Перейти к содержанию

Прошу совета, не пойму что с неразлучником


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня большая просьба, кто может помогите советом.
Вчера зашла к знакомой, а у неё сидит неразлучник и начиная от грудки до попка без перьев. Голова, крылья и спина в хорошем состоянии, а вот остальное тельце практически без перьев. Моя знакомая как-то не очень своим прицем интересуется, кажется он ей надоел. Поэтому ей и лень разбираться что с попугаем твориться. А мне жалко его. :( Подскажите, что с ним может быть и как лечить. Я честно говоря тоже почти ничего в попугаях не смыслю. Так что не питайте сильно, если что.
P.S. Подскажите кто знает, неразлучники хорошо приручаются или нет? Спокойны ли, не сильно ли кричат? И ещё, обязательно ли им покупать пару? Может я у своей знакомой попугая заберу, чтоб он у неё не мучился, но хотелось бы узнать об этой породе побольше. Заранее благодарна всем, кто сможет помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто знает, неразлучники хорошо приручаются или нет?

453658[/snapback]



Хорошо. Как и любые попугаи.

 


Спокойны ли, не сильно ли кричат?

453658[/snapback]



Для неподготовленного человека - сильно. Волнистиков слышали? примерно в 5-7 раз громче.

 


И ещё, обязательно ли им покупать пару?

453658[/snapback]


 

Нет, но они очень общительные. Или вы с ним дружите, или другая птица.

 


ожет я у своей знакомой попугая заберу, чтоб он у неё не мучился, но хотелось бы узнать об этой породе побольше.

453658[/snapback]


 

Почитайте в этой ветке Школу молодого бойца.

 


Если пузико лысое - это возможно девка и она несется. Это очень вредно и необходимо прекратить сразу же!!!
Если нет - то надо ко врачу. Возможен и самоощип (нервы, болезни) и просто болезни - какие только врач скажет.

 

Вы будете огромным молодцом если спасете птицу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы Хулиганка и Пипетка. Что касается поездки к ветеринару, то пока это затруднительно, т. к. в близлежащих городах нет ветеринеров, которые бы разбирались в птицах, я это знаю, т.к. уже сталкивалась с проблемой у моих амадин и оказалось, что найти знающего специалиста трудно. Может хоть для профилактики чем полечить, так сказать, от всех возможных зараз. Если есть такие средства, то подскажите, пожалуйста, что может помочь. А уж если не поможет, то придётся совершить весьма неблизкое путешествие. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наблюдать за птицей. Надо знать какие условия, какой корм. Если птица ощипывает перья сама-почитайте в разделе ЛЕЧЕНИЕ про самоощип. Может щипать и от неправильного питания, и от недостатка внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_lince, птича ощипался, судя по всему, от скуки, но причин самоощипыванию очень много.
Задайте вопрос в разделе "Самоощипывание"
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106

 

Про неразлучников можно почитать в теме "Если Вы завели неразлучника..."
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.