Перейти к содержанию

Хлебцы


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Сижу на диете.. :) Питаюсь хлебцами. Написано без дрожжей, без сахара, без соли без ничего вообщем... Написано что сделаны по особой технологии и очень полезны. Вот Пипка у меня кусок сперла - ей вроде понравилось, (хотя мне - если честно нет :) ) Вот хотела спросить а попкам можно в качестве лакомства? Ну, по чуть-чуть изредка в смысле? Ведь это ж не хлеб.. Тем более пшеничные мне уж совсем никак - не лезут. Я себе покупаю рисовые и гречневые.
И ведь помню, что где-то на сайте про них ужо было. Но вот не помню было можно или было нельзя :)
А по поиску не ищутси :(

post-12063-1225555633_thumb.jpg

post-12063-1225555693_thumb.jpg

post-12063-1225555718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот издеваюццо! Не шоб по русски написькать мозя или не. Обижуся. Ну набрала я в поиске про хлебцы - а там про отруби, а отруби - это не хлебцы! А дневники я принципиально ничьи не читаю кроме Амазоны. А то вооще из нета не выберусь. И так в сети уже и ем и сплю сикока можно! Вообчем значит можно? Всем можна? И неразлучкам и алексам и арам? Ну глядите, на вашу ответственность даю всем по чуть на пробу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот издеваюццо! Не шоб по русски написькать мозя или не.

 

Полин, а пальчиком в рожицу ткнули ли?

 


:dribble:...

 

Я ж для Вас старалась, по всему форуму поскребла :grin:

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я о такой хлебец в позапрошлом году зуб сломала... Ела, укусила, и зуб - хрясь - об что-то твёрдое... А попугаи любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они их едят - то пару-тройку раз в неделю в небольших количествах, чтобы предупредить переедание (птицам хлебцы очень нравятся, и они могут есть только их, а на кашу и фрукты не обращать внимания).
Если просто грызут и раскидывают из хулиганства (мой так делает), то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

У меня девочка их не ест,а откусывает маленькие кусочки и выкидывает из клетки.И так изгрызает весь хлебец.Не попугай,а поросенок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Рожь содержит так называемый "фактор ржи", обладающий антимикробным действием, что плохо влияет на микрофлору кишечника.
Но это относится только к зернам ржи (как сухим, так и пророщенным). Если рожь прошла хорошую тепловую обработку (экструзию), и например, входит в состав сухих хлебцев или безмолочной каши, то фактор ржи уничтожается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был на заводе, где делают такие хлебцы, когда для украинских еврейских общин заказывали кошерную партию.
Так вот рецепт любого из хлебцов:
80% - пшеница(именно она даёт эффект попкорна),
20 % -овсянка, гречиха, рис круглый(в зависимости от вида хлебцов).
Зерно всегда берут качественное, свежее - такое зарно лучше лопается и меньше его расход.
Всё это промыто и проверено на мусор и насекомых(по крайней мере кошерная партия), замочено на ночь в слабосолёном растворе - только влажное, напитанное влагой, зерно хорошо лопается.
На специальных термопрессах и получаются хлебцы.
Любые хлебцы отечественного производства, делают по этой технологии.
Ароматизаторы и сахар добавляют вместо или вместе с солью.
За импортные хлебцы не уверен, но как мне кажеться, разница только в процентном соотношении пшеницы и другого зерна.
Рожь используют редко, обычно это указано на упаковке.
Вроде всё кошерно, но только соль смущает - она яд для птиц. Хотя её и не много, но вся остаётся на хлебцах.

Изменено пользователем Иче-Меир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иче-Меир, если соль используют, то пишут на упаковке что она есть? А если не пишут на упаковке, т.е. в составе только зерно написано, это значит что соль никак не присутствовала при изготовлении хлебцов, или всё же в этой цепочке она есть всегда?
Вы случаем не в курсе?

 

Я покупала уже не скажу импорт или нашего производства, но на вкус соли ни сколечко не чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль используют всегда, даже для сладких хлебцов. Так вкусней. На упаковке о ней не пишут. Правка колличество её совсем небольшое. А поскольку птицы едят, и здоровы, то видно что доза соли не опасная. Но всё же увлекаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да, наш тоже любитель! главное, чтобы были без ароматизаторов.

 

а с медом тоже нельзя?
хлебцы круглые без добавок как вымерли...
В общем, можно какие-нибудь из этих? Если нельзя, сама тогда съем...

post-23023-1294659705_thumb.jpg

post-23023-1294659801_thumb.jpg

post-23023-1294659820_thumb.jpg

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что в качестве угощения можно все, только посмотрите на состав: эти самые тыква и мед это действительно тыква и мед, или ароматизатор "тыквенный" и подсластитель со вкусом меда "E-21XX"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, где тыква написано "мука из семян тыквы", а где мед - "мед натуральный, ароматизатор медовый натуральный". Никаких Е нигде не упоминается.
В тыквенном подсластителя нет, а вот в медовом написано "подсластитель сукралоза".
Медовые наверное не стоит давать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.