Перейти к содержанию

Помогите подготовится к покупке Ары.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за все неудобства :) !
И спасибо тем кто начал уже помогать ( Anastassia_1, Тума , Pipka , Нелли , NATALI .........) ,понять что же за попугай Ара и в чем будет заключаться уход за ним и так далее.....!
Спасибо вот это мне и нужно было услышать от вас, какой из фирм вы доверяете и проверена может кем-то лично!Сегодня позвоню туда и задам все вопросы, может они смогут мне помочь доставить птицу хотя бы до Самары , а лучше до порога :) , ну это как получится посмотрим , узнаем , услышим.
Настрой у меня приобрести где-то май-июнь, к тому времени и ремонт закончится и тепло не так страшно за простуды, решу вопрос с клеткой , корма нужно заказывать и все мелочи, так как в Самаре выбор не велик , а шнырять по всему городу в поисках нет у мужа желания. Есть проверенные мною интернет магазины, там и закажу все ....
Если можно все вопросы скину суда, из тем где я наследила , модератора прошу удалить :) .
- у нас есть стеллаж хотела спросить можно ли его приспособить к клетке?
Его высота 1.70 , ширина 60 см ,длина 1.50 , на одной из фотографий видела как вольер обтянут сеткой , какой сеткой можно обтянуть стеллаж?И где её купить, в магазинах ,все для стройки?
- как советуете в какой части дома расположить клетку с Арой, у нас четырех этажный дом, первый этаж баня+сауна+бассейн и большая комната где стоит теннисный стол и тренажеры, бываем там обычно вечерами.Второй этаж это кухня-столовая+гостинная+спальня детей и наша спальня, фактически 80%времени живем на втором этаже. Третий этаж, большая детская-игровая комната+две гостевых спальни+кабинет мужа+комната с цветами(не знаю как её назвать по другому , но я стащила все цветы со всего дома в нее, скажем мини садик), в основном там дети и муж проводят 20% своего времени.
Четвертый этаж, две больших комнаты еще не тронуты вовсе, и там мы бываем очень редко проверяя только как работает отопление.
Вот из вышеперечисленных этажей, какой вы посоветуете для попугая? Если на втором то возможность размещения только столовая, у меня там масковые живут пока.Если третий этаж, то комната или цветов или игровая детей, в другие муж сказал ,даже и не думай.Первый слишком там как то сауной пахнет да и химией для бассейна, вениками и так далее...
Четвертый ну совсем под крышей дома твоего и переться туды, ноги как у атлета станут.
- насчет под-точки клюва и подстригания когтей: у нас вет клиника и думаю , что если я появлюсь туда с птицей они в обморок упадут, у нас там максимум лечат волнистиков препаратами для кур..., так вот какие для под-точки клюва нужны пилки и чем подстригать когти и как часто все эти процедуры нужно проводить Аре?
- какие лучше покупать корма для Ар и каких фирм, вот что я нашла в инете они подходят, и читала здесь про витамин ВИтасол, это он , и камень какой фирмы и вообще какого он должен быть размером для Ар , посмотрите что на фото .
Ну вот вроде вопросы пока эти, остальные естественно будут возникать по мере читая ваши рассказы о ваших уже имеющихся питомцев :) !

post-12189-1226291842_thumb.jpg

post-12189-1226291856_thumb.jpg

post-12189-1226291868_thumb.jpg

post-12189-1226291881_thumb.jpg

post-12189-1226291907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НАИЛЯ

    266

  • Нелли

    24

  • Anastassia_1

    23

  • TEANA

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это Вы даете! Лучше своему мужу рассказывать не буду, а то он напугается - начитаюсь форума, вдруг меня на ару потянет! :) Извините, маленько пофлудила в теме, ну просто не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, я хоть и не арушник, но бывала у них в гостях...
Ара, как и другой крупный попугай, если хозяева дома, в основном находится вместе с ними и вне клетки. Так что, получается, второй этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля ничего страшного, интерес , это не порок :) !
Foxya спасибо, получается что расположение клетки кухня,а перемещение по дому с нами :) !Здесь читала, что желательно после того как привезли в дом , не показывается ему денек на глаза, чтоб он в нас не увидел тех людей которые его забрали от семьи(птиц с кем жил до этого), я что-то напутала или это так? ну может тогда первый день клетку накрыть? Что-то не правильно это как -то мое предложение!
А вот еще пишут ,что ночью нельзя вспугивать попугая, муж у меня да и я полуночники футбол-теннис-бокс, и все время через кухню то чайник поставить, разогреть что, как на это попугай будет реагировать?
Ну вот масочки мои тихо спят они накрыты в клетке , но бывает иногда чирикнут, видимо во сне.
Последствий нет, а вот что по Арам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что кухня - категорически не место. Ары они любопытные до ужаса, вот только в своей теме нылась, что проблема - я готовлю и Ропку приходится в клетке закрывать, он плачет и жалуется на свою судьбинушку (папа-ропа! ааааа! папа-дурак! ро-пират!). Сравнивая с другими попугаями, ары - самые непоседливые, пожалуй. Какаду можте быть, более подвижные в рамках одного места (ну сидя на одном месте на жердочке больше выкрутасов на ней делают) а ары - осваивают очень большие пространства. И не обольщайтесь - наш первое время только на жердочке сидел, я вспоминаю как мы запросто в палатку могли уйти и его оставить. потом освоился и фиг теперь его одного оставишь. Все ему надо, везде ему интересно. А летать он стал просто виртуозно - такие пируэты делает, сегодня муж встал в проходе, так он из за угла в 45 градусов вылетел, завис над мужем, пролетел (уж не знаю,к ак он так сложился) между мужем в щелочку, оставшуюся от проема, полетел в сторону коридора, передумал, развернулся на месте и прилетел на стенд. И все это за пару секунд. Не успеешь оглянуться. Хотя ар, в отличии, от скажем, жако, слышно - он крыльями ухает это раз, два - бубнит что-то всю дорогу! :)
Хотя, конечно, многое от конкретного ары зависит, но я не рискую - ну мало ли что! И разбить может что-то и съесть и плюхнуться на горячее и опрокинуть на себя.

 

Из кормов мы кормим вторым и третьим на картинке + к этому фрукты, овощи, супы ему варю (при варке нам ему отливаю ДО посола и кладу только овощи - это у нас хит! с виду тоже самое, что у нас, но полезное). Иногда также с ужином. Гречку с молоком - Ро гречка без молока и соли. Плов - Ро рис с морковкой (без жира! просто отдельно горсточку риса и чуть морковки и чеснока еще можно) то есть мы делаем "адаптированные" блюда - без жира, соли,сахара. Вот на фруктах прийдется разоряться, наш поросенок ест 1\10 а остальное раскидывает.

 

По поводу стрижки - купите кусачки оранжевые таки, для собак, и мне понравилась стеклянная пилка. Когда будете пилить, держите под рукой либо марганцовку -если пойдет кровь то ей прижечь надо сразу. Или паяльником (так Илья делал, я, как писала уже, трус, поэтому это не для меня все).

 

Если будете обтягивать стеллаж - нужно подбирать сетку из правильного металла, оцинкованную и окрашенную нельзя - съест. А более мягкую (а-ля рабица) перекусит - к гадалке не ходи. Для примера, наш бандит сейчас занят тем, что методично перетирает прут у китайской очень прочной сварной клетки... Пока вроде без последствий, но у итальянской отгибал дверку. И разгибал карабин толщиной где-то 2-3 мм (я фото выкладывала).

 

А вот еще пишут ,что ночью нельзя вспугивать попугая, муж у меня да и я полуночники футбол-теннис-бокс, и все время через кухню то чайник поставить, разогреть что, как на это попугай будет реагировать?

Гы, мы сами ночные жители. Ну Ро у нас теперь тоже, с нами ложится и встает с нами. Причем, вот хоть верьте, хоть нет - если я сплю (а муж встал) Ро сидит тише воды ниже травы, его и не слышно. Но стоит мне встать и пройти на кухню (Ро не видит, он в другой комнате) он тут же начинает верещать, типа выпускай давай птицу!
Иногда вскрикивает во сне, пару раз я пугалась от неожиданности. Ну, тишина, все спят, вдруг громко так "аэээй", снится ему что-ли что то?... Ваши чирикают а наш так зычно что-то вроде "аааэй" выдает и опять спит. :)

 

По поводу где купить вопрос сложный но основное чтобы я советовала - лично выбрать птицу!!!Они ну настолько разные по характеру!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 спасибо, что-то надо делать тогда, муж гостиную не отдаст она его вся!!!!!!
Кухня если только клетку ставить там поспать поесть, а гулять в другие комнаты...???
И боюсь чтоб мог посидеть в клеточке спокойно, ну когда дела нужно сделать, например окна помыть а у нас их ух..... :) , конечно это уже организационные вопросы, но и их решать нужно , все заранее не посчитаешь , хотя бы подготовиться ко всему!!!!
Anastassia_1 а такие щипчики для собак в инете продают и пилки???? Нужно полазить присмотрется к этому и еще чуть не забыла, корма 2-3 вариант коробки одной на сколько хватает, мне же нужно прикупится так чтоб спокойно на 2-3 месяца хватило до заказа следующей партейки???
И еще...
как часто носите с собой салфетки , шоп какафки утилизировать с поверхности???

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма - сильно зависит от конкретной птицы. У нас пачка на 2-3 дня, потому что 80% мы раскидываем по окресностям, а если хотим продемонстрировать недовольство, то можем просто брать черпаком и демонстративно во все стороны раскидывать. С полу уже не подбираем- не царское дело!
Все-таки на кухне аре точно не место, вот только что, опять таки, впервые Ро решил изобразить из себя... не знаю, кого он решил изобразить, но прямо грудью воткнулся в духовку - хотел приземлиться на ручку и промазал. У нас она с термо-какимто стеклом, оно не нагревается но все равно! Если бы приземление на ручку состоялось, а в духовке что то было, дверка бы под его весом могла открыться и страшно представить, что могло бы случиться. Хотя у Светланки Шреня в свободном полете живет, и именно на кухне, наверное, очень многое зависит все-таки от птицы, нашему везде все надо, повсюду сунуть свой но... ой, клюв. Особенно, когда разбалуется. Поэтому в моем случае - однозначно в клетке, пока готовим и блюда остывают. Вот помыть посудку с Ро - милое дело! Овощи почистить.

 

Да, я думаю щипчики без проблем в интернете купить а пилки это человеческие, маникюрные, мы брали самые "мощные", вроде для педикюра они даже.

 

С салфетками сложнее - сейчас приучаем какить в положенных местах. У него, в принципе, несколько положенных мест - клетка, стенд, около стула на кухне, где он сидит, и около кресла в кабинете. Прямо везде он не какает. Но можно приучить какать только в определенном месте - мы прозевали этот момент, сейчас потихонечку перевоспитываем. Как часто - зависит от. Если кто-то в гости пришел и Ро волнуется - часто, и тогда может и в "не предназначенных" местах бомбу скинуть. В нормальном режиме - ну даже не знаю, раз в 15 минут может, может реже. :) Салфетки - да, всегда под рукой. :) Но сказать, что это как=то напрягает не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, По поводу клетки:все-таки лучше купить как у Анастассии клетку.Неивестно,какой характер у попугая будет.У меня некоторые вообще не трогают клетки,а некоторуе перекусывают сетку.Может быть кто-то из знакомых сможет привести из большого города или из Москвы,а может воспользуетесь услугами транспортных компаний.Или закажите по инету.
Кушают мои птицы корм самодельный,сама смешиваю зёрна,но лучше покупать определённый корм.И,помимо этого,естественно куча овощей-фруктов,кашек и других полезностей.
Размещать птицу надо в таком месте,где вы чаще бываете.Но не на проходе,в уголке без сквозняков,и чтоб у птицы был хороший обзор.Если ночью вам надо будет пройти мимо,достаточно в темноте что-нибудь сказать попугаю тихим голосом,чтоб не напугать,и после этого идти дальше или свет зажигать.Накрывать первое время никого не надо,просто достаточно не пугать птицу.
Когти стригу сама когтерезкой собачьей.Зайдите в зоомагазин,там должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти стригу сама когтерезкой собачьей

Ты - герой!!! Я искренне восхищаюсь теми, кто может это делать сам, не то что я, трус последний...
Они как относятся к этому делу?

 

PS "трус" - в том смысле, что я боюсь, что кровь пойдет или больно сделаю, а не то, что я Ро боюсь :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как относятся к этому делу?

Керри и Рикки-без проблем,Каспера и Анри муж отвлекает,Лайму и Майю приходитсь заворачивать.У меня выбора нет другого-в пырловках искать человека,который умеет попугаям когти стричь.
Недавний прикол:Тётенька спрашивает,где твои орлы.Думала,что она образно выражается,но нет,она на самом деле подумала,что это орлы крашеные,потомучто клювы большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 насчет какашек, смотрела может с месяц назад сюжет по Анимал Планет, так вот там придумали для крупных попиков такие мини комбинезончики и какают они туда, а потом этот мешочек просто вычищают, я думаю в странах более развитых как США, это можно найти , кстати на форуме есть одна девушка с Америки штат точно не помню, я у неё поинтересуюсь, есть ли такое в продаже, можно прикупить :up: !!!
Нелли я сама тоже такую клетку как у Anastassia_1 хочу, но в супер клетках пишут что её нет и не будет, а в других и вовсе нет, везде такие которые Ары перекусывают и вскрывают, как быть??? Если только так, я перевожу денежки человеку что купитт мне клетку и отправит да хотябы почтой, потому как пока я не нашла инет магазин с рассылкой таких клеток!!! Может вы знаете???
Наверное лучше чтоб клетка приехала раньше попугая, чтоб его потом сразу раположить в неё, а то думаю истерика будет у него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля - угу, вы попробуйте это одеть на ару! Я на амазона то с боем надевала. Да и плохо это, ну на самом деле, все каки как компресс к попе... и, главное, зачем? Ро в жизни (ну только если с перепугу) не накакает на хозяев а на пол - нууу надо приучать!

 

По поводу клеток - я ее брала в интернет-магазине "птичка в клетке", вот не вспомню адреса, постараюсь найти. У них много разных из этой серии. Они по-моему самые надежные (клетки).

 

Нелли - про орлов - сильно! :) У меня муж рвется в бой, как-то Ро завернул, и типа мне "пили ногти", вот что надо было снимать на камеру! Как я пилкой, трясущимися руками, дергаясь при каждом Рошкином "бя" пыталась что-то там изобразить. Кстати, Ро потом неделю на мужа дулся. На полном серъезе и демонстративно!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, К сожалению,про приобретение клетки ничего подсказать не могу.
Anastassia_1, У меня Каспер обижается после стрижки когтей.Уходит в угол клетки,на руку не идёт.Но у меня не забалуешся:надо,значит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 я пыталась найти по названию"птичка в клетке", но ничего всякие стать и выдает поисковик, а Ро так держал муж, без полотенец,храбрец и муж и Ро.
Нелли ну не в этом, так в другом советом ;) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь найти, может быть кто-то кому я давала ссылку, подскажет. как-то типа ptichkavkletke.ru

 

Муж в полотенце его обворачивал, держал, а я пилила. Да Ро бояться нечего, все его покусы уже знаем не смертельные они. Вон собак сколько народу держит? А они куууда как кусючее, особенно в плане последтсвий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
мне кажется, это вот так выглядело - www.pticavkletke.ru
Но он не открывается, что-то там не оплачено, хостинг, что ли. А может, уж и фирмы этой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 спасибо :) , а у вас где нибудь на коробочке контактного телефона не осталось, просто когда я клетку заказывала, на коробке одни и были телефоны крупным планом, чтоб не забыла я где приобретала её ;) !
Emira спасибо и вам за помощь, а вот на долго ли это у них неуплата будет??
Я пыталась зайти ничего , мне вообще об ошибке пишут :not_i: , проблем, в инете искала но все такое слабенькое для Ар, жалко на них деньги переводить, уж купить так надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я попытаюсь найти, может быть кто-то кому я давала ссылку, подскажет. как-то типа ptichkavkletke.ru

 

http://pticavkletke.narod.ru/kletki3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, хочу Ара но пока сомневаюсь. Жако или Ара? Читаю форум и понимаю что все же Ара, но есть еще сомнения. В чем мои сомнения:1) сейчас живу в двухкомнатной квартире. Дом 3-х этажный сделаю через год, строимся. Жако летать в квартире будет легче чем Ара. Не хочу мучить птичку. Или пока она за год подрастет ей не сильно тесно будет?
2) Сколько денег в среднем тратит заводчик на птичку. Имеется ввиду там всякие витамины, корм, овощи, фрукты и т.д. И вот про витамины я вообще что-то ничего не нашел. или их вообще не дают птице? 3) Можете ли скинуть фото стенда, я просто не очень понимаю что это такое. И еще фото других приспособлений которые нужны для жизни Ара. Клетка это понятно. 4) Где на Украине, если кто знает, купить клетку и все остальное. Или лучше заказывать за границей. Тогда вопрос в какой стране? 5) Если затощу в квартиру пень от дерева. Ара его трощить будет или нормально на нем жить, лазить когда он в свободном полете по квартире. Вот пока все. Дальше образовываемся читая форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metka, про кормление и витамины см. http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

вопрос 5 - пень не лучший выбор, в пнях обычно сырость и плесень, лучше часть ствола с ветками, лучше всего садовых деревьев, они дольше всего живут - яблони, сливы. Лесные очень быстро превращаются в труху, как и любая мебель и все, до чего ара может добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените что влезаю...но я слышала что сливовые ветки не есть хорошо для попугаев...они у меня в списке запрещенных деревьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Значит сливовые ветви можно а косточки от плодов нет!?
И еще вопросик такой, вчера закупались в МЕТРО, так вот добралась до орехов я в глазури, но и у видела очищенный арахис , фундук,миндаль, грецкий орех. чистенькая фасовка без мусора и необжаренные тоесть в чистом виде, вопрос заключается в следующем, можно ли такими орехами баловать Ару, или же все орехи предпочтительно должны быть в кажуре своей?????
И наверняка в кормах сборный которые продают в состав входит пшено , а как ары его кушают тоже чистят как неразлучники???Но ведь размер клюва ?????? КАк Ара почистит малявочку такую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, ветки можно и нужно, кости нельзя.
В супермаркетах лучше не брать орехи, берите на рынке неочищенные, для них удовольствие его разгрызть не меньше чем от начинки (только мойте их хорошо).
По поводу клюва - пшено шелушат запросто, размер тут не имеет значения, главное умение пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахис мы вообще не даем, слишком большая опасность подцепить аспергиллез, во всех книгах его не то, чтобы запрещают, но рекомендуют давать с очень большой долей осторожности и только чистый. У нас я в продаже чистого не видела. Грецкие мы покупаем в Метро - они там чистенькие такие, как из посудомойки :). Труднее всего найти миндаль в скорлупе, наш очень его любит. И кедровые орехи (не орешки а сами орехи).
А сливы мы даем с косточками, правда немного, но даем. Ветки стараюсь давать березовые или яблоневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, у меня на участке как раз растет большой миндаль. надо в мешках возить и торговать у зоомагазина :D только я слышал, что много давать вредно, потому что там йад

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1

Арахис мы вообще не даем, слишком большая опасность подцепить аспергиллез, во всех книгах его не то, чтобы запрещают, но рекомендуют давать с очень большой долей осторожности и только чистый.

А что это за болезнь такая если можно?
Штурман
у меня на участке как раз растет большой миндаль. надо в мешках возить и торговать у зоомагазина ,
эх и не говори, далековато ты живешь ;) !!!
На крупнячка пока не решились?
Anastassia_1 такой очищенный мы и покупаем в Метро. :)

post-12189-1227631471_thumb.jpg

post-12189-1227631490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, хочу Ара но пока сомневаюсь. Жако или Ара? Читаю форум и понимаю что все же Ара, но есть еще сомнения. В чем мои сомнения:1) сейчас живу в двухкомнатной квартире. Дом 3-х этажный сделаю через год, строимся. Жако летать в квартире будет легче чем Ара. Не хочу мучить птичку. Или пока она за год подрастет ей не сильно тесно будет?
2) Можете ли скинуть фото стенда, я просто не очень понимаю что это такое. И еще фото других приспособлений которые нужны для жизни Ара. Клетка это понятно. 3) Где на Украине, если кто знает, купить клетку и все остальное. Или лучше заказывать за границей. Тогда вопрос в какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metka я к сожалению мало какими подсказками помогу, сама пока полный нулевичь :) !
natacha спасибо, я кстати в Метро и такой Арахис видела в скорлупе, но вот скажите если я такой в Метро буду покупать, а потом для подстраховки промыть и просушить его, пойдет? Или же все таки лучше заказывать в зоомагазине такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш арахис не сильно жалует. Наташ а где это у вас такой продается? Я такого у нас не видела ни разу!
Наиля - аспергиллез, очень грубо говоря - плесень в легких. Неизлечимо практически.

 

metka да была бы площадь, нормально он будет летать, вы за это не переживайте. :) Наш порой на месте такие фортеля выкидывает. Кстати, теперь я точно уверена, что он был малышом когда к нам попал, ну года полтора может ему было. Он совершенно не умел летать. Сейчас он такие пируэты выписывает, да и в клетке стал такие трюки творит а раньше и шлепнуться мог.
2. Да что угодно. У нас 2 стенда - один покупной, а второй вообще примитивный - купили подставку чугунную под летний зонтик-шатер, потом толстую яблоневую ветку-раскоряку, на ветку накрутили еще несколько веток, воткнули это дело в подставку и дело готово. :) Конкретно нашему ары из приспособлений еще нужны:
моя голова
мужнины очки (до зарезу нужны, на какие только хитрости он не идет, чтобы их сбросить!)
наши руки ноги и прочие части тела, на которые надо приземляться.
сын - чтобы гонять.
игрушки - разные, тут мы очень тщательно подходим - часть я заказывала в америке, остальные в основном самодельные - посмотрите, где то была тема про бензиновый фильтр, у нас был хит, сейчас надо новый сделать - размусолил, еще любимая до сих пор игрушка - это просверленные и связанные вместе на кожанном ремешке обычные чайные ложки. Разные веточки\палочки. Еще ужасно любим половинку от кокоса играть. Бутылку из под колы катать по полу. Что то находим в детском мире. И каждый раз нас сопровождают удивленные взгляды продавцов и посетителей, видимо, решающих, то ли вызывать нам "психушку" то ли себе - потому что мы перебираем игрушки, приговаривая "а эту сожрет, как ты думаешь" "о эту не бери, откусит и съест" "эту точно сожрет, еще не дай Бог проглотит" "прорезыватель для зубов не бери это на две минуты ничего не останется в клочья, к тому же неизвестно, что там за наполнитель") ну и в таком духе :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 добрый вечер !
Болезнь , конечно ужасная, дальше и узнавать про нее не хочу!
Имеется ли точное название вашей клеточки? Ну например Мега22, и напомните еще раз из какого магазина вам её привезли, хочу попробовать найти их тел в инете и позвонить и узнать все когда и что есть в наличии может под заказ привезут??Вобщем незнаю, по объявлениям б/у клетки смотрела для крупняка что-то они все китайские по 5-6 тыс. руб предлагают, а итальянские только для маленьких птиц нашла, а для крупняка нету или я плохо искала!!
И еще новость не очень конечно, но ..... теперь все Ар разводить не будет одна из фирм так сказать, от NATALI пришел такой ответ , конечно растроилась, но время у меня есть до лета может еще что науду или вы узнаете ....
Так что поиски продолжаются , хочу клетку первой заказать, а там и до попугая доберусь :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не расстраивайтесь, наш вот неразводной и что? Разве плохой птиц? :)
Клетка у меня как раз китайская, итальянские он открывал на 1-2-3. И очень опасно открывал - посмотрите у нас ролик есть "взломщик" и "побег" - как раз тогда итальянка была, продали ее. А эту нашли ох... птичка в клетке сайт. У них много китайских клеток. Я в яндексе искала поиском. Пипка - знаю точно, где-то в Питере нашла тех кто такие клетки продает. А вам именно б\у нужна? Просто я не думаю что будет просто найти такие клетки в объявлениях по б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Anastassia_1 б/у это на крайняк, а так конечно же хочу новую :) , а я значит перепутала как раз и подумала что китайскую вы продали а итальянскую купили :wacko: , одним словом уже голова кругом еще этот кризис!!!!!!!!!!!
Позвонила в одно место , попугайчики в цене не упали так и держатся по нынешнему курсу Ара у них ручной стоит 189.000 руб, ужасссс!
Буду искать, да мне не особо то и именно разведенный в наших широтах нужен, лижбы здоровый :) !
Поиски продолжаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , вот что нашла из клеток, а именно что приглянулось больно :) , жду ваших мнений !
Размеры первой:Клетка для крупных попугаев TRIOL SY-210 ,
Размеры (см) 102х79,5х176х0,4
Размеры второй клетки:Клетка для крупных попугаев TRIOL SY-209 , Размеры (см) 124,5х92х180х0,5 .
Разница в цене у них всего лишь в тысячу рублей :) !

post-12189-1228067716_thumb.jpg

post-12189-1228067732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая клетка у Жаконьки. Клетка хорошая, но кормушки арка точно выковыривать будет - надо заменять.

 

post-7072-1228068723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha спасибо, а на какие лучше заменить и вообще в этой клетке кормушки эти отвинчиваются я имею ввиду родные ? И краску птиц не снимает клювом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая больше нравится.А кормушки,наверное,у большинства ара снимет.Мои кормушки просверлены и на болты прикручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз вторая, а кормушки просто вставляются - сейчас сфоткаю. У Жаконьки силенок не хватает, хотя она пытается их выковырнуть. Нелли правильно написала - надо покупать на болтах - есть такие в продаже.

 

post-7072-1228071082_thumb.jpg post-7072-1228071042_thumb.jpg post-7072-1228071126_thumb.jpg

 

Краску не обдирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сфоткаю через пару дней.Сейчас птички уже спят,а завтра переезжаем.
А вы какого ару хотите?В "Продам" видела объявление,что сине-желтый продаётся,возможна доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли спасибо буду ждать ваших фото мисочек!
Я больше склоняюсь к красному тоесть зеленокрылому, но ближе к времени конечно буду отталкиватся от того что будет в наличии, знаете у меня уже сна нет по поводу появления будущего питомца у нас дома, и переживаю когда есть они но пока денег нет и клетку не купила и всего всего, поэтому и посчитала что заимею право купить только не раньше конца мая начала июня :( , я бы с удовольствием хоть завтра , но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.