Перейти к содержанию

из темы: "куплю жако для разведения!"


Рекомендуемые сообщения

Ольга2602 Почитайте в РАЗВЕДЕНИИ ПОПУГАЕВ почему не стоит покупать взрослых. Имею печальный опыт. Хорошую пару , которая приносит потомство, просто так не продадут.( может и бывает исключение, но .....)

 

Тоже хотела купить взрослых. Продали "выжатых " птиц, которые уже не пригодны для разведения. :sorry: Имею в наличии птичий дом для престарелых.. Надо покупать птенцов и растить самим. Последняя покупка- взрослая пара фишеров- птицы съедают яйца. Возможно поэтому и продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olga King

    116

  • Inna V

    25

  • Aleksei King

    23

  • elenohka0@gmail.com

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так мы не покупаем уже "готовые пары", как раз ищем птиц таких которых продают обычные люди, которые купили когда то дикарей и так их и не смогли приручить... дома таких держать не комфортно в качестве любимцев, а вот для разведения в самый раз, и птицам хорошо будет, не слюдьми общаться, которых они досихпор боятся, а будут жить в просторном вальере с такими же несчастными неприрученными сородичами:)
насчет того что кто то из них может быть не пригоден к размножению мы понимаем естественно, но решили рискнуть, надеемся на то что кто то из приобретенных птичек всетвки захочет размножаться:)) темболее мы приготовили для них большой вольер где они будут содержаться все вместе пока не выбирут себе пару:) сейчас собираемся всех куленных птиц держать раздельно по клеткам чтобы набрав их определенное количество выпустить в общий вольер где они все будут гостями а не хозяевами:) А создав пару разъедутся по собственым квартирам с гнездами:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мда...оперируете жакошами как товаром..вы нам- я вам но со скидкой....или верну или не верну...
Не думаю, что найдутся желающие отдать Вам попугая с Вашим наваристым подходом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602,
А вы не хотите хотя бы фотки вольер поставить, где предполагается содержание и разведение птиц? И еще неплохо было бы город указать, вас же не устроит, если откликнутся люди с дальнего востока, к примеру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кинологов такая практика, вроде, существует

Не слышала, чтобы кто-то менял свою собаку на щенка :). У кинологов существует вязка под щенка, это немного другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)

 

Прошу не критиковать мою тему, я вообще то посчитала что честность людям даст уверенность в том что птица поподает действительно в конечные руки, а не к перекупщикам, которые купят подешевле и продадут подороже, а мы не спикулируем! а покупаем птиц для разведения, не для перепродажи. Так что вы не верно трактуете мое письмо, мы можем и просто купить птицу, а может, кто то захочет птенца от своей птицы. Ну не сложилось, не смогли приручить дикаря, перекупщикам отдавать-это обрекать птицу на мучения, пока там найдется конечный покупатель......., а даже если и найдется конечный покупатель не факт что у него получится приручить дикаря (так и пойдет по рукам), а мы его приручать и не собираемся, разве это не лучший вариант для птицы которая так и не смогла начать доверять человеку?
Разве лучше когда люди врут? когда выдают себя за любящего будущего хозяина, а сами тут же подают объявление о продаже? Мы просто честно говорим что покупаем для разведения, а получится или нет это уже одному богу извесно, но мы очень стараемся создать им хорошие условия для этого и уж поверьте я не собираюсь спикулировать, это мне совсем не интересно.... у нас родители не могут работать по состоянию здоровья но всю жизнь занимались хозяйством и умеют обращатся с живностью, вот мы с ними сели, подумали, почитали и они очень захотели занятся этим делом, почему бы и нет если есть большой дом в котором можно вальготно разместить птичек и главное желание!!!
А в итоге каждый сам решает как ему поступать со своей птицей, отдать перекупщикам, или для разведения, или оставить себе и надеятся что когданибудь завоюют доверие птицы! ;)

 

А фотки вольеров обязательно выложим!!!:)

 

Просто дом наш в Тульской области, сейчас птички у нас в квартире по разным клеткам проходят карантин, а на новый год мы их повезем на постоянное место жительство, тогда и сфотографируем вольеры:)!!! И Птичек в них:)

 

Живем мы в Москве! так что птиц мы берем естественно не далее чем МО :)

 

Спасибо всем кто понял смысл моей темы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема-"продам", так там есть все что нужно каждому ,кто разводит и содержит птиц,и жакоши имеются. А для разведения и для самих птиц легче сформировать пару , когда они молодые и здоровы.Приручаются все попугаи это дело времени.
У перекупщиков ВЫ покупать не хотите, но согласны на птицу купленную кем-то у перекупщиков и непригодную для приручения?Ой что-то я недопоняла .
Я искала пару для сенегала, искала с конкретными требованиями к самке,и искала везде где можно.В итоге мне нашли в другом городе торгаши из рынка ,им под заказ привезли ,из Чехии ,и с теми параметрами которые меня устраивали.К чему это я?Можно найти посто ненужных кому-то птиц :больных ,старых,агрессивных ,вдовцов ,пожирающих яйца и птенцов ,с отклонениями в здоровье........Лучше знать конкретно кого кому покупаете ,подобрать габариты и характер птиц,возраст и темперамент \слишком шустрые самки не сидят на яйцах\ /слишком крупный ,зажиревший самец плохо топчет самку ,он затяжелый\. В вольер ,желательно,запустить первой самку а потом самца с предварительным обследованием их здоровья, то-есть :1.Анализы на все .
2.Точный возраст \.можно определить на рентгене.\
3.Характер важен для подбора пары.
4.Теперь можно сделать ультразвук если птица взрослая .\состояние яичников\
5.Состояние: мышц,жирок ,лапы, крылья.
6.Пол.
7.Подскажите если я что-то упустила.
На подхвате нужен инвентарь:инкубатор,брудер, шприцы и катетеры ,питание для деток и родителей ........
А ВЫ ИМЕЕТЕ ОПЫТ? Если нет то вам нужно потренироваться на попиках ,которые легче в разведении.
Хорошие особи для разведения стоят и дороже .

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, Ваш аппетит просто офигенен... Когда так берут собаку - это называется "под помёт". Хозяну, давшему собаку в разведение, отдают ВЕСЬ первый полученный помёт, всех щенков! А Вы и одного птенчика отдать не собираетесь!!! Только с доплатой!Жадина!
И потом, а если птичка заболеет? Через год, скажем, и что Вы будете с ней делать???
Ведь жизнь есть жизнь, и ни одно живое существо, как правило, не проживает жизнь без болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

Точный возраст \.можно определить на рентгене.\

а как на рентгене определить точный возраст??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, а если птички, купленные вами, не сгодятся для разведения и их потом назад не заберут, вы их куда девать станете?
Я просто фигею с такого подхода к этому. И вот мне подумалось, у вас любовь с мужем к жако или к тому, что вы от них получить хотите? Мне кажется, что вы просто не представляете пока, как это все не просто, не имея опыта, да и имея его, это тоже НЕПРОСТО. Хозяйство хозяйству рознь, кур, уток и свиней выращивать- это одно, а жако, вы меня извините.
Повеселила темка. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на рентгене определить точный возраст??У молодых птиц костная ткань не содержит столько кальция как у взорслых, поэтому участки невполне заполнены кальцием, на рентгене выглядят более светлыми, некоторые косточки имеют светлый ободок.Но все это должен оценивать специалист, так как в костях старых птиц кальций вымывается с возрастом но выглядят более однородными и эти два явления легко спутать не специалисту.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, Ваш аппетит просто офигенен... Когда так берут собаку - это называется "под помёт". Хозяну, давшему собаку в разведение, отдают ВЕСЬ первый полученный помёт, всех щенков! А Вы и одного птенчика отдать не собираетесь!!! Только с доплатой!Жадина!
И потом, а если птичка заболеет? Через год, скажем, и что Вы будете с ней делать???
Ведь жизнь есть жизнь, и ни одно живое существо, как правило, не проживает жизнь без болезней.

 

Что то я не поняла причем здесь "офигенный аппетит"? мы же не выпрашиваем птиц бесплатно, мы предложили два варианта, покупку дикой птицы или в последствии хорошую скидку на птенца.
Почему скидку, а не бесплатно птенца? потому что, чтобы этих птенцов вывести потратим кучу времени и денег, уже потратили не мало, на создание пар и вольров, и на анализы птиц! вы же сами прекрасно понимаете о чем я говорю..... А дикая птица стоит не дорого.
И потом вы не думайте мы не берем все "что плохо лежит"!!! мы смотрим на птицу, чтобы она была здорова хотябы визуально, а потом делаем анализы. Что касается возраста то его можно примерно определить. Мы прекрасно понимаем что весь этот процесс разведения очень сложный и требует много вложений, мы не расчитываем на мгновенное обогащение на развединии попугаев, у нас есть достойная работа, а разведением будут заниматься родители, а по поводу того что нужен опыт я согласна, но все его когда то начинают получать..... родители разводили попугаев раньше но не жако. так что будем учится:)

 

А вообще я не понимаю откуда столько огрессии у вас? как будто мы у вас пытаемся что то отнять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не агрессия! У нас здоровая критика!
Тем более, что Вы явно не понимаете очень многих вещей. Достойная птица-производитель стоит очень и очень недёшёво - этого Вы явно не понимаете. Какие Вы там анализы делете? Вы хоть знаете, какие нужны анализы для призводителя? Я вот, например, знаю.


а разведением будут заниматься родители,

479736[/snapback]



Это те самые, которые

у нас родители не могут работать по состоянию здоровья

479321[/snapback]


Ну-ну, бедные родители....
Мокка, да уж, повеселила темка... А чем вся эта затея кончится - тоже не так уж трудно предугадать.
Вот только птичек жалко.
И ещё - ни один нормальный заводчик не выкладывает вот так вот от нефиг делать в интернет секретов своего мастерства. Поэтому то, что Вы там почитали, подумали - не принесет результата. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме есть тема-"продам", так там есть все что нужно каждому ,кто разводит и содержит птиц,и жакоши имеются. А для разведения и для самих птиц легче сформировать пару , когда они молодые и здоровы.Приручаются все попугаи это дело времени.
У перекупщиков ВЫ покупать не хотите, но согласны на птицу купленную кем-то у перекупщиков и непригодную для приручения?Ой что-то я недопоняла .
Я искала пару для сенегала, искала с конкретными требованиями к самке,и искала везде где можно.В итоге мне нашли в другом городе торгаши из рынка ,им под заказ привезли ,из Чехии ,и с теми параметрами которые меня устраивали.К чему это я?Можно найти посто ненужных кому-то птиц :больных ,старых,агрессивных ,вдовцов ,пожирающих яйца и птенцов ,с отклонениями в здоровье........Лучше знать конкретно кого кому покупаете ,подобрать габариты и характер птиц,возраст и темперамент \слишком шустрые самки не сидят на яйцах\ /слишком крупный ,зажиревший самец плохо топчет самку ,он затяжелый\. В вольер ,желательно,запустить первой самку а потом самца с предварительным обследованием их здоровья, то-есть :1.Анализы на все .
2.Точный возраст \.можно определить на рентгене.\
3.Характер важен для подбора пары.
4.Теперь можно сделать ультразвук если птица взрослая .\состояние яичников\
5.Состояние: мышц,жирок ,лапы, крылья.
6.Пол.
7.Подскажите если я что-то упустила.
На подхвате нужен инвентарь:инкубатор,брудер, шприцы и катетеры ,питание для деток и родителей ........
А ВЫ ИМЕЕТЕ ОПЫТ? Если нет то вам нужно потренироваться на попиках ,которые легче в разведении.
Хорошие особи для разведения стоят и дороже .

 

Огромное спасибо за советы!!!:) Мы реально кучу времени и денег потратили и еще не мало предстоит потратиться, и понимаем что это еще не факт что все получится.
Осознаем все риски и трудности, но нам очень хочется чтобы родители занимались делом которое им по душе!!! и поэтому мы готовы рискнуть. И естественно, раз уж мы решились на такие затраты то хочется делать все как можно правильнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не агрессия! У нас здоровая критика!
Тем более, что Вы явно не понимаете очень многих вещей. Достойная птица-производитель стоит очень и очень недёшёво - этого Вы явно не понимаете. Какие Вы там анализы делете? Вы хоть знаете, какие нужны анализы для призводителя? Я вот, например, знаю.

 

Это те самые, которые Ну-ну, бедные родители....
Мокка, да уж, повеселила темка... А чем вся эта затея кончится - тоже не так уж трудно предугадать.
Вот только птичек жалко.
И ещё - ни один нормальный заводчик не выкладывает вот так вот от нефиг делать в интернет секретов своего мастерства. Поэтому то, что Вы там почитали, подумали - не принесет результата.


 

К стате "Здоровая" критика почему то исходит только от вас!!!

 

Если вы думаете что у нас ничего не получится, это ваше право, но мне кажется что вы просто любите всех критиковать........
А получится у нас или нет это покажет только время!!! мы сейчас только пробуем, учимся, а вы прям вот так с ходу и по рукам!!!! Мы же не опыты на птицах ставим в конце то концов, все птички живы здоровы и вполне счастливы, так что ваши нападки по поводу того что птичек жалко вообще беспочвенны!!!:(

 

Но я хочу вам даже сказать спасибо, теперь у нас проснулся дух противостояния, и мы будем стараться в двойне чтобы у нас все получилось!!!:) и обязательно продолжим нашу тему:)

 

Да и еще хочу добавить, тема называется "купим жако для разведения", а не "просим разрешения, можно ли нам занятся разведением?"

 

Спасибо за понимание, и огромная просьба прекратить нападки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К стате "Здоровая" критика почему то исходит только от вас!!!

 

479752[/snapback]



Да не только.

но мне кажется что вы просто любите всех критиковать........

479752[/snapback]



Это Вам только кажется.

мы сейчас только пробуем, учимся, а вы прям вот так с ходу и по рукам!!!!

479752[/snapback]



НЕльзя учится на чьей-то жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, я про Жако знаю-только то что они мне очень нравятся :) Но даже я понимаю, что Ваша затея ни к чему хорошему не приведет!Как Вы визуально отличите больную птицу от здоровой? Кто Вам отдаст, пускай дикого,но здорового жако...Да,еще способного к размножению... Вы хотите получить "прибыльный род. дом", а получите "убыточную богодельню". И что дальше...
P.S. о Вашем комерческом подходе-я молчу.
P.P.S. Если я не ошибаюсь, Вы "сдали" жако с кривой шеей? А этих тоже отдавать потом будете, после результатов анализов?

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не только.

 

Это Вам только кажется.

 

НЕльзя учится на чьей-то жизни.

 

a вы прям сразу стали профессионалом по разведению попугаев.

 

и покупаете щипаных попугаев и пытаетесь создать пары, которые неудается создать. А птиц мы покупаем у людей дикарей которые ни когда не станут ручными, и не гонимся за дешевизной как некоторые, а наоборот спасаем птиц от качевничества по рукам, и не всех подряд как вам это кажется.

 

и на жизнях мы не учимся, так как разведением попугаев уже имеем опыт.

 

А вот вы занимаетесь эксперементами со своими питомцами, покупаете ощипаных пытаетесь экономить, да еще из них пары создаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот вы занимаетесь эксперементами со своими питомцами, покупаете ощипаных пытаетесь экономить, да еще из них пары создаете.

479827[/snapback]



У, вот это фантазия-то!!!!
Это Вы про кого, собственно? Про пары конкретно?
Лично я не знаю никого на форуме, кто бы пытался покупать под разведение щипанных попугаев. Если таких знаете, то скажите, мы их наругаем!!!!

 

А, да, кстати, иногда люди берут и щипанных, и больных, и безногих-бескрылых,и с улицы бедолаг подбирают всяких больных и раненых, потому что добрые и их жалеют, а впрочем, Вам, наверное, этого не понять...

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, я про Жако знаю-только то что они мне очень нравятся :) Но даже я понимаю, что Ваша затея ни к чему хорошему не приведет!Как Вы визуально отличите больную птицу от здоровой? Кто Вам отдаст, пускай дикого,но здорового жако...Да,еще способного к размножению... Вы хотите получить "прибыльный род. дом", а получите "убыточную богодельню". И что дальше...
P.S. о Вашем комерческом подходе-я молчу.
P.P.S. Если я не ошибаюсь, Вы "сдали" жако с кривой шеей? А этих тоже отдавать потом будете, после результатов анализов?

 

Вы мне скажите кто сразу стал профессиональным разводчиком попугаев?????

 

Даже визуально видно насколько птица здорова. по оперенью, по ее повидению, по ее помету, клюву........

 

А у вас вообще получилось кладбище домашних животных. если я не ошибаюсь?????

 

Мне очень жаль ваших кореллок, но я не пытаюсь вас учить как покупать здоровую птицу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602,
Не слушайте Вы никого, пробуйте, пытайтесь, читайте литературу, но не спрашивайте ни у кого напрямую, мло кто даст откровенно полезный совет. Соблюдайте основные требования.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602,
Не слушайте Вы никого, пробуйте, пытайтесь, читайте литературу, но не спрашивайте ни у кого напрямую, мло кто даст откровенно полезный совет. Соблюдайте основные требования.......

 

Спасибо за совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать только одно, если мы делаем от чистого сердца то у нас все получится, и бог тому судья!!! ни какого злого умысла мы не держим!!!!
Мы ни кого не обманываем. И стараемся создать только здоровые пары. поэтому испугались что у птицы с кривой шеей может быть какаето инфекция, и таких птиц продают со скидкой 50% так пишут форумчане которым птиц становится жалко. их покупают . а потом еще и пары создают..... Хотя нам жаль было с ней раставаться, очень спокойная девочка, не пугливая. С красивым красным хвостом и не крупная.
Одна пара у нас уже сформировалась - это Рики и Тави, рики за ней ухаживает, чешет, друг перед другом вытанцовывают, он ее начал кормить :) .
еще один самец и самка сидят в разных клетках на карантине.
самца (зовут его Гриша, а владельца Сергей) нам просто отдали вместе с клеткой по симейным обстоятельствам так как жена забеременила. а птицу они купили три месяца назад. перекупщикам отдавать не стали, а связались с нами через этот форум, деньги брать отказывались, тогда мы им предложили в будущем взять у нас птенца соскидкой и ручного выкормыша.

 

после чего у нас и возникла эта тема.

 

А диких всеравно не получится приручить так какими становятся выкормыши, также как из выкормышей тяжело создать пару, так как они человека воспринимают как пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А диких всеравно не получится приручить так какими становятся выкормыши

479863[/snapback]



Это не так.

 

У Ladybird, всего две кореллы, маловато для кладбища, и Вы жестокий человек - так оскорблять людей! Только потому, что ей продали птицу с орнитозом, что собственно, может случится с каждым.


а потом еще и пары создают.....

479863[/snapback]



Кто создаёт пары, очень любопытно, ответьте, пожалуйста, Вы так и не ответили!

Я могу сказать только одно, если мы делаем от чистого сердца то у нас все получится,

479863[/snapback]



Тут мало одного чистого сердца, если, конечно оно вообще есть.
Я знаю случаи, когда у людей птицы и без ног размножались - при умелом подходе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не так.

 

У Ladybird, всего две кореллы, маловато для кладбища, и Вы жестокий человек - так оскорблять людей! Только потому, что ей продали птицу с орнитозом, что собственно, может случится с каждым.

 

Вот именно что это может случиться скаждым, не дай бог!!!
И не кого я не оскорбляю, и ЖАДИНАМИ не обзываю!!!!!
И не пытаюсь когото в чемто упрекать....

 

Кто создаёт пары, очень любопытно, ответьте, пожалуйста, Вы так и не ответили!

 

не будем показывать пальцем.

 

Тут мало одного чистого сердца, если, конечно оно вообще есть.
Я знаю случаи, когда у людей птицы и без ног размножались - при умелом подходе...

По себе не судят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602 , в принципе все правильно. Но в Вaшем "НЕКОММЕРЧЕСКОМ" договоре никак не могу проследить логику :) . С одной стороны Вы бесплатно берете взрослую, но дикую птицу - это понятно. А вот дальше - ПРОДАЕТЕ со скидкой одного выкормыша :) . Хорошо составленная пара - это курица, которая несет золотые яйца. Поэтому в таких случаях, а они мне известны, нормальные разводчики ( это даже не бескорыстные любители) отдают как минимум половину выводка на выбор хозяину арендованной птицы. Если Вы будете работать на таких условиях, то Вы быстро наберете необходимое количество дикарей и Ваши дела пойдут в гору. Удачи Вам!

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602 , в принципе все правильно. Но в Вышем "НЕКОММЕРЧЕСКОМ" договоре никак не могу проследить логику :) . С одной стороны Вы бесплатно берете взрослую, но дикую птицу - это понятно. А вот дальше - ПРОДАЕТЕ со скидкой одного выкормыша :) . Хорошо составленная пара - это курица, которая несет золотые яйца. Поэтому в таких случаях, а они мне известны, нормальные разводчики ( это даже не бескорыстные любители) отдают как минимум половину выводка на выбор хозяину арендованной птицы. Если Вы будете работать на таких условиях, то Вы быстро наберете необходимое количество дикарей и Ваши дела пойдут в гору. Удачи Вам!

 

Ну вопервых на поток мы это не ставим, и не собираемся создовать больше 5 пар, И в аренду мы не берем и не у кого не требуем, так сложились обстоятельства!!! и мы написали купим для разведения, а не возьмем в дар!!!!

 

И не мы предложили взять бесплатно (нам предложил Сергей свою птицу бесплатно, а мы совсем бесплатно брать не хотели и предложили хотябы птенца ему потом дешего отдать когда у него ребеночек подрастет, и все остались довольны, вот и родилось такое предложение:)!!!

 

А перекупщики покупают птиц диких максимум за пол цены!

 

Так еще и пару подобрать не просто, чтобы они как выражаетесь начали нести золотые яйца.:) поэтому всетаки не совсем справедливо за дикаря отдавать птенца, хотя если кто то предложет спарованную пару, то мы готовы потом им отдать и весь первый помет от этой пары:)! А когда мы берем дикаря то еще не известно создаст ли он вообще пару, а птенчика мы со скидкой обещаем от любой пары которая начнет нестись, не зависимо от удачи именно с этой птицой:)
Так что я думаю что здесь все честно, в конце концов мы несем риски и не маленькие.

 

С уважением,
Ольга

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пар- это ПОТОК!!!! Возьмите одну пару жакош, окружите добротой и заботой и всем необходимым...И может быть вам повезет...

Изменено пользователем Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не собираемся создовать больше 5 пар

Странно в начале объявления было сказано - минимум пять пар.
И еще - насчёт нездоровых родителей.
Действительно стоит подумать кто будет "создавать" выкормышей. Ведь даже если их забрать в позднем возрасте всё равно придётся каждые два часа кормить. Вы пробовали каждые два часа ночью просыпаться? Мне 20 лет и я выкармливала птенцов-корелл, просыпаясь ночью каждые полтора часа. (и всё равно четверо малышей погибли, а ведь кореллы очень просты в разведении). Знаете даже для моего отличного здоровья 20-ти летней девочки это было ОЧЕНЬ тяжело. Так что обдумайте, пожалуйста этот вопрос как следует. КТО будет разводить малышей и КТО их будет докармливать, ведь птицы запросто могут отказаться это делать.
И это только один из нюансов.
Кстати не смотря на все ухищрения - брудеры, спецприкорм и остальное, малыши всё равно могут умирать. Просто так. Представьте вы их выхаживаете, ночами не спите - нервы на пределе, а они умирают. Вот знакомая мне не по наслышке обратная сторона "барыша". Вы к этому готовы? Разводить птиц это не одна только радость и деньги.
Не отговариваю и даже желаю удачи. Просто подумайте хорошенько. Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 пар- это ПОТОК!!!! Возьмите одну пару жакош, окружите добротой и заботой и всем необходимым...И может быть вам повезет...

 

Ну никому не кто не запрещает заводить сколько ему угодно пар, хоть десять!!!!

 

И не кто не говорит что это благотворительность!!!

 

Обделен заботой никто не будет!!!!

 

А это да комерческое предложение впринцыпе!!! мы хотим чтобы родители хоть что-то заробатывали, так как живут в деревне в тульской области, и с работой, а особенно с зарплатами в 5000 рублей не проживешь!!!

 


5 пар- это ПОТОК!!!! Возьмите одну пару жакош, окружите добротой и заботой и всем необходимым...И может быть вам повезет...

 

Одну пару создать крайне сложно им же необходимо предоставить выбор:) они же большие привереды при выборе:)

 


Странно в начале объявления было сказано - минимум пять пар.
И еще - насчёт нездоровых родителей.
Действительно стоит подумать кто будет "создавать" выкормышей. Ведь даже если их забрать в позднем возрасте всё равно придётся каждые два часа кормить. Вы пробовали каждые два часа ночью просыпаться? Мне 20 лет и я выкармливала птенцов-корелл, просыпаясь ночью каждые полтора часа. (и всё равно четверо малышей погибли, а ведь кореллы очень просты в разведении). Знаете даже для здоровья 20-ти летней девочки это ОЧЕНЬ тяжело. Так что обдумайте, пожалуйста этот вопрос как следует. КТО будет разводить малышей и КТО их будет докармливать, ведь птицы запросто могут отказаться это делать.
И это только один из нюансов.
Кстати не смотря на все ухищрения - брудеры, спецприкорм и остальное, малыши всё равно могут умирать. Просто так. Представьте вы их выхаживаете, ночами не спите - нервы на пределе, а они умирают. Вот знакомая мне не по наслышке обратная сторона "барыша". Вы к этому готовы? Разводить птиц это не одна только радость и деньги.
Не отговариваю и даже желаю удачи. Просто подумайте хорошенько.

 

Да обсолютно с вами согласны!!!!! Не кто не говорит что это легко. а наоборот адский труд!!!!

 

И это не спонтанное решение. а хорошо продуманное, и подготовленное!!!

 

Огромное спасибо за Удачу!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мои "пять копеек" в вашу захватывающую тему. Я абсолютно согласна, что если у хозяина не получилось приручить дикую птицу и он готов ее продать, то лучше ей попасть в разведение, чем гулять по рукам. Но возникает вопрос, а если эта птица не подойдет в пару вы ее должны будете продавать? Вот тут и получается что либо вы содержите балласт в виде не спарованных птиц, либо продаете.
И еще я не думаю, что те кто разводит жако не поможет вам советом. Как писал Амазона нет в этом бизнесе конкуренции. И еще,мне как финансисту кажется, что это не слишком доходный бизнес, даже при наличии нескольких пар дающих потомство, слишком велики затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому всетаки не совсем справедливо за дикаря отдавать птенца, хотя если кто то предложет спарованную пару, то мы готовы потом им отдать и весь первый помет от этой парыsmile.gif! А когда мы берем дикаря то еще не известно создаст ли он вообще пару, а птенчика мы со скидкой обещаем от любой пары которая начнет нестись, не зависимо от удачи именно с этой птицойsmile.gif
Так что я думаю что здесь все честно, в конце концов мы несем риски и не маленькие.

479875[/snapback]



Это гениальная идея!!!!!
Давайте все, кто ещё не подобрал пару своей птице, откроем по новой темке - возьму, в добрые руки, что бы потом продать.
Вот у меня одна пара с трудом сложилась (причём разводная самка была дороже выкормыша), а второй самец очень хочет женится. Вот и я тоже вдруг захотела такую халяву, как и ВЫ!!! Я бы даже отдала за разводную подаренную (халявную, отданную) птицу два выводка БЕСПЛАТНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это да комерческое предложение впринцыпе!!! мы хотим чтобы родители хоть что-то заробатывали, так как живут в деревне в тульской области, и с работой, а особенно с зарплатами в 5000 рублей не проживешь!!!

Значит всё-таки это будут делать родители. Поймите. Поймите меня правильно. Поймите они могут НИЧЕГО на это не заработать. Даже если птицы разведуться. Они могут ничего не заработать, а здоровье своё (и так уже расшатанное раз сами родители работать не могут) окончательно убить. То есть вы и остатками здоровья родителей пожертвуете? Ну... По другому мне просто трудно представить.
Я вижу что вы добры и хотите сделать как лучше и себе и родителям и птицам, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и мои "пять копеек" в вашу захватывающую тему. Я абсолютно согласна, что если у хозяина не получилось приручить дикую птицу и он готов ее продать, то лучше ей попасть в разведение, чем гулять по рукам. Но возникает вопрос, а если эта птица не подойдет в пару вы ее должны будете продавать? Вот тут и получается что либо вы содержите балласт в виде не спарованных птиц, либо продаете.
И еще я не думаю, что те кто разводит жако не поможет вам советом. Как писал Амазона нет в этом бизнесе конкуренции. И еще,мне как финансисту кажется, что это не слишком доходный бизнес, даже при наличии нескольких пар дающих потомство, слишком велики затраты.

 


Да тоже согласны, мы не ищем золотую жилу!!!

 

А разве разводчики себе пары не так выберают??? Они наверное едут в африку и сами лично отлавливают уже сформировавшиеся пары!!!!

 

А разве они не ходят порукам так как их не могут приручить???

 

А продавцы просто уверяют что попугаю максимум полтора года, и что он очень быстро привыкает к рукам и начинает говорить!!!!! Да какойто процент существует максимум 15%, которые приучаются, а еще меньше начинают говорить!!!! Поэтому я всем советую покупать птиц молодых максимум полугодовалых. их видно по радужной оболочке глаза. а еще лучше покупать выкормышей, тогда шанс что вы будете растроины своим выбором уменьшится многократно, и то не все попугаи начинают говорить!!!!

 

А диких птиц лучше вообще не покупать, покупая дикую вы поддерживаете черный рынок. а как их сюда привозят. какое количество гибнет в пути. ни кто не задумывался???

 

Вот поэтому мы и решили покупать птиц у тех кому не посчастливилось приучить дикую птицу!!!! А не на рынке у перекупщиков!!!!

 

А выведенных птиц в домашних условиях катострофически мало, а питомников вообще по пальцам пересчитать можно!!!!
Ни кто почемуто не идет в лес за волчонком и не пытается его приучить. хотя это потомок собаки.....

 


Значит всё-таки это будут делать родители. Поймите. Поймите меня правильно. Поймите они могут НИЧЕГО на это не заработать. Даже если птицы разведуться. Они могут ничего не заработать, а здоровье своё (и так уже расшатанное раз сами родители работать не могут) окончательно убить. То есть вы и остатками здоровья родителей пожертвуете? Ну... По другому мне просто трудно представить.
Я вижу что вы добры и хотите сделать как лучше и себе и родителям и птицам, но...

 

Я вас прекрасно понимаю, и родители к этому готовы, они не такие старые, отцу 56. матушке 52, но это деревня, и им тоже хочется жить и заробатывать себе на жизнь тем чем нравиться заниматься, а животных они любят.

 

и некто ни кем не жертвует и не будет этого делать!!!!

 

И не могут работать и нет работы это разнрые вещи!!!! Разве нет?

 


Это гениальная идея!!!!!
Давайте все, кто ещё не подобрал пару своей птице, откроем по новой темке - возьму, в добрые руки, что бы потом продать.
Вот у меня одна пара с трудом сложилась (причём разводная самка была дороже выкормыша), а второй самец очень хочет женится. Вот и я тоже вдруг захотела такую халяву, как и ВЫ!!! Я бы даже отдала за разводную подаренную (халявную, отданную) птицу два выводка БЕСПЛАТНО.

 

Так кто же вам мешает так сделать, я например отвечаю только за себя, а вы за себя, если вы готовы отдавать все выводки за дикую птицу вперед!!! а нам в этом случае выгоднее взять дикаря на птичке за 20 000:) и не быть никому обязанным, ведь в и тоге это дешевле чем отдавать птенчиков которых выращиваешь с таким трудом и ночи не спишь.....

 


Это гениальная идея!!!!!
Давайте все, кто ещё не подобрал пару своей птице, откроем по новой темке - возьму, в добрые руки, что бы потом продать.
Вот у меня одна пара с трудом сложилась (причём разводная самка была дороже выкормыша), а второй самец очень хочет женится. Вот и я тоже вдруг захотела такую халяву, как и ВЫ!!! Я бы даже отдала за разводную подаренную (халявную, отданную) птицу два выводка БЕСПЛАТНО.

 

Не кто никому ни чего не запрещает!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас прекрасно понимаю, и родители к этому готовы, они не такие старые, отцу 56. матушке 52, но это деревня, и им тоже хочется жить и заробатывать себе на жизнь тем чем нравиться заниматься, а животных они любят.

 

и некто ни кем не жертвует и не будет этого делать!!!!

 

И не могут работать и нет работы это разнрые вещи!!!! Разве нет?


Разные, но вы же сами сказали, что они не могут работать по состоянию здоровья, разве это не ваши слова? О том что работы нет ни слова, вот я и сделала выводы. 56 и 52 это не старые, но уже и не молодые. Нет встатвать по ночам, конечно могут. Моим родителям 50 и 54 и мама запросто работает в ночь, только ей тяжело уже всё это. А нездоровому человеку это уже куда сложнее (про нездоровье Ваших родителей я не придумала - просто прочитала Ваши слова.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разные, но вы же сами сказали, что они не могут работать по состоянию здоровья, разве это не ваши слова? О том что работы нет ни слова, вот я и сделала выводы. 56 и 52 это не старые, но уже и не молодые. Нет встатвать по ночам, конечно могут. Моим родителям 50 и 54 и мама запросто работает в ночь, только ей тяжело уже всё это. А нездоровому человеку это уже куда сложнее (про нездоровье Ваших родителей я не придумала - просто прочитала Ваши слова.)

 


В деревнях ведь знаете какая работа, физическая!!! и здоровье лошадиное нужно, а вот лошадиного у них к сожалению и нет, а так тьфу тьфу:) На птичек хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавцы просто уверяют что попугаю максимум полтора года, и что он очень быстро привыкает к рукам и начинает говорить!!!!! Да какойто процент существует максимум 15%, которые приучаются, а еще меньше начинают говорить!!!! Поэтому я всем советую покупать птиц молодых максимум полугодовалых. их видно по радужной оболочке глаза. а еще лучше покупать выкормышей, тогда шанс что вы будете растроины своим выбором уменьшится многократно, и то не все попугаи начинают говорить!!!!

 

А диких птиц лучше вообще не покупать, покупая дикую вы поддерживаете черный рынок. а как их сюда привозят. какое количество гибнет в пути. ни кто не задумывался???


Это-то как раз прописные истины. Но и не всегда дикая птица будет плодится в неволе. Чаще всего из-за панической боязни человека или из-за того, что её забрали из природы птенцом и гнездовое поведение ей не знакомо. Вас просто предупреждают, что путь, который Вы выбрали - тоже очень тернист и с кучей подводных камней. И если Вы хотите именно создать питомник жако, то к подбору племенного материала стоит подойти по-другому. Надо брать именно птиц для разведения, а не просто собирать отказников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзайте!!!
Вы ещё никого не вырастили..

 

Что-то я не понимаю:


А диких птиц лучше вообще не покупать, покупая дикую вы поддерживаете черный рынок.

479895[/snapback]


 


а нам в этом случае выгоднее взять дикаря на птичке за 20 000:)

479895[/snapback]




и им тоже хочется жить и заробатывать себе на жизнь тем чем нравиться заниматься, а животных они любят.

479895[/snapback]



Каждая пара в лучшем случае раз в год даст потомство, а может, и реже. От одного до трёх птенцов, которых нужно выкармливать примерно с полгода. К тому же питание для выкармливания - витамины, необходимое оборудование, лекарства в лучшем случае Вам окупятся через несколько лет. Это не куры и не кролики!!!
Разведение попугаев - это в первую очередь не бизнес, а удовольствие!!! Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разные, но вы же сами сказали, что они не могут работать по состоянию здоровья, разве это не ваши слова? О том что работы нет ни слова, вот я и сделала выводы. 56 и 52 это не старые, но уже и не молодые. Нет встатвать по ночам, конечно могут. Моим родителям 50 и 54 и мама запросто работает в ночь, только ей тяжело уже всё это. А нездоровому человеку это уже куда сложнее (про нездоровье Ваших родителей я не придумала - просто прочитала Ваши слова.)

 

Никто не отрецает1!!!

 

А кто в эти годы здоров как бык, вы можете показать?

 

Сомневаюсь и работать в ночь и вставать чтобы покормить это разные вещи, работать в колхозе еще тяжелее.............

 

А дома они вполне способны справится!!!

 

И они сами этого хотят. их ни кто не принуждает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, время всех рассудит.

 

Ольга2602, то, что Вы продолжаете нормально вести дискуссию, вызывает уважение. Хотя я тоже удивляюсь мысли скупить побольше жакош и размножить :), но, может быть, это и сработает.

 

Я думаю, если Вы выложите какие-нибудь фото, люди увидят, что птицам у Вас по крайней мере хорошо (хотя всё равно, конечно, придерутся ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.