Перейти к содержанию

Фотографы!!! Крым-жара-попугай!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять этот вопрос!!! Извеняюсь если и была такая темка.
Лето прошло, но впечатления остались.
Представте: Крым-жара-попугай! (ну другие животные конечно) Целый день на жаре, без нормальной еды и воды!!! У всех причек крылья подрезанные. :diablo: Жалко смотреть как мучают животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитировать людей (знакомых) не фотографироваться.
:sp: Передача по телеку была, рейды проводили...Так все изъятые животные через пару дней назад возвращались. куплено там всё :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас маленький городок и к нам часто приезжают так называемые цирки, жуть :o , а какие там замученные животные :o , я не думаю что они за животными следят !
А у нас толпы идут на эти ужасные представления!!!
Я всем соседям говорю, вы ходите смотреть на заученных животных, лучше включите им программу о животных, вот чем наслаждатся нужно, а не этим издевательством.
Тысячу километров в фуре :shok: , а потом пляши под музыку :shok: !
:feminist::feminist::feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, вы че раскипятились то? :crazy: Поди зима давно на дворе.. А вы Крым.. лето.. попугаи несчастные.. Ну изменить, допустим, это никто не изменит. Есть Люди которые любят животных любить, а есть те которые любят их использовать :bang: Так было есть и будет. Че раскипятились то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Случайно заметила эту тему, не судите меня строго - выскажу своё наблюдение. Была этим летом в Одессе и видела на пляже ару - выглядел превосходно! И крылья не были подрезаны - вот только мне не понравилось то, что он был за лапу привязан...
А зоопарки приезжают к нам в пригород - состояние превосходное! Видно что те кто ухаживает - действительно любит своих питомцев... Если у них львы и медведи размножаются, значит условия хорошие - это моё мнение конечно!
Уверена, что всякие бывают конечно и цирки и зоопарки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только мне не понравилось то, что он был за лапу привязан...

Отнюдь не преступление :nono: Арам часто надевают разнообразные цепочки, шлейки именно на лапу. Если птица приучена с измальства к цепи она не дернется внезапно и не взлетит пока цепочка на лапке. Я тоже постоянно везде гуляю с Пипкой на цепочке. Это не страшно и не травмирует ее. А одевается она чтобы предотвратить случайности типо: пролетела низко ворона, или залаяла собака вблизи, или просто кто-то громко вскрикнул или хлопнул в ладоши - у птиц естественная реакция сразу с криком взмыть ввысь. Хозяин птицы обычно в таких случаях предугадывает эту реакцию и закрывает птицу рукой сверху не давая ей взлететь. Но цепочка удержит на 100%. :) И ару не надо будет доставать пожарниками с ближайшего столба. Это просто перестраховка.

post-12063-1228923766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом в Анапе была.В первый же вечер сидим в кафе на улице.Тут знакомый крик.Я начинаю искать,где же ара,и вижу,идет женщина,на плече 2 ары.Крылья не подрезаны,а просто обрублено 1-но крыло,хвоста практически нет,взъерошены.Она ходит с сигаретой,дым,естественно,на птиц.У меня 1-я мысль-надо выкупить бедняг.Денег,естественно,с собой нет,но,думаю,мы только приехали,а они тут должны каждый день шляться фотографировать.Покушали мы,идем дальше.И видим ещё 2-х ар,и ещё,и ещё...Где обезьянка,где туканчик...Мысль о выкупе отпала,всех не купишь.Тем более действительно,новых купят.Подошла я всё-таки к парню фотографу,поговорила с ним,спросила,чем кормят,где живут птицы.Оказался он разговорчивым,когда узнал,что у меня тоже попугаи,стал спрашивать об уходе и кормлении.Я,естественно,всё рассказала.Надеюсь,помогла им хоть чем-то.
НАИЛЯ,

Вот у нас маленький городок и к нам часто приезжают так называемые цирки, жуть , а какие там замученные животные , я не думаю что они за животными следят !
А у нас толпы идут на эти ужасные представления!!!
Я всем соседям говорю, вы ходите смотреть на заученных животных, лучше включите им программу о животных, вот чем наслаждатся нужно, а не этим издевательством.
Тысячу километров в фуре , а потом пляши под музыку !

 

Любовь Шерстюк,

Вот сволочи! Кто над зверьми издевается. Их бы так!

Чтож вы так всех под одну гребёнку?Посмотрите на попугаев Лены(баранки),Оли(dusya) и на моих.Замученные?
tanjig,
Уверена, что всякие бывают конечно и цирки и зоопарки....

Да здравствует здравомыслие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли
Согласна с тобой на все сто! :friends: И это не потому что я тоже работаю в цирке. Не стоит всех грести под одну гребёнку! :nono:
А людям, не знакомым с закулисным миром цирка хочу сказать, что в цирке, как и во всех других сферах деятельности человека люди работают разные. Есть такие, для которых животные как дети, они сделают всё, чтоб им хорошо жилось, чтоб они хорошо кушали, хорошо отдыхали. Эти люди не спят ночами если вдруг кому-то не здоровится, отдадут последнюю копейку на дорогостоящее лекарство. Потому что животные для них не просто животные, это их партнёры, их дети ,их смысл жизни. У таких дрессировщиков животные всегда весёлые, упитанные , жизнерадостные и счастливые. Но , к сожалению , есть и другие "дрессировщики" , в семье как говорится ,не без урода. Для них животные лишь средство зарабатывания денег, и средство для удовлетворения непомерных амбиций.
К счастью их мало, и в будущем ,думаю, они исчезнут совсем, возможно я неисправимый оптимист, но общество человеческое меняется в лучшую сторону, отношения человека и животного переходят в другое измерение.
Поэтому повторюсь ещё раз, не судите так строго цирки, там работает огромное количество людей, любящих своих животных ничуть не меньше, а может и больше, чем люди просто содержащие их дома. :sp: Кстати, если говорить о попугаях, то этих животных вообще невозможно заставить что-то делать, либо они делают свои трюки с огромным желанием, либо не делают их вообще! Я когда выношу на репетицию своих птиц, они радуются безмерно, для них это событие, они счастливы оттого, что им нужно как-то отличиться, что-то сделать, о чём-то подумать. Они летят наперегонки исполнять трюки, бывает даже и не свои ,а соседа, и это только для того, чтоб их заметили и похвалили за старание. Именно на манеже они бывают по настоящему счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,dusja, вы меня простите если я в своем сообщении обидела вас!
К нам с птицами не приежали , а привозили больного медведя у которого шерсти клочьями не было на теле, обезьяны у которых ручки ножки тряслись от холода и тельца помазаны зеленкой, дельфины приехавшие в фурах -вареные мягко сказать, акулы которых старались представить очень агрессиными , на них было жалко смотреть ,я с детьми ушла и после таких вещей больше на такие цирки не ходим, мы их с мужем возим или в Самарский настоящий цирк где на животных смотришь и любуешься и в Челябинский кстати после ремонта открывали сезон Братья Запашные, кисы так кисы, вот это я понимаю уровень и уход за животными.
Ну а то, что приезжает в города численностью как наш 50 тыс горожан оставляет желать лучшего и на тот ужас идут смотреть и отдают по 250-350 руб, за эти деньги в настоящий ходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ненавижу наш зоопарк! душераздирающее зрелище. :cry:
Теиа о фотографах у нас на местных форумах частенько возникает... Кстати, живность все-таки бывает находит новый дом. Вот тигрюшку пару лет назад отдали в Геленджкский зоопарк - она там вполне счастлива. там хороший зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, я говорила ТОЛЬКО о персонажах, издевающихся над животными. Прошу прощения за нечётко выраженную мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Любовь Шерстюк, Вы ни сколько не обидели,вы правы,что бывают и такие,кто действительно просто зарабатывает на животных,и таким всё равно сыты ли питомцы,доровы и т.п.Просто хочется сказать,что не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда несколько лет назад была в Киеве, меня ужаснули копыта всяких там пони и осликов, которых приводят фотографы. На птиц я как-то не особо заглядывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли я рада :) !
Просто все зависит не от нас, а к сожалению в мире ка много просто Хороших Людей, как и Нечисти которая как может так и зарабатывает, и мы говорим с ними на разных языках, как бы это было не печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Пока изучала законодательство России в связи вот с этим случаем: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry487312, наткнулась на то, что в Украине действует ЗАКОН УКРАИНЫ № 3447-IV "О защите животных от жестокого обращения" (в отличие от России :bang: )!
Так же 19 марта 2008 г. было принято Постановление № 805-5\08 "О содержании диких животных и птиц в Автономной Республике Крым". Постановление о запрете фотрафирования с дикими животными, принятое в Верховным Советом Крыма, ранее было принято в Киеве.

 

Так что фотозообизнес в Украине ЗАПРЕЩЕН!!! (Киев, Ялта, Алупка, Феодосия, Крым). Поэтому, если вы видите весь этот кошмар: слащавых фотографов с изнеможденными животными - незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка или местную администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... этим летом в Крыму была облава на фотографов. Всех животных изьяли. По телеку показывали. Почти все животные были больны :( .
Так вот продолжение... Через пару дней всех изьятых животных вернули владельцам!!! Купленно всё :( . И толку от этих рейдов!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в Украине должно быть все задокументировано,то есть письменное заявление с подписями, желательно,троих людей в 3-х экземплярах :1-в милицию
2-себе
3-тоже себе но,как бы для выше стоящих органов,или Суда.
Все три экземпляра должны быть зарегестрированны в приемной .
И только тогда кто-то начнет реагировать. "закон"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Фотографы!!! Крым-жара-попугай!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.