Перейти к содержанию

Поведение попугаев жако в брачный период самцы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые участники сайта!
Очень много читала разной информации о поведение птиц в брачный период.Но вопросы все же есть.
Часто в литературе описывают поведение птиц в этот период.Но они либо из питомника,либо уже с самкой,ну или с хозяином которого обожают.
У нас ситуация ни та не другая.Мы еще пока просто любимые сожители Жако Рамзеса.Наш попугай слушается нас только если мы с ним у-тю-тю.Сам ухаживает за собой.(Он уже был взрослый,когда мы его купили).И очень самостоятельный.А тут видно прижился стал активный и смелый.мы уехали на две недели,приехали и понеслось.Он стал,как говориться прятаться в укромные места...
Спать приходит в домик как и приучили.Причем и нас заставляет не мешать ему это делать.Телевизор посмотреть тоже не прочь.
Это уже второй заход.Снова уехали приехали и все в точности до одного.Целый день лаял на нас вперемешку со свистом.И "задуплился"
Теперь не помогает. Он лает на моего мужа.После уходит под кровать.От меня просто уходит.
И почему они вообще лают?Часто слышу, что жако научили лаять буквально сразу.Может это их природный звук?
Плюс еще свистит как соловей.Может это у него игра брачная,а мы не понимаем?
Скажите пожалуйста у кого еще лают жако?)Интересно
Но и хорошая сторона этого тоже есть.Он перестал пока щипаться и активно обрастает..А так полностью голенький ходил.Как цыпленок.
Поделитесь своим личным опытом общения с птицами такого плана и их поведением.

Изменено пользователем julita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, julita,

 

Вообще, тема, которую Вы завели, для форума http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=163.

 

Господа модераторы раздела, перенесите, пожалуйста, эту тему по указанным координатам :acute:...

 


Мы еще пока просто любимые сожители Жако Рамзеса.Наш попугай слушается нас только если мы с ним у-тю-тю.

 

Что такое для Вас "у-тю-тю"? Поясните, пожалуйста.

 

Сам ухаживает за собой.

 

Это тоже желательно пояснить. "Ухаживает" - в смысле "самодостаточен" или в смысле "самоудовлетворяется"?

 

...очень самостоятельный.

 

Это совершенно нормально и даже хорошо :).

 

А тут видно прижился стал активный и смелый.мы уехали на две недели,приехали и понеслось.Он стал,как говориться прятаться в укромные места...

 

То есть птиц днём время от времени ищет гнездоподобные укрытия? Тоже совершенно нормально.

 


Спать приходит в домик как и приучили.Причем и нас заставляет не мешать ему это делать.

 

А "домик" - это гнездоподобное укрытие (под кроватью)? То есть вы приучили его спать под кроватью, а теперь зачем-то пытаетесь ему мешать :)?

 

И почему они вообще лают?Часто слышу, что жако научили лаять буквально сразу.Может это их природный звук?

 

Нет.

 

Плюс еще свистит как соловей.Может это у него игра брачная,а мы не понимаем?

 

Свисты различной длительности и интенсивности - это как раз один из природных сигналов жако. Возможно, Ваш птиц так пытается привлечь Ваше внимание.

 

Но и хорошая сторона этого тоже есть.Он перестал пока щипаться и активно обрастает..А так полностью голенький ходил.Как цыпленок.

 

Вы хотите сказать, что пока "дупла" в жизни Вашего жако не было, он себя ощипывал, а когда таковое появилось - перестал? Это вполне возможно.

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да. Запутанная история то была.
Странное поведение. Оно бывает после наших отъездов стабильно. Даже с его новой подругой.
Своего рода у птицы случается стресс, или гнев такой, мол бросили и я уйду от вас.)
Как птицы самоудволитворяются я не знаю...Не смогу ответить, что это у него было.
После того как увидел каким образом нас встречает второй попугай, стал тоже идти и приветствовать курлыкать, перестал гавкать как в те разы и уходить жить в темный угол. Если лает, то это значит, что после начнет избегать всех. Переноску любит, периодами ходит там и сидит.
Судя по переменам в настроение за столько лет, могу сделать вывод, что все дикушьи закидончики первого порядка, рассосались, на фоне второго попугая. Птица видно была слишком одинока и мы не могли этого ей ничем компенсировать. Социальная модель начала складывать, после наблюдений за второй. Теперь мы друзья и я время от времени слышу жуткие крики соседа жако. :flowers1: Не знаю из какого окна, но орут они дай боже, и с соседней улицы может. Нет же у них сотовой связи. :fly:
А что такое настоящее брачное поведение, мы узнаем еще, но через пару годиков.))
Пока выступает в роли папы воспитателя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.