Перейти к содержанию

Это стоит увидеть!


Прохор

Рекомендуемые сообщения

Приятно, когда КРАСИВАЯ птица, еще и красиво демонстрируется!!!
...усатые синицы, славки и дрозды выведеные в неволе?! :) природная красота снегирей - безспорна, но и "цветные" смотрятся интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, А где такие чудЫ можно увидеть?

 

Melamory , Вы даже не поверите... маленький заштатный немецкий городишко - ну Мухосранск какой-то ! А что творят!!!! :shok:
Итак, продолжаем дальше....

post-10138-1225571827_thumb.jpg

post-10138-1225571865_thumb.jpg

post-10138-1225571909_thumb.jpg

post-10138-1225571973_thumb.jpg

post-10138-1225572019_thumb.jpg

post-10138-1225572047_thumb.jpg

post-10138-1225572083_thumb.jpg

post-10138-1225572121_thumb.jpg

post-10138-1225572150_thumb.jpg

post-10138-1225572193_thumb.jpg

post-10138-1225572233_thumb.jpg

post-10138-1225572262_thumb.jpg

post-10138-1225572294_thumb.jpg

post-10138-1225572316_thumb.jpg

post-10138-1225572401_thumb.jpg

post-10138-1225572430_thumb.jpg

post-10138-1225572455_thumb.jpg

post-10138-1225572487_thumb.jpg

post-10138-1225572524_thumb.jpg

post-10138-1225572792_thumb.jpg

post-10138-1225575348_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приятно, когда КРАСИВАЯ птица, еще и красиво демонстрируется!!!
...усатые синицы, славки и дрозды выведеные в неволе?! :) природная красота снегирей - безспорна, но и "цветные" смотрятся интересно.

 

GA , все птицы, представленные на выставке выведены в неволе. Эта выставка ориентирована в первую очередь на птиц отечественной фауны. В основном сделаны ландшафные вольеры. Задекорированы под естественный биотоп конкретного вида. У куликов в бассейне сделана даже имитация волн. Птицы чувствовали себя настолько естественно, что увиденное просто потрясает! А на клетке , где были сорокопуты, была даже предупреждающая табличка, что птицы агрессивны по отношению к посетителям (есть фото вверху) .
Иволга вообще просто позировала - снимали в упор! А славки, камышовки, крапивники, овсянки.... Господи, чего там только не было и сколько еще можно было бы снимать ! Впервые у нас не хватило
2-х аккумуляторных батарей. Кстати, завтра выставка будет продолжаться. Если хватит сил - попробуем съездить еще раз чтобы отснять мелочовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво и хорошо придумано!
Прохор, а нет ли у вас фото как это внешне выглядит? Надо нам к этому стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, ждем с нетерпением, вы мне прям задумок подкинули кучу, теперь придется выкраивать время. Отдельно спасибо за совей ;)
У вас полярной еще фоточек нету... а???с березкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как красиво и хорошо придумано!
Прохор, а нет ли у вас фото как это внешне выглядит? Надо нам к этому стремиться!


nast, в объеме сфотографировать на этой выставке ничего нельзя. Понимаете - все помещение разгорожено на вольеры, между которыми оставлен узкий проход для посетителей. В связи с этим и трудно передать все эмоции, настроение, когда смотришь сам.
Я попал на эту выставку впервые, хотя она проводится почти ежегодно. Заинтересовало именно то, что там выставляется много разводчиков насекомоядной певчей птицы . А к ним у меня особая любовь - с детства.
Ну, и конечно, как любая, даже самая маленькая выставка - все начинается и кончается рестораном.
В обществе, которое организовало эту выставку - ресторан очень уютный. Много рисунков, фотографий птиц, всевозможного информационного материала о истории этого птичьего общества. Стоят кубки, заработанные в различные годы. Чучела некоторых птиц и животных. Махать там камерой было не очень, но кое-что снять удалось. Даже меню , напечатанное с символикой выставки.

 

post-10138-1225615397_thumb.jpg post-10138-1225615430_thumb.jpg post-10138-1225615488_thumb.jpg post-10138-1225615526_thumb.jpg
post-10138-1225615610_thumb.jpg post-10138-1225615668_thumb.jpg post-10138-1225615706_thumb.jpg post-10138-1225615748_thumb.jpg post-10138-1225615807_thumb.jpg

 



Прохор, ждем с нетерпением, вы мне прям задумок подкинули кучу, теперь придется выкраивать время. Отдельно спасибо за совей ;)
У вас полярной еще фоточек нету... а???с березкой..

 

Рад , что Вам понравилось! :)

 

post-10138-1225614959_thumb.jpg post-10138-1225615000_thumb.jpg

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, шикарно конечно. Растения в вольерах живые, да?
Оформление заслуживает отдельного восхищения! Мечтаю дома так сделать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Растения в вольерах живые, да?Оформление заслуживает отдельного восхищения! Мечтаю дома так сделать :sorry:

 

Растения живые. А вот присады, декоративный камыш - аккуратно срезанные для декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, сфотографируйте, пожалуйста, вольер для мохноногих сычей в подробностях :)
Так, что бы можно было понять размеры и интерьер.
У меня шкурный интерес - дома 3 штуки мохноножки сидят, хочу их поуютней устроить.

 

И, вообще, сов пофотайте, пожалуйста - интересно! :)

 

И еще, там что, вместе с мохноногими сычами сплюшка сидит? Сверху на сучке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, сфотографируйте, пожалуйста, вольер для мохноногих сычей в подробностях :)
Так, что бы можно было понять размеры и интерьер.
У меня шкурный интерес - дома 3 штуки мохноножки сидят, хочу их поуютней устроить.
И, вообще, сов пофотайте, пожалуйста - интересно! :)
И еще, там что, вместе с мохноногими сычами сплюшка сидит? Сверху на сучке?

 

Ника РА, сычей было два - они сидели вместе с парочкой сплюшек. Вольер временный, находился в демонстрационном зале, соответственно и декорации были сделаны только для выставки.
post-10138-1225627977_thumb.jpg post-10138-1225628016_thumb.jpg post-10138-1225628052_thumb.jpg

 

А вот во дворе, на улице были постоянные вольеры для сов и хищников, африканских воронов, где они живут круглый год и размножаются. Но через толстую металлическую сетку сложно фотографировать декорации. Конечно, это лучше увидеть вживую.
post-10138-1225628363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово. Любители собираются как в клубе по интересам, где приятно пообщаться со старыми знакомыми и узнать новинки. Наверное это уже избито, но необходимо перенимать хороший опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗдОрово. Любители собираются как в клубе по интересам, где приятно пообщаться со старыми знакомыми и узнать новинки. Наверное это уже избито, но необходимо перенимать хороший опыт.

 

Конечно, приятно! Тем более когда можно прийти с семьей. Тогда и понимание ближних приходит быстрее . Ведь поддержка в нашем деле всегда необходима. :)
Мне кажется организовать что-то подобное не так уж сложно - главное, чтобы было желание. Ведь даже в небольшом городе всегда найдется десяток любителей птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется организовать что-то подобное не так уж сложно - главное, чтобы было желание.
:shok::shok:
Ведь даже в небольшом городе всегда найдется десяток любителей птиц.

Ага, с десятком миллионов в кармане.. :crazy:
Прохор вы о чем? Чтобы сделать такое нужно добро города (точнее его держателей)
Вы хоть примерно представьте во что обойдется у нас хотя бы один вольер. Я узнавала. Хотела построить для своих что-то типо мини питомника частного. М-дя... Пока отказалась от идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, подобный подход, загубит любое дело... :) уверен, что подобное мероприятие проводилось на клубной основе, и основная часть подготовительных и организационных работ, велись участниками этой выставки. Инвентарь наверняка является собственностью клуба, а аренда помещения или участка, не такое уж расходное дело, при таком привлечении зрителей, рекламе и торговле сопутствующими товарами и т.п.. Коммерческая выгода - маловероятна, но вот воспитательный, образовательный и культурный эффект - обеспечен!!! Хотя порядок сумм от продаж, на подобных мероприятиях, могут сильно удивить рядовых созерцателей.
Ну, то что Питер и Москва, не могут себе такого позволить, вериться с трудом! Все таки дело не в деньгах, а в том, что большинство любителей ХОТЕЛО бы иметь подобное, но только что бы ДЕЛАТЬ для этого ничего не надо было... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого выставлять то? Выловленных в природе диких птиц? Или разводных попугаек и канареек?
Ну так подобная выставка проходит в Москве раз в год. Ее "клуб любителей певчих и декоративных птиц" устраивает.
Причем, часто выставка срывается из-за невозможноси найти место для нее и элементарной нехватки денег.

 

У нас в стране даже законов нет подходящих, что бы люди могли устраивать подобное. Если уж даже владельцы питомников, которые находятся в полуподпольном состоянии, не могут их нормально зарегистрировать.

 

И доход будет минимальным. Кто позволит продавать диколовленную птицу? Или где найдутся разводные совы, врановые и т.п. птицы с докуменами, как на германской выставке? Или опять продавать все из-под полы, используя птичек в клетках как рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И доход будет минимальным. Кто позволит продавать диколовленную птицу? Или где найдутся разводные совы, врановые и т.п. птицы с докуменами, как на германской выставке? Или опять продавать все из-под полы, используя птичек в клетках как рекламу?

 

Ника РА , я думаю это мероприятие "Орника" тоже не шибко коммерческое. Хотя входящий билет и стоил 5 Евро (детям бесплатно) это не окупает всех затрат на организацию. Продажи на выставке не было вообще. Да и разведение птиц отечественной фауны - очень дорогое удовольствие. Это действительно увлечение, которое мало себя окупает в отличии от попугаев и др.экзотов. Требуются большие площади, а разводят практически только при парном содержании.
Поэтому все мероприятие проводится на энтузиазме членов этого клуба. В прошлом году выставка была просто отменена из-за болезни двух организаторов.
А использовать такое мероприятие в качестве рекламы здесь нет смысла. Для этого существуют птичьи рынки, периодические ежемесячные журналы ( а их около семи по всем направлениям) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, согласен :( с трудностями материального и особенно правового характера. О представлении на подобных выставках, диколовленных птиц не может быть и речи!!! А вот что показывать и чем удивить :) у любителей есть... вот только из подполья выходить - действительно некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА , я думаю это мероприятие "Орника" тоже не шибко коммерческое. Хотя входящий билет и стоил 5 Евро (детям бесплатно) это не окупает всех затрат на организацию. Продажи на выставке не было вообще. Да и разведение птиц отечественной фауны - очень дорогое удовольствие. Это действительно увлечение, которое мало себя окупает в отличии от попугаев и др.экзотов. Требуются большие площади, а разводят практически только при парном содержании.
Поэтому все мероприятие проводится на энтузиазме членов этого клуба. В прошлом году выставка была просто отменена из-за болезни двух организаторов.
А использовать такое мероприятие в качестве рекламы здесь нет смысла. Для этого существуют птичьи рынки, периодические ежемесячные журналы ( а их около семи по всем направлениям) и т.д.

 


Прохор, в том то и дело, что там люди на чистом интузиазме, на своих кровных деньгах все устраивают и получают удовольствие. И все птички у них с документами и совершенно законные.

 

А у нас менталитет другой - ловят все втихую, содержат кто что захочет. Заводчиков - по пальцам пересчитать (причем, заводчик,е сли спросят и доказать официально не сможет, что птица у него разведена). И денег у большинства - гроши. Причем, многие живут с того, что продают отловленных птичек на рынках. Какие уж тут выставки?

 

Хотя, если бы организовать такое мероприятие - то я всеми конечностями за. Пара сычей и пара сплюх на экспозицию выйдет запросто (хотя тоже незаконные, пусть даже обе сплюхи от заводчика - ни колец, ничего нету).

 

Но исходя из опыта проходивших ранее выставок клуба - я три года просила помочь мне сделать выставочную вольерку для сороки... Как об стенку... В итоге приходила на несколько часов с вороном развлекать посетителей и не спускала его с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз клуб не в состоянии, давайте мы организуем (официально под клубом, конечно). У людей же интерес есть. Я не вижу проблемы огородить пространства сеткой и натаскать деревьев. На первых парах нужно самим всё делать. Клуб певчих и экз. птиц худо-бедно помещение найдет. Я с удовольствием этим займусь на одном энтузиазме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием этим займусь на одном энтузиазме

Почему-то мне кажется, что придется не только энтузиазм вкладывать, но и деньги...

 

Прохор,
Спасибо за экскурсию, потрясающая выставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, а пространство где возьмете? :)

 

И я вот ни разу не согласна, что бы мои любимые сычи сидели абы где, огороженые сеткой. Им вольерку нужно. В теплом светлом помещении без сквозняков. С охраной и круглосуточным наблюдением компетентного дежурного.
Думаю, любой хозяин птицы согласится с таким желанием.

 

А у клуба помещения нету для выставок. Хотя был целый склад клеток, в которых выставлялись птички. Но эти клетки подходят для птиц, не больше снегиря или как переноска для дрозда. Сычей туда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я вот ни разу не согласна, что бы мои любимые сычи сидели абы где, огороженые сеткой. Им вольерку нужно. В теплом светлом помещении без сквозняков. С охраной и круглосуточным наблюдением компетентного дежурного.

453712[/snapback]



Если вы хотите сразу получить такой сервис, то, действительно, никаких возможностей и денег не хватит.
Я же оговорилась, что придется начинать всё делать самим. Может быть вообще одним днем провести выставку, или одними выходными.
Я думала, если делать вольер, то советоваться с хозяином. Вы себе сами плохо не сделаете ;)
Для начала нужно определиться какие птицы и сколько будут участвовать.

А у клуба помещения нету для выставок.

453712[/snapback]



Нужно подумать. Было бы желание ;) Может со Снигерями скооперироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, в том то и дело, что там люди на чистом интузиазме, на своих кровных деньгах все устраивают и получают удовольствие.

 

Ника РА , Вы знаете как правило эти клубы существуют очень давно. Многие из них были организованы сразу после войны. Например, в тот же день мы посетили еще одну маленькую, но довольно уютную выставку, которая кстати праздновала свой 50-летний юбилей. А один из разводчиков, к которому мы собственно говоря и приехали для того, чтобы забрать птицу и заодно посетить выставку- является членом этого общества со дня его образования. Были и совсем юные участники выставки - парнишка лет 15-ти выставлял группу огненных чижей и огромного щегла палевого цвета.

 

post-10138-1225716015_thumb.jpg post-10138-1225716060_thumb.jpg post-10138-1225716091_thumb.jpg post-10138-1225716124_thumb.jpg
post-10138-1225716149_thumb.jpg post-10138-1225716182_thumb.jpg post-10138-1225716202_thumb.jpg post-10138-1225716230_thumb.jpg
post-10138-1225716255_thumb.jpg post-10138-1225716308_thumb.jpg post-10138-1225716357_thumb.jpg post-10138-1225716403_thumb.jpg

 


Я не вижу проблемы огородить пространства сеткой и натаскать деревьев. На первых парах нужно самим всё делать. Клуб певчих и экз. птиц худо-бедно помещение найдет. Я с удовольствием этим займусь на одном энтузиазме :)

 

nast , процесс можно здорово удешевить , заменив металлическую сетку для вольер на рыболовную. Это я увидел на "Орнике". Если ее хорошо натянуть, птица смотрится просто великолепно. Удобно фотографировать и птица не так травмируется.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast , процесс можно здорово удешевить , заменив металлическую сетку для вольер на рыболовную. Это я увидел на "Орнике". Если ее хорошо натянуть, птица смотрится просто великолепно. Удобно фотографировать и птица не так травмируется.

453739[/snapback]



Спасибо!!!! Возьму на заметку. А из какого она материала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!!!! Возьму на заметку. А из какого она материала?

 

Это обычная рыболовная сетка , хлопок-капрон, но не леска. Она должна быть покрашенная в черный цвет, будет наиболее незаметна. Её большими "куклами" продают на птичке любого размера. Найти ее будет не проблема, да и хранить ее очень удобно - она места много не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рыболовная сетка :) На сторительных сайтах такая называется "заградительная сеть" или что-то в этом роде.

 

Прохор, я знаю, что клубы давно существуют.
Я года три состояла в "клюбе любителей певчих....". Он как раз еще чуть ли не довоенный... И выставки устраивают.
Но вот с руководством там как-то не очень клеится в последнее время. Оттуда - разброд и шатание.
И у большинства почему-то напрочь отсутствует желание что-то делать из альтруистических побуждений.
Выставку многие воспринимают как возможность продать птицу - отловленную или разводную.

 

Вообще, наблюдая за товарищами старой советской закалки я воочию увидела иллюстацию к басне "лебедь, рак и щука". Это утомительно наблюдать :(

 


Может быть вообще одним днем провести выставку, или одними выходными.

Ну и кто ее успеет посмотреть одним днем?
Совсем никто.
Ведь помимо выставки, должна быть еще предварительная реклама, должны быть решены всяческие юридические вопросы - типа уплаты налогов с проданных билетов.
Ну и никто не разрешит выставлять частную птицу. Если выставка идет от клуба, то у клуба есть разрешение на нее, а частники этого делать прав не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не рыболовная сетка :) На сторительных сайтах такая называется "заградительная сеть" или что-то в этом роде.

 

Ника РА , на счет сетки не спорю - скорее всего Вы правы. Я этот вопрос не уточнял. Но как подсказали моей жене, если прислонить объектив фотоаппарата непосредственно к сетке, то на фотографии ее практически не видно - качество съемки значительно улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ: в Краснодаре, 18-19.10.08 прошла специализированная выставка певчих и декоративных птиц (фотоотчет имеется в теме Мероприятия). В Ростове-на-Дону, пусть мероприятие больше представляет ярмарку, но оно есть и выполняет свои функции. В Украине: Донецк, Киев, Луганск, Харьков, Каховка, Мелитополь, Макеевка - пусть с разным успехом, но эти мероприятия становяться традиционными. До немцев конечно, еще очень далеко, но изменения за последние годы очевидны. Думаю что разумнее искать способы преодалеть или обойти препятствия, чем :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот немного фотографий с выставки в Касселе. Это одно из значимых мероприятий "птичьего" года. И если "Орника"- больше информативная выставка, то Кассель - это больше состязательная. Здесь идет борьба за первые места.По итогам выставки составляется каталог, в котором записаны по группам все участники выставки и их результаты соединены в таблицы.
Конечно, много и ландшафных демонстративных вольер . Хотя лично для меня "Орника", которая в десятки раз меньше по масштабам произвела неповторимое впечатление.
В Касселе же в нескольких залах выставлялись фирмы с сопутствующими товарами и кормами - "Орлюкс", "Квико", "Клаус"....

 

И еще кое-что из атрибутики...

post-11695-1227636840_thumb.jpg

post-11695-1227636865_thumb.jpg

post-11695-1227636905_thumb.jpg

post-11695-1227636934_thumb.jpg

post-11695-1227636964_thumb.jpg

post-11695-1227637000_thumb.jpg

post-11695-1227637028_thumb.jpg

post-11695-1227637056_thumb.jpg

post-11695-1227637086_thumb.jpg

post-11695-1227637116_thumb.jpg

post-11695-1227637137_thumb.jpg

post-11695-1227637163_thumb.jpg

post-11695-1227637188_thumb.jpg

post-11695-1227637212_thumb.jpg

post-11695-1227637232_thumb.jpg

post-11695-1227637252_thumb.jpg

post-11695-1227637268_thumb.jpg

post-11695-1227637288_thumb.jpg

post-11695-1227637312_thumb.jpg

post-11695-1227637334_thumb.jpg

post-11695-1227637352_thumb.jpg

post-11695-1227637376_thumb.jpg

post-11695-1227637399_thumb.jpg

post-11695-1227637459_thumb.jpg

post-11695-1227637497_thumb.jpg

post-11695-1227637548_thumb.jpg

post-11695-1227637574_thumb.jpg

post-11695-1227637765_thumb.jpg

post-11695-1227637793_thumb.jpg

post-11695-1227638284_thumb.jpg

post-11695-1227638312_thumb.jpg

post-11695-1227638346_thumb.jpg

post-11695-1227638370_thumb.jpg

post-11695-1227638395_thumb.jpg

post-11695-1227638423_thumb.jpg

post-11695-1227638445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, Спасибо большое за фотки! Не подскажете, на 8,9 фотках кто?

 

Robby, GA., Xan, ну значит не зря я немного там побегала с фотоаппаратом, если Вам хотя бы немножко понравилось. :)
Выставка действительно была очень большая, до зала с попугаями мы вообще просто не дошли.

 

А на 8,9 фото это скворец, русского названия не знаю , а по-немецки Pagodenstar. Мне он очень приглянулся, что-то в нем такое есть - своеобразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11 самец серолицей лиоциклы - причем первый раз вижу самца действительно с краснотой за ушами, обычно желтоватый оттенок...у моих. Спасибо! Интересно, он разводной или природник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 11 самец серолицей лиоциклы - причем первый раз вижу самца действительно с краснотой за ушами, обычно желтоватый оттенок...у моих. Спасибо! Интересно, он разводной или природник?

 

Думаю, что наверняка кольцованный. Это ведь одно из главных условий выставки. Да еще и кольцо должно быть соответствующего размерчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за птички такие интересные, как МИНИ-СОВА?

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=70842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове, 6-7.12.08 в ДК ХТЗ и на прилежащей территории проходит выставка-ярмарка голубей, певчих и декоративных птиц.
Народу - море! Птицы - море! По качеству птицы - есть притензии, но выставлялось и много достойных внимания экземпляров... Количество и разнообразие пород голубей, курей, фазанов и т.п. птицы как всегда на приличном уровне. Крупные попугаи: Жако, сине-желтые ары, белый и желтохохлый какаду, великолепный 6-ти месячный синелобый амазон, "веник", пара эклектусов. Число традиционных средних попугаев, пополнили китайские и королевские попугаи, желтощекие розеллы.
Хороших канареек привезли крымчане. Амадин было слишком много по количеству, но многие остались не проданными из-за несоответствия качества и цены (мое мнение). Хорошим моментом можно считать растущее число видов: гудьдовые (несколько мутаций), острохвостые (мутации), рисовки (мутации), серебряноклювые, тросниковые и тигровые астрильды, красноголовые и трехцветные попугайные амадины, бриллиантовые амадины и горлицы (мутации), зебровые и японские амадины... Отечественная птица была широко представлена, но больше всего имела претензий к внешнему виду и условиям выставления, за редким исключением(мое мнение)...
...извините, но большую часть времени провел за разговорами, поэтому, многое осталось вне поля зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.