Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В одной клетке находятся шесть волнистиков.
Что происходит по ночам не понимаю... все шесть волнистиков носятся
или летают по клетке, в темноте. Грохот стоит ужасный. В шоке просыпаясь, включаешь свет, все сидят крепко вцепившись в решётку и в полном страхе. Когда успокаиваются, рассаживаются обратно на свои места.
Такое происходит примерно раз в два месяца (1-4 ночи)
Не знаю что делать. :bang:
Подскажите пожалуйста
что это такое,
почему это происходит
и как с этим бороться?

 

Заранее спасибо.

 

:sp: Бедные мои соседи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, кто-то из них во сне падает с жердочки и спугивает всех остальных. а в темноте они не могут сориентироваться и начинают метаться. такое иногда случается с волнистиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня с двумя волнистиками такое бывает :secret:

 

Я заметила, что метаться они начинают в том, случае если кто-то из них, действительно, сорвется с жердочки или если рядом с клеткой кто-то неосторожно пройдет, стукнет или иногда они просто реагируют на резкий звук в комнате и пугаются. В общем, проанализировала всё, что может быть причиной такого поведения дома и нашла очень много причин.

 

Пришла к выводу, что если сверху попугаичью клетку чем-нибудь накрывать, то тогда попужечки спят спокойней и уже не так реагируют на посторонние шорохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такое бывает. Я думаю, что моих пугают проезжающие под окном машины. Несмотря на застекленный балкон, их очень хорошо слышно. И свет от фонаря падает на клетку. Я стала более тщательно закрывать шторы и накрываю клетку черной тканью, и ночные метания стали совсем редкими. Иногда только ползают по прутьям, раньше я вставала, включала свет и они рассаживались по местам, а теперь даже не встаю, они сами жердочки находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас тоже иногда такое бывает,мне кажется он звуков проезжающей машины пугается,я обычно сразу просыпаюсь и Кирьяна успокаиваю.Птица садится на жердочку и так жалобно квикает,что я просто не могу сразу от клетки уйти :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуков проезжающей машины пугается,

не у меня наврядли, в квартире полная тишина. Нет шума от машин, на улице не кричат (тихий район)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас-то и птиц больше :acute: Скорее всего, просто, кто-то с жердочки срывается или, например, пошевелится неудачно, и все остальные пугаются и начинают метаться по клетке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, им снится что-то страшное? Я заметила, что иногда попугаи во сне разговаривают. Может, им и сны снятся. У меня ночную панику устраивает самочка. Она не пугливая, нет, наоборот, Бьянка очень смелая. Но гораздо более впечатлительная, чем мальчик. И я думаю, ей просто снятся иногда кошмары и она начинает метаться во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, им снится что-то страшное? Я заметила, что иногда попугаи во сне разговаривают. Может, им и сны снятся. У меня  ночную панику устраивает самочка. Она не пугливая, нет, наоборот, Бьянка очень смелая. Но гораздо более впечатлительная, чем мальчик. И я думаю, ей просто снятся иногда кошмары и она начинает метаться во сне.

189765[/snapback]



Может ты и права,я тоже замечала,когда у меня был волнистик,что он во сне различные звуки производит,а вот Кирик(мой карелл)только клювом скрипит во сне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно ночью на домашний телефон кто-то не очень хороший в пол второго ночи позвонил, взяла трубку а там гудки жаль а то сказала б пару ласковых. Так этот звонок малышку сильно напугал, был сильный шум, включила быстро свет, а она внизу толи пыталась взлететь толи залезть не знаю, у меня поддон высоковатый и получалось что она об него билась, очень жаль ее было так перепугалась. Я подождала пока она успокоится и не накрывая той ночью выключила свет, до утра Гера спала спокойно. Утром правда злючая была, да и спала я не очень хорошо, сильно волновалась. Теперь выношу всегда телефон на кухню, мало что еще кому-то в голову стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у меня наврядли, в квартире полная тишина. Нет шума от машин, на улице не кричат (тихий район)

189143[/snapback]


 

А может птица мимо пролетела. при свете уличных фонарей вороны спокойно летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если птицы начнут метаться, и рядом не будет человека, который бы включил им свет и успокоил?...

190368[/snapback]

 

У меня как-то было, что не было возможности подойти к попужкам, тогда как раз ребзь на руках спал, так попуги полетали-полетали по клетке и успокоились сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик,
Ой, как хорошо что вы это написали. У меня не хватает духу провести эксперимент и оставить попугаев биться, но скоро нам с ними придется спать в разных комнатах, и я боюсь, что не услышу, как они мечутся. После Вашей истории мне стало немного спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью услышала как кто-то из попугаев свалился вниз. Далее последовал взмах крыльев и тишина. Из чего я сделала вывод, что он спокойно лег спать дальше. это при том, что на улице нет фонарей и другого освешения. Только естественное.

 

И славки в темноте спокойно прыгают и ннаходят жердочки. Очень редко бывает, когда я включаю свет из-за того, ччо у птицы истерика и она бьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас попугаи аж два раза за ночь срывались с жердочек и начинали так жутко биться, будто за ними кто гоняется :hunter1: Сначала вставали, включали свет, а потом я накрыла их сверху покрывалом, больше не бились...

 

А вообще, у нас в комнате сегодня ночью был такой полумрак, т.е. было не темно, поэтому я думаю, что попужек всякие тени от предметов пугали, вот они и начинали биться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сорвался с жердочки повидимому... такой грохот стоял... я подскачила и включила свет...на часах 4 утра...и на меня смотрят испуганные глаза и дна клетки... ужас...кста как они падают?? головой вниз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сорвался с жердочки повидимому...  такой грохот стоял... я подскачила и включила свет...на часах 4 утра...и на меня смотрят испуганные глаза и дна клетки... ужас...кста как они падают?? головой вниз???

191860[/snapback]



Ну я думаю вряд ли головой вниз,может боком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читаю тему и думаю: у меня-вот тоже волнистик иногда ночью начинает лазить по прутьям клетки... особенно часто-почти каждый раз-когда я перед сном выключаю свет... Мне кажется это из-за того, что он темноты боится ;) , потому что каждый раз лазание сопровождается мелодичным бормотанием и скрежетанием! Наверное, он себя так успокаивает-как сказку перед сном читает... :tease: А с падением с жердочки у меня были случаи с жако - если он падал среди ночи, все просыпались-такой жуткий грохот был!!! :crazy::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня ночью птицы устроили у меня дискотеку. Ни с того ни с сего начали метаться по клетке. Я свет им включила, смотрю, кто-то на полу, кто-то на стенках повис. Подождала пока все расползлись по жёрдочкам и ушла, выключив свет. Было это в пол второго ночи. В три часа история повторилась. Тогда я оставила включённой не большую лампочку дневного всета. Остаток ночи прошёл спокойно. Вопрос - что это было? Мне говорили, когдая забирала одну из своих птиц, что она так себя вела каждую ночь, но у меня такого не было ни разу, да и сидит эта птица в отдельной клетке, а движуха происходила в общем вольере. Может птиц что-то пугало?

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, у меня волнухи сегодня всю ночь блукали вместе с кореллами.
А кореллы не просто тусили-они и пели, и бродили, и кушали...хотя впать их уложила рано, все было тихо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wenri, у меня сегодня корел тоже бузил и волнушки опять денс устроили. Странно, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.