Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

Vikky

Слышала и читала в нетрадиционных способах лечения птиц описано лечение от паразитов с помощью ромашки. Насыпать под поддон сухую ромашку. Говорят очень помогает. Еще ромашкой можно протирать им расчесы, моя птичка когда несла яйца первый раз - это у нее было с затруднениями и она расчесала себе все вокруг клоаки, протирали ромашкой, стало лучше. И вот у меня возник вопрос ...можно ли добавлять отвар ромашки в водичку в купалке, для профилактики паразитов и заживления разных расчесов на коже?

Поделиться сообщением

Джерри

А почему же нет? Ромашку куда только не добавляют, и даже в гнездовые домики с птенцами сыплют в качестве безопасной мягкой дезинфекции и провилактики паразитарных заболеваний.

Все вышенаписанное - моё личное мнение.

Изображение

Поделиться сообщением

Долька шоколада

3 раза в неделю наливаю отвар ромашки(слабый) а поилку неразлучнику, она так любит ее, за пол дня всю поилку может выпить! а когда отвар наливаю в купалку, тк во время купания половину она выпивает, кстати говорят что перо становится ярче если ромашку давать птичкам)) ...вот такая чудо трава.... :fly:

Поделиться сообщением

Zosia

А почему же нет? Ромашку куда только не добавляют, и даже в гнездовые домики с птенцами сыплют в качестве безопасной мягкой дезинфекции и провилактики паразитарных заболеваний.

Так же хорошо траву шалфея (он аналогичен по действию ромашке) и душицу.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Stewa&Gowa

я своему птенцу тоже иногда в купалку добавляю немного отвара ромашки :). пахнет потом так чудно )))
ну и бывает горячим отваром ополаскиваю клетку, когда мою

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.