Перейти к содержанию

как научить лежать на спине?


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

Встречала попугаев, которые спокойно лежат в ладони у своих хозяев на спинке. Честно признаюсь, пыталась научить своего волнистика (ему уже тогда 1,5 года было) и не вышло, боится, хотя ручнее попугая еще не встречала (его даже собратья не интересуют, если рядом знакомые и любимые люди). Вот приобрела каррелку и решила, что так как он еще мал, очень любопытен и доверчив (а также птиц большой, по сравнению с волнистиком и не должен так сильно бояться) у меня получится :-)

 

Слышала, что надо брать птицу в руки, успакаивать голосом и потихоньку переворачивать в положение "лежа", постепенно увеличивая промежуток удерживания. Думаю, это очень полезно для осмотров. Но все же не знаю как лучше к этому подойти. Малыш очень доверчив, в первый же вечер начал проявлять интерес и подходить к краю клетку, а во второй вечер уже спокойно ел с руки (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить - и после этого я еще считаю себя не суеверной).

 

Еще хочу научить по команде крылья поднимать, тоже очень полезно для осмотра.

 

Буду рада любым советам по этому поводу и очень Вам благодарна.

 

(учить лежать на спине хочу начать, когда он будет без боязни ходить по руке и по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое:-)

 

Рёмик (мой волнистик) очень любит наши дрессировки. Во-первых, это внимание, во-вторых, время вкусно поесть, в-третьих -- это же игра. А учу я их делать только то, что они и так умеют, но по команде. Рёма часто сам притягивает "инвентарь" для дрессировок, выполнит что-нибудь и бежит ко мне за наградой. Я ж их не бью, мы так играем :-) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего научили крылья поднимать случайно, просто стояли и руками плавно махали и говорили: "Кеша, полетели". Так теперь, когда руками махаем, он если не хочет летать просто крылья раскрывает!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своему попугаю друг или дрессировщик???

Одно другому не мешает :))
Попугаи очень любят учится, им нравится занимать свой мозг, думать :)))
У нас на форуме целый раздел дрессировке посвящен - почитайте. Это удобно для Вас и интересно для птицы. Так же ведёт к укреплению отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а где раздел про дрессировку? можно ссылку? интересно было бы почитать.
А у меня на комплементы начинает крылья поднимать. Говорю "Рикки красивый!" и он сразу крылья распускает, лапы вытягивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...почитала и депрессия началась.... :huh1:
Мои при прогулке либо прикалываются друг над другом... либо грызут шторки... когда я их посажу на руку, то даю яблочко,вкусности всякие...они едят..волт и все наши разлечения..почитала,какк вы тут с попугаями своими развлекаетесь,так же захотелось!!!
У меня волнистики обожали лежать на спинке)))))) Приходила домой, они сразу ко мне летели,чуть сами не ложились)))) И так я сидела с протянутой рукой.... :grin: и отдыхающими птичками... смотрела телек) Но как приучала,убей , не помню!!!!!!!!!! Мечтаю корелл своих хоть чему-нибудь еще научить...... :dance:
они в паре, намного сложнее приручение... если дня три на руки не беру, все, обидятся... не пойдут с первого раза... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.