Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Я их тоже читал, но решил, что двум попугаям лучше общаться между собой, чем жить в разных комнатах. Пока (тьфу-тьфу) проблем не было. Хотя жена все время беспокоится в тот момент, когда Гоша на Масика наезжать пытается

А мои попики сидят в одной комнате но делают вид что друг друга не существует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvzh

    55

  • натл

    17

  • ИРИСКА 73

    10

  • masaska

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


А мои попики сидят в одной комнате но делают вид что друг друга не существует...

Ну, в Вашем случае жако и амазон - попугаи примерно одинаковой весовой категории :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас появились непридвиденные проблемы: Гоша решил поселиться в клетке у Масика. Ест там, пьет, спит... Вообще как только Масик появился, Гоша совершенно перестал играть в игрушки, постоянно сидит рядом с Масиком. Да и Масик тоже как только Гоша улетает в свою клетку, тут же прилетает туд же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша нашел себе новое развлечение. Сидят они с Масиком на жердочке наверху Масиковой клетки. Масик решает, что ему пора подкрепиться и спускается в клетку к кормушке. Как только он начмнает есть, Гоша тут же начинает верещать. Уж не знаю, что он там на своем попугайском говорит, но Масик мгновенно все бросает и выбирается назад на жердочку. И так несколько раз подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те то, чтобы совсем скорефанились, перышки друг другу не чистят, по крайней мере. Но и не особо обижают друг друга.

Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, те то, чтобы совсем скорефанились, перышки друг другу не чистят, по крайней мере. Но и не особо обижают друг друга.

А как у вас масик приручается? или больше гошей занят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как у вас масик приручается? или больше гошей занят?

Пока единственное, что он позволяет - это брать корм из рук и не более того. Один раз, залетев в другую комнату, забрался ко мне на руку, чтобы я его в клетку отнес. Вот и все пока, к сожалению. Продолжаю надеяться на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал интересную картину. Гоша сидел наверху клетки Масика на жердочке, а Масик - на клетке, чуть ниже Гоши. Масик наклонил голову и распушил перья на голове. Гоша наклонился и начал их чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня с недавнего времени Масик перед сном начинает мурлыкать, ну точь в точь как кошка. У кого-нибудь такое случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, наш Яша вообще все время мурлыкает, если в настроении. А по ночам ему что-то снится и он что-то бормочет и тоже "муркает". А перед сном обычно клювом скрипит и что-то спрашивает типа "тырыдым-тырыдым"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno:


У меня с недавнего времени Масик перед сном начинает мурлыкать, ну точь в точь как кошка. У кого-нибудь такое случалось?

вроде да... вроде намурлыкивает когда радио играет а он поспать усаживается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, наш Яша вообще все время мурлыкает, если в настроении. А по ночам ему что-то снится и он что-то бормочет и тоже "муркает". А перед сном обычно клювом скрипит и что-то спрашивает типа "тырыдым-тырыдым"...

"тырыдым" у меня выдает каждый раз, когда его имя произносишь, а еще когда Гоша его потеряет из поля зрения и звать начинает. А! Еще когда яблоко ест, причем у него так все синхронно получается - кусок откусывает и трындит при этом Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"тырыдым" у меня выдает каждый раз, когда его имя произносишь, а еще когда Гоша его потеряет из поля зрения и звать начинает. А! Еще когда яблоко ест, причем у него так все синхронно получается - кусок откусывает и трындит при этом

Эмоционально выражает удовольствие от поедания :) а мой ест всегда как на поезд опаздывает быстрей быстрей как буд то щас отберут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эмоционально выражает удовольствие от поедания :) а мой ест всегда как на поезд опаздывает быстрей быстрей как буд то щас отберут...

Мой кушает точно так же. Особенно когда его в клетку сажаешь. В течение дня Гоша кушать ему запрещает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой кушает точно так же. Особенно когда его в клетку сажаешь. В течение дня Гоша кушать ему запрещает...

А сам Гоша поесть не забывает наверное? :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сам Гоша поесть не забывает наверное? :):)

А То ж! Из масиковой кормушки и ест. Причем, в своей семечки не ест, только из масиковой. А потом они иногда на гошиковой клетке вместе едят, из одной кормушки. Так прикольно это смотрится! Две башки одновременно в кормушке и при этом еще ругаются друг на друга - типа, ты мое семечко стырил :) Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А То ж! Из масиковой кормушки и ест. Причем, в своей семечки не ест, только из масиковой. А потом они иногда на гошиковой клетке вместе едят, из одной кормушки. Так прикольно это смотрится! Две башки одновременно в кормушке и при этом еще ругаются друг на друга - типа, ты мое семечко стырил :)

Вот редиска :) Хорошо еще что из своей кормушки позволяет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот редиска :) Хорошо еще что из своей кормушки позволяет :)

А она не его, она общая :). Масик в Гошину клетку вообще опасается залезать. Единственное, что он может себе позволить, так это снаружи погрызть минеральный камень, который к клетке прикручен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масик сегодня с утра прикольнулся: залез на крышу клетки, зацепился за нее лапами, повис вниз головой, расправил крылья и четыре раза кромко каркнул. Настолько громко, что я теперь соседей опасаюсь... Было-то это в семь утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настолько громко, что я теперь соседей опасаюсь... Было-то это в семь утра...

не вычислят... мало ли в какой квартире каркают... :crazy:

 

:) Мой орет утром по часу не переставая знакомые гуляя с собакой на улице говорят слышно (с 11 того этажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Гоша решил научить Масика летать. Это было нечто! Поскольку подрезанное крыло у Масика еще не отрасло, летает он мало и неохотно, а Гоше без него скучно. Так вот, вчера Гоша занялся следующим: он улетал куда-нибудь после чего звал Масика. Масик трепыхался как мог, пытался полететь туда, где Гоша сидел. Но, по большей части недолетал... В итоге они угомонились часа через два. Гоша довольствовался тем, что они теперь синхронно с клетки на клетку перелетают. После всех этих упражнений они решили отдохнуть и вдвоем стали грызть картину, висящую рядом с гошиной клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно хотел задать вопрос владельцам венесуэльцев. Когда Масик спускается на пол и начинает по нему ходить, то ужасно косолапит. Это нормальное явление или у моего с ногами что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно хотел задать вопрос владельцам венесуэльцев. Когда Масик спускается на пол и начинает по нему ходить, то ужасно косолапит. Это нормальное явление или у моего с ногами что-то?

конечно нормальное!!! иметь такой большой размер ноги при таком маленьком росте - закосолапишь тут :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то Гоша с Масиком черезчур сильно подружились... Если их даже на небольшое время разлучить (например, вынести одного из комнаты оставив в ней другого), то сразу ор несусветный начинается с обоих сторон. Дружили ли у кого-нибудь амазоны с попугаями других видов? И наоборот, кореллы с попугаями других видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.