Перейти к содержанию

Игрушки для ног


mashum

Рекомендуемые сообщения

Есть одна американская контора, которая занимается исключительно игрушками для попугаев. Понятно, что в Россию не особо прикупишь, но картинок очень много, и по мотивам можно что-то самим сообразить:
http://www.busybeaks.com/ABC_Toys.htm (кликайте next в конце каждой страницы).
Они мне иногда высылают всякие брошюры, про игрушки для ног мне вроде без надобности, но решила перевести и выложить - вдруг кому пригодится! (есть еще про всякие опасные-безопасные материалы).

 

**
Игрушки для ног
Недавно меня спросили - а зачем вообще нужны игрушки для ног? Что за дурацкий вопрос! Разве это не очевидно? Оказывается, что нет!
Позвольте поделиться с вами парой причин, по которым вам обязательно нужно давать вашему птицу игрушки для ног. Такие игрушки - прекрасный способ научиться молодым попугаям держать что-то одной лапой и балансировать на другой (и не падать!). Смотрите, как они ёрзают, стараясь не упустить свое сокровище и устоять на одной ноге. Скоро они достаточно разовьют координацию и начнут изучать игрушки языком, соображая, можно это есть или нет. Это отличный способ познакомить их с разными фактурами, цветами, размерами - чем больше они узнают, тем вероятнее будут развлекать себя сами, пока вас нет дома.
Наши какаду обожают держать лапами разные штуки, вертеть их, изучать, облизывать, или даже бросаться ими. Иногда они просто хотят привлечь внимание... как будто хотят сказать: "Вот интересно, сколько раз нужно бросить эту ерундовину, чтобы она наконец устала бегать за ней и приносить обратно?" От этой игры ОНИ не устают никогда! Некоторым нравится спрятаться с сокровищем в укромном месте и наделать из него зубочисток - как можно быстрее! Чьи-то попугаи - явные ученые, проверят у игрушки каждый сантиметр, покрутят ее туда-сюда, и еще, и еще, а вдруг она что-нибудь да выкинет? А у чьих-то - одно задание: покусать и уничтожить!
Наш электус не любит держать игрушки лапами, но если вы прикрутите к прутьям клетки или к жердочке небольшой деревянный брусок или прицепите к прутьям пару прищепок, он с удовольствием погрызет их. Даже те попугаи, которые не любят держать игрушки лапами, развлекаются с ними в закрепленном виде.
Сделайте свою игрушку!
Свою игрушку вы можете сделать совершенно бесплатно! Мы катаем по полу грецкие орехи, и Сидней, большой желтохохлый какаду, ловит и щелчком клюва отправляет их обратно, подпрыгивая и смеясь от удовольствия. А когда игра закончена, он получает ценный приз - раскалывает орех и съедает его! С Чапин, нашей какадушей, мы играем в "собачку" - она бросает орех, а потом мы бежим за ним наперегонки! Это отличный способ провести время с вашей птицей.
Кукурузные початки - отличная игрушка, и иногда мы засовываем их в микроволновку и частично делаем попкорн (убедитесь, что кукуруза остыла, прежде чем дать ее попке!) У каждого из наших двенадцати попугаев - свой способ держать початок. Это забавная игрушка, и заодно - питательная.
Из чего еще можно сделать игрушки для ног:
- деревянные бельевые прищепки
- деревянные палочки от мороженого "эскимо"
- бумажные одноразовые тарелки (без полиэтиленового покрытия), бумажные пакеты (внутрь можно положить попкорн, деревянные части от старых игрушек и так далее), завязанные кунжутной или хлопчатобумажной веревкой
- шишки (не собирайте их там, где леса обрабатываются пестицидами или другими химикатами)
- деревянные катушки от ниток
- орехи в скорлупе
- части от деревянных игрушек
- пробки от бутылок
- деревянные кубики (убедитесь, что они не покрашены токсичной краской). насверлите в них больших дырок!
- палочки от леденцов
- деревянные бруски
- ЧиСТыЕ старые носки (только из натуральных тканей), стираные и связанные узлом. а внутрь можно спрятать орех
- большие болты с гайками
- маленькие корзинки, подарочные коробки, в которые можно спрятать попкорн, орехи, кусочки дерева и так далее
- игрушки для младенцев, мягкие игрушки
- старые телефонные книги, журналы, каталоги. если они слишком большие, можно нарезать кусками и засунуть между прутьями клетки
- листья от кукурузных початков
- бумага с перфорацией от старых принтеров
Фантазируйте!
Только пожалуйста, хорошо подумайте перед тем, как дать попугаю что-то новое. Убедитесь, что то, что не предназначено для еды, нельзя раскусить, в игрушке нет мелких частей, которые можно проглотить, если вы даете попугаю гайки или болты, убедитесь, что они достаточно большие и из нержавеющей стали! Металлы могут быть очень токсичными, не рискуйте! Каждый день проверяйте игрушки, убирайте изношенные части, следите за длиной ногтей и клюва попика и играйте вместе как можно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку на магазин!!!
Там есть доставка в Россию :up: Доставляют UPS-ом :dance:
В выходные посмотрю и закажу что-нить для своего Арчика... выбрала там качельки прикольные :)))

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, да-а-а??? удивительно! я об этом не подумала. вообще, очень хороший магазин - я с ними постоянно переписываюсь, замечания им даю, сейчас вот коробку для трюков переделывать будем для маленьких птиц. они мне - советы, брошюрки всякие подкидывают. но я прям и подумать не могла, что они высылают в Россию.
щас пошлю им е-мейл, чтобы не пугались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные игрушки :up: Особенно меня вот эта покорила http://www.busybeaks.com/78458_orbiter.htm
Жаль, что я в английском не фурычу :( а то бы заказала

 

 

Сделайте свою игрушку!

 


Надо будет попробовать Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там есть доставка в Россию Доставляют UPS-ом

432032[/snapback]



Ой, Bagirka, а вы не подскажете что такое этот UPS?
А платить как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, Bagirka, а вы не подскажете что такое этот UPS?
А платить как?

UPS - это служба доставки типо DHL, FedEx и т.д. Доставка в течение 72 часов. Проверено (правда в другом магазине, но UPS доставляли) не врут, реально в течение 3-х дней доставляют и потом дают отчет в каком месте в какое время находилась ваша посылка :)
В магазине всё просто.. регистрируешься, собираешь всё в корзину, дальше заполняешь форму доставки (там есть 2 формы - слава shipping "отгрузка", справа - billing "доставка" - эти два адреса у меня одинаковые, внизу страницы ставится галочка), потом форму оплаты.
По оплате: We accept many forms of payment: Cash, Check, Money Order, MC, Visa, American Express, Discover and PayPal.
Перевод: мы принимаем любые формы оплаты: наличные, чеки, денежные переводы, MC, Visa, American Express, Discover and PayPal.
(Лично я расплачивалась картой Master Card.)

 

Для России только только эти способы доступны: MC, Visa, American Express, Discover and PayPal
Для оплаты банковскими картами - надо помнить, что магазин запрашивает код cvc2 - знающие поймут :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, спасибо!
Не забудьте потом похвататься, когда вам доставят игрушки! :)
Кстати, а доставка сколько у них стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 6 до 15$в зависимости от суммы заказа.
Обязательно похвастаюсь, но не раньше чем через 3-4 недели.. (а может и раньше) :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, у них практически все игрушки сделаны вручную. Это значит, что при наличии рук вы сами тоже должны справиться))
можно этот Орбитер попробовать скрутить из проволоки, или из пары пластиковых колец, и обмотать веревкой - в похожем случае я сначала проволоку обмотала двусторонним скочем, а потом веревкой (отлично прилипла). можно в несколько слоев, перемежая скочем - тогда получится толще.

 

основная масса игрушек для "жевания" у них из чего-то типа соломы, отлично жуется! тоже можно самим сплести чего-нить)) мини-веники такие)) птицу надо чтобы они разные были - ну вот смотрите на картинки и плетете разные)))
пластмассовые сложные игрушки, типа прятать лакомства в них и т.д., обучающие игрушки, конечно, самим сложновато, но я клеила пару из картонных коробок - просто посмотреть, сообразит ли наш в чем идея и будет ли играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, у них практически все игрушки сделаны вручную. Это значит, что при наличии рук вы сами тоже должны справиться))

432924[/snapback]



mashum, во-во(!!!) "при наличии рук".. а если у меня руки заточены только под... клавиатуру, например :) Мне проще заплатить 1250р за это всё и порадоваться какие у других руки прямые :)
Я там игровой стенд присмотрела - его я уж точно не смогу сделать сама, качельки с бунгало - да я в жизни так не сделаю :cry: Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mashum, во-во(!!!) "при наличии рук".. а если у меня руки заточены только под... клавиатуру, например :) Мне проще заплатить 1250р за это всё и порадоваться какие у других руки прямые :)
Я там игровой стенд присмотрела - его я уж точно не смогу сделать сама, качельки с бунгало - да я в жизни так не сделаю :cry:

Вот-вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.