Перейти к содержанию

Подумываю отдать Жако в добрые руки. Незнаю как поступить...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
История у меня такая, при покупке попугая моя жена была очень против Жако, а я мечтал о Жако еще с детства, я даже согласен был на множество условий чтобы купить Жако:что только я один за птицей убираю и кормлю и чтобы она по квартире не летала, а жила только в одной отдельной комнате и т.п. Но всетаки я жену кое-как уговорил, хотя ей все равно не хотелось попугая. В один прекрастный день мы всетаки поехали с женой выбирать Жако и купили на квартире 9-ти месячного (со слов продавца) Жако, я его выбирал минут 20-30 из приблизительно 20 птиц. И сразу же купили ему большую клетку.

 

Раньше на попугая у меня еще было время, утром пол часика, покормлю его, уберусь в клетке. И вечером после работы после 20-21 часа пару часиков, ну и в выходные. Жако уделяю внимание только я один, жене он не интересен, она с ним совсем не общается. Пол года назад у нас родился ребенок у меня времени теперь еще меньше на попугая остается, жалко птичку, скучает... У ребенка иногда аллергия появляется, жена есстественно говорит что из-за попугая, но я говорю что не из-за него т.к. он в другой комнате и начинаются у нас ссоры. Вот подумываю, может Жакоше лучше будет если я его продам кому-нибудь в хорошие добрые руки? Конечно расставаться с ним очень не хочется и никак не могу придумать как поступить, продавать его или нет?

 

Коротко о попугае:
Фото попугая можно посмотреть на форуме, я раньше их выкладывал. Жако мальчик, назвал я его Гошей, живет у меня уже полтора года в отдельной маленькой комнате 3х3 метра. Купил ему большую клетку, уже примерно год клетка открытая стоит, он вроде не хулиганит и я его перестал в клетку загонять. Он любит сидеть на самой верхушке клетки на жердочках. Гоша у меня не болел, один раз
только немного ощипал себе грудь когда я забыл в комнате выключить свет на ночь, но через пару месяцев у него перышки отрасли и он уже себя больше не ощипывал.
Мои достижения в воспитании Гоши за полтора года:
-Сначала пол года кроме семечек никакой еды не признавал и боялся из кормушек еще есть, сейчас ест уже и фрукты и овощи из кормушки в клетке, в основном любит виноград.
-Из рук кушает хорошо, берет вообще все что дашь
-На руку пока не идет и гладить себя не дает, боится. Полотенцем и перчатками я его не воспитывал, жду когда сам пойдет на руку. Но если я ему подставляю лесенку, то на нее залезает.
-Зато дает себя за клюв трогать без проблем, даже можно подергать его за клюв, дотронутся до языка,
но почесать себя почемуто не дает. Не кусается совсем, пару раз в начале попытался меня укусить, я ему каждый раз щелбан по клюву и все, больше случаев попытки даже укусить небыло, если не хочет чтобы я его за клюв трогал - рычит и отходит сам от меня, но не кусает.
-На слова "Иди ко мне" или когда рукой к себе маню он понимает и подходит ближе.
-Пока не говорит, чирикает только когда один в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, жако взрослый и дикий. Я не уверена, что ему так уж скучно без Вас, если у него есть фрукты, игрушки... Но если жена так решительно против - всё равно хорошего ничего не выйдет :(. Я бы продала, только руки нужно искать очень тщательно и самые лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 20 птиц... конечно контрабандный

 

имхо лучше продать

 

если птиц хочется, можно купить пару мелких попугаев, но они тогда будут сами по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из 20 птиц... конечно контрабандный

 

имхо лучше продать

 

если птиц хочется, можно купить пару мелких попугаев, но они тогда будут сами по себе


Ну, так уж и сами по себе... Мои корелла и неразлучник (отданный, к сожалению) через полгода совместного жития друг без друга уже не летали, не ели и не играли

 


Жако мальчик, назвал я его Гошей, живет у меня уже полтора года в отдельной маленькой комнате 3х3 метра.

А Вы его из этой комнаты 3х3 метра куда-то еще выпускали? Или так и просидел он там все полтора года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комнаты 3х3 метра куда-то еще выпускали? Или так и просидел он там все полтора года?

жалко его…
и наверное света дневного нет, и лампы специальной нет, и влажность неподходящая. А если его еще и не все в семье любят, он это чувствует:( Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и наверное света дневного нет,
В девятиметровой комнате?

 


А если его еще и не все в семье любят, он это чувствует:(
Согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, так уж и сами по себе...

я имел в виду, что вполне без человека могут обходиться и не быть ручными при этом

 

а у одинокого жако крыша может съехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В девятиметровой комнате?

Запросто! У меня в 16-ти метровой света нет, поскольку комната на третьем этаже, окна на север, перед окнами деревья, а через дорогу 24-х этажный дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запросто! У меня в 16-ти метровой света нет, поскольку комната на третьем этаже, окна на север, перед окнами деревья, а через дорогу 24-х этажный дом
Ну тут вроде хозяин все проблемы сам выложил, давайте додумывать не будем и на хозяина наезжать тоже. :) Лучше помочь человеку с пристройством попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Судя по Вашему описанию, жако взрослый и дикий.
По поводу возраста точно сказать немогу, только если поверить продавцу на слово, но когда я покупал, там все одинаковые примерно были, мне сказали что они все одного возраста (9 месяцев), я выбирал который был меньше общипан, почище и который не слишком бешенный был. И у всех были очень маленькие красные хвостики, мне сказали что это нормально он отрастет. Если сравнить что было полтора года назад - это 2 разных попугая, раньше он меня боялся при приближении к клетке, падал иногда камнем вниз клетки кричал и метался в разные стороны, а теперь спокойный стал и из рук ест.

 

>>>А Вы его из этой комнаты 3х3 метра куда-то еще выпускали?
>>> Или так и просидел он там все полтора года?
У меня жена против чтобы он из комнаты этой выходил, но уже пол года дверь в комнате не закрываем, он на клетке сидит и сам не выходит из комнаты, даже когда все из дома уходим, дверь в комнате открытая и в клетке его не запираем, у него полная свобода. Один раз он летал по комнате, приземлился на пол, а на полу он всего боится, может в угол забиться и сидеть пока все не уйдут, потом на клетку залезает, а тут дверь открытая была и он пешком по полу вышел из комнаты, я за ним, а он от меня важно так идет и прямо на балкон направляется, хорошо он застеклен, я обогнал его и стал опять в комнату загонять, по дороге он увидел себя в зеркале каркнул и ударил по зеркалу клювом :-) Я думаю для него шок был от всего увиденного :-)

 

>>>жалко его… и наверное света дневного нет, и лампы специальной нет, и влажность
>>>неподходящая. А если его еще и не все в семье любят, он это чувствует
Комната эта обычная в обычном панельном доме, в комнате светло, есть в комнате увлажнитель с функцией мойки воздуха который иногда включаю, радио + телевизор, условия просто отличные для попугая. Только вот кроме меня его никто не любит, может он это и чуствует :-(

 

Вот тут еще есть фото Гоши, которые я делал примерно пол года назад:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47643
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47642
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47641
А это фото в первую неделю после покупки, сидит нахохлился:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=47640

Изменено пользователем p-v-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продавец сказал, что попугаи все из Украины. Есть справки, но я их не смотрел. И мне никакой справки или документов на попугая не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький птеня! Надо его пристраивать конечно, раз еще и время не хватает. Сама вот мечтаю о крупном, но тоже со временем катастрофа... Желаю Вам найти хорошую любящую семью для жакоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф-топ - прочитала одно из возмущений по поводу комнаты - посмеялась - мы с сестрой жили 4 года в комнате 3*3 - пока я не поступила в универ:) А сча там наш па живет - и ниче, не жалуется. Правда, в другие комнаты мама его пускает иногда:)
А птиц и правда славный, не думаю, что если в "добрые руки" будет проблема пристроить, скорее Вам будет сложно любимца отдать кому-то достойному. А среди знакомых-друзей-родственников нет желающих, чтоб Вы могли ходить, навещать, общаться в свободное время... А там - малыш Ваш подрастет - может, станет разделять Вашу привязанность к птаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальная комната; ну вы люди, даёте! Света нет! Может, у кого и туалет 3 на 3, я не знаю, конечно...

 

Птиц был взрослым при покупке.

 

Ищите руки; если в семье что-то изменится, на Ваш век ещё будет попугай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорри за офф-топ - прочитала одно из возмущений по поводу комнаты - посмеялась - мы с сестрой жили 4 года в комнате 3*3 - пока я не поступила в универ:) А сча там наш па живет - и ниче, не жалуется. Правда, в другие комнаты мама его пускает иногда:)

Что-то я не понял, при чем тут Вы, Ваша сестра и Ваш папа? Мы вроде про птиц говорим. Вам в вашей комнате, может, и светло было, а мне в своей приходится держать включенным свет в течение положенного на их бодрствование время. В противном случае, там настолько темно даже летом, что книгу без света особо не почитаешь, а птички тупо засыпают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я не понял, при чем тут Вы, Ваша сестра и Ваш папа? Мы вроде про птиц говорим. Вам в вашей комнате, может, и светло было, а мне в своей приходится держать включенным свет в течение положенного на их бодрствование время. В противном случае, там настолько темно даже летом, что книгу без света особо не почитаешь, а птички тупо засыпают
Товарищи, давайте прекращать "бицепсами мериться!" Все понятно, все самые хорошие и лучше всех к птичкам относятся. Хозяин этой птички, между прочим, свою тоже очень любит и о ней заботится, иначе бы на форум не написал, да и посмотрите, какая птица симпотяга! Хватит придумыванием заниматься и жалеть птицу! Мне вот ее ( и хозяина не меньше) жалко только в связи с тем, что стоИт вопрос о расставании. А так бы жила птичка у любящего хозяина. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, при чем тут Вы, Ваша сестра и Ваш папа? Мы вроде про птиц говорим.

 

Да, но в таком случае равно не понятно, при чём тут Ваша комната :):).
Зачем наезжать на людей, не зная точно обстоятельств, и отвлекать от темы? Хозяин разве где-то написал, что комната тёмная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но в таком случае равно не понятно, при чём тут Ваша комната :):).
Зачем наезжать на людей, не зная точно обстоятельств, и отвлекать от темы? Хозяин разве где-то написал, что комната тёмная?

Наезд был отнюдь не на хозяина, будьте повнимательнее. Хотя в целом Вы правы, извиняюсь за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, что вопрос о продаже попугая у меня не срочный, это так, на перспективу, хотелось бы его отдать именно в хорошие руки у кого есть время и желание на общение с Жако.
И еще меня интересует вопрос, за сколько сейчас можно продать моего Гошу вместе с клеткой?

 

Клетка вот такая(один в один):
http://pet-magazin.ru/50100030.jpg
Размер - 63\55\149. Высота вместе с подставкой.
В интернене цена клетки 10500 руб, я отдам дешевле т.к. она уже не новая за 3500руб.
А Жако мой сколько может сейчас стоить? С годами Жако дорожают или дешевеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж всяко не дорожают... если он не стал ручным и не заговорил... То есть, продать дороже, чем купили, не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выставляйте его дешево! Если поставите низкую цену - заберут перекупщики. Он у вас конечно не ручной, но уже и не дикий. Поэтому своего достойного хозяина дождется обязательно. Дикого жакошку можно купить за 20-30 тысяч. Ручного - от 40 до 60 и все по обстоятельствам. Смотрите на покупателя. Кто он, что он.. Если с форума - то обязательно зайдите в его профиль и посмотрите графу "наибольшая активность" Чтобы не была в разделе "куплю - продам" 100% перекупщик. :) Удачи вам с пристройством малыша. И... сочувствую. Наверное больно, немыслимо расставаться с питомцем. Но если надо - то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии попика симпатичные. Такой лапочка. Обидно, что жена против. Как можно не любить такую прелесть? Жалко Вам наверное с ним расставаться… Мне бы жалко было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево, конечно, не нужно. Но и дорого обязательно проверьте руки! Не отдавайте родную птаху кому попало!

 

Обидно, что жена против. Как можно не любить такую прелесть?

Угум... если бы у меня муж был против... :diablo:
Правда, он тогда не был бы мне муж :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не надо осуждать p-v-s. Жалко-не жалко... Человек решил продать птаху, я думаю, это обдуманное решение...
Все равно, контакта не выходит. Жена - против. Он - работает весь день...
Можно только птичке пожелать хорошего нового дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Самаре цена 27-30 тысяч, за дикаря полного. да, очень тяжело, когда вторая половина не разделяет увлечение. желаю вашему красавцу хорошей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Фотографии попика симпатичные. Такой лапочка. Обидно, что жена против. Как можно не любить >>>такую прелесть? Жалко Вам наверное с ним расставаться… Мне бы жалко было
Расставаться очень как не хочется, он уже как родной стал для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится что птица у вас хорошо живет. Моего птеня с клетки не сгонишь, любимое место. И видно что у вашего жакоши спокойный нрав, такой в семье совсем не обуза.
Конечно, вопрос у вас не простой. Мне кажется что надо использовать все возможности чтобы оставить птицу, он ведь не просто птиц уже, а член семьи. Грех его отдавать, а тем более продавать.
Проявмте характер, Вы же мужчина, птица ведь нуждается в вашей защите, Вы несете за нее ответственность. Если отдадите птицу, возьмете грех на душу, и потом долго будете мучаться. Надеюсь, Вы меня правильно поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я нашла хорошего, проверенного и ответственного хозяина я бы отдала дешевле, чем птица стоит на сама деле. Ну, это моё личное мнение (однажды мне пришлось расстаться с питомцем и я взяла символическую, в сравнении с реальной ценой сумму "чтобы прижился".) Возможно мнение моё свзяано с тем, что живущие у меня птицы в основном (кроме одной самочки-кореллки) отказники, а двух из ник (кореллу и амазона) мне вовсе подарили, потому что знали меня как грамотного хозяина.
Но это уже решать Вам.
В действительности высокая цена страхует от перекупщиков, но не гарантирует хорошего, заботливого, любящего хозяина.

Ручного - от 40 до 60 и все по обстоятельствам.

Полина, ты ошибаешься. Ручной (ты ведь имеешь в виду прирученного дикого) не может стоить 60 тысяч. Выкормыши (доверяющие людям безгранично, никакого дикаря так не приручить) стоят сейчас 45-50 тыс. А 60 - это уже дикая ара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыши (доверяющие людям безгранично, никакого дикаря так не приручить) стоят сейчас 45-50 тыс.
В Москве дороже, в "Воробьях", Калужская область, подешевле, чем в Москве, но все равно больше 50000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве дороже, в "Воробьях", Калужская область, подешевле, чем в Москве, но все равно больше 50000.

443163[/snapback]



Мне вообще говорили, что в "Воробьях" тыщ 30-40!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расставаться очень как не хочется, он уже как родной стал для меня.

438670[/snapback]



...это самое грустное в Вашей ситуации с птицем :bang:
а мы приедем в воскресенье,надеюсь очень,что тогда и решиться всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours: Жако переехал на новое место жительство.)))
Мы очень рады появлению нового члена семьи!
Пока сидим в коробке на дне клетки и рычим, если кто либо появляется в поле зрения))).Уверена,всё у нас будет хорошо.
Придётся правда сменить имя Птицу ...ибо муж у меня тоже Георгий)))

Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flours: Жако переехал на новое место жительство.)))
Мы очень рады появлению нового члена семьи!
Пока сидим в коробке на дне клетки и рычим, если кто либо появляется в поле зрения))).Уверена,всё у нас будет хорошо.
Придётся правда сменить имя Птицу ...ибо муж у меня тоже Георгий)))

Как здорово, что птичка нащла себе новых хозяев! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас! :flours:
Птичику - удачного обретения новой стаи:yahoo: !
Вам - взаимопонимания и любви с птичкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flours: Жако переехал на новое место жительство.)))
Мы очень рады появлению нового члена семьи!
Пока сидим в коробке на дне клетки и рычим, если кто либо появляется в поле зрения))).Уверена,всё у нас будет хорошо.
Придётся правда сменить имя Птицу ...ибо муж у меня тоже Георгий)))

надо же, каких вы себе мужчин выбираете, наверно имя притягивает!!:))))))))

 

счастливой совместной жизни вам!!!:) пишите о жакоше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну расскажите, как у вас жако живет на новом месте?

456339[/snapback]



так тема новая открыта http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.