Перейти к содержанию

Как понять, оплодотворены ли яйца?


Рекомендуемые сообщения

post-17071-1225028398_thumb.jpgЗеленая, по вашему совету создаю тему и бращаюсь за помощью. Можно по фотографии узнать оплодотворены ли яца? Как разобраться? А то птички сидят по очерди, стараются. Не зря ли? (кладка первая) А снимок сделан через 8 дней после откладки первого яйца. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сегодняшние ,почти недля еще прошла. Но сидеть начали поздновато, наверное после 5 -6 яйца.
post-17071-1225029972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

058079110e78.jpg
Маленькое не оплодотворенное с уже прошедшим сроком вылупления ( у золотистиков гнездо снимала пощелкала), рядом японское оплодотворенное дней 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikoli, похоже, что все оплодотворены
видите, они такие матово-белые? когда неоплодотворенные - они желтоватые и видно 2 слоя (оплодотворенные на ранних сроках тоже не матовые, потом "темнеют" и границы внутри становится не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, если фонариком посветить, лучше видно будет. Сейчас только трудно момент :slow: поймать, когда в гнезде никого нет. Самочка дольше :slow: сидит на яйцах, но когда вылетает, мальчик тут же ее место. Хотя на ночь чаще самочка насиживает одна :feminist:
Будем ждать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший метод определения оплодотворены или нет ,это посмотреть яйца через свет, можно через фонарик ,сразу будет видно красные сосуды (прожилки), значет оплодотворены. Предварительно надо знать с какого дня птицы сели обогревать яйца. Я например на пятый день их обогрева, могу сказать оплодотворены или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikoli я открывал крышку гнезда ,старался потихоньку отшугнуть птицу, но бывают амадины которых не сгонишь с яиц ,тогда я просто брал их в руки и выпускал в клетку. Только делайте это по тихоньку. Затем беру яйца пластиковой ложкой, тоже очень аккуратно ,чтоб не повредить скорлупу и по одному просматриваю. Старайтесь все это сделать побыстрее чтобы птицы могли сразу сесть на яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Можно спросить? У моих сейчас оба яйца такие же с границей, отделяющей светлую "попку" яйца. Внутри одно вроде одинаковое по цвету, а в другом я вижу то затемнения, то просветеления. С большим воображеним :crazy: можно угадать даже тельце птенчика. Оба яйца неоплод или "светлая попка" ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото яичек оплодотворенных, было шесть (одно разбилось, в нем уже был сформирован позвоночник). Жаль на фото не видно сосуды, фоткала именно чтобы их запечатлеть. Срок насиживания около 4-5 дней. Хорошо видны воздушные мешки. И видно розоватость самих яичек. Вообще очень интересно наблюдать за созреванием, сначала появляется толстый длинный сосуд, от которого начинают утходить тоненькие, появляется сетка, с красновато-розоватым оттенком, потом все темнеет и темнееет.
ea0909a4e0cb.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.