Перейти к содержанию

Помогите советом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Совсем потерялась :sorry:
Влюбилась я в самочку эклектуса в зоомагазине. Ну, естественно, она ж звезда =) Сидят рядом жакоша и амазончик, стайка ярких корелл... А она все равно вокруг себя толпу собирает! Просто невероятная женщина.
Ходила я к ней в гости каждый день, а потом задумалась о возможности появления такой красавицы в своей квартире. Решила. Обрадовалась. Клетку тут же полезла выбирать, игрухи, начиталась литературы... И впала в ступор :slow:
Птицев у меня не было никогда, собакевичи только. Животное мое нормально относится к тому, что с ним в 8 утра и после работы в 9 вечера гуляют, и выходные вместе проводим, а как будет птенчик? Сколько раз в день надо кормить эклектуса? Да еще и это докармливание до 7 месяцев смущает. С самим процессом-то я справлюсь, думаю, а вот по количеству кормежек... И ведь выбора особенно нет, не так и много их продают, чтобы взять уже птичку не требующую докорма, но из хорошего питомника.
Смущает это их "сыроеденье". Собакин у меня на дорогом подобранном не с первого раза сухом корме сидит, а как варить каждое утро кашки, я с трудом представляю =( Понятно, что можно трудоемкие натирания морковки заменить детскими пюре, замачивать злаки и т.д. Составить птитсе меню на неделю, в конце-концов. В итоге представляются ежевечерние пробеги по магазинам в поисках свежих фруктов-овощей, сумки продуктов и многочасовые приготовления пищи :oТак ли сложно правильно кормить попугайца?
С полом тож непонятки: девочки мне внешне нравятся гораздо больше, но я так поняла, что контактные они до 2 лет, а дальше что? Есть вариант заиметь неудовлетворенное и необщительное существо, чей досуг будет сводится к поиску темных углов? Необщительность ее я еще как-нибудь переживу, а вот ее самоощипывание вряд ли =( Живут ли спокойно самочки эклектусов без партнеров долгие годы или можно сразу начинать копить на мущщину? Или уж брать изначально зелененького, на которого всегда можно положиться, как на преданного товарища без попугаичих аналогов ПМС?
Сразу скажу, начинать с волнистиков, как многие советуют, не хочу. Нравится именно и исключительно этот крыластик. Но как бы сделать все правильно и так, чтобы в итоге не в тягость жить было нам обоим?

 

:sp: Заранее благодарю за ответы, это для меня очень важно, т.к. выбор практически уткнулся в сакраментальное "быть или не быть" попугаю в нашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много у вас в голове намешанно...Да, фрукты каждый день,каши каждый день не надо, зерно замоченное дается так же и волнистикам, так что тут без разницы волнистика вы заведете или эклектуса, занчит кратко - в клетке ВСЕГДА должна быть еда,комушки с :
- фрукты
-зерно замоченное(пророщенное или запаренное)
- зерно сухое
-каша - раз в неделю
-миниральная смесь
-вода, периодически с витаминами
А так же много игрушек, качелек,свежие веточки и много вашего внимания, каждодневный мацион с полетами минимум 3 часа, опрыскивать 2-3 раза в неделю,мытье в ванной - раз в месяц.
Это так кратенько. А вы из какого города? У меня есть аська, можем плотно там обсудить.В зоомаге на вряд ли сидит птенчик, какого цвета клюв? Это взрослая птица зачем прикармливать - докармливать?
У меня самка выкормыш, говорит уже 10 слов, сама учит, так что эклектусы очень обучаемы, болтают только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rudaya, не всё так страшно, как кажется с первого взгляда. Самка эклектуса может вполне жить одна, при условии наличия сознательной хозяйки, которая будет достаточно уделять ей внимания.
Совсем не факт, что девчонки-эклектусы необщительны. У меня вот 3-х летняя девочка вполне общительна.
По поводу еды вам exzotik в общих чертах уже написала. Я от себя бы добавила, что кашу можно давать хоть каждый день - ограничений нет.
А так, походите по всем разделам форума, почитайте, что да как. Эклектусы, конечно, имеют свои особенности, но в общем они те же попугаи, что и все остальные и требуют схожего ухода.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.