Перейти к содержанию

Мой Жако пытается срыгивать)


Jersy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем форумчанам!!
Назрел новый вопрос.
Заметила я, что Агушка как то иногда может сгыгивать, буквально сегодня вытащила на меня свои зерна. ))))
Нормально ли это или может проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попугай взрослый? Давно с Вами? Ручной - на руках/плечах сидит, гладите его, целуете????

 

Исходя из моего опыта ..........
Если он после ласкательных игр с Вами, начал похрякивать (Кхе-Кхе-Кхе-Кхе.......), нагибать голову шею а после этого отрыгнул, то поздравляю - Он(она) Вас "кормит". Воспринял Вас как партнера и пытается "пароваться".
Так обычно самец самочку кормит, перед тем как на нее взгромоздиться.
Есле это так, то лучше этого избегать, любыми отвлекательными маневрами, в зависимости от качества Ваших отношений с птицей. Дайте понять, что Вам это не интересно.

 

В остальном я не наблюдал, что бы здоровые попуги отрыгивали по-другому поводу.ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А попугай взрослый? Давно с Вами? Ручной - на руках/плечах сидит, гладите его, целуете????

 

Исходя из моего опыта ..........
Если он после ласкательных игр с Вами, начал похрякивать (Кхе-Кхе-Кхе-Кхе.......), нагибать голову шею а после этого отрыгнул, то поздравляю - Он(она) Вас "кормит". Воспринял Вас как партнера и пытается "пароваться".
Так обычно самец самочку кормит, перед тем как на нее взгромоздиться.
Есле это так, то лучше этого избегать, любыми отвлекательными маневрами, в зависимости от качества Ваших отношений с птицей. Дайте понять, что Вам это не интересно.

 

В остальном я не наблюдал, что бы здоровые попуги отрыгивали по-другому поводу.ТТТ


Да уж)))))))))))
Вы прям точь в точь описываете поведение моей Агушки) Интересно, а девочки могут так себя вести? (как то была уверена что Агушка все же девочка)
Попугаему моему 10 месяцев, живет уже со мной полгогда, ручной до ужаса!))
Спасибо за подробный ответ, буду иметь ввиду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а девочки могут так себя вести?

 

Да им все равно какого Они пола, главное что Вы - партнер, защита, ласка, еда, опыт, тепло итд. Так что могут и те и другие....
У меня именно так девочка пыталась себя вести года 4.5 назад. Я по неопытности решил, что кормят только самцы, :huh1: вот она у меня целых 3 года до ДНК анализа, считалась мальчиком.

 

Хозяев пытаются накормить и самцы и самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да им все равно какого Они пола, главное что Вы - партнер, защита, ласка, еда, опыт, тепло итд. Так что могут и те и другие....
У меня именно так девочка пыталась себя вести года 4.5 назад. Я по неопытности решил, что кормят только самцы, :huh1: вот она у меня целых 3 года до ДНК анализа, считалась мальчиком.

 

Хозяев пытаются накормить и самцы и самки.


Здорово, а то я уж было подрастроилась:все девочка моя, да девочка, а тут вдруг мальчик)))))
Хорошо, что это не проблема, а природный инстинкт! А то я уж волноваться начала, почему птиц еду не усваивает!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:все девочка моя, да девочка, а тут вдруг мальчик)))))

 

А вот этого я не знаю! На фото вроде мальчик. Но это "вроде" бывает таким обманчивым. Так что - ответ только ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж)))))))))))
Вы прям точь в точь описываете поведение моей Агушки) Интересно, а девочки могут так себя вести? (как то была уверена что Агушка все же девочка)
Попугаему моему 10 месяцев, живет уже со мной полгогда, ручной до ужаса!))
У меня то же самое с моей Андрюшей. Очень ласковая, когда долго с ней "целуемся", начинает так же себя вести. Или когда я приезжаю после достаточно длительного отсутствия ( неделя - две). Согласна с Redtail насчет мотивов поведения. Я в таких случаях постепенно ее отвлекаю на что-нибудь другое, успокаиваю. Несмотря на ее безумную ласкучесть, никогда не трогаю ее спинку, крылышки, стараюсь все ласки ограничить областью головы, шеи и лапок. :) Это действительно проблема? :( Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня то же самое с моей Андрюшей. Очень ласковая, когда долго с ней "целуемся", начинает так же себя вести. Или когда я приезжаю после достаточно длительного отсутствия ( неделя - две). Согласна с Redtail насчет мотивов поведения. Я в таких случаях постепенно ее отвлекаю на что-нибудь другое, успокаиваю. Несмотря на ее безумную ласкучесть, никогда не трогаю ее спинку, крылышки, стараюсь все ласки ограничить областью головы, шеи и лапок. :) Это действительно проблема? :(

Я вообще свою никогда не глажу по крылышкам, животику.. Всегда только голову чешу, шейку или лапки..
Мне кажется это не такая уж проблема, главное чтоб птиц не ждал в ответ каких нить реакций)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.