Перейти к содержанию

ЭЛАЙДЖА


sovunja

Рекомендуемые сообщения


Говорит: "Ку-ку". :dance:
Демонстрирует орла - с удовольствием. По-моему, Элджи очень смешно наблюдать, как я "радуюсь на орла" :crazy:
Запросто ест из рук и в клетке, и на свободе, и просто берет "кусочки" - попробовать и выплюнуть. Заодно берет из рук игрушки, пытается снимать кольца. На зов "иди ко мне" проходит уже довольно большое расстояние.
:ok:

Ничего себе, все так быстро, стремительно развивается, прям как тут и жил!!! Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    61

  • Inna V

    14

  • Tat.G

    9

  • Манька

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tat.G, Манька, спасибо, девушки! Я сейчас работаю преимущественно дома, поэтому день и ночь с птицами, ну и вот... Примелькалась ;)
Сегодня трескал семечки, преспокойно сидя уже у меня на (другой) руке. А почесушничать можно везде, под крылышками, например, очень приятственно... Рома такого разврату над собой не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элджи решил выучить слово "орёл". А поскольку я всегда скандирую: "Ааааааррррёёёёёёёл!", когда он поднимает крылышки - он поднимает и поднимает крылышки. А я скандирую и скандирую! :rofl::rofl::rofl:
Имеем уже "ааааёёёёёё...фьють!" Интонация и аффектация - один в один. "Ку-ку" (чаще просто "ку") - кукуется, но "орел" ему явно интереснее. Ещё "птичку" прорисовывает, правда, там пока никаких "звуков" нет - только интонация, но узнаваемая.

 

Неужто такое возможно, в такие сроки? Или это я к нему просто необъективно отношусь и мне мерещится? :dribble: Главное, свидетелей нет: он только при мне болтает. Хотя, муж "ку-ку" тоже "вроде, слышал", но мог и приврать, чтоб меня порадовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переехал к нам 4-го октября...
В ту же ночь приснился мне сон....................
Выкладываю плохенькие фотки. Виден "взрослый" желтый глазик ............... Во сне о возрасте умолчали :rofl:

Спецом умолчали, обманчивы глаза-то у него - ведет себя как выкормыш в первой стае :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спецом умолчали, обманчивы глаза-то у него - ведет себя как выкормыш в первой стае :up: !

:drinks_cheers:
Точно не выкормыш.
Знаю только, что к продавцам попал в конце августа, был на карантине... потом его начали приручать - с нуля. Но стая мы, скорее всего, действительно первая.

 

Гранат ему не нравится! Подумать только! Честно берет - и плюет :( Я понимаю, плеваться цветной капустой, но гранатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные вкусовые предпочтения - Жаконька только сегодня гранат распробовала, а то все выкидывала из кормушки, а Максимка любит гранат. Жаконя в его кормушке начала ковырятся - допустили ее наконец!!! Чужое же вкуснее, и вчера я заметила, что она вытащила корочку от Максова граната и не выкинула, а мусолит..., а сегодня и в своей "тарелке" на ура пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех разные вкусовые предпочтения

Оно понятно! Распробует, постепенно все распробует! Главное, начал работать личный пример: что я демонстративно ем - то и ему надо. Но вовсе не обязательно съесть! А вот попробовать - обязательно. Из рук - все доверчиво пробует.
А на гранат у меня и без Элджи едоков хватает. Не очень-то и хотелось! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так странно с гранатами. Покупаю обычно 2-3-4 плода, в зависимости от величины. ТАк один могут есть, а другой не есть, хотя мне они кажутся одинаковыми. Причём все попугаи, как сговорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас так странно с гранатами. Покупаю обычно 2-3-4 плода, в зависимости от величины. ТАк один могут есть, а другой не есть, хотя мне они кажутся одинаковыми. Причём все попугаи, как сговорились!

Я все честно пробую, прежде чем дать. Сладкие гранатинки идут на ура, кислые - гораздо хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой человеческий детеныш пытался снимать этапы большого пути... Но свет не учел :(
В общем, фотки получились хуже обычного.

post-11862-1225137187_thumb.jpg

post-11862-1225137235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Какой же прилестный детеныш!

:drinks_cheers: Пасипки!
Не детеныш он уже - взрослый мальчик ;)

 

natacha, спасибо :)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, приятно удивлена :). За такой короткий срок птичик пошел на контакт. Замечательные результаты! Молодцы оба ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда за такой короткий срок такие успехи! И Элджи талантище и мама у него ого-го!
Вот вы все искусительницы!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, это теперь у Вас два чудных взрослых неженатых мальчика? :)

Ага... Только мальчик номер раз - Рома - озабочен и зол. :(
Бродит весь на нервах, общаться не хочет, пугает человеческого детеныша, аЦЦки хохочет и даже орет время от времени. :( Срочно надо женить!!!

 


И правда за такой короткий срок такие успехи! И Элджи талантище и мама у него ого-го!
Вот вы все искусительницы!;)

Ага, мы такие! :dance: Я ж их привораживаю :shades:
Присоединяйтесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Мы рады присоединиться,но привораживать я не умею.

Да это я Лену соблазняю! Чтоб жакошу заводила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит на руках - это здорово... как вы этого добились? в чем секретик?
да к нам надо присоединяться... жакоша - это радость в доме... ну не считая обкаканного пододеяльника. (в этот раз за что знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидит на руках - это здорово... как вы этого добились? в чем секретик?
да к нам надо присоединяться... жакоша - это радость в доме... ну не считая обкаканного пододеяльника. (в этот раз за что знаю).

Манька, я не могу на словах объяснить... Я общаюсь с птицами на эмоционально-чувственном уровне. Мысленно "купаю в любви" :crazy: Тока по-честному! А они отвечают взаимностью. :)

 

Чем же Вы так Карапутьку обидели - до бомбометания? ;)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ольга, искушаешь жаконями? ;) Правильно! Все разделы форума должны быть охвачены!))))
Фотки классные, Элджи уже такой доверчивый! :) А котяра на заднем плане -прелесть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Ольга, искушаешь жаконями? ;) Правильно! Все разделы форума должны быть охвачены!))))
Фотки классные, Элджи уже такой доверчивый! :) А котяра на заднем плане -прелесть! ;)

Еще остались ары, каики, эклектусы и тьма тьмущая тех, кого я даже не знаю...

 

А котяра - да - знатный! Но Элджи боялся - по аналогии с Ромой. А Эл даже не пытался на него нападать: по-моему, он его чуть ли не как мебель воспринимает. Тут мужиков ипугался, кинулся драпать - прямо по коту! А кот еще больше испугался и под диван упал от греха подальше :rofl:
Теперь понял, что Эл его не трогает - сидит рядом спокойно.
Какая, все-таки, разница в поведении: амазон - нападает, а жак спокойно рассматривает и даже не пытается проявить агрессию. Что по отношению к людям, что - к животным.

 

"АЁЁЁЁЁЛ" получается все лучше и лучше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще остались ары, каики, эклектусы и тьма тьмущая тех, кого я даже не знаю...

451097[/snapback]



Да...особенно эклектусы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да...особенно эклектусы....

:rofl::rofl::rofl: Инна, опять?
Я пас. У меня жилплощадь кончилась!
А потом, глупости это: сначала надо Рому женить :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, та я уже готова морально! У меня материально пока не получается! Сколько не коплю-все мимо! Надо что-то с работой придумать...пописать чтоли кому галимые статейки... С тех пор как я удрала из пресслужбы ЕдРо меня уже и не зовут никуда...
Вобщем, попу надо подымать, а то я скоро в реале начну как Яша курлыкать или как Пьюша чирикать, а в виртуале токо буковки набирать :) Хи!
Есть один дядечка, он в Горячем Ключе магазин держит. так вот подруга тоже чень любящая попугаев, но имеющая бультерьера, который их не любит рассказала, что цены у него в магазине весьма демократичные, а птички прям как игрушечки всегда ухоженные! ........ вот туда мне и надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот туда мне и надо! wink.gif

451114[/snapback]



masaska, мы с Вами!!!!

Инна, опять?
Я пас. У меня жилплощадь кончилась!

451112[/snapback]



У меня тоже!!! Женитьба Гаврила всё откладыватся и откладывается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось сделать фотографию "орла" :(
А главное, и Элджи был за: позировал, старался так... Но убогая мобилка отстает от жизни, и картинка размазывается. Мы честно пытались десять минут поймать кадр, потом нам обоим надоело. Одновременно :grin:
Ну, выложу одно цветное пятно - все-таки позировал мальчик...

post-11862-1225747514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще остались ары, каики, эклектусы и тьма тьмущая тех, кого я даже не знаю...

Ну некоторые ар уже охватили :beee: .Жакошечки очень нравятся, но пока ары хватает по самые ушки. Такой своенравный паразит. А ваш серенький паренек, ну просто замечательный, одним словом "орел" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа.... Уменя вот эти слова


тьма тьмущая тех, кого я даже не знаю...

451097[/snapback]



вызывают некоторый трепет. Какие они, должно быть, чудные!!!!!!
Ары тоже! Особенно вредные! С вредными всегда интерестно и не соскучишся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вызывают некоторый трепет. Какие они, должно быть, чудные!!!!!!

 

Это не они чуднЫе (или чУдные) - это я темная! :crazy:

 



Inna V, Интересно со всеми,если с ними заниматься.

Спорный вопрос...
Я, например, никогда не хотела, скажем, неразлучников или розелл... (из тех, кого я знаю). Явно предпочитаю плоскохвостых всем остальным, не считая корелл... В общем, вкусовщина - как и во всем остальном.

 


ИРИСКА 73, да, и это нисколько не помогает бороться с припадками жадности "хочу ещё и этого".....

Вот каики - до чего славные птички... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хотелось сделать фотографию "орла" :(
А главное, и Элджи был за: позировал, старался так... Но убогая мобилка отстает от жизни, и картинка размазывается. Мы честно пытались десять минут поймать кадр, потом нам обоим надоело. Одновременно :grin:
Ну, выложу одно цветное пятно - все-таки позировал мальчик...

 

Оль, какой тебе умненький мальчик достался:)
"ааааареееел" знатный. тебе всю стаю научить бы так делать))с Тишкой вместе) одновременно.по команде) от был бы цыыыыырк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, я, честно говоря, "цирк" (дрессуру и клоунаду) с детства не люблю! :( Поэтому трюки в исполнении птичек не по мне... Нет, посмотреть - оно занятно, конечно. Но обучать птицу чему-то несвойственному ей мне не приятно. Не клоуны они!!!

 

Это не наезд на тех, кто практикует кликер-тренинг или пищевое подкрепление и т.п. (наоборот, решпект вам и уважуха, если птички рады и воспринимают тренировки как игру), но мне это не подходит.

 

Элджи делает естественные движения, орла и потягушечки, я радуюсь, ему смешно, как я радуюсь, - он делает снова. Так и развлекаемся!
Он уже хорошо говорит "орел", внятно. Да еще стал интонации этого орла варьировать... А я, вроде, стараюсь интонацию одну и ту же выдавать. Интересно, откуда что берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...я, честно говоря, "цирк" (дрессуру и клоунаду) с детства не люблю!

 

Грань между словами "дрессура" и "дрессировка" весьма тонка, но всё же она имеется.

 

Термин "дрессура" - исключительно цирково-укротительский, с применением хлыста и лакомства, устрашения и поощрения.

 

Но обучать птицу чему-то несвойственному ей мне не приятно...

 

...Он уже хорошо говорит "орел", внятно.

 

А как же быть с имитацией человеческой речи?

 

Не кажется ли Вам, что Вы себе слегка противоречите?..

 

Общаясь с высокоинтеллектуальной птицей, без элементов дрессировки (не дрессуры :shades:)
всё равно никак не обойтись.

 

Год за годом нужно изобретать что-то новое, чтобы занять умницу-питомца, чтобы его высокоорганизованный мозг не томился от бездействия - именно для этого
(а не для того, чтобы кого-то развлекать клоунскими трюками) и нужна вся эта "ненавистная" :) дрессировка.

 

Успехов и здоровья Элайдже :angel:!

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общаясь с высокоинтеллектуальной птицей, без элементов дрессировки (не дрессуры :shades:)
всё равно никак не обойтись.

 

Год за годом нужно изобретать что-то новое, чтобы занять умницу-питомца, чтобы его высокоорганизованный мозг не томился от бездействия - именно для этого
(а не для того, чтобы кого-то развлекать клоунскими трюками) и нужна вся эта "ненавистная" :) дрессировка.


Свидетельствую!!! Год назад я рассуждала примерно так как Вы, sovunja , сама, не замечая того, втянулась в занятия с Кристей... И не ради трюков - попугай раскрывает НА ГЛАЗАХ всё новые свои качества, о которых я и не подозревала...он как собеседник, предлагает свои решения задач, а ты ловишь это и происходит нечто невообразимое! Это совсем не то общение, что было раньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.