Перейти к содержанию

толстый ара


Рекомендуемые сообщения

очень толстая птичка ара Макао...толстые ножки....толстые щечки...не хромает...говорит...веселый...какашка хорошая...но вот уж больно он толстый...сидит в магазине и я незнаю купить его и радоваться жизни с ним или потом с покупкой этой прекрасной толстушки обреку себя на кучу проблем...мне не трудно лечить животных просто изначально брать больную не очень хочется...посоветуйите мне плиз!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ожирение.

 

Ожирение может развится из-за переедания или неполноценного, неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Возможно так же при пониженной функции щитовидной железы, когда нарушается работа других желез внутренней секреции.
При ожирении поражается сердечно-сосудистая система, жир накапливается в сердце, нагрузка на него становится все больше и больше. У птиц появляется одышка при легкой физической нагрузке. Ожирение так же способствует возникновению воспалительных процессов в органах дыхания, мешает работе желудка и кишечника, увеличивается печень (становится мягкая и рыхлая), появляются болезни кожи.

 

Лечить в основном правильным питанием и каждодневными физическими нагрузками (полетами от 2 часов в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, баранка,

а в домашних условиях полетов нет, то сколько ему хотя бы необходимо крыльями махать?
баранка, А если какашка хорошая, то еще надо? :)
Вы конечно, как профи смотрите на это дело, но может птиц малоподвижный образ жизни вел?, а как раз ему будет просто за счастье поработать и жир согнать?
Т.Владимир при ваших словах, что жир накапливается в сердце, ну просто страшно становиться.... думаешь и про себя и про попугая...

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.....буду думать до завтра....у меня птицы очень активный образ жизни ведут!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в домашних условиях полетов нет, то сколько ему хотя бы необходимо крыльями махать?

 

Полеты надо устраивать, выпуская из клетки на прогулки.
В клетке они как правило сами каждый день крыльями машут, если конечно клетка позволяет, а если нет то обязательно надо выпускать на разминку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого ары крыло сломано...он полюбому летать не сможет....но у меня стенды...репетиции и мой безкрылый ара Дуглас всегда в прекрасной форме...хоть и не летает....но топает и лазает круглосуточно...но он еще синежелтый, а они активные...а этот макао.я с маккао не встречалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное из за этого и жиреет, летать не может, да и негде, кормят наверняка не правильно, откуда директора (особенно зоомагазинов) знают как птицу кормить и содержать.

 

а этот макао.я с маккао не встречалась.

Макао отличается характером и поведением от других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он достаточно агресивен с сотрудниками...ну сегодня себя вел серьезно...Вот мой Оскар!!!!!он прелесть...а к этому что то у меня душа не легла.....наверное не мой....я всех сегодня замучила уже...извените.

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у макао такая черта, агрессия к окружающим, характер у большинства красных ар достаточно скверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, Страшновато как-то.Если просто располнел без движения-это одно,а если внутренняя болячка?Не знаю...Но я бы,наверное,взяла.Какой возраст ары?
А у Дугласа что с крылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет синежелтые они добрые и веселые, а этот злой, конечно не все, но мне в большинстве попадались примерно с одинаковым характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуглас ко мне уже с поломаным пришел....как и что незнаю...он своим бывшим хозяевам неинтересен совсем был....а макао как я понимаю не молоденький...они его говорят у фотографа взяли и у них он уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы строчите!Пока я ответ писала,уже 4 новых сообщения!
Лен,душа не легла-не бери.У меня с собакой одной так.Не люблю её.Хотя она умная,работает.Но не люблюююю.Не обижаю,даже глажу иногда.Но не моя она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж......у меня синежелтая Теодорина , жена Дугласа считается не подарком по характеру...ну я ее спасла от смерти..жизнь ее потрепала...но это уже роднулечка....куда от не и Дуглас от нее тащится...

 

я скорее боюсь его брать ответственности перед ним и собой...мы сейчас многог работаем, если еще он разболеется...а походу он точняк может то я с ума сойду...я собаку сейчас откачивала сутками...месяц на капельницах и катеторах....да был бы Валентин в москве я бы незадумываясь взяла...а тут незнаю к кому обратиться если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже никуда не денешься......роднулечки...Я Джеймса год и 4 месяца лечила....люблю его ненмогу!!!!Горжусь что спасла с Валентином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, добрым словом не спасешь. А там мальчик или девочка? Отдают как инвалида или по полной программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какаду у него потрясный сидит желтохохлая девочка....на всех кидается а ко мне на плече прилетела и села ласкаться...но он её не отдает..

 

незнаю по какой програме....3000 баксов...это как считается для макао??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неполноценную птицу много, а в рамкам поднятие доллара, что то очень много, даже за здорового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю...мне он синежелтого за 65 тысяч рублей продал....а этого только в долларах и только 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще отказаться от покупки, был бы здоровый, то черт с ним можно было и 3000 дать если очень хотелось макао, недавно их много в продаже было, потом спрос упал и зеленокрылов стали продавать, синежелтые самые дешевые всегда были, спрос поднялся и цена поднялась, а на зеленокрылых упала.
За 3000 лучше пару зелен. или синеж. купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я спать ...утро вечера мудренее....спасибо Владимир за поддержку...Оле привет!!!!

 

если кто макао будет продавать имейте меня ввиду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи! Привет Оле передам! Если будут продавать то сообщу. А я вот очень зеленого,солдатского хочу, а нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдатского я тоже хочу.....или девочку какадушку крупную.....а солдатские есть в ростовском зоопарке..но они цену дерут страшно высокую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет! Тут действительно вопрос сложный, если птиц с проблемами, то лучше не брать мне кажется, тем более для работы. Если только из-за того что он макао, так это того не стоит, во первых они с характером специфическим , я бы так сказала, правильно ВЛАДИМИР говорит, а во-вторых если ожирение у него, значит внутри уже явно не всё в порядке. Если тебе так макао хотелось, так бы чуть пораньше сказала, продавали выкормыша-малыша, но дорого! Хотя я вот лично чтоб там не писала своего макао- Макошу очень-очень люблю, хоть он и вреднючий, он кстати и в работе у нас один из самых талантливых, но правда умный черезчур ( это скорей недостаток, чем достоинство). :)
Ну вы даёте ! Я пока это сообщение писала ,уже 4 новых появилось. Я так понимаю вопрос о покупке толстячка уже снят. Кстати макао дешевле 3 тыс. долларов нигде не купить, так что это не дорого, единственное ,что за инвалидика мог бы конечно скинуть. Нам весной дикого предлагали (из первых рук) за 80000.

Изменено пользователем dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а солдатские есть в ростовском зоопарке..но они цену дерут страшно высокую.

Это точно!!!
А моя мечта-желтохохлик большой.... Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, читаю и запуталась , так кто поспокойнее Сине-желтый, или Зеленокрылый, а Макао?
Баранка, я полностью согласна, птичку чтоб выходить желания ой как мало, любовь к тому кто запал в душу и горы свернет,и понимаешь как много нужно птице такой времени уделить и на восстановление здоровья и налаживания контакта. Я когда ждала масковых, мне вдруг привезли, розовощеких, страданий было уймо , пыталась смирится, полюбить их как хотела, но нет не вышло не мое и все!!! А вот когда масочки приехали, что вы слов нет и не сравнить :) !
Любовь и еще раз она!!!!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я лично с макао дела не имела, но по всем книжкам вумным пишут, что у них сложный характер, они более "вещь в себе" что ли, и пишут, что с ними надо постоянно заниматься иначе они быстро "расоциализируются". Не знаю, насколько правда, как говорится, за что купила...
Наиля, самые СПОКОЙНЫЕ, пожалуй, зеленокрылые. По-моему Владимир Т. как-то сказал, что они такие "профессора", мне кажется к ним это как нельзя лучше подходит. А синежелтые самые шубутные непоседы, легко социализирующиеся поэтому и самые распостраненные . Самые ласковые - гиацинты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна по зеленокрылым. Да спокойный, очень уравновешенный. Но очень осторожный. Одновременно с нашим привезли синежелтого, так тот уже в магазине давал себя чесать, интересовался людьми. Наш Ромка по сравнению с тем просто дикарь до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что не купила, будет еще много птиц, если бы запал в душу сразу, то я думаю купила бы и не у кого неспрашивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку....я всю неделю его хотела...клеточку место приготовила...ждала когда поеду за ним...а увидела и сомнения вкрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не как все: - очень жалко Лапусю, мне трудно судить об этом, но я на стороне птица, а человеческое настороение - хуже всего...
Итог: надо было брать! Правда я не учла, что всего неделю хотелось птицу

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка когда встретите такого что забудете все, значит ваше и на веки , а когда сомнения и вправду они на то и сомнения :) !
Anastassia_1,Viktori ой спасибо ,я :) для себя уже поняла что с любопытным и активным боюсь не найду контактика :) ,не уверена в своих силах, а вот с таким как профессор, ой как хочется пообщаться, но ведь он все равно на контакт пойдет со временем ;) , я его любить буду и баловать орешками :wub: в меру ;) !!! Понимаю что труд все перетрут :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, я до сих пор переживаю что его не взяла...сама понимаю что птице со мной было бы лучше...но я очень ответственна и понимаю головой что времени у меня нет сейчас в данный момент жизни....так просто жизненная запарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

баранка когда встретите такого что забудете все, значит ваше и на веки , а когда сомнения и вправду они на то и сомнения :) !
Anastassia_1,Viktori ой спасибо ,я :) для себя уже поняла что с любопытным и активным боюсь не найду контактика :) ,не уверена в своих силах, а вот с таким как профессор, ой как хочется пообщаться, но ведь он все равно на контакт пойдет со временем ;) , я его любить буду и баловать орешками :wub: в меру ;) !!! Понимаю что труд все перетрут :) !

Вы выше написали.. Я когда ждала масковых, мне вдруг привезли, розовощеких, страданий было уймо , пыталась смирится, полюбить их как хотела, но нет не вышло не мое и все!!! А вот когда масочки приехали, что вы слов нет и не сравнить ...Это те которые у вас "улетели неожиданно" перед приездом масковых...Странно а в разделе неразлучники..Вы их очень "любили"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не в тему вклинюсь, но больно мне этих птиц жалко стало, а в квартиру некудА....сидят два птеня зеленокрыл и синежелтик в магазине на пересечении МКАД и Алтушки, в Ашане в Кот и пес, глазки темносерые, сами маленькие, хвостов нет, крылья обрезаны зверски в клетке 40х60х50..вдвоем в нижнем ряду пустых клеток, так темно там...жуть просто, а стоят прилично 110тр..вот, пожаловалась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в тему, но не могу не написать. У нас на Федеративном пр-те продается сине- желтый ара. Оперенье чудо, клетка большая. Дает погладить лапки и клювик. Общительный. Кривляка. Стоит это чудо 97т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на федеративном, там хотя бы клетка больше, видела, действительно клоун, так скорее какадухи себя ведут))
...а здесь они вдвоем только прижавшись на жердочке помещаются,кормушка с одного бока, как они разворачиваются и меняются местами рядом с кормушкой ума не приложу.....надежда на то что они там совсем недавно и их не испортят и купят
.....а так на полковой тоже ары имеюся по 97, синежелтый дает лапу и клюв и общается со всеми, второй зеленокрылый говорит свое имя, имя продавщицы и еще что-то,но ему нужны РУКИ очень хочет домой, еще не надоело проситься, хороший конструктор и хулиган, обоим по 4г, появились там летом вполне ощипанными и страшными))Могу только одно сказать, что динозаврики не самые плохие магазины по содержанию птиц....недостатки есть везде, но служащие идут на контакт...
..а там на алтушке..я бы сама купила,денег бы не пожалела, но места реально нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.