Перейти к содержанию

Пустельга (кажется)


Versachik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый народ!

 

Мои неразумные друзья приютили на даче в начале лета побитого птенца, кажется, пустельги. Теперь сезон заканчивается, а брать в город они его не хотят. Птица хорошая, кормили все лето прилично, ест с рук и вообще вполне домашняя.
Себе забрать не могу - у меня сычик и нету места для еще одного вольера, но если надо, могу неделю (две) передержать у себя.
Киньте клич или подумайте сами, хочется в нормальные руки пристроить!

 

Евгений

 

ЗЫ Постараюсь на днях сделать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киньте клич или подумайте сами, хочется в нормальные руки пристроить!

 

Евгений


Это все здорово! А живете то вы где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хочу завести пустельгу, но увы опыта у меня нету. в основном знания основываются только на прочитанном. а в остальном можем обсудить.
Нахожусь в Москве.

Изменено пользователем Немо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, города, в которых находитесь, прописывайте в сообщении, пожалуйста, либо выставляйте прямо в профиле, а то разговор немого с глухим получается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо,пустельгу можно и без опыта начать содержать!Он сам по себе появиться со временем)))Главное,что бы было огромное желания и достаточно свободного времени.А если что - мы все Вам поможем советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают доставать слепые (безликие) объявления. Я понимаю, что обязать пользователя указывать свое местопроживания в профиле не реально. Но уж коли он дает объявление, то былоб очень неплохо указывать регион и по возможности вешать фоту "объекта". А в данном случае Versachik вообще пропал.
GAMBIT™ это он а не Немо давал объявление, смотри первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-Ой-Ой!
Прошу прощения! Дурные столичные привычки, Москва, ага...
Я не пропадал, а ездил за птицей на дачу.

 

Теперь признание - сердце вибрирует - уж больно хороша... и клетка на клетку встала вполне удачно... Вобщем не могу решиться отдавать-не отдавать... Подумаю пару дней, ладно? Простите, что переполошил раньше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,присада. . .опутенки. . .Можно,конечно,в квартире на вольном выпасе содержать. . .
Вобщем читайте форум,если что-то будет не понятно задавайте вопросы,пишите!Будем рады помочь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ща изучу вопрос, и буду думать...
Она вобщем то у друзей все лето в клетке просидела и что удивительно - перья целые. К тому же она выкормыш, вобщем другой жизни и не знает.
Опутенки меня пугают тем, что она их расклюет и освободится и тогда... конец и канарекам, и щеглу - если и не достанет, тех инфаркт хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Versachik, Хоть одну фотку выложите, пожалуйста. Больно хочется посмотреть на пустельгу, все лето прожившую в клетке и с целым пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Versachik, Хоть одну фотку выложите, пожалуйста. Больно хочется посмотреть на пустельгу, все лето прожившую в клетке и с целым пером.

 


Обещаю!
Проблема техническая, у меня фотапаратов штук пять, но цыфровых среди них ни одного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица кроме того,что ей приносят еду не знает ничего - как она выглядит живой,как ее убивать и другое.Поэтому шансов,что она(он) убьет ваших канарейков и щегла оч малы!Тут нужно смотреть в каком возрасте попал хищник к людям и чем его кормили на даче?Сужу я по своей птице(у меня ястреб-перепелятник),живет у меня уже больше двух лет и очень боится живой пищи - недавно притащила ей голубя. . .пришлось выпустить в окно на волю!Конечно,когда она оч голодна может и убить(последний раз,когда она убила ципленка было год назад),но нужно было оч близко поднести его к ней.Но что бы птица сама подлетала и нападала - такого небыло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица кроме того,что ей приносят еду не знает ничего - как она выглядит живой,как ее убивать и другое.Поэтому шансов,что она(он) убьет ваших канарейков и щегла оч малы!Тут нужно смотреть в каком возрасте попал хищник к людям и чем его кормили на даче?Сужу я по своей птице(у меня ястреб-перепелятник),живет у меня уже больше двух лет и очень боится живой пищи - недавно притащила ей голубя. . .пришлось выпустить в окно на волю!Конечно,когда она оч голодна может и убить(последний раз,когда она убила ципленка было год назад),но нужно было оч близко поднести его к ней.Но что бы птица сама подлетала и нападала - такого небыло))

 

Ой, мне кажется, это не об этой птице.....
Она ест мышей не убивая... Признаться меня это немного печалит... Я как то привык, что сычик сначала убьет (потом еще может и положит в сторонку), а уж потом есть.
Попал он к людям в юном возрасте - полностью оперенный, но еще не летающий (добрые соседи отняли у кошек), с тех пор в клетке (правда большой), кормили более менее нормально - то мелкими птичками, то кусками крольчатины (с шерстью), то я мышей привозил, иногда, конечно, и просто кусками мяса, но не часто.

 

А вот сычик мой, после трех лет совместной жизни, стал побаиваться живую еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,Вы правы - это не об этой птице)))Тогда,конечно,нужно осторожно,что бы она не достала Ваших пернатых!Если планируете птицу держать на присаде,то нужно хотя бы,что б она не видела,да и не слышала(желательно) ''свою добычу''.
Если есть балкон,можно в нем и содержать - эт проще всего.Там можно сделать один из нескольких вариантов содержания - вольер,''трамвай'',присада или же вольный выпас(если балкон застеклен),но с ним нужно быть осторожно,птица может начать биться о стекла!
Где и как щас пуська живет у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж,Вы правы - это не об этой птице)))Тогда,конечно,нужно осторожно,что бы она не достала Ваших пернатых!Если планируете птицу держать на присаде,то нужно хотя бы,что б она не видела,да и не слышала(желательно) ''свою добычу''.
Если есть балкон,можно в нем и содержать - эт проще всего.Там можно сделать один из нескольких вариантов содержания - вольер,''трамвай'',присада или же вольный выпас(если балкон застеклен),но с ним нужно быть осторожно,птица может начать биться о стекла!
Где и как щас пуська живет у Вас?

 

Хм... Балкон... Прекрасная идея!
Меня только всегда смущал холод... Я как бы понимаю, что в природе морозы те же, но как то мне кажется, что в природе у птичек саморегуляция работает лучше - типа замерз - поел... В неволе так не получается. Но если есть у народа успешный опыт, я бы с радостью ознакомился!

 

А можно немного подробнее про "вольер,''трамвай''"?

 

Щас птица в той же клетке, что все лето сидела, поставил вторым этажом на вольер с сычом, но я только сегодня ее забрал (и напоминаю, что еще вчера был твердо намерен пристроить в хорошие руки))), но это вопрос короткого времени - я прочитал что успел в форуме найти - присада просто и удобно, сделаю ее без проблем, вот только кто бы мне прислал крупные фотки опутенок со всех сторон, а то у меня с пространственным мышлением так себе..))

Изменено пользователем Versachik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если балкон застекленный,то зиму птичка переживет спокойно!Главное,не делать перепадов температур(заносить в комнату на долго).Ну и конечно кормить птицу нужно хорошо - 2,а то и 3,раза в день в полный зоб.
Про вольерное и ''трамвайное" содержание знаю мало,так как содержу свою на присаде.На форуме есть темы(их,кажись,уже в подразделы распределили),где написано,как удобно и правильно содержать мелких соколинных.К сожалению,не могу скинуть ссылку,так как пишу с телефона)))С фотками тоже самое. . .

 

Почитайте подраздел хищных птиц ''Мастерская'' - там всё подробно написано,есть фото и выкройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если балкон застекленный,то зиму птичка переживет спокойно!Главное,не делать перепадов температур(заносить в комнату на долго).Ну и конечно кормить птицу нужно хорошо - 2,а то и 3,раза в день в полный зоб.
Про вольерное и ''трамвайное" содержание знаю мало,так как содержу свою на присаде.На форуме есть темы(их,кажись,уже в подразделы распределили),где написано,как удобно и правильно содержать мелких соколинных.К сожалению,не могу скинуть ссылку,так как пишу с телефона)))С фотками тоже самое. . .

 

Почитайте подраздел хищных птиц ''Мастерская'' - там всё подробно написано,есть фото и выкройки.

 

О! Спасибо! Щас буду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если балкон застекленный,то зиму птичка переживет спокойно

437992[/snapback]



для пустельги - вешайте на застекленной лоджии градусник, ставьте обогреватель и старайтесь не опускать температуру ниже плюс 10 градусов. И, как уже скахали - оезких скачков темперптуры не должно быть. Пустельга птица перелетная и небольшая, тепло теряет быстро. Ну и при низкой температуре кормить чаще надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для пустельги - вешайте на застекленной лоджии градусник, ставьте обогреватель и старайтесь не опускать температуру ниже плюс 10 градусов. И, как уже скахали - оезких скачков темперптуры не должно быть. Пустельга птица перелетная и небольшая, тепло теряет быстро. Ну и при низкой температуре кормить чаще надо.

 

Нет, стремно... Был в детстве опыт с поморежеными синицами(((
Пусть лучше в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.