Перейти к содержанию

Птичьи странности


Рекомендуемые сообщения

Меня уже забеспокоило: моя японка сидит в купалке. То есть прямо в водичке лапками. Купаться она любит о-очень, а теперь вот и в прямом смысле "из воды не вылазит". Поначалу я думала, что её стал гонять сосед по клетке зебр. Отсадила. Всё равно сидит в воде. Выловила, осмотрела лапки и вообще всю её - внешне всё в порядке. Помёт неплохой, кушает нормально, играет, чирикает. Но бОльшую часть времени предпочитает находиться в воде. Сегодня вообще собралась в купалке спать. Птицу выгнала, купалку убрала. В доме жарко, купалки в клетках постоянно. Попробовать убирать? Вообще, о чём такое поведение может ещё говорить, кроме как об особенности характера?

 

Вообще, у кого какие "птичьи странности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, у меня зебрики одно время людили только не в воде, а около воды спать. Сядут на купалку и засыпают, клювики наклонят, кажется, сейчас бултыхнуться в воду!!! :sclerosis:
Потом перестали... Купательный сезон закончился...
А мальчик бывало в кормушке засыпал, заберется полностью в еду, и спит потихоньку, самочка к нему и так и этак (кушать то хочется), а он никакой реакции. :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалку принимает за домик. :) Я купалку после процедур убираю, да и вода там после купания грязновата. Моя япошка любит петь в ней, звуки громче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala,
А яиц нет? У меня зебры одно время пытались купалку вместо гнезда использовать...

Xan, это Курушка моя чудИт ;) , яйца ей пока рановато. А зебры - те да..., они кажется любое углубление искренне считают гнездом :shok: . Ваши прямо в воду пытались нестись?

 

Nikoli, ага, в кормушках тоже спят :) , я сейчас навесные вообще убрала, использую напольные, глиняные.

Моя япошка любит петь в ней, звуки громче.

Да, и моя в купалке "трещит", вокалисты тоже мне... :crazy: Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это она сигнализирует: отдайте замуж, а то утоплюсь.

Ага, "молодая, да ранняя" ;) ...
Но я её всё-таки перехитрила: купалку сейчас ставлю внутрь клетки, искупается чудо моё и - на жёрдочку, потому что внизу в купалке ей никого не видно и совсем неинтересно :P (как же всё таки птицы наши стимулируют развитие смекалки :rofl: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Tala, а как сейчас по прошествии времени ведет себя "водяная" птичка? Или решение проблемы было в снятии нввесной купалки и так они и продолжают купаться в напольной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65 её отвлёк от увлечённости сидением в купалке жених и хлопоты с гнездом :) . Купается по-прежнему с большим удовольствием, но укладываться спать в купалке уже перестала - у неё нынче гораздо более интересное времяпрепровождение :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А пристрастие моих япончат к купалке закончилось таки чудненьким домошаром внутри :) Никакие больше изысканные домики их не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.