Перейти к содержанию

Славная смена растет!


Рекомендуемые сообщения


Но не у всех под боком есть зоопарк с кенгурами и прочей живностью. Большинству таких детей достаются кошки, крысы и собаки.

А Вы полагаете, подоплека таких издевательств над кошками-собаками иная? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Я их ЩАС ПАЛКОЙ !!! (совершенно осознанно, достаточно агрессивно)

460775[/snapback]



Еще один кандидат... Дай Бог, чтобы обошлось...

 


Кстати, в таких случаях важна НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ и резкая реакция. Примерно такая, как у этой бабушки:

А как увидела, собрала у всех хворостины, да по очереди обработала ими всю честную компанию...

Причем бить или не бить - вопрос конкретной ситуации. Но можно ведь и другим способом, без рукоприкладства, показать свое отрицательное отношение.
Однако многие, видимо, махнут рукой, мол, все дети жестоки, да что он понимает, вырастет - поумнеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, здравствуйте ))). Да! Бить!!! Тут недавно обсуждала со своим сотрудником эту тему. Так она рассказала, что её мама, когда они с сестрой пробовали мучать кого-то из домашней живности, делала им то же самое, а потом вопрошала "ну что, хорошо тебе? А вот ему (ей) тоже..." Так Наташа до сих пор боится кота отлупить, даж если нагадил где... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже я однозначно - бить, конечно. Оговорюсь: но только с возраста, когда соображалка вполне себе работает. Есть возраст,в котором ребенки головы цыплятам отрывают совершенно случайно. Моя племяшка так в деревне попыталась с цыплятками поиграть - опыта общения со зверушками ноль, силы еще не рассчитывает и в упор не понимает, почему эти игрушки так быстро ломаются. Когда папа за этим делом дочку застукал,он трупики прикопал,ребенка подмышку и удрал с невинной миной, пока никто не заметил. И правильно сделал.


Но можно ведь и другим способом, без рукоприкладства, показать свое отрицательное отношение.

461146[/snapback]



неа, не проймет. Для этого обучатель должен быть огромнейшим авторитетом для ребенка. Это выше статуса родителя. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, попробую высказаться по поводу симблингов... конечно, старина Фрейд априори непогрешим в своих умозаключениях). более того, предлагаю любому психоаналитику или криминалисту принять его измышления за утверждения, не требующие доказательств, но с одной поправкой: искать логику в патологиях - дело неблагодарное... особенно для того, кто не вылечил ни одного психа )))...
Дык вот, ссылаясь на того же Зигмунда и на мой личный опыт... Дети, до определенного возраста, испытывают отвращение к размножению (не к сексу). Любая беременная особь вызывает у них чувство "бя" и презрение. Опять же, не говорю про всех, говорю о большинстве. Поэтому и только поэтому им не нравится (внешне) беременная мать и беременная собака. Поэтому они кидают камни в "уродливую" собаку. Дети вообще нетерпимы к уродству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дети, до определенного возраста, испытывают отвращение к размножению (не к сексу). Любая беременная особь вызывает у них чувство "бя" и презрение. Опять же, не говорю про всех, говорю о большинстве. Поэтому и только поэтому им не нравится (внешне) беременная мать и беременная собака. Поэтому они кидают камни в "уродливую" собаку. Дети вообще нетерпимы к уродству...

461529[/snapback]



МиА, таких детей, к счастью, меньшинство, а не большинство. Насколько помню себя, никогда у меня размножение или чей-то пуз с детенышами внутри не вызывали отвращения. Ни у меня, ни у моих друзей. Ни у детей,с которыми я сейчас пересекаюсь... Никого не хочу обидеть, но где вы таких убогоньких морально деток в таком количестве встречаете? =) Страх и недовольство,замешанное на ревности - по отношению к младенцу в конкретном пузике вполне может быть, но не отвращение вообще. Размножение вызывает у детей живое любопытство. Не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, здорово, что Вы видите только "хорощих" деток... Вот вопрос - "где бы прятаться от плохих?".
В отчетах я видела этих "плохих" деток. Там правда страшно...А про ревность, вроде я и не напоминала...

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В отчетах я видела этих "плохих" деток

461543[/snapback]



Вероятно, в этих отчетах морально нездоровых детей действительно больше,чем обычных. В реальной жизни, к счастью, дела обстоят несколько иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


её мама, когда они с сестрой пробовали мучать кого-то из домашней живности, делала им то же самое, а потом вопрошала "ну что, хорошо тебе? А вот ему (ей) тоже..."

461487[/snapback]



Во, я тоже со своими так же. Кстати, хватало одного раза, дальше уже задумывались.

но только с возраста, когда соображалка вполне себе работает.

461505[/snapback]



В три года работает уже еще как. Ну если в год случайно голову ципленку оторвала - так это случайность, а не осознанная жестокость. Вот тут-то и можно поговорить, дети на самом деле понимают гораздо больше, чем мы думаем. Не в тему, но вот - читал младшему, Федьке, Чуковского, "Телефон". Было ему тогда года полтора. Слушал внимательно, на следующий день слышу - вроде бормочет что-то. Прислушался. Точно. "Ох, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота". Пауза, задумался. Добавил: "Ох, за хвост!" Вот так. Все понял, бегемота на картинке рассмотрел (ну я и картинки в книге объяснил, он интересовался), там рисунки Конашевича, "знакомые с детства". А бегемот там, на картинке, лежит себе в болоте, только хвост и глаза торчат. Вот он и сообразил, за что удобнее всего тащить будет.

неа, не проймет. Для этого обучатель должен быть огромнейшим авторитетом для ребенка. Это выше статуса родителя.

461505[/snapback]



А это смотря какой у родителя статус... Хотя понятие "Авторитетного взрослого" со счетов сбрасывать тоже не надо.

 


Дети, до определенного возраста, испытывают отвращение к размножению (не к сексу). Любая беременная особь вызывает у них чувство "бя" и презрение. Опять же, не говорю про всех, говорю о большинстве. Поэтому и только поэтому им не нравится (внешне) беременная мать и беременная собака. Поэтому они кидают камни в "уродливую" собаку. Дети вообще нетерпимы к уродству...

461529[/snapback]



МиА, не замечал. По крайней мере, среди знакомых. А знакомые - почти сплошь многодетные, это только у меня двое, да и на то свои причины есть. Отвращения к беременной матери не видел ни разу. А вот забота - регулярно. Еще оффтоп. На общем празднике у брата было. Подходит кроха лет около трех к маме (а мама непраздная), протягивает конфетку ("Мишку", что ли), и говорит: "Мама, скушай!", ну мама, понятно, дите объесть не хочет, отвечает: "Спасибо, но я не хочу, скушай сам!". Девочка: "Ты не хочешь, зато он (показывает на живот) хочет! Все дети конфетку хочут!" Где ненависть к матери или сиблингу?

Вероятно, в этих отчетах морально нездоровых детей действительно больше,чем обычных. В реальной жизни, к счастью, дела обстоят несколько иначе.

461545[/snapback]



Как я на это надеюсь!

 

Да-с, забыл уточнить, что конфетка относилась к категории "самых любимых", но выдавалась чуть ли не по счету - шоколад все-таки. То есть это была практически ОСОЗНАННАЯ жертва, на доступном ребенку уровне. И без взрослой подсказки, абсолютно точно, наблюдал всю сцену с начала и до конца. А конец был прост: "Ладно, пусть тоже конфетку скушает!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы полагаете, подоплека таких издевательств над кошками-собаками иная? ;)

Я в своем посте просто указал на то , что у кенгуру есть сумка, соответственно в нее им было интересно залезть.
Вы всю фразу целиком прочитайте, а не по предложениям. Про подоплеку детского живодерства там ни слова не сказано. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, я тоже со своими так же. Кстати, хватало одного раза, дальше уже задумывались.

А мои племяши как-то кошечку за "гадство" усадили в футляр от аккордеона... и потрясли (поросята). Так я их отловила по одному и затащила в шкаф, закрыла, посидите, говорю ))). Так мамаша заявилась, испугалась, что задохнутся ))) А старший меня раза в два побольше... вот и воспитывай архаровцев )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, не замечал. По крайней мере, среди знакомых. А знакомые - почти сплошь многодетные, это только у меня двое, да и на то свои причины есть. Отвращения к беременной матери не видел ни разу. А вот забота - регулярно. Еще оффтоп. На общем празднике у брата было. Подходит кроха лет около трех к маме (а мама непраздная), протягивает конфетку ("Мишку", что ли), и говорит: "Мама, скушай!", ну мама, понятно, дите объесть не хочет, отвечает: "Спасибо, но я не хочу, скушай сам!". Девочка: "Ты не хочешь, зато он (показывает на живот) хочет! Все дети конфетку хочут!" Где ненависть к матери или сиблингу?

Просто здорово, что именно так у Вас происходит ) Но вот тока те дети, о которых мы здесь говорим - как раз прямопротивоположны в стремлениях и в "оправдании либидо". Дети склонны к жестокости по определению... И на то им даны родители, чтобы вовремя ЗАМЕЧАТЬ и направлять чадо и, главное, передать нормальные ГЕНЫ. То, что Вы правильно направляете ребенка с момента его "начально осознанного поведения", Вам в большой плюс.
Так вот, о тех детях... Где-то читала в этой темке, насчет "отлучен от дома" и "руки не подам". Я, конечно, не ставлю жизнь кенгуру (собаки, вороны) в один ряд с жизнью ребёнка, ни на сотою, ни на тысячную долю... Но "детей", описанных в этой статье, как-то за себе подобных принять не получается... Ну все равно мне, что с ними случится, где они окажутся... Только бы от меня подальше... и от моих детей... надоело возится с уродами! Не дай Бог им объявиться на "моей территории"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дети склонны к жестокости по определению... И на то им даны родители, чтобы вовремя ЗАМЕЧАТЬ и направлять чадо и, главное, передать нормальные ГЕНЫ.
Где-то читала в этой темке, насчет "отлучен от дома" и "руки не подам".
Но "детей", описанных в этой статье, как-то за себе подобных принять не получается... Ну все равно мне, что с ними случится, где они окажутся... Только бы от меня подальше... и от моих детей... надоело возится с уродами! Не дай Бог им объявиться на "моей территории"...

Дети склонны "по определению" не к жестокости, а к исследованиям мира, разными способами -на вкус (любую травинку в рот тащим), на тактильные ощущения -а ну хвать горячий чайник!, на более сложный интерес -разобрать игрушку/папины часы/мамин ноутбук... и когда это делает ребенок, не достигший возраста понимания хорошее/плохое (а эти категории абстрактные и вносятся исключительно извне старшими особями), то возможны и погибшие цыплята, увы...
Другое дело, что тот самый возраст осознавания табу -хорошее/плохое - далеко не 10-11-12 лет, а 2-3 года.Мы же не 20 000 лет назад живем, и не в первобытообщинных системах бушменов или папуасов. Там, конечно, понятия жестокости иные.
Ребенок, совершающий подобное деяние в разумном возрасте, прекрасно сознает его запретность. Он вменям вполне. Но он -АСОЦИАЛЬНЫЙ тип, увы.
Наверняка очень многие сталкивались с такой "мелочью", как надувание мальчишками (а иногда и девчонками небрезгливыми) лягушек. Это совершается повсеместно, и в деревнях, и на дачах. Объяснить этим деткам (большинству лет 8-10) что лягухи после этого гибнут -практически невозможно, потому что они уже не понимают тех "вербальных способов" убеждения, которыми обычно пользуются сердобольные зрители этого "надувательства".
Я в принципе против рукоприкладства. Но этим летом вынуждена была применять силу к двум пацанам, совершившим такую гадость. Кроме этого, заставила их идти с собой на дачу, где у меня есть ужасная книжка - доклад комиссии ООН (перевод) по зверствам сомалийского режима в 70-80 х годах. Там как раз описывается пытка-казнь при помощи копрессора, вставляемого в прямую кишку казнимого. И что после этого происходит, с патанатомическими подробностями. Все им читать не дала (а то вместо ужаса интерес испытаютЮ там много чего было написано). Но двух страниц им хватило. Они теперь знают, что испытывают лягушки... А если бы "рояля в кустах" у меня не было - моего таскания за отростки головы им не хватило бы для осознавания гадостности поступка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа, а что гены передаются уже после рождения?:) на мой взгляд, если родители склонны к агрессии, не давать им размножаться.

Изменено пользователем Манька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дети склонны к жестокости по определению... И на то им даны родители, чтобы вовремя ЗАМЕЧАТЬ и направлять чадо и, главное, передать нормальные ГЕНЫ.

462662[/snapback]



Ну не верю я в гены жестокости! Воспитание преобладает! Слабоумие - да, вследствие пьянства быть может. Но сын бандита скорее станет бандитом не из-за генов, а из-за соответствующего воспитания.

Но этим летом вынуждена была применять силу к двум пацанам, совершившим такую гадость. Кроме этого, заставила их идти с собой на дачу, где у меня есть ужасная книжка - доклад комиссии ООН (перевод) по зверствам сомалийского режима в 70-80 х годах. Там как раз описывается пытка-казнь при помощи копрессора, вставляемого в прямую кишку казнимого. И что после этого происходит, с патанатомическими подробностями. Все им читать не дала (а то вместо ужаса интерес испытаютЮ там много чего было написано). Но двух страниц им хватило. Они теперь знают, что испытывают лягушки... А если бы "рояля в кустах" у меня не было - моего таскания за отростки головы им не хватило бы для осознавания гадостности поступка.

462793[/snapback]



Zosia, вполне адекватные ситуации действия. Одобряю, поступил бы примерно так же. (Примерно - потому, что доклада под рукой могло и не оказаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "гена жестокости", действительно стало интересно, существует ли такой (а точнее обосновывает ли наука передачу подобных наклонностей на генном уровне).
Надо будет мужа попытать, он ДНК лабораторией заведует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенные гормоны отвечают за эмоциональное поведение человека, выработка любого гормона зависит от биологической предрасположенности, которая и передается от предшевствующих поколений. Как, собсно и строение мозга. Ни сколько не сомневаюсь в способности организма самостоятельно регулировать выработку некоторых гормонов и корректировать развитие нервных клеток, следовательно окружающая среда (воспитание в частности) имеет место быть в формировании тапа поведения. Иначе никакой эволюции не было бы...
Методом воздействия на определенные участки мозга лечат клептоманию, игроманию и т.д...
Не хочу высказываться однозначно, но формирование цепочки ДНК у каждого индивида - дело вероятности. Не факт, что у маньяка родится маньяк, но если уж родится... Гасите свет, сливаите воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я одна что ли Даррелла читала в младшем школьном возрасте?

465950[/snapback]



Не совсем. Я тоже читал, и старший мой тоже. А эти - не читали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про этих. Тут многие высказывались, что узнали про кенгуру и сумку совсем уже большими. Моё офигевание было безотносительно описанного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Определенные гормоны отвечают за эмоциональное поведение человека, выработка любого гормона зависит от биологической предрасположенности, которая и передается от предшевствующих поколений. Как, собсно и строение мозга. Ни сколько не сомневаюсь в способности организма самостоятельно регулировать выработку некоторых гормонов и корректировать развитие нервных клеток, следовательно окружающая среда (воспитание в частности) имеет место быть в формировании тапа поведения. Иначе никакой эволюции не было бы...

В общем, муж мне то же самое сказал :)
Предрасположенность выработки определенного комплекса гормонов по наследству конечно передается, но все это настолько относительно.. так зависит от образа жизни, питания и кучи других факторов (не забудем и про воспитание), что это никак уж не назовешь "геном жестокости"..

 

Cheshirski, да уж.. Как в сказке : "чем дальше, тем страшнее"... Год семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, были мы года три назад по работе в Татарстане, а Нижнекамске. В Новый год молодая парочка бросили петарды в коляску, слава Богу, были пьяны и не попали. Петарды угодили аккурат под нее. В коляске был ребенок и они это знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует.
http://kp.ru/daily/24201/406698/
Особенно вставляет комментарий "специалиста, психиатра, доктора медицинских наук".
- Мы полностью потеряли контроль над детьми. Отдали их в распоряжение пьющих родителей, маргиналов, с одной стороны, и Интернета, низкопробных боевиков - с другой. Если государство не возьмется за эти проблемы, они будут возрастать в геометрической прогрессии.
Точно-точно.
Всех нахрен в детдома, никакого интернета, молиться, поститься, и слушать радио "Радонеж".
Государству давно пора взяться, и наконец уже подкинуть бабла: можно конкретно этому специалисту. Даже нужно.
Он нам наконтролирует...

 

Извините за резкость - чертовски устал, трехнедельный аврал на работе, и конца ему не видно.
Заодно извиняюсь, что практически не захожу на форум - по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно! Помнится такое уже было и не раз. Сверхчеловеков развели... жуть. Потом, как правило, долго расхлебывать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Особенно вставляет комментарий "специалиста, психиатра, доктора медицинских наук".
Цитата
- Мы полностью потеряли контроль над детьми. Отдали их в распоряжение пьющих родителей, маргиналов, с одной стороны, и Интернета, низкопробных боевиков - с другой. Если государство не возьмется за эти проблемы, они будут возрастать в геометрической прогрессии.
Точно-точно.
Всех нахрен в детдома, никакого интернета, молиться, поститься, и слушать радио "Радонеж".
Государству давно пора взяться, и наконец уже подкинуть бабла: можно конкретно этому специалисту. Даже нужно.
Он нам наконтролирует...

471230[/snapback]



Michail Tz, где там про детдома? И Радонеж причем?
Суть выступления психиатра, как я понял, в другом. Давно пора восстановить принудлечение алкашей и наркош. А то сейчас их лечить можно, только если сами согласятся. У некоторых из них и деток лучше в детдом определить - хоть не помрут с голода.
Насчет Интернета - так если они у нас, здесь, на Майбедз сидеть будут, то беды не случится, о других ресурсах речь. Причем можно и не искать специально - сиськи-письки, реальная фотовидеожесть, веселый садизм периодически вываливаются и тогда, когда пытаешься что-нибудь дельное найти. Надо нет фильтровать, надо. И владельцев наказывать, если удастся.
И насчет кина с плотностью трупов в пять штук на минуту экранного времени прекращать пора. Детки начинают смерть воспринимать как классный прикол, вот и прикалываются, тоже с телеэкрана смахнуть пора. Вообще, общее понятие "Интернет" настолько же определяющее, как и "литература". Mein kampf тоже ведь к литературе относится.
Поститься, молиться и слушать Радонеж - ну это кто как. Я, к примеру, и то, и другое, и третье, когда времени хватает. И ничего.

Сверхчеловеков развели... жуть.

471257[/snapback]



Да не надо сверхчеловеков, просто нормальных людей бы побольше. А то раньше, если человек поскользнулся-упал, хоть некоторые пытались помочь. А теперь слышишь только "Блин, кто-нибудь снял это?" Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.