Перейти к содержанию

Фотки Арарауны по кличке Аркаша!


Annalion

Рекомендуемые сообщения

Фотки моей любимой птички :D :arrow: :
http://www.photohost.ru/showmember.php?userid=1050

 


Скажите, я обращаюсь к владельцам ручных Ар, Ары, когда-нибудь идут на руку с радостью, что бы их почесали и погладили, или они у всех руки ипользуют, как удобный способ передвижения?

 

PS. И еще очень многие говорят, что Ары очень крикливы, я никогда этого не замечала, мой орет, только тогда, когда я повышаю голос, например на детей! :) И ВСЁ! И несмотря на то что у меня нет клетки, квартиру он не сожрал, ни единого кусочка мебели не сгрызано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ары просто изумительные птицы. Я купила парочку желто-голубых ар, так моя Бонни полезла ко мне на плечо буквально через несколько дней. А вот мальчик - Клайд берет корм с рук, но сам не дается, убегает.
Я сейчас делаю сайт обо всех моих питомцах, но готовы только страницы про собак, павлинов и попугаев. (Я еще сегодня поставлю видео моей амазонихи Манечки). Там мои ары. Если зотите, посмотрите здесь:
http://www.best-4u.com/mypets2005/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,
Посмотрел Ваш сайт.
Очень хорошо сделан.
Вот только амазон Манечка не желтоголовый, а желтолобый или суринамский (в русском варианте названия).
http://www.best-4u.com/mypets2005/manya.php

 

Английский вариант названия yellow-crowned amazon) употребляется как правило для других подвидов.
Подробнее можете посмотреть суперпопугаи.ру/?page=show_birds&ParentID=77 ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, обалдеть - не возможно поверить. Жако просто прелесть, все Ары и макао и 2 арарауны невозможно классные. А насчет того, что не получается кратко - и не получится: я про своих птичек могу часами говорить и сколько народу не встречала, все о своих птицах только и говорят, хотя у всех есть собаки и другая живность, но о птичках........
Как я понимаю в Америке разводят успешно крупных попугаев, что очень радует. У нас похоже только говорят о том, что выведены в питомнике, а на самом деле скорее всего выловлены на воле.

 

Пока я еще все не дочитала, Дочитаю и еще чего нибудь напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion,
В Америке нет других вариантов - полностью запрещён импорт попугаев. Поэтому и разводят. И в совсем небольших количествах (посмотрите любой сайт любого американского заводчика), просто заводчиков много...
А у нас никто не будет разводить, чтобы заработать, потому что дело это на большую и многолетнюю перспективу....вложить нужно много, а отдача через несколько лет (если повезёт). Поэтому разводные птицы у нас редки, просто от домашних любителей, ни о каких питомниках и речи быть не может.
Есть конечно вольерное разведение мелких видов в тёплых краях, но насвать это питомником язык не поворачивается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasta, благодарю!
Конечно же, это yellow-crowned amazon. Что-то просто меня замкнуло - я-то знала английское название. И в паспорте у нее написано. А вот как по русски - я как раз не знала. Так, перевела близко по смыслу. Теперь придется переделывать. Если заметите еще какие-нибудь ошибки или неточности, пожалуйста, дайте знать.
Еще раз спасибо!
Annalion,
Я очень рада, что вам понравились мои птички-зверушки. Пишите!
Раста абсолютно прав - в 1992 году Америка официально запретила ввоз попугаев. Но заводчиков как раз не так уж и много, к сожалению. Точнее, их много по Америке, но ведь в другой город или штат ехать - не ближний свет. Я, например, искала самца Благородного попугая (эклектуса) для своей девочки почти год. Попадались или другого вида, или слишком молодые или в других штатах. И только позавчера нашла. Тоже не в Майами, но хоть не так далеко - около 35 миль от нас. Поехала и купила. Продавали, кстати совсем случайные люди. Не заводчики, хотя птенцы родились у них. Мне ужасно повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,

 

Мне ОЧЕНЬ понравился Ваш сайт и Ваши питомцы :D !

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,
Ну и опять про амазонов. :D
Краснолобый Яшенька (red-lored amazon, в русском варианте называется желтощёкий. Наличие жёлтых щёк хорошо видно.
А краснолобым у нас называют Amazona festiva bodini....
Amazona_festiva_bodini.jpg
Наличие красного лба также хорошо видно. :D
Хотя это всё условно конечно, путаница в названиях есть во всех языках. Принцип простой - названия должны быть достаточно уникальны, а это сложно. Часть русских названий это перевод с немецкого, а часть - с английского. Но существует Словарь названий птиц (5 языков), гдё всё более-менее систематизировано. Хотя сами авторы признаются в предисловии, что лишь 20% птиц(из более чем 9000 в словаре) имело русские названия на момент написания книги.
P.S. Ну и оранжевокрылый амазон - Amazona amazonica, в русском варианте называется венесуэльским. Это название укоренилось давно, поэтому при прочтении Вашего, английского варианта перевода, у большинства владельцев венесуэльцев возникнут страшные сомнения... и подозрения, что у них совсем не та птица :D
P.P.S. Ара называются сине-жёлтыми, хотя здесь путаницы не возникнет, с арами не так сложно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, Дочитала все, все истории тронули до глубины души - Вам книги надо писать! Больше всего меня задела история про павлина, потрясающе трогатьльная. Померанские карликовые Шпицы живут у нас в питомнике - у нас их где-то 10 штук: 3 из них привезены из Америки: вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раста, я все поправила. Вы правы, с названиями такая путаница! Вот у нас все ары называются макао, хотя макао это, насколько я помню, это только красный (scarlet).
А вот у меня Ruby Macaw - классический гибрид между Greenwings и Scarlet Macaw. И я не знаю в русском языке определения этого гибрида. Хотя он зарегистрирован, как подвид. Также, как Арлекин (гибрид Greenwings х Blue-gold) и Каталина (гибрид Blue-gold х Scarlet).
Спасибо всем, кто посетил мой сайт и написал мне теплые слова.
Я поставила уже флэш-видео на Манечкину страницу (Yellow-crown amazon). Кое-что удалось записать из ее лексикона. Видео маленькие - от 200 до 450 килобайт. Вы только посмотрите на эту артистку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, ВОТ я прочитала про Ару макао Руби, ведь как я поняла выведен он в неволе и по Вашим словам совсем не ручной: разве такое бывае? Я думала раз выращенные человеком, значит ласковые как кошка - разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, Ещё раз спасибо за видеоролики. Очень быстро грузяться и качество изображения и звука великолепное. Такое к сожалению встречается далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, вы даже не представляете, сколько птиц, выведенных в неволе и даже живущих годами в семье, становятся агрессивными и дикими. Иногда избирательно - только к тому, кто их обидел. Иногда ко всем людям.
Все зависит от отношения к птице и от условий содержания. Ну и от ее характера, конечно. Психическое строение среднестатистического попугая далеко не кошачье - оно напоминает скорее психику и поведение аутичного ребенка. Моментальная смена настроения, мгновенный уход в себя, бурный восторг или внезапная ярость. Конечно, все птицы разные, но даже самый ласковый и ручной может очень легко выйти из себя. Тут самое главное вовремя заметить, что от него ждать следующий момент и уйти от агрессии. Ни в коем случае его нельзя наказывать, тем более бить. Крик тоже не поможет. И очень легко можно испортить попугая на долгие годы. Например, наша желтолобая амазониха Манечка - классический случай. Она идет в руки ко всем. Ко всем, кроме ее бывшего хозяина. Его она даже близко не подпускает, сразу кусает до крови. А он ее выкормил с 2х месячного возраста и содержал более 11 лет! Рассказывали, что он как-то начал приставать к ней нетрезвый - какой-то трюк показать, а у попугаев очень независимый характер. Если он чего-то не хочет, никогда не заставишь это сделать. Только лаской и уговорами. Так она прокусила ему то-ли губу то-ли ухо, а он тогда со всей силы шмякнул ее о стену. Она чудом жива осталась. С тех пор все. Злейший враг навсегда. Пришлось отдать в хорошие руки.
Мой Рэмбо больше 10 лет просидел в уличном вольере один. Одичаешь тут. Но он дает почесать клюв, берет с рук угощение - даже не через прутья уже, а напрямую. Что-то бормочет. Он-то у меня недавно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,
Вы совершенно правы.
Люди сами формируют характер попугая.
И неважно при этом, выкормлен он с рук, или пойман в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, Очень интересно!

 


Психическое строение среднестатистического попугая далеко не кошачье - оно напоминает скорее психику и поведение аутичного ребенка.

 

Ну наконец - то кто-то со мной солидарен: я так говорила про Жако они действительно похожи на аутичных детей: все в себе, все в себе. И чтобы раскрыть такую птичку надо быть настоящим психотерапевтом.

 

Мой Ара жил у прежних хозяев 4 года(вместе с ручной и говорящей макао) и они считали его диким, а меня он просто выбрал сам, я пришла смотреть малуокских какаду для своей подруги и пока они выбирали птица, я общалась с Аркашей и он стал мне танцевать, а потом я открыла клетку и он дал мне себя погладить.....(он никогда и никому не давал себя гладить) и все - выбор сделан, оставалось только разорить мужа - это было совсем нелегко.
Когда я его привезла было такое ощущение, что он истосковался по общению, правда для других членов семьи он до сих пор "дикий". Сейчас спустя 2,5 месяца он идет на руку, целуется и ласкается, чистит мне "перышки" и срыгивает мне еду(не скажу что я от этого в восторге но это проявление его любви и приходится мирится). Зовет меня, когда я сижу в другой комнате :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,

 

Ваши слова о "среднестатистическом попугае" и аутичном ребёнке буквально поразили меня в самое сердце ...

 

Наверное , потому , что у меня есть и попугай (правда , далеко не среднестатистический :) ) , и аутичный ребёнок ...

 

Оба на удивление разные и всё-таки во многом похожие . Наверное , своей незаурядностью ...

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasta33, linanick, На самом деле образ выкормленной птицы в ручную, как самой оптимальной для приручения вариант нам навязывается: почитайте, что написано в советах по выбору птицы - правильно! выбирайте молодую птичку, а еще лучше выкормленную человеком и все......Что мы простые обыватели должны думать - да то, что такая птичка панацея от всех бед. Не получилось приручить: "Да это потому, что не птенцом я его брал, надо его отдать и купить птенца - авось получится?! Все на форумах спрашивают "где же продаётся сия радость и как можно приобрести такую птичку" Почему же нам с таким усердием это навязывают? Кем и зачем? Ведь для продавцов это не выгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! СВЕРШИЛОСЬ! Аркашка первый раз не захотел уйти с моей руки, а остался сидеть и сделала кучу фоток все на сайте:
Я скинула на сайт :http://www.photohost.ru/showmember.php?userid=1050 еще фотки Аркашки и прикольные фотки животных!

 

Правда после того, как я его вернула на подставу он стал танцевать с раскрытыми крыльями - он никогда так не делал, прям, как птицы, которые обхаживают самку в сериалах ВВС. Там эти фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, Спасибо огромное. У нас с ним сейчас новый виток отношений: он сам идет на контакт и подходит, как собачка на зов! С каждым днем, все больше иинициативы с его стороны!

 

А как Ваши отношения с Арами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, у меня немного другие условия для арчиков. Рэмбо (красный) сидит в большой клетке на веранде. Вместе с эклектусами. Там зелень, тепло и весь день играет тихая музыка - гавайские гитары, красивые мелодии. Они сидят, слушают, играются в игрушки. Он у меня сравнительно недавно, был очень нервный и пугливый. Я даю ему орешки с руки, но характер у него сложный. То прямо бросается на прутья и шипит, а то через минуту трется головой, бормочет что-то, ка прощенья просит, клюв протягивает, чтобы почесать и глаза закрывает. Его приручение - это будет долгий процесс. Да я и не ставлю это целью. Ему нравится, он доволен жизнью - и пусть живет! А там видно будет.
А сине-желтых я купила для разведения. С вольером. Вольер стоит под баньяном во дворе. Я даже не ожидала, что Бонни совсем ручной окажется. Она требует меня каждый час. Я подхожу, открываю вольер, она лезет под руку, трется, глаза закрывает. А из вольера не очень хочет выходить. Я брала ее пару раз в дом. На плече ей понравилось, а на стенде нет. Такой ор подняла! Ее устраивает сидеть в своем вольере с Клайдом, но только, чтобы к ней подходили почаще и ласкали. Она там хозяйка, лазит в гнездо, прячет там орешки от него. На солнышке греется. Вот я и бегаю по 100 раз на дню ее чесать и говорить, какая она умница и красавица. Клайд подходит, слушает, берет орешки с рук, но трогать себя не дает. Убегает сразу. А Бонни еще и наподдает ему. Такая боевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, Вы знете, Лина, мне кажется, что попугаи сами выбирают себе хозяина и если не произошло той "искорки" в начале отношений, то даже с прирученым птицом не буде того кантакта, как например у Helen T, со своим жако или у Вас с Бони. У меня раньше жил жако: за год он стал садится на руку, правда только с пола, и в руки его можно было брать как угодно, но все равно он смотрел на меня с каким-то презрением, а приходила мая подруга и он расцветал - пришлось отдать ей: за 2 месяца у нее он оброс (у меня он выдрал хвост и маховые перья на крыльях) и стал очень ласков. У другой моей подруги (Кати) была соседка по даче у которой жил Ара - бросался на всех и только к Катьке относился хорошо и спустя много лет он все-таки перекочевал жить к Кате и живет у нее 10 лет и души в ней не чает, а у хозяйки до этого жил столько же и что толку! Мой Аркаша ручной только со мной, для остальных он дикий и агрессивный. Правда женщин всех замечает: танцует им, но попробуй тронь! Мужа моего терпит даже дает иногда првести рукой по голове, но на следующую попытку "бросок" типа: "Хорошего понемножку".
И мне кажется, что все заявления типа:" У меня жако(Ара или .... , не важно какой попугай) с характером" - это означает просто что нет контакта с птицей. Когда приходишь домой и птица радуется - это прекрасно, а когда приходишь, а на тебя смотрят: "Опять приперлась, отдохнуть спокойно не дадут" то тут уже приручай сколь хочешь, а насильно мил не будешь. Это собаки нас любых любят, а птицы оказывается выбирают кого любить, а кого нет и хоть расшибись ты в доску ничего не выйдет, ну не нравишься ты ей и все :roll:
Другое дело если птица обижена на весь мир, то тут добротой и лаской можно растопить ее сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Annalion,
а бросок какой, с таким клиувиком :spiteful: , муж часто в больницу ездит? :) (надеюсь ответ будет негативный :D)

 

Мне интересно, у кого есть такие ары, которые не совсем ручные, как сними обходетесь, в клетку на ночь например, если папугай нежелает, полотенец тут уже непоможет помоему. Я в магазине подхожу к совершенно ручной аре, и то както страшновато погладить, хотя сам просит и лезит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion добрый день,
Ары бывают разные (так и тянет продолжить: голубые и красные) :).
Голубой, которые был и есть у нас в Рио, очень взрослый и достойный. На руки особо не просится, не кричит, а больше ворчит и ничего не грызет, кроме предложенных орехов, чаще бразильских, да и то как-то степенно, во всяком случае их у него всегда можно было забрать обратно. Ему примерно 5-7 лет (судя по солидности)
А красный, который у меня в Москве, страшно липнет к рукам, - ему обязательно нужно на колени на поглажку, а если я сплю, то заберется сверху и будет дышать нос в нос. Все попытки спихнуть его на стул кончаются криком и немедленной попыткой отвоевать свое место обратно. Он кричит, но не так как какаду - менее пронзительно и более продолжительно, чаще утром и в начала второй половины дня. Грызет стул, стену (обои) и мебель в одном месте, но только когда никто не видит. Рвет тюль и оторвал пару прутьев у клетки. Ему примерно 1-1,5 года.
Не знаю, это разница в возрасте или видовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Milada, Птице надо куда то прятаться - у нее должен быть свой дом, когда есть клетка это не проблема, но если птичка живет на стенде, у нее должно быть место, куда она может уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.