Перейти к содержанию

Вязание


manasmult

Рекомендуемые сообщения

актуально неделю, потом уйду искать вязальщицу на проффорумы - потому что свитер нужен как подарок Новому году, хочу успеть. Свитер мужской двухцветный черный с зеленым, некоторый участок (рисунок с надписью) на его спине надо вывязывать либо жаккардовым вязанием, либо вышивать по петлям. Эскиз рисунка готов, осталось только подтянуть клеточки схемы по размеру.
Пишите в личку, если есть у кого-то желание взять заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, :shok::dribble::friends:
(меееедеееенно раздумывая в духе эстонского папо Росомахи, которому и предназначается свитер):
в принципе, в скором времени я собираюсь лепить эксклюзивный горшок для нашего безумного длинного кактуса неопределенной породы, который выглядит сейчас навроде пизанской башни. Кактус категорически не вписывается ни в один повстречавшийся мне горшок, а пересадиться и жить хочет, поэтому на неделе я буду ему лепить горшок в виде длинношеей помеси кентавра с петухом. Должно получиться интересно. Inna V, если у вас есть подобный питомец, могу придумать еще какого-то горшочного персонажа(только объем горшка будет небольшой,где-то как под узумбарскую фиалку). Где буду их обжигать, пока не знаю. Буду подвязываться кому-то "в хвост" в муфельную печку. Кто-нибудь да подберет нас, верю, обожжемся. То есть, по временному раскладу - может получиться любопытнейшая весчь - смогу отправить вам почтой вот такой вот подарок. Понятия не имею, как работает почта - но вдруг дойдет к Новому году как раз? (восьмое марта тоже неплохо :tomato: ) Еще точно существуют коммерческие почтовые фирмы,они доставляют быстрее. Если вы не разводите цветов, то в таком горшке можно хранить всякую бяку на письменном столе, Это был творческий вариант)
Менее творческий, но более разумный, вероятно: Inna V, могу отправить деньги на электронный кошелек или перевести на счет в банке. Пряжа, работа и отправка стоят денег. Вдогонку отправлю горшок :grin: Все равно ж перестрахуюсь и слеплю дополнительные - на случай,если кто-то из них взорвется в печи :grin:
Не, на самом деле, сейчас подумалось - если весчь будет сделанна от души - какая разница, успеет почта к Новому году или нет? Я Росомахиному папе как-то вообще подарок на день рождения дарила в феврале вместо апреля.
Вот где-то такие мысли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пожалста, не надо горшочков!!!
Да мне не сложно, я с 7 лет вяжу, раз плюнуть, так шо высылайте эскиз. Размер и требования к ниткам, я окончательно гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, пожалста, не надо горшочков!!!

461075[/snapback]



ну хотя бы ночной горшок-то, а? :dribble::tomato:
Спасибо! пошла писать в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тож хочу консультироваться, мозя? И вообще, Инна, с твоими талантами - тебе пора открывать на майбердсе курсы платные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе пора открывать на майбердсе курсы платные

465992[/snapback]



А чё платные-то? Я и так с удовольствием - мне не жалко... скока Угодно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу шапачку и жилетик... а с чего начать то?

466750[/snapback]



Какую? Давайте начнём с модели. С кратинки или фото, или ссылки. Спицы, крючок простой или крючок тунисский есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так... С вязанием я за свою жизнь уже как-то сроднилась, так что это отдых...
И не успеваю всё, эх.
У меня всё мечта - ковёр из макрамэ сплести и научится плести кружева, это безумно интересно, но вот не успеваюююю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Интересная темка.
Я купила ковточку, она окрасилась о футболку в стиральной машине.

 

Возможно ли связать ее копию, и сколько бы это стоило?
Обычная короткая ковточка с воротничком, р 48-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая родная тема. Никто из моих всех родственников еще ни разу не купили себе вязаную вещь. Лет 20 уже это моя святая обязанность. У меня Симак и балка, троечка. В периоды безденежья здорово выручали. А ручное вязание- это точно отдых у телека.

 

Inna V, А какая у вас машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, какая родная тема.

 

Ну, птичницы! :) Какую тему завернули! :)

 

Видать, мозги тут у всех "подтекают" в одинаковом направлении :drinks_cheers:

Нечего словами - давайте "художествами" кидаться :)
Уж больно хочется взглянуть на достижения.

 

Начну с себя. Восхищайтесь, плюйтесь, и показывайте свои. :)

 

 

 

Прикроватная "вазочка" для... "шариковой ручки" :) ... мало ли, какой презер... что захочется "написать" ночью :clap:

 


Архитектурный элемент для "доски объявлений" дражайшим домоцадцам. Путь только попробуют потом сказать, что " а ты не говорила"! :nono:

 


Сама "доска объявлений". (смотреть сбоку) :) Правда, сейчас на ней элементы "сладкой" жизни хозяйки в технике макраме и искусственного янтаря - повязка на голову для вечеринки в стиле "Дживс и Вустер" и в технике... не знаю, какой технике, цветочек на грудь. Было модно в прошедшем модном сезоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, В основном,все зависит от модели,рисунка и толщины пряжи. Сами понимаете, чем толще пряжа, тем быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, Пряжа плюс машинное вязание- около 600-700 р.
Zhenia, Желательно фото модели- и- нет проблем :)

 

В Москве есть магазины, где продают пряжу от производителей. Там такой выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, у меня Тойота, двухфонтурная, но я не люблю машинку.
Свитер для папо в оные времена был связан ручками :)
Естественно, бесплатно.
Свитер крупной вязки реально для меня связать руками за сутки.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Я тоже люблю ручное вязание, но и машину люблю. Из тонкой пряжи на конусах как- то очень муторно ручками вязать..
А машинки у нас одного класса, возможности огромные, и ажур и орнамент и резинка любая. И плотный двойной трикотаж на мужские свитера замечательный.

 


Свитер крупной вязки реально для меня связать руками за сутки.

730670[/snapback]


 


:newconfus: За сутки я не свяжу, ток если уж из совсем толстой...
Вы герой!

 


Синяя птица, Класс! А я как то загорелась макрамэ, Связала абажур с шариками и кучу всяких мелких подвесок. Но уж очень муторно веревочки нарезать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А машинки у нас одного класса, возможности огромные, и ажур и орнамент и резинка любая. И плотный двойной трикотаж на мужские свитера замечательный.

730695[/snapback]



Да, вот двойной трикотаж мне тоже очень нравиться. На детские тоже очень хорош.
Машинки эти отличные, правда? Я очень ей довольна.

За сутки я не свяжу, ток если уж из совсем толстой...
Вы герой!

 

730695[/snapback]



Не, ну что Вы, какой там герой! Просто вяжу как-то всю жизнь практически, вязать научилась раньше, чем в школу пошла, а скорость - она уже со временем пришла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V
,
post-19334-1258916303_thumb.jpg Вязальная машина Brother-868

 

Перфокарточная вязальная машина (программа вязки задается с бумажной перфокарты)
Вот такая у меня. Посмотрела характеристики- с Тойотой все таки разные совсем.Ток на мою иглы проблема достать. И пряжу она только не очень толстую берет. Расст между иглами 4,5 мм
Мне кажется, ваша понадежнее будет.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те же проблемы - иглы.
Хочу теперь электрическую уже, с программным управлением. Это такая сказка!!! Тоже Тойоту, привыкла уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, Тогда рисовать придется :) И рисунок объяснить и размерчик.

 

Inna V, Да, я как то видела в действии- мечта. Еще бы денег иметь на все наши мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, в гугле забей "мужской свитер" и нажми "картинки". выберешь какой хочется по модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zhenia, в гугле забей "мужской свитер" и нажми "картинки". выберешь какой хочется по модели.

Хы, можно даже загуглить "голубой мужской свитер" и найти, что хочешь. Я связать такой свитер будет стоить 500-1000 рублей, в зависимости от качества и характеристик пряжи. Некоторые виды ниток вяжутся как песня, а с другими еще как намучаешься. Но, как правило, опытная вязальщица свяжет свитер из толстых ниток за 2 -3 дня. Если только он не будет целиком и полностью из аран, т.е. кос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хы, можно даже загуглить "голубой мужской свитер" и найти, что хочешь. Я связать такой свитер будет стоить 500-1000 рублей, в зависимости от качества и характеристик пряжи. Некоторые виды ниток вяжутся как песня, а с другими еще как намучаешься. Но, как правило, опытная вязальщица свяжет свитер из толстых ниток за 2 -3 дня. Если только он не будет целиком и полностью из аран, т.е. кос.

Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из аран, т.е. кос.

 

чего??? :crazy: да уж имхо проще в нете найти что надо

Изменено пользователем Zhenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего??? :crazy: да уж имхо проще в нете найти что надо

Уже связанное :)? И на вас надетое?

 

Zhenia, косы это вот. Их может быть очень много или не очень много, они могут бытть самые разные, например, такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.