Перейти к содержанию

котенок не спит ночью


Джерри

Рекомендуемые сообщения

Мой двухмесячный котенок не спит ночью. Играет всю ночь напролет! Причем как правило на моей кровати, прыгает по мне, царапается. Я уснуть не могу. Выставляла в коридор - он орать под дверью начинает. Будит меня по несколько раз за ночь. Уже неделя бессонных ночей. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А днем он скорее всего спит?Если есть возможность не давать ему спать днем,играть с ним,я со своими так почти месяц играла (у меня их двое),теперь по ночам спят как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, вероятно ваш кис высыпается днём. Попробуйте заиграть его до состояния вываливающегося языка, перед сном. В таком возрасте у котят повышеная потребность в "бесилках". Со временем это пройдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем я не дома, прихожу только в обед на пару часов, он не спит. В остальное время видимо действительно высыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коты - ночные животные. Купите ему побольше игрушек, чтобы было чем себя днем развлечь. :) И перед сном с ним долго играйтесь, бегайте и прыгайте. Это же ребенок - там моторчик под хвостом сплошной.
С возрастом он станет спокойней, а сейчас наслаждайтесь его временем ребячества.)

 

То что вы вот так его впускаете-выпускаете - минус. Кот уже привык будить вас в своих личных целях. Переучить будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коты - ночные животные. Купите ему побольше игрушек, чтобы было чем себя днем развлечь. :) И перед сном с ним долго играйтесь, бегайте и прыгайте. Это же ребенок - там моторчик под хвостом сплошной.
С возрастом он станет спокойней, а сейчас наслаждайтесь его временем ребячества.)

 

То что вы вот так его впускаете-выпускаете - минус. Кот уже привык будить вас в своих личных целях. Переучить будет очень сложно.

 

Привык - не то слово! Причем он точно чувствует время - если его не пустили ночью - начинает орать точно в 7.50 утра, за 10мин до будильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коты - ночные животные. Купите ему побольше игрушек, чтобы было чем себя днем развлечь. :) И перед сном с ним долго играйтесь, бегайте и прыгайте. Это же ребенок - там моторчик под хвостом сплошной.
С возрастом он станет спокойней, а сейчас наслаждайтесь его временем ребячества.)

 

То что вы вот так его впускаете-выпускаете - минус. Кот уже привык будить вас в своих личных целях. Переучить будет очень сложно.


Ну как сказать, коты - это не совсем ночные животные. Учитывая, что в среднем кот должен находится в сонном состоянии 16 часов, то не думаю, что всё это время будет приходиться на ночь.
По теме, больше выматывайте его, тогда ему будет легче утихомириться и ,например, лечь спать с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.