулан до тех пор пока он не перестанет кричать от страха? Мне кажется, что большинство найдет такой метод "воспитания" слишком жестоким. Но к птицам его совершенно спокойно применяют. Зачем?!

527300[/snapback]



:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы внимательно изучите предлагаемые альтернативные методики, то увидите, что они предполагают минимальный дополнительный стресс для птицы. Все ускоренные методики "приручения" использую простой и давно известный физиологам факт - после сильного "возбуждения" нервных центров неизбежно должно наступить "торможение". Существо (птица или человек, неважно) просто "устает" бояться. Но это неизбежно вызывает некие изменения в психике. Никто не знает насколько сильно пострадает психика конкретного индивида. Много ли найдется желающих излечить своего ребенка от страха темноты, заперев его в темный чулан до тех пор пока он не перестанет кричать от страха? Мне кажется, что большинство найдет такой метод "воспитания" слишком жестоким. Но к птицам его совершенно спокойно применяют. Зачем?!
Я наверное полная дура, но совершенно не уловила связи с тем, что делал и делает Naruto. :) И почему после сильного возбуждения и наступившего за ним торможения ( а это ведь не только при испуге или стрессе,возбуждение вроде как и по другим причинам наступает, а потом закономерное торможение, или нет? :) ) неизбежно должны возникнуть изменения в психике? Скорее изменения в психике наступят, если за возбуждением не последует торможение, а? :crazy: Написано красиво. Но непонятно. Если ребенок запирается в чулан, то 1.его оставляют одного 2. замкнутое, незнакомое темное пространство 3.ребенок к кричит от страха, при этом на его крики никто не реагирует. В случае же Naruto попугай находится в привычной ему обстановке,у него есть возможность улететь, хозяин внимательно следит за реакцией птицы и , если что, прекращает занятие. У каждой теории есть свои сторонники и противники. Но все-таки не надо при аргументации передергивать и использовать некорректные , давящие на эмоции, сравнения. :) Кстати, воспользовавшись Вашей логикой, могу выстроить цепочку насчет руки с орехом у клетки: разве у птицы нет чувства страха, возбуждения? Когда изо дня в день ненавистная протянутая рука и никуда от нее не деться! и.т.д и.т.п....... А вот насчет того, что действительно никто не знает, насколько пострадает психика конкретного индивида, согласна. Поэтому и хочется услышать побольше живых примеров использования разных методов. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе аргументы только на пользу, мнений должно быть как можно, больше, это поможет тем кто не знает, что делать с птицем, определиться с тем как им поступить в построении отношений.

 

Птиц сегодя первый раз подергал колоколчик и цветные кольца в клетке, наблюдая за тем как играют дети в комнате, занался игрушками сам, до этого он за три месяца только зеркалце скидывал, если его повесить в клетку и смолотил деревянные счеты наполовину, больше к игрушкам интреса не проявлял.

 

Корм Престиж это, это, что-то! попика от кормушки не отогнать съел почти все кроме мягких белых хлопьев чего то.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверное полная дура, но совершенно не уловила связи с тем, что делал и делает Naruto.

Эм, наверное, я тоже полная дура, но связь имеется :).

 


И почему после сильного возбуждения и наступившего за ним торможения, неизбежно должны возникнуть изменения в психике?

А вот здесь не совсем верно построена логическая цепочка, на мой взгляд. А точнее, "вырвано" ключевое предложение из этой цепи:

Существо (птица или человек, неважно) просто "устает" бояться.

 


В случае же Naruto попугай находится в привычной ему обстановке,у него есть возможность улететь

Хм, разве это: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=526174 можно назвать "привычной обстановкой"? Хотя, конечно, со временем такая обстановка волей-неволей станет привычной.
А улететь птица куда и как далеко может? Насколько я поняла, у птахи до кучи подрезаны перья? (если неверно истолковала, прошу меня извинить):

Птиц может слететь с присеста (лучше если это на пол, а птица подрезаны маховые перья, тогда птиц сам понимает что на присест сам на вернется - не дурак) и тогда на полу сами расплоставшись как ящерица подсовываем палку, птиц рычит кусает палку, но должен на нее СЕСТЬ. СТОП. ЖДЕМ. ПУСТЬ ПРИВЫКНЕТ и УСПОКОИТСЯ.

526174[/snapback]


 


хозяин внимательно следит за реакцией птицы и , если что, прекращает занятие.

Слабо верится в это "если что":

ой так всетаки не пошел по наклонной палке а только залез повыше к руке практически прижался к ней, но лезть не хотел. Ничего мы упертые я так ходил сполчаса - час нихай привыкает к руке в близи.

526174[/snapback]


, но не мне судить.

 


Но все-таки не надо при аргументации передергивать и использовать некорректные , давящие на эмоции, сравнения.

Да, эмоциональные и, быть может, не совсем корректные, но суть одна и та же. Имхо.
Да, ты права, у любой теории, метода и тд. всегда были, есть и будут, как сторонники, так и противники. Я - противник подобных методов. Навязывать свою точку зрения не стану. А в остальном - "чем бы дитя не тешилось..." (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я - противник подобных методов. Навязывать свою точку зрения не стану. А в остальном - "чем бы дитя не тешилось..." (с).
Знаешь, Натуль, легко быть сторонником или противником, когда сам не находился в подобной ситуации, теоретически то есть. Когда я начала приручать Гришу, я знала метод погружения. Даже попробовала. У нас это не пошло, я об этом где-то на форуме писала. Это у нас : у каждой птицы и у каждого хозяина свой характер. Но для меня лично это совершенно не значит, что такой метод в принципе неприемлем. Я вот со спортом тесно связана. Знаешь, что стоит, к примеру, за хорошей растяжкой гимнасток? Слезы и боль. Детские. Иначе этой самой растяжки не добиться. А что стоит за невесомыми фигурами балерин? Адские муки голода порой, многолетние. А что стоит за открытием какого-нибудь математика или физика? Годы бессонных ночей, испорченное зрение, больная спина и.т.д. А пианисты ( у меня много знакомых, известных пианистов)думаешь, в детстве за роялем кайфовали? Да нет, заставляли родители. Сейчас они вспоминают об этом с благодарностью. К чему это я? Если абстрактно рассуждать, то я противник всех этих методов! Но надо ведь понимать, что определенного результата совсем БЕЗ каких-то нежелательных действий добиться невозможно. К сожалению. А здесь речь идет о ВЗРОСЛОЙ, ДИКОЙ птице... Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, а ты своего ребенка/детей заставляешь что-то делать помимо их воли? Я вот так не могу. У Темки тоже есть право выбора. И если он не захотел продолжать заниматься музыкой , я заставлять не стала. Он сам захотел ею заниматься и сам понял, что это не его. Какой смысл заставлять? Чтобы вызвать по отношению к себе негатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, а ты своего ребенка/детей заставляешь что-то делать помимо их воли?
Конечно. :) Пока не привыкнет и не станет нормой. :) Разве можно самому захотеть мыть посуду или пол, стирать и.т.д? Да и за книжками сидеть менее приятно, чем на улице шляться. :) Ну конечно пытаюсь "окольными" путями своего добиваться, хитростью где-то, где-то на жалость надавить и.т.д. Насилия никто не любит. Но это когда уже достаточно взрослый человек, конечно. Я уже писала про свои принципы: добиться того, чтобы партнер ( или ребенок) сделал того, что ты хочешь, при этом так, чтобы он думал, что захотел этого сам. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, а ты своего ребенка/детей заставляешь что-то делать помимо их воли?

 

...
Чтобы вызвать по отношению к себе негатив?


Мой старший сын изъявил три года назад (6 лет было) заниматься музыкой к третьему году обучения, когда для результата надо было начинать СтараЦа, ему это дело разонравилось, но заниматься он будет и я каждый раз когда он начинат канючить, что ему дескать уже не то, что бы это и надо, прежде чем усадить его за инструмент, спрашиваю, что он хочет быть вечным неудачником не доводящим начатого до конца или достигнуть в жизни всего, чего ему может захотется и объясняю, что между возникновением любого сколь ни будь стоящяго желания и результом- проходит много времени, порой годы. Ребенок думает недолго и садится за инструмент и так каждый месяц случается не реже .( щаз начнут гуманисты кричаь какой я плохой папа) Человек по природе ленив, любое тело стремится к состоянию покоя. Если следовать Вашей логике то может детям и в школе заниматься не надо? И какой процент детей "тащится" от ежедневных занятий словестностью?
В "продвинутой" цивилизованной Англии, в дорогих частных школах детей учителя БЪЮТ на виду у класса, а промышленность производит специальные розги для школ,
ПРУССКАЯ система образование принятая уже столетия назад в России и являющаяся одной из самых результативных, тоже не даёт никакой возможности "халявить" если хочешь результат - РАБОТАЙ через нехочу.
Всецело поддерживаю такой подход. Человек должен уметь бороться,прежде всего с самим собой, а не быть комформистом. Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Natali.iv' date='15 февраля 2009, 12:15' post='5 Чтобы вызвать по отношению к себе негатив?

ИМХО, порой надо уметь принимать "непопулярные" решения. Опять же, вспоминая школу ( и среднюю, и высшую), почему-то с благодарностью думаешь не о "добреньких" учителях, а о самых строгих ( и справедливых). :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Я не заставляла ребенка учиться, а просто объяснила для чего это надо. Со мной никогда не занимались родители, я предпочитала делать сама, мне лишь объясняли. И оставляли выбор за мной. У меня был выбор без принуждения. Так же я воспитываю сына.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
с этого учебного года нас перевели в центр развития одаренных детей. Со мной никогда не занимались родители, я предпочитала делать сама, мне лишь объясняли. И оставляли выбор за мной. Так же я воспитываю сына.

Простите, сидеть можно в Вашем присутствии? Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Это к разным методам воспитания, если что. Кого-то действительно надо постоянно пинать, кто-то может добиваться сам. Так же и птицы. Не в моей ли темке уважаемый господин Бикицер проводил аналогию некоторых действий со "Стокгольмским синдромом". Очень интересно было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Стокгольмским синдромом". Очень интересно было написано.

Вот не надо здесь только про террористов их жертв и борцов с ними тоже не надо (мне уже замечание делали и даже потерли кусок поста, так что даже люди не могут понять, что я хотел сказать), вернёмся к нашим попугаям.
А успехами своими воспитанные люди хвастают в некрологах, а не в топиках про попугаев. Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, сидеть можно в Вашем присутствии?

:up::up::up: Натали, да никто не сомневается, что ты умница и красавица! (О как, даже стихами заговорила). Методик много: старых и новых, модных и ругаемых на данный момент. Каждый выбирает для себя. :) Просто нельзя считать, что твой метод правильный, а чей-то другой - нет. Тем более, что об эффективности использования тех или иных методов мы можем судить здесь ( на форуме) только со слов того, кто их применял. :) ( это к вопросу о субъективности) Naruto, извините за отступление от Вашей темы. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц сегодя первый раз подергал колоколчик и цветные кольца в клетке, наблюдая за тем как играют дети в комнате, занался игрушками сам, до этого он за три месяца только зеркалце скидывал, если его повесить в клетку и смолотил деревянные счеты наполовину, больше к игрушкам интреса не проявлял.

 

Корм Престиж это, это, что-то! попика от кормушки не отогнать съел почти все кроме мягких белых хлопьев чего то.

Попробую написать, как я вижу ситуацию с Вашим попугаем ( сразу оговорюсь, это субъективное мнение, я не специалист). Дикий попугай попадает в дом и находится в состоянии стресса. Прежде всего от того, что он не знает своего места в семье (стае). Если стресс не убрать, это может действительно плохо кончиться. Вы выбрали определенный метод приручения и разрубили злополучный узел, Ваш попугай (ИМХО) начал ощущать себя членом стаи. Успокоился. Стал нормально есть и играть в игрушки. Следовательно, метод, который Вы выбрали в Вашем случае оказался ОЧЕНЬ эффективным. Можно заставить животное идти на палку. Но нельзя заставить быть веселым, играть и скрипеть клювом от удовольствия. :) Мой прогноз - Ваш попугай скоро заговорит (ТТТ). (Скоро - это для жаков через пару месяцев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


( это к вопросу о субъективности) Naruto, извините за отступление от Вашей темы.

Ничего, ничего, вопрос субъективности - актуальный, я же не святой, мне тоже подсознательно хочется верить, что все идет как надо, заинтресованный человек склонен не видеть и возможных отрицательных моментов (да и как их увидишь он сидит сбоку и чуть сзади - о зеркало нато пристроить напротив...
Хотя может я повторяюсь, но хуже чем было сложно представить, сейча на присесте когда он сидит до него можно дотронутся хоть карандашем, при этом с другой стороны я руку больше не кладу, свет не затеняю, шторы не закрываю, все в общем как обычно, только клетку сразу укатываю в кладовку как он на присест вылез из нее.
Такс опять нахохлились и чистим перья.
А вот чесаться и гладиться на плече не хочет, карандаш кусает, палец тоже если пытаться почесать ( если с едой то все ок не кусаемся или оворачивается если не вкусно или сыт либо хомячит во всю). Щекой, ухом, тоже не хочет гладиться крякает недовольно и уходит на другое плечо (мое конечно).
Ладно я много хочу от третьего дня "дружбы".

 

Вот еще его сильно напугала свистулька тайская (такие трубочки по кругу приклееные друг к другу, дуешь, она разной тональности духовые звуки, только дунул как попик слетел как ошпареный с плеча. улетел на кухонную плиту (уфф. ничего не готовилось и плита холодная была).
С чего бы это? Поворять не решаюсь.

 

Сфоткать изменеия никак пока не получается, попик хохлиться и чистися когда я смотрю не на него а в комп, как только я проявляю к нему внимание - тут же ахтунг - чего еще этот тип выдумал :D, то же самое когда дети начинаю ходить мимо или пытаются сфоткать его, надо бы у сына ноут с вебкамерой отобрать...попробую щас.
пока пробовал птицу надоело сидеть поже у меня и он улетел (сидел часа 4), полетел в сторону телевизора (он прикручен к стене и попик норовит на него иногда сесть) как обчно зацепиться не удалось шмякнулся на пол, хорошо хоть невысоко был, господи чтож они такие не уклюжии, походил по комнате, заинтересовался системным блоком компа (он с боков прозрачный там всевидно в общем посмотрел внутрь с обоих сторон, на моргающие лампочки, убедился что залезть не получиЦа, я принес присест он на него залез не долго думая - сидит теперь.
хватит на сегодня надо бы клетку прикатить.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще его сильно напугала свистулька тайская (такие трубочки по кругу приклееные друг к другу, дуешь, она разной тональности духовые звуки, только дунул как попик слетел как ошпареный с плеча. улетел на кухонную плиту (уфф. ничего не готовилось и плита холодная была).
С чего бы это? Поворять не решаюсь.

Они боятся резких звуков и всего нового. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о. Я не хвасталась.( Если бы было так, то уже сказала бы об этом.) Я лишь привела свой пример. И ни разу не написала, что МОЙ метод-единственно верный. Гы. У меня и нет его, собственно говоря. Кто знает, может, если бы Ричи орал благим матом три месяца и мои нервы не выдержали, и я поступила бы точно так же, как Naruto. Я не знаю. Каждый выбирает по себе. И если Naruto счел это действие единственно подходящим на данный момент-да ради бога. Он же четко написал, что жизнь бурлит и ждать некогда, это не для него.
А раз уж начали проводить аналогию с людьми, то позволила себе высказаться.
Складывается такое чувство, что Вы, Naruto, ждали хвалебных од, восторженных отзывов, а этого не оказалось. Вы попросили высказать мнения, которые сами же потом и восприняли в штыки, т.к. они оказались отличными от Вашего мнения и действий.
Просто есть разные примеры. У кого-то такой метод возможно (я просто не знаю таких примеров, но это не значит, что их нет) дал оч. хорошие результаты, у кого-нет. И Вам, кстати, уже об этом написали.
Я считала, считаю и буду считать, что о результатах надо говорить спустя огромное количество лет. Причем у птиц, для чистоты эксперимента, должны быть одинаковые условия во всем, кроме изначально применяемого метода приручения. Всё остальное должно быть constanta. И только тогда можно говорить о целесообразности применения того или иного метода приручения.
Наталия63, Наташ, мы с тобой уже пересекались и не раз, так вот. Ты пишешь, что люди не уважают чужое мнение. Уважаем. Даже очень. Когда высказываешь мнение-это всего лишь констатация факта и не более того, а вот когда начинаешь искать доводы и аргументы-это уже попытка убедить или склонить к своему мнению. Да, все время хочется сказать, что когда кончаются аргументы, начинают приводить цитаты. :)
Naruto, обещаю, что больше не буду засорять вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно я много хочу от третьего дня "дружбы".
Да уж. :)

 



Наталия63, Наташ, мы с тобой уже пересекались и не раз, так вот. Ты пишешь, что люди не уважают чужое мнение. Уважаем. Даже очень. Когда высказываешь мнение-это всего лишь констатация факта и не более того, а вот когда начинаешь искать доводы и аргументы-это уже попытка убедить или склонить к своему мнению. Да, все время хочется сказать, что когда кончаются аргументы, начинают приводить цитаты. :)
Здрассьте, приехали! :) Я всегда считала, что если высказываешь свое мнение, его надо аргументировать, при чем здесь "убедить и склонить"? И то же самое жду от тех, с кем общаюсь. Мне не интересно мнение "Я так считаю", мне интересно "почему". И цитаты вполне так даже нормальные аргументы. А вот когда действительно кончаются аргументы , переходят на личности. :) Это не ко мне. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Складывается такое чувство, что Вы, Naruto, ждали хвалебных од, восторженных отзывов, а этого не оказалось. Вы попросили высказать мнения, которые сами же потом и восприняли в штыки, т.к. они оказались отличными от Вашего мнения и действий.
Naruto, обещаю, что больше не буду засорять вашу тему.

Ну Вы же юзаете продвинутые методы - думаете, что все ждут похвалы :D, я ее получил от многих хотя и не ожидал таких восторженных первых постов, а то, что потом, как это бывает все началось склоняться в сторону того "как тут приято" - пришли модераторы и другие апостолы "новой веры", с более чем 1000 постов на форуме и начали "Давить авторитетом" своим и очень очень умных и продвинутых буржуйских птицеводов, распугали всех ньюбов (мало кому хочется спорить с гурами, когда от форума много чего нужно) это то же нормально, так ВЕЗДЕ, в большей или меньшей степени, никакой демократии на комерческих форумах модерируемых быть по определению не может, всегда будет коридор в рамках которых должны развиваться темы.. Мне так фиолетово, я печтал сюда, что бы хоть кому то время сэкономить и вообще то это дневник. Мне же самому потом будет интересно перечитать, в том числе и про Ваши успехи бузинес леди :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне же самому потом будет интересно перечитать, в том числе и про Ваши успехи бузинес леди .

527554[/snapback]



Naruto, че-то вы какой-то агрессивный! Вы ж сами в начале темы доложились, что являетесь супер-занятым бизнесменом. Насколько я поняла. И все это спокойно восприняли. Почему же успехи Natali.iv на профессиональном поприще обзываете "бузинесом" ? )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же успехи Natali.iv на профессиональном поприще обзываете "бузинесом" ? )))))))))

Это же профессиональный жаргончик ( от англ.business). Уж Натали-то должна понять. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto, повесилили от души. Какие именно успехи Вас интересуют?
(задумчиво) Пути господни неисповедимы.
Прошу модераторов раздела удалить мои посты, не связанные с обсуждением конкретной птицы. А именно посты #108, 112, 114,120,123,126.
Naruto, а Вам-удачи.

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу модераторов раздела удалить мои посты, не связанные с обсуждением конкретной птицы. А именно посты #108, 112, 114,120,123,126.
Ха-ха, Натали! Посты по просьбе пишущих не удаляются по правилам форума. :) Разве что правила не для всех. :) Мне вот даже в МОЕЙ теме не удалили МОИ посты по МОЕЙ просьбе. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, по-видимому ваши посты несли много ценной информации, которую я не наблюдаю в своих.
Не почистят, значит-не почистят. Лет через несколько будет над чем улыбнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, по-видимому ваши посты несли много ценной информации, которую я не наблюдаю в своих.
Не почистят, значит-не почистят. Лет через несколько будет над чем улыбнуться.
А мне все Ваши посты нравятся. :) Живые, интересные, образные. Будет жаль, если удалят. :( (Этот и предыдущий мои посты удалите, плиз, оффтоп!) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я лишь привела свой пример. И ни разу не написала, что МОЙ метод-единственно верный.

527527[/snapback]



И Naruto, тоже...
И нету такого метода - единственно верного для всех!
Лично моё мнение, это самое имхо - Naruto, угадал! Понял, и сделал чуть ли не чудо...
И Natali.iv, угадала и поняла со своими, и Наталия63, с Гришей...и многие другие, простите, про кого не вспомнила!
И глубоко неправы те, кто рассказывает, что вот он - единственно верный метод, а всё остальные - моральные уроды и живодёры.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И глубоко неправы те, кто рассказывает, что вот он - единственно верный метод, а всё остальные - моральные уроды и живодёры.....

527777[/snapback]



А кто-то так говорил? Я что-то пропустила???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-то так говорил? Я что-то пропустила???

Ну тут принято больше сЦылками общаться на термины из серии "учеными всего мира доказано"

 

Перечитав по ссылке определение "выученной беспомощности", а ссылка именно была дана на мои действия, по другому никак себя кроме как живодером не назовешь, так оно трагично представлено и последсвия страшные, ничего, что сам полжизни провел в таких условиях, когда страшно, а деться некуда надо с этим как то жить, почему то своё состояние психическое так не оцениваю не выученная и не беспомощность вроде, а спокойное отношение к обстоятельствам - любым, адекватное реагирование без паники.
Может все таки сойтись на мнении , что люди и птицы (почти разумные, как люди) разные бывают и по разному реагирую как на "погружение" так и на щадящие их психику сидение с орехом возле клеткти, что это может работать именно так как задумывалось т.е. без последствий необратимых в психике, а может и вред нанести, если птиц склонен к суициду в виде самоощип? А не спорить до перехода на личности?
Я лично свой выбор сделал, ждать не видел дальше смысла, дикий неприручаемый птиц мне не нужен, позитивными методами он не приручался ( и таких дикарей ПОЛНО, ну не приручаются годами и все тут) отдать его в мгазин местный = смерть, выпусить=смерть, продать по объявлению, его никто за 40000 не купит, отдать в "хорошие" руки =смерть 50 на 50 (И подарки я делать не люблю абы кому). Вот Вам и дерево решений.
Единственно, что я сделал неправильно, имхо, в моем случае, а точнее просто не знал, что взрослый дикий Жако может не приручаться без подобных методов, это купил ДИКАРЯ, иначе конечно купил черноглазика-выкормыша в стольном граде.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto,
все методики хороши когда они сработают через полгода-год ...
когда птица будет вам смотреть глаза-в глаза и вы небудете бояться что вам глаз откусят и что птица будет в вас видеть своего .
все остальное в дикарях временно, методика - неметодик,он вам и через годы нестанет доверять с такими форсажами..

 

хотите друга на всю жизнь ..покупайте выкормыша и все будет у вас отлично . Если хочется борбы и трудностей то дикарь, но это сорри выкинутые деньги и время.

 

ИМХО . непонимаю людей которые берут себе такого друга вроде как на всю жизнь (покупая дикарей) и экономят, так,думая что справятся.

 

справиться конечно можно, но жако дикаря извините хоть бревном стукни, всеравно тем и останется.
Всеравно будет черта между вами и попугаем которую непереступить никакими методиками.

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Naruto,
нутые деньги и время.

 

ИМХО . непонимаю людей которые берут себе такого друга вроде как на всю жизнь (покупая дикарей) и экономят, так,думая что справятся.

 


Читаем последнее предложение моего предидущего поста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.