Перейти к содержанию

помогите определить.


крымчанка

Рекомендуемые сообщения

обращаюсь к знатакам. может кто подскажет что за красоту я встретила!
только что возвращаясь с прогулки через школьный стадион увидела на туе потрясающую птицу. моих знаний хватает только чтобы отнести ее к врановым. живу в Крыму, г. Саки. таких красавцев у нас не встречала. сейчас время перелета, может это гости! :)
кстати птица меня практически не боялась. сидела на высоте двух метров и с интересом слушала как я восхищалась. потом я рванула домой за фотиком и схватив на кухне пару грецких орехов я помчалась обратно. птица сидела на той же туи, рядом обнаружилась ее пара. к сожалению уже темнело и без вспышки сфоткать не удалось. а вспышка их испугала. завтра утром пойду туда опять. я просто влюбилась с первого взгляда. :)

post-16934-1225809678_thumb.jpg

post-16934-1225809787_thumb.jpg

post-16934-1225809907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! посмотрела фото кедровки - действительно она! но откуда? разве это перелетная птица? если кто знает пожалуйста ответ по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо!!! посмотрела фото кедровки - действительно она! но откуда? разве это перелетная птица? если кто знает пожалуйста ответ по подробнее.

 

В этом году отмечается массовая миграция кедровки за пределы границ ареала. Птица впервые отмечена во многих районах России, там где никогда не встречалась. Возможно Вы первая, кто увидел кедровку в Крыму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!!! рыскаю по сайтам в поисках информации, по Крыму пока ни чего. если кто знает где искать, кинте ссылку.
p.s.спасибо всем что не дали умереть от любопытства!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


супер!!! рыскаю по сайтам в поисках информации, по Крыму пока ни чего. если кто знает где искать, кинте ссылку.
p.s.спасибо всем что не дали умереть от любопытства!!! :up:

 

Посмотрите здесь - Птицы Крыма (Костин Юлий Витальевич)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете инфу о кедровках в крыму не нашла. :( благо по работе периодически бываю в музеи нашего универа и заповедника, там спецов отлавлю.
а утром гуляя с собакой я снова видела пару кедровок на том же месте. это не сон - они существуют.!!!
только не принимайте меня за психа. я прсто ужастно люблю делать для себя такие открытия. вот на прошлой неделе в горном ручье увидела краба пресноводного реликтового, о котором много читала, а возле водопада оляпку заметила- уже повод для радости!
а тут настоящая КЕДРОВКА в степях Крыма!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... я сегодня нашла птицу под высокими деревьями где была их стая. Когда подошла она не взлетала... пыталась уйти но у нее это плохо получалось.
Сама она маленькая.
Кратко говоря принесла домой... Но увы... ведь не знаю что именно это за птица. Ворона или Ворон или Грач...
Подскажите будьте столь благосклонны...

post-28506-1275085997_thumb.jpg

post-28506-1275086035_thumb.jpg

post-28506-1275086071_thumb.jpg

post-28506-1275086095_thumb.jpg

post-28506-1275086151_thumb.jpg

Изменено пользователем Ereliva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.