Перейти к содержанию

А какого размера Гульды?


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Решилась на покупку вольера, точнее, нашла такой, который могу впихнуть в свою квартиру:) Меня интересует расстояние между прутьями. Случайно увидела на фотки, что в таком вольере живуть Гульды, отсюда и вопрос - эта птичка меньше или больше волнистого попугая? :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка,
Меньше.

 

Гульды не пытаются ломиться сквозь прутья, это не синицы - 1,5 см будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер амадин гульда в каждой литературе пишут по разному где то 12-13 см. Но по своему пятнадцатилетнему содержанию могу сказать что у некоторых особей хвост бывает длиною как сама амадина гульда или наоборот гульда с размером чуть больше зебриков. В любом случаи они меньше волнистиков. Сами по себе спокойные птички .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Среди зебровых амадин есть, так называемые, выставочные. Они крупнее обычных. А, среди гульдов, есть ли такая группа (выставочные), которые отличаются более крупными размерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, о зебриках я тоже знаю, что есть два типа...
... о выставочных гульдах не слышала. Но очень часто у Гульдов есть значимые отличия в размере. Просто заводчики сознательно стараются отбирать наиболее крупные особи.

 

На размере сказывается вольерное или клеточное содержание, диета, ну, и гены конечно... У меня есть один очень крупный чешский трехлетний самец... остальным до него далеко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его фото в сравнении с другими гульдами?

 

Ещё внешнему облику гульдов придаёт размер фиолетовой груди (есть оч. красивые широкогрудые самцы, существуют и неинтересные узкогрудые), а также длина центральных рулевых, у некоторых они длинные (но довольно часто, судя по многим фото здесь на форуме - они короткие), так называемые "спицы", придающие ещё более значительную красоту гульдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.