Перейти к содержанию

Приютили розеллу. Назвали Анри.


Рекомендуемые сообщения

Недавно к нам заселился вот такой товарищ. Дикий но симпатичный.
Предыдущие хозева сказали, что это мальчуган и что ему около 5 лет. Скажите, это так? Ну, может, с возрастом они и не ошиблись, но вот с полом у них были некоторые сомнения.
Теперь ещё... С ним в комплекте дали корм. Корм-кормом, а есть он его что-то не особо. В основном выбирает семечки подсолнуха. Ест листья одуванчика, а вот от яблок отказывается. Чем надо подкармливать помимо основного корма?
Ещё у нас живёт корелла. За 5 дней пока конфликтов не было, хотя я читал, что розеллы не любят других птиц. Но этот розелл такой трусишка, что ещё похлеще кореллы. Похоже, проблем не возникнет.
Подскажите, что ещё любят эти попугая, чем угодить им?

post-8580-1223897597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пол нескажу. В полете посмотрите есть ли белые пятнышки на внутренней стороне крыла, но вообще мне кажется мальчик - цвета четкие яркие или это фотоэфект? Голова тоже...В одиночку с кореллой будет жить дружно и бояться будет всего и вся. Семечки очень любят, но много как и всем нельзя, любят арахис в кожуре, кедровые орешки (1-3 шт/день). А семечек тоже в корме не более 5 должно быть, хорошо осваивают овощи-фрукты, зелень всякую любят, веточки...Вообще умнички они, хотя очень серьзные в отличии от корелл. У нас одна кормушка наполнена всякими крышечками от пластиковых бутылок и разными небольшими игрушками он это любит. Любит зеркало, вообще розеллы жуткие "нарциссы". Самолюбование - их отличительная особенность. Купаться обожают, купалка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо осваивают овощи-фрукты

442681[/snapback]



Сегодня он здорово погрыз яблоко.

семечек тоже в корме не более 5 должно быть

442681[/snapback]



Семечек теперь подсыпаем ограниченно.
И ещё... Очень сильно грызет любую бумагу: от обоев до картона. Что делать, как отучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё... Очень сильно грызет любую бумагу: от обоев до картона. Что делать, как отучить?

 

отучить невозможно, можно только ограничить доступ: по возможности отодвинуть немного мебель, с которой он достает до обоев или поставить на его пути какой-то "страшный" предмет. моя розелла постоянно "полирует" структурные обои, сидя на открытых дверях - вот здесь я ничего не смогла придумать. в обоях и печатной продукции ничего полезного для птиц нет, даже наоборот.
также мой умудряется грызть в мое отсутствие бумажную подстилку в клетке, но я кладу только белую чистую бумагу. и это, несмотря на наличие сепии, минерального камня и веточек с деревьев.

 

также будьте осторожны с резиновыми кнопочками на пультах дистанционного управления и тому подобных предметах - отгрызет на раз, а вот съест или выплюнет под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть мягкие игрушки-птицы: туканы, какаду, ара, пеликан и прочие(дочкины "ручные" попугаи). Так вот сильно настоящие попугаи их опасаются почемуто. Я их рассаживаю в местах близких к обоям - помогает пока, правда к ожереловой Рике это не относится, ей хоть слона посади - пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... Очень сильно грызет любую бумагу: от обоев до картона. Что делать, как отучить?


Отучить не возможно да и не нужно, единственно что отвлекает птицуна от обоев - веточки, веточки и еще раз веточки: яблоня, верба, ольха, рябина. Поэксперементируйте, птиц сам определит, что ему больше понравиться. Обычно от небольшой веточки за полчаса остается только труха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.