Перейти к содержанию

Бывает ли перхоть у попугаев?


Рекомендуемые сообщения

У моего карелла появилась перхоть.Это может быть и как это лечить?
И еще он начал каждый день чесаться и кажется повизгивает от неудовольствия.Что делать? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяблик,
в течении линьки это нормальное явление, а вот если линьки нет, то это указывает на какие-то проблемы в организме, стоит проверить птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяблик,
Одной из причин может быть сухой воздух. У птицы есть постоянный доступ к купалке? Нет ли у него пухопероедов? И самое главное, в городе есть ветеринар-орнитолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай вообще-то линяет.А сколько раз в год он должен линять?Купалки у него нет,только рюмочка с водой.Но любит стоять на мойке когда посуду моем.А его можно из пуливезатора для цветов обрызгивать?Ветиринарорнитолог должен быть,город-то большой!Считаете лучше сходить ко врачу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяблик,
Я считаю, что в норме - показать приобретенную птицу врачу, для профилактики, и, на всякий случай сдать анализы на наличие паразитов. Мне отдали птицу, которая, приводя в порядок перышки, покрикивала. Птица пришлось лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.