Перейти к содержанию

Уживутся ли неразлучник самец и самец кореллы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день любители птиц и птичек!
Подскажите стоит ли мне приносить в дом кореллу. Появилась возможность на выгодных условиях заиметь эту птицу. Все от нее отазались у одного кошка дома, другому просто не интересно.
В данный момент у меня живет Гоша неразлучник фишшера. Характер вздорный пока не ручной, ну и живет всего пока 2 месяца. Боятся не боится адаптировался вроде нормально, но пока на близкий контакт не идет. И тут представьте ситуацию появляется не весть от куда еще одна курочка и тоже самец. Можно ли спрогнозировать что из этого может получится? Стоит ли вообще подвергать попугайскую психику таким экспирементам. меньше всего хочется подвергать эмоциональному потрясению Гошу и эту нову пташку, а у нее судьба куда хуже чем у моего Гоши. Посоветуйте кто что думает по этому вопросу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinggwin приветствую вас!
Жалко , что у корелки так получается с хозяевами, но раз вы можете дать ему внимание и любовь хозяина и всем с этим связанные привилегия и удобства, то конечно же да :) !
Содержать корелку и неразлучников любой породы в общей клетке, запрещается по технике безопасности в первую очередь для Кореллки. Фишеры тоже шалуны и могут натворить бед и травмировать птичку другую.
Но вы ведь будете содержать в разных клетках их, им наоборот веселее будет общение появится новое для обоих :) !
Вы почитайте поподробнее содержание неразлучников с другими разновидностями и на все ваши вопросы найдете достойные ответы, или вам здесь на форуме подскажут! :)
Удачи!
И не забывайте о карантинчике ;) !

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ заставил задуматся. Клетки второй у меня нету, я предпологал как, кореллу держать в комнате просто благо там веточки есть, есть где посидеть попрыгатьб а гошу пока в клетке держать. Хотя он тоже хочет летать каждый день , так что столкновения не избежны всеровно. Я думал как вот взять его посмотреть найдут они общий язык или нет. НАверно не стоит мучится а просто купить гоше нормальную птичку.Вот фотки ищнии они еще не подозревают о существовании друг друга и может быть не узнают и так будет лучше!

post-16233-1222591042_thumb.jpg

post-16233-1222591072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinggwin рада что помогла :) !
Купите лучше Гоше самочку фишера, у него счастья будет :up: !
Только пожалуйста почитайте на форуме все прикрепленные темки, для начинающего неразлучникавода, поможе сильно :) !
Я например за пол года до появления своих птичек , начала поглащать информацию, и то вопросов прибавилось, но смогла избежать многих ошибок :) !
Поэтому советую вам почитать подробнее все, не помешает ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinggwin, Вы уверены, что у вас самец неразлучника? На мой взгляд, очень похоже на самку. Выложите еще фотографии неразлучки в разных ракурсах, придет sheffina и скажет вам точнее. :)
Кореллу необходимо держать отдельно от неразлучника и уж точно не следует держать ее в свободном полете. Птича может сесть на клетку неразлучника и недосчитаться пальчиков на лапках.
Почитайте тему про содержание неразлучников
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pinggwin, у меня птицы живут в разных клетках. гуляют строго под присмотром - гоняют друг друга, но серьёзных рак не было - я слежу. Главное, чтобы Вы уделяли внимание обеим птицам - и они приручатся. А клетку купить не проблема. Кстати, почему отдают птицу без клетки - где она ссейчас жиаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже полгода корелла и неразлучник живут в одной комнате, периодически сидят в одной клетке (у кореллы), поскольку неразлучник в своей только спать предпочитает, вместе летают и играют. Как-то раз летом на два дня оставили их в свободном полете без присмотра. Эксцессов не было НИ РАЗУ. Иногда, конечно, ругаются из-за игрушек, кормушек или из-за того, кому у меня на руке или плече посидеть, но никто ни разу никого не клевал, только устрашают друг друга раскрыванием клюва и воплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, то, что Вы описываете не есть норма, а скорее исключение. Проверять на других птичках не рекомендую.
Да и Ваши тоже 100 раз не клюнут, а на 101 клюнут, и будет вам "щастье" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, то, что Вы описываете не есть норма, а скорее исключение. Проверять на других птичках не рекомендую.
Да и Ваши тоже 100 раз не клюнут, а на 101 клюнут, и будет вам "щастье" :(

Хммм... То есть, если у меня есть две собаки совершенно разных пород, то я их должен содержать в разных комнатах и гулять с ними по-очереди? Или Ваше утверждение только птиц касается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, да и собаки тоже могут ссорится. Просто у собак есть другие методы "разговора". А птицам остаётся только кусаться - это опасно, т.к. лапки очень тоненькие и легко нанести непоправимую травму. Кроме того, собака от выпавшего зуба не умрёт, а вот попугай без клюва вряди ли выживет (смотря какая травма размуеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! У меня не уживаются вместе никак корелл и неразлучник,т.к. неразлучник любит откусывать фаланги у птичек с меньшим клювом! Даже стараемся выпускать в разное время полетать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... У меня с птицами явно что-то не так... Вот и с амазоном что-то не то явно... Не орет громко, ест все подряд, со второго раза сел на жердочку для того, чтобы его в клетку посадили после гуляния... Вчера вот все трое сидели на одной жердочке над клеткой Масика и никто никого не трогал... Объясните мне, что я делаю не так!? Может, птиц нужно было в другом зоомагазине брать? Или в питомнике? Тогда все было бы как у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет сомнений быть ен может это видно не вооруженным глазом. Но все же фотки выкладываю, жду окончательного вердикта с вашей стороны. Что каксается кореллы то живет она сейчас у второго хозяина без клетки. Первый хозяин его держал в офисе клетка была, посже их закрыли и клетка почему то так и не попала в руки второму хозяину. Первый не мог его взять домой потому что там у него две кошки. Ну а второй уже намучился с ним без клетки, говорит вечно летает гадит и орет. Поэтому решил продать его. Если есть кто из Ижевска то пишите мне в аську договоримся о том как ее пристроить и кому отдать в хорошие руки. Потому что я точно решил брать не буду и так с Гошей еще не все улажено,еня хотя вполне в здравом расудке. Вот номер 309007209

post-16233-1222687202_thumb.jpg

post-16233-1222687468_thumb.jpg

post-16233-1222687496_thumb.jpg

post-16233-1222687550_thumb.jpg

post-16233-1222687571_thumb.jpg

post-16233-1222687610_thumb.jpg

post-16233-1222687634_thumb.jpg

post-16233-1222687684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, Ваша ирония понятна, но не конструктивна. :)

 

Pinggwin, действительно, похоже, у Вас все-таки самец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.