Перейти к содержанию

Лимон


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

Гуляли мы с любимым человеком и забрели в зоомагазин. Я как бы случайно подвела его к попугаям и указала на нимф. сделав при этом щенячий взгляд. Скажу сразу у нас уже есть волнистик Рёма, Любимому он нравится, но кажется уж очень маленьким, а вот каррелка - попугай по-больше. И Жорке очень понравились эти птицы. Он посмотрел на меня и спросил не кусаются ли они, как нимфа уживется с Рёмиком и будет ли этот птиц ручной, получив удовлетворившие его ответы, он взял меня под руку и повел прочь из магазина. На следующее утро, то есть вчера, он собрал меня и повез к зоомагазину, тут мне дошло что он задумал, и после короткого разговора мы поехали к моей знакомой, которая занимается разведением животных и птиц. Там мы и встретили Лимона. Имя пришло сразу :-) Сегодня 5 день, как его отлучили от мамы. Точный возраст мы как-то не спросили. Дома прикинули, что малому примерно 1 месяц и несколько дней. Так что решили, что его днем Рождения будет 9 сентября.

 

Малыш уже вчера поел, а сегодня следит за нами, прислушивается и лазает по всей клетке (уже освоился). Аппетит хороший, водичку пьет, колосок грызет и веточки(мы ему уже сделали жердочки из веточек, съездили к моим родителям и в саду ему наломали фруктовых и ореховых веток). Лимон оказался очень любопытным и сегодня уже не шарахался от руки, когда я ему кормушку с едой меняла.

 

В скорости обещаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и больше, я сама удивилась что он такой большой и толстенький, но зная эту знакомую, могу с уверенностью сказать, она за малышами смотрит хорошо и кормит их тоже хорошо, у нее вообще каррелки большие все. Там был еще малыш, которому пол года, но он был меньше, она говорит хозяева отдали, так как не справлялись. Я склонна ей верить насчет животных, так как за более чем за 10 лет знакомства, она меня еще ни разу не подвела и не обманула :-) Да и не в возрасте счастье :-)

 

lilya137, большое спасибо Вам за поздравление! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и больше, я сама удивилась что он такой большой и толстенький, но зная эту знакомую, могу с уверенностью сказать, она за малышами смотрит хорошо и кормит их тоже хорошо, у нее вообще каррелки большие все. Там был еще малыш, которому пол года, но он был меньше, она говорит хозяева отдали, так как не справлялись. Я склонна ей верить насчет животных, так как за более чем за 10 лет знакомства, она меня еще ни разу не подвела и не обманула :-) Да и не в возрасте счастье :-)

 

lilya137, большое спасибо Вам за поздравление! :-)


с точки зрения внешности так точно определить возраст нельзя, только спросив у хозяина, а так хохолок еще не отрос,внешность совсем еще птенячья, но обычно от мамы отлучают не раньше полутра мес., некоторые даже в полтора есть сами не умеют...свою я брала в 2,5 мес, она выглядела намного старше вашего птенчика, а от родителей их отсаживали в 2 мес, а потом 2 недели на передержке, что бы привыкли жить без мамы с папой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Какой хорроший, поздравляю! Только по любому ему от двух месяцев и выше. В месяц они еще в дуплянке сидят, самостоятельно не кушают да и хвостики у них еще в этом возрасте не отрастают :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала Ваши сообщения и увеличила возраст ребенка. Сама точно не знаю, было сказано 4 дня как от мамы отлучили. Знаю, что знакомая отлучает раненько. Но мы Лимона любим вне зависимости от возраста :-) Ведь главное, чтоб птиц был хорошим и здоровым :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю, что птице надо дать время обжиться и присмотреться ко всему, а уж потом руки к ней совать. Но уж как-то очень любопытно и доверчиво прижимается Лимоша к решетке и смотрит на нас, не убегает, когда близко подходишь, не шарахается, когда кормушку меняет, с интересом прислушивается и подходит поближе, когда говоришь "Лимон-лимон..."...Да и стул мой от его клетки на расстоянии в метр стоит (ну может в метр и 15 см)...Так вот, решила ему в клетку руку с кормом засунуть и посмотреть на реакцию. Он отошел и удивленно смотрел на меня, тут прилетел Рёма, из далека завидил корм и быстро приземлился на ладони (до этого все время спокойно по столу ходил, игрался, на Лимона внимания не обращал) и давай точить корм. Лимон тут же смекнул, что руки бояться не стоит (сразу скажу, специально не прогнала Рёму, он должен был показать, что рука - это совсем не страшно). И Лимон не долго думая прыгнул на руку - ну он и тяжелый, по сравнению с Рёмой. Рёму я быстро убрала, а Лимон спокойно ел с руки. Потом я вытащила ладонь и насыпала еще немного корма. Опять засунула в клетку, Лимон с удовольствием ел и трогал меня лапой, потом поигрался с колечком на пальце. Теперь довольно щелкает клювом :-)

 

А каррелы чувствуют меру в еде, или их надо контролировать и особо много не давать?

 

А это Жора всех нас поймал на горячем и быстро фоткал :-)

 

105ff93ed467.jpg
bc1399b45f56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Поздравляю с приобретением. Лимончик очень красивый малыш :wub: Но ему точно больше 2х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Просто кореллки от мам отлучаются не раньше полутора месяцев. Некоторые даже позже. У меня Мириам, конечно немного отставал в развитии, (родители недокормили, есть стал сам в два месяца только). А в 34 дня выглядел так:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=52368
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=52369
Но в либом случае Лимоша очень юный и очень красивый попугасик ^_^
Поздравляю вас с тем, что вы обрели друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меру в еде они конечно знают..но если давать с запасом будет съедено самое вкусное, а остальное полезное оставлено не тронутым, так что я кормлю птиц так - утром пророщеные семена, овощи, иногда творог или яйцо все мешаю с любимыми проростками(творог и яйцо чередовать и не чаще 2 раза в нед кажд для птенцов, потом 1 раз), а вот вечером меняю зерновую смесь - 1 стол ложку на день, потому что если давать больше, будет съедено одно только поссо и чуточку овса, ну и соответственно утром остаются только нелюбимые зерна и овощи- на выбор птице -она ест и то и то
а так если давать утром, птица самое вкусное съест, а овощи за день подвянут и останутся не тронутыми, а птица голодная орать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром попробовала дать кашу, но есть он ее не захотел, так что поприучаю еще есть с руки и потом подсуну ему на ладошке кашу вместо зерна.

 

Сейчас совсем не уходит от руки, когда меняю кормушки или цепляю вкусности. Даже наоборот - подходит, а еще и клювиком пальцы отодвигает и ладошку трогает или вовсе залазит на руку и ходит. Так что все идет хорошо, я довольна, он, по видимому, тоже. Но он не хочет есть с ладони ничего крому проссо, выбирает эти продолговатые зернышки, а если дать что-то другое, то удивленно смотрит, рыщит клювом в зерне и ждет любимых зерен. Но из кормушки ест все. Хотя утром к кормушке не пошел, все ждал корма с руки. Получчил немного и после направился к своей кормушке. Пьет хорошо и часто, какушки тоже нариканий не вызывают. Когда видит меня, входящей в комнату или подходящей к клетке, то издает интересный звук - громкий щебет и подбегает к дверце. Обожает носиться по дну клетки, размеры клетки ему это вполне позволяют. Жду выходных, хочу выпустить полетать.

 

Рёма как и раньше игнорирует Лимона, и Лимон тоже не обращает внимания на Рёму. Когда Рёма залез в клетку к Лимону (об этом раньше рассказывалось) агрессии никто не проявил. Надеюсь все будет также спокойно и дальше.

 

И еще Лимон хорошо грызет жердочки, так что думаю со здоровьем у него все отлично :-)

 

Вот такие вот у нас дела. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме жердочек они должны грызть свежие молодые первого года жизни ветки с почками, только без листьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... Если Лимон окажется самцом - у него же к линьке должны будут перлушки сойти! И какого окраса он тогда будет? Жёлтый? Ну не может же он стать серым! Такой светленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно... Если Лимон окажется самцом - у него же к линьке должны будут перлушки сойти! И какого окраса он тогда будет? Жёлтый? Ну не может же он стать серым! Такой светленький!

а у него не пройдут все перлушки!!!он же не перловый, а перловый/пестрый , посмотрите на грудку!он перловый арлекин(или проще сорока) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно... Если Лимон окажется самцом - у него же к линьке должны будут перлушки сойти! И какого окраса он тогда будет? Жёлтый? Ну не может же он стать серым! Такой светленький!

Я тоже думаю что не пройдут! :) Тут уже другая мутация получается, не просто перловая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у него не пройдут все перлушки!!!он же не перловый, а перловый/пестрый , посмотрите на грудку!он перловый арлекин(или проще сорока)

Ириша, И Кор,
Аааа! Дадада, вы правы, я просто слепушка :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малой почему-то начал среди дня рятать мордаху в перья на спине и дремать. Я насторожилась, обычно так делают приболевшие пташки, но поведение у него не изменилось, стал больше летать и ест отменно. Но я все равно переживаю. Что это может быть? Вчера покакушал жиденьким, ено сейчас все нормально. Может ему просто прохладно в квартире, ведь только начался отопительный сезон и батареи еще не прогрелись, но Рёмику (волнистику) не холодно. Что бы это могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малой почему-то начал среди дня рятать мордаху в перья на спине и дремать. Я насторожилась, обычно так делают приболевшие пташки, но поведение у него не изменилось, стал больше летать и ест отменно. Но я все равно переживаю. Что это может быть? Вчера покакушал жиденьким, ено сейчас все нормально. Может ему просто прохладно в квартире, ведь только начался отопительный сезон и батареи еще не прогрелись, но Рёмику (волнистику) не холодно. Что бы это могло быть.

да у меня все птицы так днем дремят, особенно когда в квартире не жарко, примерно так

post-16538-1224853327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор,

 

спасибо, успокоили. Мой волнистик так никогда не делал, да и вообще он у меня маленький вечный двигатель с неиссякаемой энергией. Так что не привычна я к такому поведению попугаев, вот и запереживала.

 

Ура, он понял, что хозяйские пальцы могут очень приятно чухать. И Лимон даже начал приподыать перышки и немного поворачивает голову. Как этого добилась? Когда он сидел в клетке медленно поднесла палец к клюву, почухала клювик, потом восковинку, потом начала движение чуть в сторону, почухала перышки сбоку от клювика и над клювиком, продолжала чухать опускаясь к шее и тут к моему удивлению перышки чуть-чуть приподнялись и голова наклонилась. Вскоре я уже чухала ему затылок :-)

 

А что ему еще оставалось, у него ведь перья растут, все чешется, сам не дотягивается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон по-тихоньку приручается :-)

 

1a257553160d.jpg

 

Любим, когда хозяйка шейку и щечки чешет :man_in_love:
bda383ea185f.jpg

 

И хохолок тоже очень чешется, ведь там новые перышки растут
afd54e5b884e.jpg

 

И еще Лимоша крутт головой подставляет свои излюбленные места для почухиваний :up:
b628d73a576d.jpg

 

Но на руку так легко и весело, как мой волнистик Рёмик еще не прыгает. Но у нас еще масса времени впереди :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты :-)

 

Лимон все-таки оказался с характером и бывает уходит от рук и наслаждается обществом себя любимого. А иногда играет с нами в "смотреть - смотри, а руками не трогай" :nono:

 

А еще Лимон понял, что квартира вовсе не опасна для него и теперь носится по столу, все пробует (под нашим пристальным присмотром) и стал проявлять эмоции и характер :-) УРА!!! Лимон - не флегма.

 

Но понять не могу, почему то льнет к рукам - не отгонишь, то уносится от них, как угарелый.

 

А еще он боится чумизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали к моим родителям в часный дом сегодня, а они как раз деревья в саду обрезали. И мы решили навыбирать веток и сколотить малым (Волнистику Рёмке и каррелке Лимону) игровой стенд. Птицы облюбовали его после 5-минутного осматривания, а я быстренько наделала фоток :) Все довольны, все в восторге :-)

 

Это общая картинка стенда

 

e150ebff690f.jpg

 

512f6a4adb73.jpg

 

a45a110a3f8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137,

 

да нет вообще-то никакого рецепта. Терпение, ненавязчивость, много внимания, корм с ладошки (которая после 2 часов неподвижного висения в клетке не просто онемела, а стала другим организмом :-) ).
Но, честно говоря, я думаю, что мне просто очень повезло с Лимоном. Хороший и доверчивый мальчуган попался. (Как впрочем и мой волнистик Рёмка).

 

Но не все так гладко. Лимон до сих пор иногда как шальной убегает от руки, а иногда залезет и не сгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, хороший стенд сделали!!! И как он им? лазят?:) А то мои сидят все время на шкафе или на клетке... нигде толком не лазят.. а я им стенд начала делать :)

 

P.S попугайчик у вас прелесть!!! :dribble: И волнистик шикарный! У меня был такой.. Angel звали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как лазят!!! К тому же грызут его и игрушки дергают, которые мы там развесили. Нравится им на стенде очень, только поесть в клетку летают и к нам (К Жорке и ко мне) приходят на стол, на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Лимон ваш - просто супер, такой цвет красивый. И завидую белой завистью, что вы его уже почесываете :), мой у меня только 4 дня, пока убегает от моей руки шипит :), и идея со стендом классная, возьму на заметку :). А вы уже точно знаете, что Лимон мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka1,

 

не пережвайте, он у вас всего 4 дня :-) У вас все впереди. Вообще считается, что пернатым надо примерно 2 недельки, чтоб пообвыкнуть и присмотреться к вам.

 

А мне с моим просто повезло. Он был только от мамки и совсем доверчивый, ничего не понимал.

 

Главное не торопиться и не давить на малыша. Не заставляйте его ничего делать, не навязывайтесь. Разговаривайте с ним и предлагайте всякие вкусности с руки :-) Но, это везде пишут, так что об этом вы и так знаете.

 

Он у вас обязательно будет ручным :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, да я уже запаслась терпением, только как всегда хочется всё сразу :), у меня до этого очень долго кошечка жила, так та сама постоянно на руки лезла, с Риччи совсем другое дело, но когда смотрю на такие фото как у вас, понимаю, что и с птичками можно подружиться :). А у вас Лимон такой упитанный для своих почти 3 месяцев, мой намного более худенький. Ремча уже намного меньше кажется Лимона, а ведь он еще наверное подрастет. Ну у меня есть к чему стремиться, буду выкармливать и приручать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лимон похоже улыбается :-)
e1e55ea4efdc.jpg

 

Любит, когда его из рук кормят :-) И почему-то любит брать корм из пальчиков, сложенных в щепотку, а не с ладошки

 

70b6404b7174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.