Перейти к содержанию

Окраска неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а если у моего розовощекого неразлучника лоб светло-розовый, а щеки и горло белые практически, это он еще молодой и покраснеет, или просто окрас такой светлый?
(птиц из зоомагазина, там ничего внятно не скажут).

 

фотографии нет под рукой, но вот на видео видно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а если у моего розовощекого неразлучника лоб светло-розовый, а щеки и горло белые практически, это он еще молодой и покраснеет, или просто окрас такой светлый?
(птиц из зоомагазина, там ничего внятно не скажут).

 

фотографии нет под рукой, но вот на видео видно:



У птицы такой окрас.
На видео мне показалось, что птиц еще молоденький, но ювенальная линька, похоже уже была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птицы такой окрас.
На видео мне показалось, что птиц еще молоденький, но ювенальная линька, похоже уже была.

 


спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый, окрас взрослый уже, кто-то из предков синего ряда. Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо! а как вы определили, что окрас уже взрослый? и вообще, что птица взрослая?
он тут полинял и стал немного толще, мне кажется. это он подрос? неразлучники вообще как долго растут?
вряд-ли потолстел, питание у него в порядке, перекорм исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо! а как вы определили, что окрас уже взрослый? и вообще, что птица взрослая?
он тут полинял и стал немного толще, мне кажется. это он подрос? неразлучники вообще как долго растут?
вряд-ли потолстел, питание у него в порядке, перекорм исключен.

Взрослая-это же не старая :nono: . Взрослый окрас появляется где-то к 7 месяцам, до года птички формируются и немного округляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослый окрас появляется где-то к 7 месяцам, до года птички формируются и немного округляются.

понятно :) значит, в магазине мне наврали (или просто не знали), и ему около года сейчас.
ну и хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~

Взрослый окрас появляется где-то к 7 месяцам, до года птички формируются и немного округляются.

Да,да, да мои округлились немного, но вот попышнее стала Жаклин, а Пьер такой вечно молодой-стройненький :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~
Да,да, да мои округлились немного, но вот попышнее стала Жаклин, а Пьер такой вечно молодой-стройненький :up: !

Согласна, у всех птиц разная комплекция. У нас Петька тоже стройный и гладкий по сравнению с другими птицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, у всех птиц разная комплекция.

сегодня была на попугаечьей выставке, видела много разных неразлучников. мой Твич размером с
.. ээ.. не знаю, как по-русски, наверное, какой-то из аратинг? В общем, его бабушка точно согрешила с водолазом :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня Чика ну просто вылитый такой же :) только вот такие трюки мне только снятся. даже на руки не идёт. интерес проявляет. над головой низко специально пролетает. рассматривает. но не больше. уже 8 месяцев у нас. хреновый из меня приручатель. :cray:

post-16181-1234165042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И мы, и мы такими же будем скоро! Вот только долиняем окончательно :up:
24e138967b5at.jpg - это мы до линьки
2d7a469d29a4t.jpg - это мы линяем...
Как много нас - птичей с такой красивой расцветкой! А Твич - молодца!!! Такие трюки делает, умничка :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера принесли Твичу подружку.
Наш дуралей к ней рвется, конечно, а она - девица с характером, кричит на него, отгоняет. Вообще, наглая красотка - тут же разобралась, где еда, где вода, на поилку лапу поставила, сидит, охраняет. Два глотка сделает - и опять охранять. Нелегкая жизнь, поди, в общежитии-то была.
А теперь однокомнатную дали - так что пока отдыхает.
Размером в два раза больше Твича - как так получилось? Думаю, что просто толстая - в зоомагазине кроме семечек ничего и не ела. Когти отросшие. Пищит очень мелодично, гораздо красивее, чем Твич - может наш чему научится :) Пока слежу за ней, карантин, отдельная клетка, хотя в той же комнате. Как назвать - пока думаем.
Вот какая:

lucy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, красивая девочка,такая спокойная сидит.
Вопрос не по теме:понравилась ваша поилочка,хотелось бы узнать,кто производитель?У нас я таких не видела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не точно - но и Твич наш не точно, что пацан.
Обоих заводчик щупал, 10 лет уже как разводит, должен знать. В принципе, детишек мы не планируем пока, так, для компании девчонку брали - так что посмотрим. Уже утром легче стало: два раза перекликнулись и спят дальше, а то Твич по утрам мастер песню заводить, пока мы не встанем :)

 

Поилка, как говорится, ноу-бренд - у нас в Нью-Йорке они продаются в зоомагазинах разных размеров отдельные части (верхняя и нижняя) в разных коробках, подбираешь нижнюю нужной толщины для прутьев и верхнюю нужного объема. Стоит полтора доллара :) Но в принципе припоминаю, что в России тоже есть что-то такое, похожее, может выбирать нельзя, но конструкция такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела трюки Твича...это что-то! Не могла ребенка (2,5 года) отогнать от монитора. Вот и сейчас прибежала на руки, увидела ваш аватор и требует, чтобы включила Чарлика (для нее все неразлучники Чарлики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! Не могла ребенка (2,5 года) отогнать от монитора.

спасибо! ну вы своего тоже научите чему-нибудь, и вам развлечение, и ему полезное занятие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, у нас есть такие поилки,которые между прутьев пихать надо.Но во многих нижняя часть очень узкая.А ваша мне тем и понравилась,что место откуда пьют широкое.
Интересно,когда у нас так будет...пришел,подобрал все по размеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо! ну вы своего тоже научите чему-нибудь, и вам развлечение, и ему полезное занятие!

Я разрываюсь между желанием купить ему подружку и обучать его. Оба желания настолько сильные, что не могу выбрать. А совместить первое со вторым, я так понимаю, не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firebird, нужно сначала обучить, а потом брать подружку :)
не переживайте, неразлучки очень хорошо живут одни, если с ними занимаются!

 

Kisslinka, подружка странная - все время спит. Даже ест с закрытыми глазами. Сегодня застукала ее за срыгиванием пищи и обратным глотанием (сидит в отдельной клетке). Чую, надурили меня ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чую, надурили меня ((
даже если новенькая окажется самцом....может получится у вас пара....мне вот почему то видится, что Твичи - девушка ;) может я конечно и ошибаюсь, но с моим Джу они полная противоположность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.