Перейти к содержанию

Очень хочу купить Амазона (Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Только сегодня зарегистрировалась на этом форуме, хотя птички у меня живут, сколько себя помню.

 

Всегда это были волнистики. Но уже довольно давно думаю о том, чтобы приобрести большого попугая. Прочитала множество изданий, штудирую информацию в Интернете и постепенно понимаю, что хочу Амазона, хотя изначально подумывала о Жако. Но уж очень многие жалуются на его строптивый характер.

 

Очень бы хотелось узнать, где лучше приобрести Амазона. Меня интересует желтолобый или желтоплечий Амазон, но можно и Венесуэльского. Возможно, есть на форуме кто-то из Ростова-на-Дону, кто разводит этих птиц или из ближних городов? В Москве множество питомников, а в Ростове я пока не нашла ни одного... и уже начали терзать меня смутные сомнения.

 

И еще такой вопрос. Если я не найду Амазона в Ростове, что скажете по поводу перевозки попугая из Москвы, например? Как вообще - реально это, перенесет ли птичка нормально дорогу или лучше об этом и не думать даже?

 

Да, и еще, по поводу вида. Честно говоря, можно запутаться в этих пятнах и свойственных разным видам отличиях. Что скажете? На сколько я знаю в зависимости от вида (желтолобости, краснолобости и т.д.) Амазоны бывают более приручаемы, разговорчивы и т.д. Что посоветуете?

 

Любые ваши советы будут важны. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Yanewegi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В Москве множество питомников, а в Ростове я пока не нашла ни одного... и уже начали терзать меня смутные сомнения.

В Москве амазонов разводят единицы. Но я лично, не знаю ни одного человека:) Это так, слухи.

 

И еще такой вопрос. Если я не найду Амазона в Ростове, что скажете по поводу перевозки попугая из Москвы, например? Как вообще - реально это, перенесет ли птичка нормально дорогу или лучше об этом и не думать даже?

реально. Если, например купите легально привезенную птицу, Вам на месте покупки выдадут все вет справки, сможете и на самолете перевезти без проблем.

 

По поводу вида.
Если желаете научить птицу говорить, сразу откиньте венесуэльцев и мюллеров. Они говорят, но намного хуже других попугаев.
Из не дорогих амазонов хорошо говорят желтолобые. Краснолобые, синелобые, желтошейые, оратриксы стоят оч дорого, но их и найти не реально, так что выбор у Вас скорее всего даже в Москве будет из ж-лобых, венесуэльских и синелобых.

 

Желаю удачи в приобретении


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

 

В Москве амазонов разводят единицы. Но я лично, не знаю ни одного человека:) Это так, слухи.
реально. Если, например купите легально привезенную птицу, Вам на месте покупки выдадут все вет справки, сможете и на самолете перевезти без проблем.

 

По поводу вида.
Если желаете научить птицу говорить, сразу откиньте венесуэльцев и мюллеров. Они говорят, но намного хуже других попугаев.
Из не дорогих амазонов хорошо говорят желтолобые и синелобые. Краснолобые, желтошейые, оратриксы стоят оч дорого, но их и найти не реально, так что выбор у Вас скорее всего даже в Москве будет из ж-лобых, венесуэльских и синелобых.

 

Желаю удачи в приобретении

 

Отвечаю только сейчас, так как за эти дни ломала голову над тем - где лучше взять и кого. Подумала было оставить идею купить амазона и приобрести кореллу. Но пока еще не отчаялась окончательно.

 

Думаю, что разговор птицы - не самое главное. Главное - характер и отношения в семье. Если мы сможем сделать его ручным, воспитанным и здоровым - вот оно и счастье будет тогда.

 

В своем городе нашла двух венесуэльцев, мюллера и какого-то зеленощекого (не слышала о таких). Видела пока только венесуэльцев. Один из них явно очень взрослый - ярко-оранжевые круги, на лапках чешуйки сильно видны, да и вообще какой-то он не слишком ухоженный. А второй молодой вроде. Глазки черненький, желтых перьев на голове мало. Продавец говорит - ему около 1,5 лет и есть все справки.

 

Единственное, у него немного тусклое оперение (может быть освещенность, не знаю) и не совсем гладкое что ли. То есть не идеальное. Но если взять его и ухаживать хорошо, то по идее должно стать лучше. Лишь бы был здоровым...

 

Везти из Москвы или Питера пока морально не готова :) далековато все-таки. Хотя может быть потыкаюсь в городе своем и созрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я везла из Москвы, хотя уж в Краснодаре могла точно подешевле найти! Как везла можно в моей теме найти(Яшка прибыл в Краснодар) На нашем форуме(кубань.ру) недавно отдавали веника с клеткой за 5 тысяч. Наигрались видно :(
Я думаю, что если поискать то и в Ростове найдутся попухи, хотя разводных точно не будет :( Не будет и синелобиков, желтолобиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.