Перейти к содержанию

Мой Ромочка


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! :)
Хочу вам показать моего маленького Ромика.
Он появился у меня благодаря Кате (Кешка) с нашего сайта 25 октября.
Рома еще маленький, но делает большие успехи. Для меня это очень приятно.
Когда я его привезла домой, то пару дней он у меня сидел спокойно, осматривался.
А день на четвертый я решила его постепенно приручать. Т.к. опыта общения у меня с попугайчиками практически нет, то начала я с того, что потихоньку стала предлагать ему морковку, яблочко с руки. Но он что-то не очень велся на это)))) Несколько раз мой палец был укушен, больно, кстати :)))
А потом все как-то само собой получилось. И он стал потихоньку садиться ко мне на палец.
На следующий день мы закрепили пройденный материал и уже попробовали полетать по комнате. Он с радостью полетал, потом я его посадила на жердочку, и в клетку. Сегодня он уже летаем по комнате, сажу его на плечо, изучает компьютер. Надеюсь, что у нас получится научиться разговаривать, занимаемся каждый день

 

Это мы "работаем за компьютером" :)

post-17120-1225359170_thumb.jpg

post-17120-1225359212_thumb.jpg

post-17120-1225359235_thumb.jpg

post-17120-1225359250_thumb.jpg

post-17120-1225359271_thumb.jpg

post-17120-1225359296_thumb.jpg

post-17120-1225359423_thumb.jpg

post-17120-1225359462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!Прямо как мой Яшка,цвет точь в точь,только мой хохлатый. :up: И глазки тоже огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка :) Что-то Ромочке не очень понравился мягкий мишка, не захотел у него на лапках сфоткаться. А вот рядом с ним постоял, попозировал :)

post-17120-1225362700_thumb.jpg

post-17120-1225362728_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! Суперский малыш!! Фотка классная, где он на ноуте сидит и голову повернул: "мол, я тут работаю.. а Вам что надо?" Окрас очень нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлz, птенчик - просто красавчик :up:
И обстановочка в комнате как специально для него - очень гармонично смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец мальчик :wub: Не пропадайте с форума!

Спасибочки :angel: Будем хвастаться и дальше :wub: Он у меня такой забавный, я его постоянно фоткаю, прямо настоящий папарацци :)

 

Называйте меня на "ты", плиз.........

post-17120-1225395122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, Ромочка просто красавец! А как позирует. Очень красивые фотки "Чаёвничаем" и все следующие в этом посте. Цвет передан точь в точь. Какие успехи у вас были сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем хвастаться и дальше

А мы будем ждать новых фоточек :wub: Тоже понравилась "Чаевничаем" и "Где мой большой бокал" :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катюша, привет! Все прошло отлично, познакомились и подружились они. Я на 3 дня их одних оставляла. А фотки еще обязательно будут!
Он уже полностью дома освоился, летает везде(под моим присмотром)! Все у нас отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, какой малыш прекрасный! Такие глазки-бусинки! Просто блеск! Очаровательная кроха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше занимайся, тогда заговорит. Он как слушает? Внимательно? Головку на бок "сворачивает"? Тогда....может быть... Юль, у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8af0bd05748c.jpg

 

ea431edd6c3e.jpg

 

688328406a9c.jpg

 

380f2775dccc.jpg

 

b09efa020152.jpg

 

a8f711bcd57d.jpg

 


e60e1c66e868.jpg

 

 

 

 

 


Больше занимайся, тогда заговорит. Он как слушает? Внимательно? Головку на бок "сворачивает"? Тогда....может быть... Юль, у тебя получится.

 


Сидит и слушает внимательно.
Головку сворачивает на 90*. Так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Головку сворачивает на 90*. Так смешно.

Так у вас всё чики пики (т-т-т чтоб не сглазить). Муж что сказал? Понравился? А фотки у тебя всегда супер. Что за камера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у вас всё чики пики (т-т-т чтоб не сглазить). Муж что сказал? Понравился? А фотки у тебя всегда супер. Что за камера?

Мужу понравился Роман :) . Сказал ,что умный у нас Ромочка :up: . Рома без проблем садится к нему на палец.
:)
Фотик у меня NIKON D80.

 


Классная фотосессия! Ромочка-модель, прям везде успел побывать. :)

Да, он у меня шустрый и любопытный. А когда фоткаю, то станет и стоит-позирует :)
А так каждый день что-то новое чудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, он у меня шустрый и любопытный. А когда фоткаю, то станет и стоит-позирует :)
А так каждый день что-то новое чудит.

Фотомодель растёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичик - красавец! :) И тоже - любитель искусства, похоже (особенно понравились фото на скульптуре и картине - у моих картины вообще любимые посадочные места! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! давно не писала и не показывала моего Романа. Он за последнее время подрос, началась линька. Поэтому не очень мы сейчас симпатичные.

 


b169e97b78a1.jpg

 

52ceb49c8618.jpg

 


5776004fe646.jpg

 


031f202033c0.jpg

Изменено пользователем Юлz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вдвоем с Романом совершили первое в его жизни путешествие. Ездили на машине за 700 км в гости. Пробыли там 3 недели и вернулись.
Я очень переживала, как он перенесет это путешествие. Но он чувствовал себя хорошо во время поездки. Даже пел мне песенки. Новая обстановка тоже была им хорошо воспринята. Он там быстренько освоился. Общипал половину цветка высотой более 1 метра. А другой поменьше цветок полностью ощипал. :)
А вчера обнаружил елочные игрушки и начал с ними шалить. Они легкие и он без проблем цепляет игрушку за ниточку и летает с ней. А самое интересное то. что сбрасывает их в одном месте. Так я весь день их хожу собираю.
Линька идет полным ходом. Перышки везде где только можно.
Уже откликается на свое имя. Я когда потеряю его из виду, то начинаю звать, а он окликается. А вот с разговорами пока ничего не получается.
Будем дерзать!

 

 

 

10ad71a4e920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.