Перейти к содержанию

Нашла Голубя птенца


Анятка

Рекомендуемые сообщения

Ребята, читаю вот тут ваши темы, немного информации набралась, но решила создать свою тему.
Неделю назад нашла в подъезде голубенка, если учитывать выложенные фото, то моему около месяца, видимо вывалился с чердака. Фото постараюсь выложить.
Внешне хвост маленький, крылья тоже, на голове и грудке есть желтые ниточки, но уже меньше, за неделю что я за ним смотрю их количество убавилось.
Сначало голубок пару дней сидел нахохолевшись, я подумала что болеет, голова мокрая какая-то была, принесла ему воды и покушать попугаичьей еды, хлеба. Позвонила врачу, но все как-то не складывалось отвезти его, потом смотрю вроде ходить стал прихрамывая. На форуме почитала, на вертячку не похоже, да и состояние у него становилось лучше, явно на выздоровление шел. Насыпала пшена ему, яйцо не похоже что ел. Потом всеж решилась отвезти его и тут смотрю: топает нормально да еще удирает от меня, застукала его за едой. Ну думаю значит от испуга шугался.
На сегодняшний день (неделю спустя) ходит нормально, пищит пи-пи-пи когда убегает от меня, меня боится, точнее рук, если приближаюсь ближе пол метра то встает угрожающе на лапы нахохливается типа большим становиться (умора хи-хи) и бьет крылом мол "не лесь" ))
Не скажу что кушает все, сегодня почитала еще, узнала что возраст его совсем маленький и что надо ему варить кушать.
У меня вопрос вот в чем: Я держу амазона, а вот с голубями никогда дело не имела. С пропитанием более менее понятно. Как мне расмотреть голубя если он дереться, ведь насильно схвачу, а он напугается и кони двинет не да бог. Как быть с этим?
Второй вопрос вот какого рода: дело идет к зиме к сожалению, домой пока не могу взять, негде посадить и без анализов не буду рисковать занести заразу, ведь у меня попугай дома.
Я планирую перенести его на свою площадку, построить ему из картона домик. Не холодно ему будит на лестничной площадке? Ведь голуби живут на чердаке а там куда холоднее, да и до морозов он подрастет. Или как?
Очень жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, из Ваших слов делаю выводы, что птиц уже слеток, достаточно большой. Как у него с полетами? Если летать уже научился и клюет сам (по Вашим словам) то его можно выпускать в голубиную стаю. Если есть возможность, то очень хорошо бы было с недельку хоть ту стаю поподкармливать, чтобы малыш не голодал. До серьезных холодов он успеет адоптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, летать он не летает, по крайней мере я не видела, к нему подходишь а он убегает как курица. Поэтому я думаю кошки его быстрее оприходуют.

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали на руках летать? Т.е., берете его в руки так, чтобы большие пальцы были на спине, указательными и средними держите на груди, а остальными - под хвостом (когда возьмете его руки сами сориентируются как обхватить :) ) и поднимаете вверх-вниз. Он начнет махать крыльями. Посмотрите, насколько сильно он "цепляется" за воздух и полностью ли разворачивает крылья. Если все покажется Вам нормально - попрбуте невысоко над полом подкинуть его в полет. Полетит или упадет. В этом возрасте они должны летать. А фотка была бы не лишней, но если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все же есть возможность взять его в дом? В отдельное помещение? Потом карантин пройдет можно и с другими пернатыми обитателями знакомить, наверное. А то, что дикий не пугайтесь и в руки смело берите, голуби, если и кусаются, то совершенно не больно, попугаи больнее, даже волнистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом карантин пройдет можно и с другими пернатыми обитателями знакомить, наверное.

С амазоном я бы не рисковала знакомить... :)

 

если приближаюсь ближе пол метра то встает угрожающе на лапы нахохливается типа большим становиться (умора хи-хи) и бьет крылом мол "не лесь" ))

ДА, это очень забавно наблюдать :)

 


С пропитанием более менее понятно. Как мне расмотреть голубя если он дереться, ведь насильно схвачу, а он напугается и кони двинет не да бог. Как быть с этим?

не думаю, что Вы его будете так пугать, чтобы кони двинул :) Не бойтесь, если механической травмы не будет то врядли он пострадает

 

а где он сейчас сидит?

 

посадив в картонную коробку если рядом окажется кот то голубенок будет приговорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, возможность сфотать есть, попробую завтра выложить. Попробую на днях приподнять его и посмотреть на умение летать.
Голубь сейчас сидит на самом верхнем десятом этаже в подъезде где мусорная труба, он вроде от туда не убегает, а я живу на 7 этаже. Вот и бегаю туда-сюда. Но хочу посадить на свою площадку, чтоб выйти и присмотреть. Кошек не видела ни разу в подъезде + я придумаю можт накрывать чем его (марля например).

 

Марина_Л амазон эт такая птичка, рисковать которой я б не спешила, у них своих заморочек хватает, а по нормальному исследовать голубя займет минимум неделя, за неделю можно столько заразу из комнаты в комнтану перетаскать. К тому ж голубь дикая и уличная птичка, я считаю что здоровому полноценному голубю будит в квартире не так комфортно как на природе. На воле территория больше, возможность создать пару и т.п. Квартира это всего лишь несколько квадратных метров.
Укусов голубя н ебоюсь т.к. мой амазон кусал так что крокодил не страшен. Я боюсь причинить стресс от взятия в руки.

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(марля например).

марля не спасет. Единственная более-менее реальная защита - клетка с двойными стенами. Т.е. ,чтобы между первой решеткой (внутренней) и второй (наружной) было не менее 5см расстояние. Но такое, наверное, пока не делают :)
Я боюсь причинить стресс от взятия в руки.
От этого никуда не денешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кошки ходили б, то уже схватили бы его. На крайний случай могу взять его в свой тамбур, это маленький общий коридорчик отгороженный на 2 квартиры. Правда его домик может стеснить соседей, но думаю до весны потерпят )) Я переживаю что в тамбуре в коробке ему будит тесно, хотя наверное можно жить в коробке а летать на лестничной площадке.
Ладно попытаюсь взять в руки.

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не стоит настраиваться держать его возле себя всю зиму. Проверьте что с крылышками и если все нормально через пару дней отпустите в стаю. Есть умеет, осталось только убедиться в способности нормально летать. Если и это будет, то лучший вариант для него будет зимовать среди своих сородичей. Оставлять зимовать можно бы было, если бы Вы его в комнату забирали и замнимались бы им, уделяли достаточно внимания. А в данном случае нужно свести его пребывание до необходимого минимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера взяла свою гулю на руки )) Сфотать не получилось
Гуля такая маленькая под крылашками прям цыпленок, особо мне не дался рассмотреть пероедов и т.п. паразитов но явных не узрела. Размер крыльев в принципе не так уж мал. Сначало я подняла его на 30 см от пола, Гуля не полетела и приземлилась. Потом подняла в человеческий рост примерно на высоту 1,7 м, голубок полетел к своему месту приземление было не четкое как у взрослых.
В общем летать умеет слегка я бы сказала, НО ВЗЛЕТАТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ. Он пищит и убегает, а чтоб взлететь ни фига.
Люди что делать? Как его заставить взлетать?
Второе что меня насторожило: грудка а точнее ниже головы, на сколько понимаю это зоб, он у него мягкий на ощуп в пуху (жестких перьев нет) и какой-то надутый - это нормально? Я бы не сказала что он съел все зерно чтобы так набился зоб. На ощуп пальцами под этим пуховым вздутием нащупывается пшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное с птеном. Если не хочет летать, то на ум приходит лишь одна причина - он меньше, чем слет. Что с зобиком - не знаю, если бы самому пощупать я бы сказала, а заочно... Думаю, с зобиком Вам поможет лишь Лана. Когда сможете, очень хотелось бы фотку, она решит проблему с полетом. Едят они в таком возрасте до 40 грамм за день точно (если здоровые). Насколько сильно вздут зобик? Когда они спят, то надувают зобик и используют вместо подушки. Может так дело было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО ВЗЛЕТАТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ

430334[/snapback]



Все просто - а где летать? И зачем? Пространство маленькое, а голуби не большие любители летать - ну так, когда ничего другого не остается. Вы на улице посмотрите - предпочитают "пешеходничать". А вот с зобом... Кстати, он не истощен, киль не торчит? Может, его денек заставить поголодать, а вечером зоб пощупать? Вроде увеличенный и мягкий зоб - признак его воспаления, но сам я с таким пока не сталкивался...
Да, кстати, не бойтесь его напугать, беря в руки - это птицы не из пугливых. А если крыльями дерется - так вообще, не боится он вас, он свою территорию защищает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда они спят, то надувают зобик и используют вместо подушки. Может так дело было?

Да, когда он сидит ну типа отдыхает лежит, то голову кладет на него как на подушку. Сегодня утром прихожу, а он топчется по площадке и зоб так называемый (как подушка) выглядит в норме.
Фото выложу обязательно, просто муж приходит поздно а без него не нахожу карту для цифровика.

 

Cheshirski я понимаю что территория не уличная, но на последнем этаже у нас потолок ооооочень высокий ему есть куда взлететь, да хотя б от меня попытался бы взлететь ведь место есть - но ни фига, бегает как цыпленок.
Киль сегодня еще раз пощупаю, но тогда вроде косточка не торчала. Если я правильно разобралась в строении, киль это косточка на груди, так?

 


Да, кстати, не бойтесь его напугать, беря в руки - это птицы не из пугливых.

он можт и не из пугливых, но его сердце бьется очень часто и сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц вообще сердце чаще бьется, чем у людей, если Вы об этом. А можно тогда, пока нет фотки, попросить выложить максимально похожую на него по возрасту? Например в моей теме я выкладывала много фоток малышей

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...0472&st=100 вот здесь моя тема. + в любой теме о голукбятах в этом разделе есть фотки. Если есть пару свободных минут переглянуть их и выбрать максимально похожую... То, пожалуйста, было бы неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по вашей ссылке подобрала фотку, мой Голубок очень похож на вашего, только на голове желтых ниточек чуть меньше стало за неделю моего присмотра за ним. По вашим подписям, моему не больше 3 недель.
А еще есть фото в рост но почему то не сохраняется у меня на компе, эта фотка по вашей ссылке на 9 странице почти в конце, сообщение от 4 апреля 2008 г в 20.36 часов
Там еще на против фотки надпись "18 дней"
И зоб у него именно такой как на фото которую я прикрепила.

post-11611-1222243394_thumb.jpg

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, если он у Вас живет неделю, это получается 18 дней + 7 у Вас = 25 дней. В этом возрасте они еще действительно плохо летают. Гнездо покидают в дней 35. Но, если питание недостаточное (а кушают они в этот период оооочеень много, больше 40 грамм, 50-60 даже бывает), то рост замедляется.
С зобом у голубенка на фотке проблем небыло. Он может казаться мягкие, если раньше был хорошо кормлен. Т.е., растянут. А сейчас - голоден, зоб пустой (или немножко "на дне"). Вот кожа и стенки зоба и создают впечатление такое. Если фотки смотрели, то видели самых маленьких, какой у них зоб? Практически половина всего голубенка. То все, что на фотке выдувается и есть зоб. Он должен быть заполненым и выдуваться шариком.

 

после кормежки. Т.е. выдуваться шариком должен 3-4 раза в день. а в остальное время - вот так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, т.е. мне сейчас не надо беспокоиться что не взлетает? Буду ждать еще недели две, ему будит около 40 дней, а тогда должен взлететь? И в каком возрасте можно его попробовать пристроить к голубям?
Помимо вареного яйца пшена риса и гречки, что еще давать?
Кстати в его 25 дней он самостоятельно может кушать норму или всеж кормить вручную? А то ж я на работе днем, и весь день не могу контролировать его питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать он уже начал. Но полноценно полетит где-то через неделю. В принципе, можно через неделю и выпустить будет, но если есть возможность подержать еще (как пишете, до 40 дней) - отлично. Съедали ли он самостоятельно норму- не знаю. Раз на раз не приходится. Нужно после его еды прощупывать зобик. Кормить утром и вечером (вечером 2 раза можно) для него вполне достаточно, если будет стоять еда целый день у него. Как кормить... Посмотрите соседние темы по птенцам, там описано как открывать клюв, как брать... В отличие от амазонского клюва, у голубей он нежнее, можно челюсть сдвинуть, если усилие прилагать при открывании. Поэтому загляните, пожалуйста.
Кормить лучше намоченным зерном, перловка, мелцие половинки гороха, кукуруза мелкая, чечевица. ЯЙцо и фрукты-овощи уже знаете. Также очищенные семечкм - до 10 штук в день. Все это просто закладывается в горло. Зоб должен выдуться, если он наестся. А вообще, я кормила с соски перемолотым запаренные попуаячим кормом. Может быть даже еще примет и он соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я подержу его сколько потребуется, сегодня смостерю ему домик из коробок и перетащу к себе на этаж или в тамбур. Утром поднялась к нему, а он даже не убежал от меня, узнавать стал хрюнька )) Правда крыльями атакует до сих пор.
А темы по открыванию клюва посмотрю, спасибо!

 


Значит так: сейчас в обед бегала домой и голубенку я домик из коробок смостерила, поставила у себя в тамбуре, т.к. там потеплее.
Дела плохие (( зобик пустой каши не ест, вечером куплю детское питание. Скажите, шанс есть выкормить? Киль очень выпирает ((
Еще у основания клюва есть светлый прыщ, похожий на горошину (чуть меньше горошины). Что это?
Сегодня фото точно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, шанс есть выкормить?

Конечно, только кормить лучше смоченным зерном. Или перемолотым на кофемолке несколько раз и запаренным попугаячьим кормить. Каша это совсем уже крайняк... Она неприродна гулям и поэтому от нее часто едет расстройство пищеварения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, скажите поподробнее:
- смоченное это как? просто намочить?
- запаренный, не поняла как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоченное - да, просто намочить, чтобы легче пролазило в горло. Только кормить не мелким зерном. Вот для амазона Вы какой корм берете? Точнее, состав? Думаю, размер как раз подойдет.

 

ЗАпаренное, это залитое кипятком и дать время ему набухнуть. Потом через ситечко и в шприц через зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю кажется Падован производство Бельгия, у меня большой 15 кг мешок
там семочки овес и всякая мелочь

 

что такое зонд?

 

без зонда просто из шприца нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та всякая мелочь как раз для голубя хороший корм :)

 

Просто из шприца велика вероятность, что он может захлебнуться. Зонд - это чтобы прямо в зоб кормить. На шприц одевается шлангочка с капельницы в засовывается в горло. Но я бы советовала в Вашем случае кормить зерном. Для него это будет лучший вариант.

 

А я думала, что Падован итальянский... А бельгийский - престиж... Я своим беру престиж для крупных попугаев (и для средних, чтобы просто было). То как раз из крупных остается только арахис в кожуре и крупные семечки. Все остальное подбирается под чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прыща у основания клюва, вероятнее всего - это оспа. У нас несколько недель назад тоже такое "счастье" обнаружилось. Возили к орнитологу, поставили диагноз - оспа. Прижигайте этот прыщ йодом, а затем смазывайте тетрациклиновой мазью. Он постепенно подсохнет и отпадет. Насколько я поняла для людей неопасно, несмотря на страшное название.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления - не переживайте, во всем главное - сноровка. Я своего птенца выкармливала кашами просто через 5-граммовый шприц. Потом стала докармливать зерном. Берете в руку сразу несколько зернышек и закладывайте ему прямо в клюв. Сначала сложно, а потом идет на "ура". Мы просто очень долго отказывались кушать сами, приходилось кормить вручную. Сейчас тоже докармливаю для перестраховки, хотя вижу, что сейчас уже клюет сам, но я все равно вечером хотя бы кукурузу ему скармливаю, т.к. она крупная и сам он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у основания клюва есть светлый прыщ, похожий на горошину (чуть меньше горошины). Что это?

Ой, пропустила... Марина_Л. Вам ответила

 

выкармливала кашами просто через 5-граммовый шприц.

Вот этого лучше не делать. Для того, чтобы так кормить нужен большой опыт, очень хорошее внимание наблюдать за глотательными движениями птица и еще несколько мелких нюансов. Если через шприц, то только шлангочка или соска!

 

Я лично считаю, что Вам, Анятка, стоит кормить его зерном. Это самый природный и безобидный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An точно, вы правы, это я перепутала, у меня Престиж бельгийский ))

 

Марина_Л как часто мазать йодом? Каждый день? Мазью мазать сразу после йода? На сколько это опасно для других птиц и могу ли я быть переносчиком? Достаточно быть руки или нет? Для меня это очень важно!

 

При кормежки как держать птицу, надо ли закутывать в полотенце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто мазать йодом?

2-3 раза в день достаточно. Я вот думаю, точно йодом или бетадином мазать?
Мазью - да, как только просохнет йод можно мазать.

 

Достаточно быть руки или нет?

думаю, достаточно, если хорошо мыть.

 

При кормежки как держать птицу, надо ли закутывать в полотенце?

Сможете не заматывать - будет хорошо. :) А так - да, заматывать. Он тогда не так вырывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка об оспе. Почитайте!
http://www.golubevodstvo.ru/index.php?go=Content&id=241
Я так понимаю, что у вашего питомца она в кожной форме, в этом случае исход болезни благоприятен, а потом на всю жизнь иммунитет! Болезнь передает через общий с больной птицей корм, воду и т.д. У вас же этого нет. Птенец изолирован. Поэтому просто соблюдайте гигиену и не переживайте!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, точно йодом или бетадином мазать?

Я не знаю, может бетадином лучше и стоит попробовать, но нам врач вообще посоветовал зеленкой, просто придя домой, я для верности залезла в Интернет, прочитала пару статей про оспу и нашла метод лечения - йод, а затем тетрациклиновая мазь. он мне показался убедительней и эффективней! Нам, тьфу-тьфу-тьфу, помогло! Птенцу Chuchik врач вообще посоветовал левомиколем мазать и тоже сработало!
А по поводу частоты - несколько раз в день, как и сказала Mari-An. Я, если честно, мазала 2 раза в день - утром и вечером!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: значит так, прихожу я домой, а мой Голубок выбрался из домика и лежит на других коробках :rofl: Соседка бабуля говорит, что он тут шустрил бегал по всему тамбуру ))
Ко мне более менее привык, но не могу похвастаться что как кошка ласков :)
В обед насыпала сухое пшено, а к вечеру почти его не было, видимо поклевал. Залила попугаичий мелкий корм (все кроме семочек) кипятком остудила и попытались покормить. Муж держал, а я открывала клюв и кормила. Нажать на основание клюва не получилось, т.к. там этот прыщ мешает и голубок вертел головой, пришлось двумя руками легонько открывать рот и запихивать корм, поел очень мало, сильно вертел головой, но несколько глотательных рефлексов было. Для первого раза мучать больше не хотела. Было не страшно, больше муж страху нагонял. Оставшийся корм положила в домик, на утро в 7 утра голубок уже шуршал и помоему корм покушал ))
К моему удивлению у голубей очень нежный клюв, ну в отличии от амазонов точно :)
Рот внутри как положено розовый без белой слизи и без неприятного запаха.
До фотосессии я намазала слегка йодом прыщ, а на самом деле он чуть посветлее т.е. желтого цвета.
Если удастся, то в субботу свожу к ветврачу на всякий случай, но вы тоже скажите это оспа или нет?

post-11611-1222406216_thumb.jpg

post-11611-1222406231_thumb.jpg

post-11611-1222406245_thumb.jpg

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка с фотографиями Пестреныша Гули Chuchik. Мазали левомиколем, прошло!
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32067&st=20
По месту расположения и по форме похоже на оспу! Но у нас, по-моему, размер был поменьше! А так похоже, советую все же смазывать йодом или бетадином, сверху тетрациклиновой мазью, хуже не будет, точно!
А так, такая красивая птица!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было не страшно

Ну вот видите :)
К моему удивлению у голубей очень нежный клюв, ну в отличии от амазонов точно

Та даже у волнистиков клюв крепче и сильнее, чем у гулей! А самая уязвимая нижнаяя челюсть (подклювье). Короче, когда открываете просто старайтесь ее придерживать а открывать уже поднимаю только надклювье. Чтобы не сдвинуть нижнюю челюсть ему. Ну так, на всякий случай :)
Рот внутри как положено розовый без белой слизи и без неприятного запаха.

Это хорошо

 


А прыщ нужно мазать обильнее, со всех сторон. Или это уже "сошло"?

 

Точно сказать не могу, но по-моему он немного меньше, чем мы предполагали. Я бы сейчас ему не более 23-25 дней сейчас дала... А летать они начинают прибл. в 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю что было за выходные:
в пятницу мне так и не удалось Гулю покормить, вертелся так что думала шею сверну, не в какую не давался, видимо он подрос и решил что взрослый, типа сам сможет покушать. Даю распаренное зерно, вроде кушает, корм весь из миски лапами выскребает по всему домику и корма вроде меньше становиться. С того момента как стали к нему приставать с кормлением, он из домика перестал вылазить, может прячется )) После мучительной попутки покормить, он кинулся в домик, в коробку взлетал сам.
В субботу ездили к врачу, сказали что не оспа, всковырнул иголкой этот прыщ, говорит просто нарост типа бородавки и что это не заразно. Сказал прижечь Вагитилом (кажется так называется).
Вчера Гуля уже из домика выбираться стала, соседи хлеба дали яблок и чет еще непонятное типа каши какой-то, я выкинула от греха подальше.
Сегодня на утро опять выбрался из коробки понакакал везде ))
Я на него смотрю и мне кажется он подрос по сравнению каким я его нашла. Видимо скоро пора прощаться с ним (( Очень переживаю чтоб его приняли, но пока до выходных еще подержу а там будит видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята....выпустила сегодня утром Гулю на чердак ((
Два дня метался в коробке не сидел, заметно подрос и видимо рвался на волю. На чердак пошли, а там как раз у входа сразу голуби сидели, они конечно улетели увидев меня, но там еще где-то пищали птенцы. В общем поставила водички оставила корма и пошла ........ На улицу побоялась, кошаков вокруг много, по началу может не понять что надо взлетать и будит убегать поэтому на чердаке ему спокойнее.
Грустно прощаться с Гулей, но ей там будит лучше! :)

Изменено пользователем Анятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка, Вы правильно поступили. Конечно, на чердаке намного безопайней, чем на земле.
Только корма и воды ему не достанется. Для этого нужно было оставить минимум 5 литров воды и 10 кг зерна ;)

 

Долгой и счастливой жизни гульке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Гулю оставила с кормом, взрослые голуби улетели, не думаю что они вернулись через 5 минут. Думаю он успел покушать. На днях ходила смотрела но никого не видела, видела только с улицы как голуби на крыше с края на край перелетали. Я подумала, можт они птенцов учат летать так ))
Сердце переживает как он там но думаю если здоров то не пропадет, тем более что характер у него бойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.