Перейти к содержанию

Вольер


Рекомендуемые сообщения

Нашла человека,который сделает мне вольер на заказ. Раньше он этим не занимался...Придумала дизайн, но ему еще не показывала. Все еще в раздумьях.. (не знаю как писать правильно размеры) хочу метр в высоту, метр в ширину, и.. 60-70 см в глубину. Больше не получится, не позволяет размер стола и комнаты) Хочу разводить корелл в будущем,хочу,чтоб им было хорошо и уютно)
Ну в общем вот мои вопросы:
1. Как лучше сделать вольер? Из каких материалов? С прутиками или вот с такой post-16003-1223398187_thumb.jpg (сеточка вверху на открытой дверке) ?
2. стоит ли делать деревянный? Не вредно ли это будет через несколько лет? Вдруг (не дай бог) какая-то болезнь, клещики завидутся? Может существуют какие-то средства,чтоб его мыть?
3. И... можно ли красить прутики и деревяшки? Не опасно ли это для причек? Я читала в интернете,что можно,но не ядовитыми и масляными красками... Если можно, то какую краску лучше использовать?
4. если нельзя красить,то со временем прутики будут ржаветь, это не вредно? как этого избежать?

 

пока вроде все, но я думаю,что еще будет куча вопросов) Мы все только начинаем делать))))) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неужели никто не знает?:(
может тогда подскажете,как можно перевезти вольер по россии? Мне советуют не у нас покупать)) Может даже заграницей! :up: только не знаю,как это можно осуществить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже с ней списывалась, она не знает,как можно клеточку ко мне переслать...... вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, думала, куда эту тему закинуть и вот нашла. Тема собственно вот о чем. Мой хороший знакомый сделал мне три года назад хороший вольер, а сейчас вот соорудил шикарные клетки для разведения. Отсюда возникла мысля- если вдруг кому то будет нужно, можем принять заказы на изготовление по нужным размерам. Материалы наши. Если кому то интересно будет, пишите на почту. Все можно оговорить в подробностях. Предпотчение конечно Питеру- легче довезти до места назначения.
Вот собственно и сами эти клетки. Две большие парные, ставящиеся друг на друга. Итого получилось на четыре пары птиц. Я делала под корелл и волнистых. Сделать можно под любых.
Размеры моей клетки получились. Поддоны пластиковые
Длина- 106
Ширина- 60
Высота -56

post-6719-1225824611_thumb.jpg

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный дом!
Я своим сама делала из оргстекла, ширина и высота такая же, а вот глубина намного меньше -30 см.
И поддоны не смогла грамотно сделать. А у вас как сделаны поддоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня три кореллы живут в подобном вольере, птицы совсем не используют нижнюю половину, не спускаются туда вообще :bang: , несмотря на наличие там жердочек и сепии. Единственный плюс такого вольера-это колесики... Если бы знала, то не покупала бы такую махину, ибо квартирка маааааааленькая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двух корелл идеальна пиана 6, по моему.
http://www.gaws.ru/item.php?id=9682

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitals, Покупайте лучше большую клетку, а не вольер.
Клетки есть: Пиано 6, Пиано 7, Вета. Эти клетки очень большие по размерам их будет удобно мыть, чем вольер. Сама имею три вольера, более больших по размеру. Очень тяжело помыть, одно мученье.
Вольер хорош для более мелких птиц, которые летают. У меня в двух вольерах канарейки, вот им раздолье в полётах. А кореллы только передвигаются, но не летают.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitals, Покупайте лучше большую клетку, а не вольер.
Клетки есть: Пиано 6, Пиано 7, Вета. Эти клетки очень большие по размерам их будет удобно мыть, чем вольер. Сама имею три вольера, более больших по размеру. Очень тяжело помыть, одно мученье.
Вольер хорош для более мелких птиц, которые летают. У меня в двух вольерах канарейки, вот им раздолье в полётах. А кореллы только передвигаются, но не летают.

у нас в зоомагазинах таких клеток в помине нету" :( но я буду брать 2 вольер тк если будут детки мы их оставим :up::clap::fly: Изменено пользователем Vitals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы из какого города ? Клетки все же более подходят для средних птиц, в вольерах вертикально кореллы летать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы из какого города ? Клетки все же более подходят для средних птиц, в вольерах вертикально кореллы летать не будут :)

Украина г.Одесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лучше возьмите длинную горизонтальную клетку для корелл.
Для них важна площадь, а не высота.
У меня тоже есть высокая клетка, но птица туда бы совсем не спускалась, если там не было кормушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужен Ваш совет! У меня 3 кореллы, пара сидит отдельно (пока не гнезде),и молодой самец. Встал вопрос о том что-бы после окончания гнездового сезона объединить всех птиц, и место что-бы было с запасом, т.е. на 4-ех корелл. Говорят лучше брать клетку, а не вольер, т.к. в вольере птицы используют только верхнюю часть. Решила тут спросить, что лучше, каких размеров? Если можно фирму и название, что-бы можно было сразу ориентироваться. Заранее всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, думаю Piano 7 идеально бы подошла :) правда недешевая...

Вот тоже пока к такому выводу прихожу :)

 


У кого какие еще мнения или принимаем голоса за Piano 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piano 6 не совсем подходит. Я от неё отказалась, т.к. там дверцы маленькие, да и не расчитана она на корелл. Может быть меня кто-то переубедит... :)
У кого кореллы живут в Piano 6, расскажите пожалуйста какова она в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Я как всегда за клетку Вета или Грета. Они крепче.
У клетки Вета очень большая дверь и ещё одна сбоку(она удобна для гнезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Селика, Я как всегда за клетку Вета или Грета. Они крепче.
У клетки Вета очень большая дверь и ещё одна сбоку(она удобна для гнезда)

А Вета для 4 нормально будет?

 


И по поводу Пиано 6 тоже смущают маленькие двери, а так в принципе устраивает

 

Так думаю еще...пока присматриваюсь к грете и вете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Как раз у меня сейчас и живут 4 кореллы в Вете.
Вот фото клетки. Я её уже показывала.

post-19617-1270710769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вету уже показывали,я помню, если для 4-ех вполне, тогда останавливаю свой выбор пока на ней. Грета не понравилась, вверх закругленный, больше нравятся прямоугольные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую клетку REKORD 6 SPECIAL Размеры:87х47х68см, чем отличается от REKORD 6, мнения о ней, может у кого такая клетка, подойдет ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, она больше не выпускается. При большом желании можно найти в магазинах. Она специально под корелл. Очень удобная. Никиких ужасных кормушек нет, прутья не частые.
38946b8a7a35t.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хорошо, я вроде нашла магазин где написано, что есть на складе, только вот чем отличается SPECIAL от не SPECIAL? Размеры вроде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, не спешл-зеленая вся, там встроенные кормушки, частые прутья и должны быть немного другие размеры.
http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=1758
http://shop-di.ru/?id=272&cat=1832
http://shop-di.ru/?id=272&cat=1833
П.С. бывают и с белыми...И с теми же размерами.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры:87х47х68см

Да ладно? В такую клетку 4ре средних попугая???
У меня в такой пара жила и мне все виделось что это совсем-впритык, с условием постоянных вылетов. А уж две пары туда. Дело хозяйское, но имхо = тесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно? В такую клетку 4ре средних попугая???
У меня в такой пара жила и мне все виделось что это совсем-впритык, с условием постоянных вылетов. А уж две пары туда. Дело хозяйское, но имхо = тесно.

Тогда что думаете о Бете (клетка выше)? И что Вы посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда что думаете о Бете (клетка выше)? И что Вы посоветуете?

Бета ведь меньше Рекорда.
Как по мне 4 кореллам достаточно места в Рекорде Спешл. К тому же они ведь не целыми днями в ней будут сидеть

 


У меня Пиана 7, но в ней ужасные встроенные кормушки, а использовать их нельзя :bang:

 

6efb0da10806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если честно, я не видела, чтобы кореллы летали в клетках. У меня Питер жил сначала один в рекорде-ему тесно явно не было-но он ни разу там не летал. Волнистики-да, летают. А кореллы максимум помашут крыльями, а в основном сидят, общаются, едят и играют в клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиано 7 мне самой нравится, смущают эти кормушки, а можно ли их вытащить и заменить другими?
Конечно птички на вольном выпасе много находятся, но мало ли не будет меня дома целый день, не хотелось бы томить их совсем в тесной клетке. Так что советуюсь тут с Вами и выбираю)

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бета ведь меньше Рекорда.
Как по мне 4 кореллам достаточно места в Рекорде Спешл. К тому же они ведь не целыми днями в ней будут сидеть
У меня Пиана 7, но в ней ужасные встроенные кормушки, а использовать их нельзя :bang:

 

6efb0da10806.jpg


Клетка отличная и жители то что надо :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пиано 7 мне самой нравится, смущают эти кормушки, а можно ли их вытащить и заменить другими?

Сами кормушки я не ставила, но остаются экранчики закрывающие дырки и все это дело занимает драгоценное место :wacko:

 

3aa42c0a4baf.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта клетка мне очень нравится, обидно, что есть такой изъян, но с другой стороны такого размера клетки, кроме как у Ферпласт, я не встречала, хоть дороговато конечно, но уж очень она хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.