Перейти к содержанию

Будьте осторожны при покупке готовых кормов!!!


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Схватила сейчас мои 2 пачки с премиум и зеленым - обе левак!! на наклейке с премиум не написан дистребьютер вообще и печати ростеста тоже нет, и на второй зеленой, хоть и написано ЧП Иващенкова и ростест, но ни адреса, ни телефона, ничего, самое натуральное нарушение. При этом оба корма совершенно чистые, не воняют, ни мусора, ни пыли и так же оба замечательно прорастают, пачки открываются нормально...вот и что думать?????(к примеру купленный вако-овес не пророс вообще, ни зернышка :diablo: ))а вот неизвестный престиж который сделан не ясно где по Бельгийской лицензии в маленьких 250гр пачках тоже чистый и тоже хорошо прорастает...

 

Natalka1, престиж премиум в зеленых пачках не бывает, только в краснокоичневых, а в зеленых только просто престиж той же фирмы

 

Ирвин109, а вы посмотрите на состав, почему там про гранулы написано, когда их там нет, только в премиуме???? и где адрес дистребьютера?????? добавлю у меня тоже именно такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    19

  • IrinaP

    15

  • Irina_F

    13

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Natalka1, престиж премиум в зеленых пачках не бывает, только в краснокоичневых, а в зеленых только просто престиж той же фирмы

454301[/snapback]



Посмотрела сейчас на пачку, она зеленая, 1 кг, написано только Престиж, сзади приклеена белая бумажка (перевод на русском языке), с указанием дистрибьютора и Рст, но на этой бумажке написано Престиж премиум. И это подделка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела сейчас на пачку, она зеленая, 1 кг, написано только Престиж, сзади приклеена белая бумажка (перевод на русском языке), с указанием дистрибьютора и Рст, но на этой бумажке написано Престиж премиум. И это подделка?

В нашем законодательстве четко написано, что дистребьютер должен указать свой юридический адрес и желательно телефон, у меня такая же наклейка))))но как-будто чистый...если конечно этот корм официально зарегистрирован и не является контробандой...да еще желательно, что бы это не наклейка была...ну это ничего не попишешь а наклейка с другим названием..хмм..тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме по престижу уже давно говорили что клеют наклейки с описанием витаминизированного корма из красных пачек на зеленые.
И если корм нормальный чистый и прорастает, то я думаю не стоит особо думать о нарушениях российского законодательства...может у них просто наклеек не хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня потопала в большой супермаркет Самары, там с недавнего времени продают корма не только для кошек и собак, но и для птиц, грызунов... взяла посмотреть зеленый престиж для жако... крутила в руках и не понимала, а что с пачкой... ну не такая она... потом дошло... она хрустит в руках, она из целофана какого-то. склеены два слоя целофана, один зеленый как на пачках престижа, нижний слой прозрачный. они начали расклеиваться.... это не упаковка престижа.... это не пойми что... наклейка есть большая, чп иващенкова. срок годности того и гляди размажется, если чуток послюнявить палец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят читаю и все же не пойму, мне скоро за кормом идти брать престиж все же или переходить на что то другое? А фиори как? норамальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы брали последнее время корм в ОБИ. Потом он пропал из продажи, я оббегала все магазины в своем городе и почти везде мне говорили, что из Бельгии его больше не поставляют...мы перешли снова на Фиори и видно вовремя...А в воскресение на рынке мне продавец сказал, что на престиж очень много нареканий и возить его они больше не будут...вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы брали последнее время корм в ОБИ. Потом он пропал из продажи, я оббегала все магазины в своем городе и почти везде мне говорили, что из Бельгии его больше не поставляют...мы перешли снова на Фиори и видно вовремя...А в воскресение на рынке мне продавец сказал, что на престиж очень много нареканий и возить его они больше не будут...вот так...

Ага у нас из марквета тоже пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Новосибирских и в Бердских некоторых зоомагах говорят что скоро привезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Престиж Бельгийский и в зелёных пачках и Премиум постоянно на протяжении нескольких лет в Бетховене.. - беру несколько пачек сразу (для волн..средних..и беру для ожерела)..ну ни разу мне не попалаось что-то подобное - всё в порядке...

 


И чем теперь кормить?Кто-нибудь знает про наш "РИО"?Попадались хорошие отзывы...

На сегодняшний день это самое лучшее из наших отечественных кормов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу была в бетховене у них свежая пятничная поставка престижа.. Вертела в руках эту пачку заклеена вроде нормально тока наклеек чп иващенкова стало больше...не стала брать..страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, вопрос чем кормить! У меня из иностранных кормов только Престиж и Витакрафт. С Престижем перебои, да и темка такая появилась, а Витакрафт мне еще больше не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:noo: Открыла фиори... пахнет неприятно.. что то мне прям совсем не понравился..зерно грубое какое то...пойду все таки наверное престиж куплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, грибы есть везде, даже в воздухе, откуда они и могли попасть на корм. Скорее странно, что грибы нашли только на одном корме :) Тот же страшный и ужасный аспергиллез часто высевается у здоровых птиц при мазке именно из-за присутствия спор в корме - так называемый транзитный аспергиллез, для птиц с нормальным иммунитетом не опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, понятно. Тогда так всё было...позвонили и сказали - грибки нашли!!! Испугали. Я с препугу и написала - а вдруг у кого-нибудь что-нибудь случится, а это так страшно!!! Я хотела, как лучше...Потом уже забрала результат - читаю - не токсичны, сразу и написала. Так что могу извинится на этот счёт.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело не в магазине! И не в одной конкретной пачке!
...Но корм этот больше не привозится в Россию, это вы хотите понять?!! Маринка писала вчера и я вам всем толдычу уже сколько: Из Бельгии корм не везут! Его пакуют здесь. И хорошо если пакуют свежий, мне щас попался полностью дерьмовый! Катастрофически дерьмовый.

 

В Екатеринбурге ситуация с кормом Prestige спокойная.
Ряд магазинов (это самые дорогие магазины) как продавала, так и продаёт внушающий доверие и видом упаковки, и штампом о сроке годности, и информацией об официальном дистрибьюторе в России ЧП Иващенкова корм Prestige. На 80% - это зерносмеси для грызунов (шиншилл, кроликов и пр.). Качество зерна безупречное (я сама смотрела и проверяла). Ассортимент птичьих смесей Prestige существенно беднее, но качество также отличное.

 

Поставки свежие. Продавцы уверяют, что "Престижа долго не было, получили в начале месяца".

 

Более "бюджетные" магазины как торговали кормами РИО и Вака, так и продолжают ими торговать.

 

------------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила корм. Все с ним Окей. Покупался в Бетховене на Щелковской.
Вот фотки.

 

Фронт
0_21fb8_7ae986d7_L.jpg

 

Бэк Кстати, там импортер не указан. Но рядом Престиж для средних был - на них наклейки аналогичные, там указаны Иванки (думаю, новые поставки (а там срок годности до 10 года), с обновленными стикерсами)
0_21fb6_fec47d86_L.jpg

 

Срок годности (не стирается ;) )
0_21fb7_a9d48031_L.jpg

 

Вскрытый пакет
0_21fba_370b571c_L.jpg

 

корм россыпью Все окей
0_21fb9_94482bcf_L.jpg

 

Эх, жаль не привозят видового премиума

 

PrestigePremiumAfricanParrot.jpg

Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... Что-то с Престижем косяки пошли - то в корме для шиншилл обнаружили грибки (звери ослепли, корм отправляли на экспертизу) - видимо, поэтому его и сняли? Теперь с птичьим кормом проблемы... Вчера зашла в один зоомаг (поставки у них из екатеринбурга) - там есть Престиж нормального вида, и есть - в прозрачных потрепанных пачках :(
Наш Рио - очень понравился - хороший, чистый корм :). Птицы едят с удовольствием. Попробую прорастить - тогда точно ясно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому и травятся, что с ним в своё время произошло то же, что и Престижем. Дядя, который возит из Бельгии и только под заказ. Как-то долго не вёз, сказал, что не может поехать, что был только в Киеве. Я попросила привезти из Киева, но он тогда сказал, что оттуда не повезёт, потому что берут просроченный корм, перебивают срок годности и продают. Не весь, конечно он там такой, но типа он боится как раз на такой напороться.
А вот интересно, Витакрафтом только у нас травятся, а в других странах как?

Inna V, я с украины.мой Кореллик кушает Витакрафт.Я довольна.Корм чистый,зернышки блестят.Пока.слава Богу,все хорошо.
А вот с магазина мне позвонили и сказали.что заказанный мной Престиж привезут на этой недели.А я уже боюсь его покупать!Темболее.что к нам его везут с киева!А там .как я прочитала завезли просроченный!
Что же это творится такое?Совсем обнаглели!!! :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот, вопрос чем кормить! У меня из иностранных кормов только Престиж и Витакрафт. С Престижем перебои, да и темка такая появилась, а Витакрафт мне еще больше не нравится.

Купила престиж новую пачку, совсем свежую годность 2010гг, чистый, семечек чуть меньше, на пачке Иващенково наклеено с адресами и телефонами, будем и дальше его кушать, покупала в Динозаврике на Полковой, для др попугаев там тоже все есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, все дружной стайкой на...птичий рынок, за зерном, я своим который год состаляю смеси - зерно промыть и просушить в духовке, хранить в плотяных мешках - все супер!!!! :up:
Вот читаю и поражаюсь, то ли от лени не хотите сами составлять зерносмеси, то ли не знаете,что можно так делать...Мой стаж покупки зерна на птичке и кормления им птиц - 10 лет - думаю это говорит о чем то...многие видили моих птиц и это лучшие гарантии. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От лени и отсутствия желания хранить мешки с зерном :)

Привет,а кто ж вас заставляет покупать МЕШКИ? Зерно продается и стаканами,а плотяные мешки - мешочки разные бывают...А по поводу лени...знаете, я для своих попугаев делаю больше, чем для себя, потому что хочу, что б они были веселы и здоровы, признаю - я не умею лечить птиц и мне лично проще кормить их правильно и качественно, создать все условия, что б снизить риск заболеваний...А питание - это основопологающий момент, поэтому ну вот мне лично стремно кормить ИМПОРТНЫМИ кормами, при условии ,что мы живем в стране, где зерно произростат на наших полях. Я понимаю киви, апельсины - не растут в нашей широте, но зерно - мне не понять, зачем покупать то, что у нас есть? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, если честно, я бы с удовольствием, но у нас просто нет всех тех компонентов, которые есть в готовых кормах.
И нужно точно знать состав смеси, вот так если почитать разные книжки и источники - везде всё по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, если честно, я бы с удовольствием, но у нас просто нет всех тех компонентов, которые есть в готовых кормах.
И нужно точно знать состав смеси, вот так если почитать разные книжки и источники - везде всё по-разному.

Ну вот единственно чего нет - так это сафлора и белые семечки трудно найти - но они заменимы-все остальное есть на птичке,а если ещё поговорить хорошо с постоянными продавцами - так они под заказ найдут нужные зерна и привезут. Ну а гранулы,что в корме - так мои и не едят, сушеные фрукты в кормах - у меня вызывают смех -можно купить все на рынке и отличного качества, перец красный так же на рынке. Вобщем все взаимозаменимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть... но я от знаний, а не от лени не стану всем этим заниматься. не знаю, какого качества у вас продукция на птичке.... у нас это полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не лень основная причина. Их две:
а) сложно подобрать нужный состав корма, я все же доверяю рекомендациям импортных производителей по составу готовых кормов.
б) качество российского зерна вызывает у меня большие сомнения. И не факт что мытье и сушка в духовке сделают его достаточно чистым и безопасным.

 

В целом мне гораздо проще купить пакет готового корма от качественного производителя (что в этом страшного кстати?) чем ехать на рынок, искать чистое зерно, мыть его, пытаться собрать разнообразный состав и надеятся что его не обрабатывали забавными химикатами.
Тем более что 1кг корма хватает моим птицам на 2 месяца, так что даже с позиции экономии денег смысла нет. Я лучше потрачу время на различные доп.корма и на общение с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на рынке покупала, мне для птиц времени не жалко, но на нашей "птичке" зерно явно попахивает крысиным ядом...Некоторые зерна в хорошем качестве можно взять только на продовольственных рынках.

 

Тут народ пишет о "подарках", прикрепляемых к пачкам с престижем премуим - не обольщайтесь! Это пускают в ход все тот же просроченый корм!!!

 

 

 


А про этот корм не слышали http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989642 ?

454405[/snapback]


 

Не только слышали, мы его едим время от времени. Раз в неделю - другую добавляю, чтобы к вкусу привыкал - мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ пишет о "подарках", прикрепляемых к пачкам с престижем премуим - не обольщайтесь! Это пускают в ход все тот же просроченый корм!!!

Сомневаюсь. Когда Helen T. писала об этих макаронах, я их попыталась найти - в нашу Москву не завозили. Так что, на мой взгляд, это просто рекламная акция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сомневаюсь. Когда HelenT. писала об этих макаронах, я их попыталась найти - в нашу Москву не завозили. Так что, на мой взгляд, это просто рекламная акция.

А в нашей :friends: Москве Престиж с бонусным пакетиком макарон появился задолго до сообщения о нем HelenT , поэтому полагаю макароны не свидетельствуют ровным счетом ни о чем :crazy: Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, когда я успела поработать в большом магазине парфюмерии и косметики... так и было... если товар не очень, то находили к чему его приляпать в качестве подарка. как правило весь комплект был не в лучшем состоянии... но люди брали... а по пакетику макарон, срок годности не определишь, он на коробке... могли купить по дешевке. если акция шла от наших дистрибьютеров, то... в качестве сомневаюсь. если от самого престижа, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пакетик макарон маркирован сроком годности точно так же, как все другие пачки Престижа

461077[/snapback]



Ну если у вас так, то возможно действительно просто рекламная акция. Если этот пакетик в родной упаковке, запечатанный и всё такое... Но у нас , в Киеве, в фирменном магазине официального представителя (на Волынской) все выглядело таким образом: долго -долго стоял на полках яичный корм (типа такого: [url=http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989642 ). Срок годности вышел - лично удостоверилась ибо хотела взять. Через пару дней захожу - все пакеты с престижем снабжены "акционными" пакетиками того самого яичного корма (а как это еще понимать?). Пакетики обычные прозрачные с "замочком", на них наклейка с составом и названием "подарка". Старый яичный корм при этом с полок исчез и появился новый. Кто как, а я такие "подарки" прямиком в мусорник отправляю. Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он в фирменной упакове, внутри полиэтиленовая с полиграфией и маркировкой и буклетик, снаружи слюда, приклеено к основной пачке фирменным стикером.

________.jpg

_____________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в магазине нашего официального импортёра ("Спика") - взяли амазоний престиж премиум и для тропических птиц - качество сомнений не вызвало. Запаковано все как положено. Перебоев с поставками, говорят, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... это с фирменными пакетиками то... а у нас-то было с пакетиками из коробками... а они без картинок, без годности... серебристая упаковка, а ля фольга... у меня в коробке такие пакетики, никаких сроков годности на пакетиках нет.... значит у вас была акция от самого престижа.. а у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.