Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

elena_veselou

julita, прям как по волшебству! Вот что значит птица получила о, без чего не могла счастливо жить))))

Изображение

Тема о жакоше Гере

Древняя китайская мудрость гласит <<НИ СЫ>>,что означает: "Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"

Поделиться сообщением

BaronAn

julita, вау, какие Вы чудные. По сравнению с 2008г. вообще другая птица :)

Мой любимый попугай: жако Рикки.

Утреняя беседа

https://youtu.be/QB7D_t-s-tw

Поделиться сообщением

Marina-P

julita, прочитала всю тему... Полный вам респект! Столько труда, стремления и упорства и РЕЗУЛЬТАТ. Замечательные у вас птицы и замечательные у птиц хозяева!!!

Поделиться сообщением

julita

Спасибо большое! Думаю с самоощипом можно бороться!)Это излечимо!)
Правда остались вещи, которые по сей день избегаем и которые используем.
Читала статьи и отзывы людей, которые пережили то же самое.
До сих пор стараемся меньше подпускать к зеркалам, долго сидеть высоко и впадать в приступы задумчивости. Раз в неделю меняем обстановку, Ездим и катаемся с попиками. Они общаются с нишими знакомыми. Когда птиц нервничает, сразу подсовываем ему кусок деревяшки или еще что(яблоко, лего конструктор, бумажку и т.д.). Он прямо выхватывает все это из рук и треплет свой громоотвод.( Как впрочем и у людей, во время стрессов). После успокаивается) Это очень отвлекает от депрессий!)
Мотя ест все что у меня в руках, соответственно я ей даю пробовать разные фрукты, а ему надо все что ест Мотя со мной. Несколько минут мы его дразним, нахваливаем еду дружно жуем,потом кладем в миску то же самое ему, птиц бежит, чтобы скорее забрать свой новый фрукт. Еще он стал безумно любить яблоки. Теперь Пуня считает, что это его фрукт и идет чтобы забрать, как только видит в руках.
Но вот делать все это:есть фрукты, разговаривать по нашему и подлетать полиже - мы это сами сделать бы не смогли без помощи Матильды. В большой семье клювом не счелкают.
И летать учила его она. Сейчас хоть перестал тюкаться, стыдно перед дамой стало. Правда начал токовать ,тоже мне Ромео.
Самое смешное, что тут Мотя его не понимает. А вот когда он подходит, тянет у нее из лапы что-то и говорит " Мотя". Это ей нравится.) В общем он смотрит как я с ней улюлюкаю и пятается подкатить с такими же улюлюками. Выглядит это очень комично) Особенно, когда мы иногда их рассаживаем, и они друг другу: " МОтя?", а она ему "Пуня?" и так несколько раз. Недавно стало появляться:" Юля?"

post-17132-1282830610_thumb.jpg

post-17132-1282830673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Innochka

Правда начал токовать ,тоже мне Ромео.
Самое смешное, что тут Мотя его не понимает.

934397[/snapback]

Она же еще совсем малышка :) .

Счастье, что птицы сошлись характерами, бывает и так, что попугай начинает гонять и забивать новичка, или, наоборот, вторая птица перенимает дурные привычки первой. К сожалению, покупка пары для своего любимца далеко не панацея, так что я очень рада, что Вам это помогло и жакоши счастливы. Они очень гармонично смотрятся вместе. :clap:

В нашем доме снова поселилась радость, жакуська Цыпа http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58132, она подросла и активно приобретает новые навыки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4527&st=all

Раньше у нас жил Синелобик ТИКО http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43915&st=0

А фото на аватарке отсюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38304

Поделиться сообщением

julita

Счастье, что птицы сошлись характерами, бывает и так, что попугай начинает гонять и забивать новичка, или, наоборот, вторая птица перенимает дурные привычки первой. К сожалению, покупка пары для своего любимца далеко не панацея, так что я очень рада, что Вам это помогло и жакоши счастливы. Они очень гармонично смотрятся вместе. :clap:

Всяко бывает.
НО сами мы бы не догадались) Нам очень намекали. Мы не предполагаи вместе их держать, сам к себе взял на территорию) И сейчас воспитание, видно не до конца доверяет. Ходит за нами везде, ему нужно, чтобы все мы с Мотей в поле его зрения были.))) :fly:

Поделиться сообщением

julita

http://www.youtube.com/user/Datsun240ZRJ#p/a/u/0/DBlO9Quc6ic
Видео с Пикуками, сделанное до того, как мы вынули Пуне старые огрызки перьев. Хорошо видно, что было с крылышками в сгибах. Это попики с фотиком кокетничали. Я ушла, а они сами сидели и слушали музыку)

Поделиться сообщением

julita

Четырьмя годами ранее
Рамзес. Ощипался за неделю, если не меньше.

post-17132-1295289744_thumb.jpg

Поделиться сообщением

julita

Дорогие владельцы экзотических птиц. Не делайте игрушки из материалов купленных в строительных и не специализированных магазинах, из магазинных упаковок и так далее. Очень часто они пропитаны смертельноядовитыми веществами и крысиными ядами. Птицы гибнут за пару дней. Слышу не первую историю и предостерегаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.