Перейти к содержанию

НАДО ли нам подстригать КЛЮВИК у перепелки?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!)
Не знаю даже что и делать, в последнее время, глядя на одну свою птичку, стала замечать, что оч уж длинный клювик стал у нее...К сожалению, я еще никогда сама подрезку не проводила.
Да и не уверена точно ли уже надо подкоротить?
как вот не ошибиться и не отчикать лишнее? :crazy: Смогу ли я первый раз это грамотно сделать, или лучше поехать в вет-ку?

 

...просто боюсь, что моя Коко, та что на фото, точно не даст на незнакомой территории что-то там подрезать, вырвется...(((
Посмотрите, плиз, на фотку, мне кажется клювик ее уже книзу загнулся, да и просто в профиль длинный.
Ей, кстати, 6,5 месяцев и ни разу подрезки не было. :not_i:
Что подскажете нам?) Спасибки заранее!)) Рада буду любым советам!

post-15954-1226631340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, ап помоему нормальный клювик у перепелочек, всегда верхняя часть чуть длиннее.... Попробуйте естественный путем постачивать, только вот я даже не знаю что перепелке то предложить, зерна может в плошку с песочком насыпать она клевать будет подсотрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо!! у них правда стоит купалка с песочком, они периодически поедают его от туда, так еще бывает такое, что просто по полу пластиковому в клетке как начнут долбить, як дятлы!))) что это значит, я так и не поняла, зерен на полу нет, но наверное при таком то клюв стачивается, да?=)

 

...и еще не знаю как приучить их есть сепию, да и просто хоть какой мин. камень, аж 4 штуки разных им купила: и белые, и цветные, и в форме винограда, а все бестолку!...даже не подходят, думают наверно, что это просто предметы интерьера их клетки))) что посоветуете, как показать им дурочкам таким?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...и еще не знаю как приучить их есть сепию, да и просто хоть какой мин. камень, аж 4 штуки разных им купила: и белые, и цветные, и в форме винограда, а все бестолку!...даже не подходят, думают наверно, что это просто предметы интерьера их клетки))) что посоветуете, как показать им дурочкам таким?)

У сепии одна сторона твердая, а другая - наоборот, рыхлая. Когда Вы меняете корм и уже насыпали суточную норму в кормушку, можно поскоблить рыхлую сторону сепии ножом над кормом. На корм осядет тонкая пудра, и птички, когда они будут есть зерно, прихватят и кальция.

 

Но постоянно кальций в корм не добавляйте. Когда птички сами клюют сепию, они меру знают, а когда они вынуждены есть его вместе с кормом, их можно нечаянно перекормить кальцием. Если птички совершенно здоровы, добавляйте скобленую сепию в корм не больше 1 недели. Потом - перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Cheshirski, спасибки вам:) я попробую так.

 

Так значит все-таки не надо травмировать мою Кокошу пыткой с ножницами?
...а то я прочла, что при сильном отрастании, боль такая как будто у человека зуб воспалился, и бедная птица даже еду не может захватывать клювом, вот и боюсь до такого мою курочку довести... но они кушают вроде хорошо! значит нет пока причин для подрезки, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что-то захотелось рассказать, в общем положила я им квадратик мягкого мела в кормушку с зерном. Подумалось - может они сами так догадаются, что и мел тоже их пища) так одна из них долго отпихивала его в сторону, а потом... видать разозлилась, и подняла !! здоровенный кусок клювом и явно с недоумением отшвырнула вон из кормушки!=)) вот потеха-то...придется теперь действительно, как вы посоветовали, поскоблить все это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.