Перейти к содержанию

А как вы выбирали имя жако?


Анастасья

Рекомендуемые сообщения

Как вы выбирали имя для своей птицы? Долго? Или сразу увидели и назвали? Я вот-вот скоро куплю, а выбрать никак не могу((( Раньше с именем птицы проблем не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, А вы не торопитесь: будет птица - появится и имя.
Я своих не называла - все пришли взрослыми и с именами, кроме голубенка. И вот как-то назвалось само (Кукшонок-кукушонок, в смысле, подкидыш), так и остался Кукшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала искала интересное имя на различных сайтах, даже нашла сайт, где есть список африканских имен с переводом (тот же, что и у Штурмана) , но ничего не нравилось. Только когда пообщалась с птицей, имя само пришло вголову, Феликс. Согласна с natacha, не торопитесь, понаблюдайте за птицей.

Изменено пользователем 13sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А наш Птиц 1,5 года был Гошей...
А вчера мы забрали его к себе,и так как Гоша у меня муж :friends: ...
то мы решили долго не думая,назвать Серого- Ерофеем,Ероша.
Думаю,достаточно созвучно и нетравматично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два первых два месяца жил Жако, потом начал подозревать что фефоська и стала она Жаклин на долгих три месяца пока не притерлись и она кормитьменя не начало. А поскольку с детства с голубями знаком, решил что раз голубь голубку кормит,то у всех птиц так.
Долгие 3 года после этого оно было самцом. До анализов ДНК.

 

Теперь опять Жаклин(оффициально)

 

А вообщенет разницы. Вон у собак в пасспортах такие мудреные трехэтажные имена, ну а зовем ты мы не по пасспорту.

 

Так что как хотите так и называйте, это не корабль - все равно полетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж назвал Степлером за ловкость прокусывания пальцев, а позже оказалось что она Степанида,или просто Степка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решение этого вопроса свалили на саму птицу :P .Написали пару понравившихся имён(женское и мужское)и дали выбрать птицу.Он решил,что он мужик-Прохор.На том и порешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня возникла аналогичная проблема :) Имена просто не нравились мне и не подходили птице, пока раздумывали над именем, птенчик так и жил без клички, называла его просто Птеня. В результате после раздумий остались 2 имени: Ярик и Проша. Ярик не подошло... Но я Прошу по привычке называю Птеней. А что? Ребенок он и есть ребенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение взять птенца зародилось в апреле. И до покупки (август) я все время ломала голову, как его назвать. Чтобы и коротко, и четко, и не очень распространенно, и чтобы к «М» и «Ж» подходило.
Думали всей семьей, папа выдвигал «Зевс», мама я уж не помню что. Мне на ум приходило только «Кеша».
И вот за пару дней до момента покупки, мне заводчик сказал, что желательно, чтобы в имени была буква «Р». Вроде как любят попугаи эту букву.
Поехали мы с собакой гулять в парк, и вдруг меня как осенило: Рикки! По Киплингу, где был такой отважный мангуст Рикки-Тики-Тави. А как известно, "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет":)
Мне имя очень нравиться. И если окажется девочкой, то имя тоже подойдет.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц ко мне Гришей уже пришел.
До его заведения подбирала разные имена "будущей птице". Чего там только не было, даже Флинт :)
Но получился Гришка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я увидела Агушку, я сразу же в нее влюбилась, а когда она мне разрешила себя почесать и бесцеремонно уселалась у меня на руке, я была сражена наповал такой милой птичкой!))) :)
Имя пришлось сразу же, хоть в магазине, сказали, что это мальчик и его уже нзвали Гошей!
Но мне сразу показалось, что это девчушка и отнеслась к ней я с таким трепетом, что у меня в голове промелкнула мысль, о том, что когда маленькие детки начинают говорить они "Агу -кают", от этого и родилось Агу-ша, от агу -кающего ребеночка и аналогии птички с человечеким детенышем))) Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.