Перейти к содержанию

Нашли совушку


Рекомендуемые сообщения

А что с ним случилось? Как подобрали?

 

Постарайтесь как можно скорей поменять клетку - та, в которой он сидит, очень тесная.
И, вообще, если нет травм и он летает нормально, лучше выпустить поскорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня поймал такое чудо =)
Вот оно! Вот чесно говоря мне для полноты счастья только такого шушпундера не хватоло. Намин у него на лапе правда хороший, будем лечить... Злой как собака =)

post-13210-1225036666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воробышек" :)
Присоединяюсь к Ника Ра : Что с ним? Если летает и все нормально у него - выпускайте быстрее! Если что-то не так - клетку надо побольше, может быть типа как для шиншиллы. В общем - чем больше - тем лучше.

 

p.s. В прошлом году, как раз в конце октября ко мне тоже попал воробьиный сычик (может, у них пролет как раз сейчас на юг?). Вот только жалко, недолго он прожил :(. Надеюсь, с вашим все будет хорошо!

 

p.p.s. Ptich - а зачем ловили-то? Ну зачем? Они очень нежные, и очень плохо в неволе живут :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, нашли не мы. Дело было так : на маминой работе один дядька нашел во дворе сычика, курткой выловил, сыч слабый был.. посадил птицу к себе в сервант в кабинете, сказал, что детям отдаст ( мама - прподаватель, дело происходило в колледже ), маман как увидела этого бедного сыча и + услышала про "детям", сразу забрала сыча себе. Так вот мы осычились : )

 

Ника РА, в "Грету" его пока пересадим, больше клетки нет, да и вообще места для ещё одной птицы нет - если интересно загляните в мой профиль, я оптичена по самые уши уже. Но сыч такой милый : )
Цыплов суточных ему купила - ест, радуется, тот дядька его куриными шейками пхал.

 

Melamory, да не ловили мы его - нафиг надо, у меня и так 7 перышков : ) Выпускать уже нельзя, он в общей сложности в неволе уже второй месяц. Летает хорошо, лопает хорошо, лапочку деликатно погладить дает, но мы это дело не практикуем - он же наверное очень боится, хоть и не показывает виду.

 


Вообще надо сычу искать хорошего хозяина. У меня 7 чад по лавкам, ему даже летать негде, везде уже кто-то шуршит. Отдавать бесплатно боюсь - учёная уже, "добрые руки" вмиг потом перепродают хоть за бутылку, а по началу так прям душки. Значит буду продавать, но только хорошему человеку, который ухаживать грамотно будет. Сколько стоит воробьиный сыч? Может кто-то хочет себе эту птицу? Наверное надо новую тему создать.
У меня вообще впечатление, что сычик ручной, он почти не боится людей, вроде-бы ему не настолько паршиво, чтобы он вел себя так от полной потери сил и ест он за обе щеки.

Изменено пользователем Dianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием заберу БЕСПЛАТНО для передачи в питомник, если он в порядке. Ежли таки калека - будет у меня на ПМЖ.
Насчет перекупки и т.п. в моем лице - можете не беспокоиться.
Почитайте мои темы на форуме, если мало - можете приехать в гости и все посмотреть сами 8-)))

 

Продавать НЕ СОВЕТУЮ ВПРИНЦИПЕ.
Купить могут, а толку будет - НОЛЬ. Отдать можно: Ника РА, Меламори, Рамка, и нескольким другим.

 

У меня вообще впечатление, что сычик ручной, он почти не боится людей, вроде-бы ему не настолько паршиво, чтобы он вел себя так от полной потери сил и ест он за обе щеки
Ага, а потом они неизвестно от чего дохнут в большинстве случаев. Они почти не живут в неволе, вот в чем проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а что за питомник, можно ссылочку, глянуть что он из себя представляет?
Вас я помню по форуму давно, если бы Вы себе брали.. сыч не калека, здоровенький. Возьмете себе на ПМЖ?
А приглашение в гости с удовольствием приму и приглашу к себе - познакомимся заодно : )
Дело вот как обстоит - я снабженец своих зайчат ( покупаю им еду, мою клетки и т.д. ), живут же птицы у моей маман, я тогда скажу ей на днях о Вашем предложении, пусть решает - оставлять сыча или отдавать.
Нравится он нам очень, но мы не держали никогда хищников и, боюсь, пока хорошо обучимся, он у нас задохнется. Ни в коем случае этого не хочу допустить - прекрасный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не ловили мы его - нафиг надо,

Это я не вам про ловлю писала - а Ptich на вот этот пост

И я сегодня поймал такое чудо =)

А насчет питомника, который SleepingSun предлагает - подумайте!

 

p.s. Пока писала - вы уже ответили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а что за питомник, можно ссылочку, глянуть что он из себя представляет?

У них нет своего сайта, к сожалению. Но думаю, если захотите посмотреть, можно будет съездить.
Вас я помню по форуму давно, если бы Вы себе брали.. сыч не калека, здоровенький. Возьмете себе на ПМЖ?

Если не хотите в питомник ни коим образом, то да. Возьму. Хотя считаю, что если сычик в порядке, то лучше или выпустить, или уж на развод в питомник..
насчет здоровья - это еще смотреть надо, вполне вероятно, дико заглистован, поэтому его и удалось отловить.
В сентябре вон сокола-чеглока принесли - на вид цел, ест хорошо, но не летает толком.
Сдали анализы - а у него даже почки "полетели" из-за такой, казалось бы малости, как глисты.
приглашение в гости с удовольствием приму и приглашу к себе - познакомимся заодно : )

Приезжайте, я на фрилансе, так что дома почти всегда. Надумаете - пишите в ЛС, скину телефон, договоримся о встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот чуток бы раньше, и я сычика не отказалась бы приютить :) Но у меня уже поселился третий мохноногий сыч. Итого 4 сыча, 2 сплюшки... Воробышка хоть и можно приткнуть, но домовый сыч Гнуся его просто в баранку согнет и на сучок повесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так третий вроде временно, нет?
Если временно, могу воробышка подержать, потом возьмешь, когда мохноножку выпустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это четвертый был временно - я его сегодня выпустила :)
А третий тоже контуженный, постоянно щурит то один глаз, то другой...фик знает, может он тоже "временно" слишком уж спокойно к рукам относится :(

 

И вообще, хватит меня искушать! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, хорошо, я скажу маме, что уже нашла человека, готового взять сычика, если она твердо решила отдать его, тогда свяжусь с Вами. А у Вас кто уже из зверья живет? : )

 

Ника РА, как жалко... а я Вам в личку писала, когда Вы писали здесь два последних поста. Чу и Бу - это просто нечто, сто лет меня на форуме не было, но эту сладкую парочку я помню ))

 


Какие главные, пусть и временные условия/правила для содержания совы существуют?
Сидит он у нас пока в маленькой клетке, на днях пересадим в Грету - 86 на 66 на 42 см.
Лопает он мороженных цыплят, по цыплу в день, под лапки ему дали цветочный горшок с натуральным мхом, шоп мягенько ему было.. что ещё.. естественно водички тарелочку посавили, но он не купается, ножки не моет - вот что меня беспокоит,
клеточку мы прикрыли платком.
Если срочно совенции ещё что-то надо - напишите, пожалуйста, а то он маленький такой, я с 8-ми лет таких маленьких птиц дома не держала, у меня тогда волнушечка был.
Много лет как держу пернатых слонов своих, посему переживаю за малявочку. Он ещё трогательный такой, выражение личика как-будто печальное.
Ладно, в сжатые сроки думать будем - отдавать или себе оставлять. Если оставлять, то чем располагать надо?
Я имею ввиду и размер вольера/клетки и прочие основные особенности содержания.
Я никогда не держала хищных птиц ранее и не знаю их особенностей, я по врановым с детства специализируюсь - врановые моя главная любовь, моя пернатая радость, но у совенций, вижу, что все несколько по-другому в плане и ухода и условий жизни.
Кстати, воробьиный сычик - ночной зверь?
Днем он у нас бодрствует вроде-как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, вот темка о жизни сычика в офисе - там много полезного :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, это та темка, которую я прочла сразу же, как только у нас завелась совушка. Не могу себе даже представить, как в офисе она сохраняет душевно равновесие ( сова то бишь ).
Хочу вот что спросить - сколько часов полета в день нужно сычику?
Читала, что без возможноси летать, они могут даже погибнуть.
Мы пока не выпускаем, т.к. я себе не представляю, как мы его в клетку обратно поместим потом. Оставить же без клетки нельзя - в каждой комнате у нас живут крупные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воробейчиков вообще мало известно...
Но то, что клетка должна быть чем больше, тем лучше - это однозначно. Плюс - они орнитофаги, т.е. по идее лучше всего давать им не мышей и цып, а мелких птиц типо воробьев.. Так же точно известно, что они очень подверженны стрессу, чуть что - могут просто умереть от испуга.
Хотя бывают отдельные случаи успешного содержания в неволе, Ника уже дала ссылочку...
Любая сова - ночная хищная птица, но бодрствуют они и днем. Охотится предпочитают в сумерках, но это отнюдь не особенность зрения, а просто в сумерках больше еды - мыши и даже те же птички.

SleepingSun, хорошо, я скажу маме, что уже нашла человека, готового взять сычика, если она твердо решила отдать его, тогда свяжусь с Вами. А у Вас кто уже из зверья живет? : )

У меня осоед:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1&hl=алибек
и чеглок:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11765&hl=
(пустельгу отдала, т.к. с чеглоком драться стали, а чеглок жив-здоров, только писать лень, ибо нет динамики, живет, как обычный дом.питомец, ловчим не смогла сделать из-за собственной трусости)
ну и так.. разные птички бывают, например, был на передержке снегирь, сейчас он у Уллиса.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30869

 


Хочу вот что спросить - сколько часов полета в день нужно сычику?

Ну часик-два - это точно, а если такая маленькая клетка, то еще больше
Мы пока не выпускаем, т.к. я себе не представляю, как мы его в клетку обратно поместим потом.

Со временем можно научить возвращаться в клетку за кормом, т.е. не кормить вне клетки.
Оставить же без клетки нельзя - в каждой комнате у нас живут крупные птицы.

тогда нужна очень большая клеточка, метр на 70 точно, и это - притык... Можно и меньше, по идее, но тады чаще выпускать...
Он хоть и маленький, но с огромным удовольствием летает.. Возможно, секрет долголетия сыча в том офисе - они его часто выпускают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем? :(

 

Попался абсолютно случайно, в неестественном месте и уж точно не в сычиное время (в ясный день на открытом месте). Взял в руки и понял. что не от хорошей жизни он кинулся к подсадным. Ощутимо исхудалый и явно очень оголодавший. Увидел на лапе болячку понял почему ему охотиться сложно. С такой лапой для него миграция закончилась. Сидя в барашке с аппетитом умял целого большака.
Вылечить бы сначала эту мелочь, а там увидим. Может себе оставлю, может кому из наших старожилов пристроим. =)

 

На всякий случай можете предлагать свои добрые руки! =)

 

post-13210-1225061190_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, какой у Вас белоснежный красавец, оказывается, живет и чеглок - тоже мил. Я читала про воробьиных, что они живут отшельниками в ельнике где-то на севере нашей страны, причем в таком темном и дремучем ельнике в котором продраться-то трудно, поэтому человек и видит этих сов крайне редко. Да, с большой клеткой пока затык, но, как тут на сайте написано, моя Грета - аккурат минимум по размерам для такого сыча, значит будет побольше гулять. Перепелами я знаю, что хорошо еще кормить, но резать трупы перепелов я не горю желанием, а целого ему много на день. Цыплы мороженые, а значит ему надо давать что-то из прикормок, что бы Вы порекомендовали? Меня беспокоит, что он ножки в тарелочке не моет, у них же ножки очень нежные.. неужели выловить и насильно мыть его надо? Так не хочется его мучить, хватая.

 

Ptich, Ваш сыч - точно такой же, что и мой. Надо их сдружить : )

 


Кстати, сычей лучше всего парами держать или они и в природе по одиночке живут?

Изменено пользователем Dianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, сычей лучше всего парами держать или они и в природе по одиночке живут?

Парами их лудше не держать уж очень чясто самка седает самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, ну нужно его мыть) у меня домовый сыч за два года жизни вообще к воде подходит что бы попить - ни разу даже не наступал в воду.
Если ножки запачкались в помете, то просто протрите тампоном, смоченным в теплой воде.

 

А что сложного в разрезке перепела? Это же как курица - берете и разделываете.

 

Если собираетесь кормить цыплятами, то обязательно чередуйте с мышами - через день-два.
а еще купите насекомых - зоофобос, кормовые сверчки, мраморные тараканы, саранча - все это продается на птичке у террариумистов.
Если поедете искать, то в личку подробнее опишу, где лучше всего брать.

 

Кстати, насчет дремучести мест обитания - они в Подмосковье по окраинам деревень и поселков очень часто шарятся :) У нас в аэропорту как-то один в ангар залетел - всей аэродромкой вылавливали и выпускали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, тогда надо ему будет лапули ватным диском влажным протереть, а то он на цыпле весь днь сидит и лапы в нем пачкает. Или это не считается? )
Всё, что Вы написали учту - спасибо!
Хочу малыша сохранить, он уже чуть окреп на цыплах, шапку дует свою, как в комнату входишь ))
Ладненко, я второй день, как не вылезаю с форума, надо заняться и другими делами, буду спрашиать по мере возникновения вопросов.
Пока на повестке дня - куда везти анализ на глистов и простейших, чтобы сделали хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо ему будет лапули ватным диском влажным протереть, а то он на цыпле весь днь сидит и лапы в нем пачкает. Или это не считается? )

Сидит на цыплаке, т.к. места мало в клетке. Будет большая клетка, повесьте ему дуплянку, будет прятать туда еду, соответственно, не будет на ней сидеть.
Только дуплянку надо будет проверять почаще, чтобы там никакой тухлятины не завалялось 8-)))

 

Пока на повестке дня - куда везти анализ на глистов и простейших, чтобы сделали хорошо?
Да в любую лабу, например в "шанс". Этот анализ несложный, везде смогут нормально сделать

 

На всякий случай можете предлагать свои добрые руки! =)
Возьму с удовольствием. Думаю, передать в мск проблем не будет, птич маленький..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего не предполагал, так это что у меня будет жить сова. Теперь вот живет, и судя по его аппетиту и наглости собирается обосноваться надолго. Теперь передо мной встал вопрос как от него обезопасить свою ручную волнуху? Вероятность возможной охоты сыча через прутья клетки достаточно велика. Думаю сделать ему садок на другом окне, что бы мои птицы его не видели, а вот какую минимальную ячею взять, что бы не мог просунуть свою когтистую хваталку? что посоветуете? Сегодня осмотрел его лапу, оказалась там была крупная заноза, причем видимо относительно свежая. Гноя не было, но припухлость имеется. Обработал ранку бетадином и засыпал стрептоцидом. Лапу поджимает, ведет себя относительно спокойно. Периодически подает голос - писк или череда писков очень похожая на позывку рогатого жаворонка. Минифилин блин =)

Изменено пользователем Ptich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.