Перейти к содержанию

Перепелка разродилась ЗЕЛЕНЫМ яйцом


Рекомендуемые сообщения

Ужас какой, вчера одна моя перепелка снесла яйцо болотного цвета, такое я вижу впервые, никогда еще не было. Господи, она что, чем-то больна?
Сегодня, к сожалению, она опять такое же снесла зеленое, что же это??
Значит, это не просто какая-то случайность в окраске, как я вчера подумала... :(
Какие первые меры мне сейчас принять? Поискала в темах, нигде такое не объясняется, помогите пожалуйста! Я не хочу ее потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь на помощь знающих людей, кажется все довольно серьезно, только с чего такое начало развиваться у перепелки не пойму...Все что удалось найти в инете на эту тему это - "При заболеваниях яйцевода яйца могут иметь темно-зеленый цвет." это из одной статьи про перепелов, и ВСЕ!!! А как лечить не понятно :(:(:(

 

а ведь это какое-то воспаление может быть в яйцеводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При недостатке кальция у перепелов сперва сходит пигментация с яиц. У меня перепёлки сносили яйца бледно-болотного цвета без пестрин, при этом скорлупа уже была мягковатая. Следующий этап - совсем бледные яйца с тонкой скорлупой, а потом уже вообще без скорлупы.

 

Так что первая помощь - дать им в достатке мелкодроблёную яичную скорлупу, а потом уже смотреть. Если не поможет, тогда паниковать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Torkut,

 

Спасибо, наверное это просто что-то временное, сейчас все норм. Надеюсь, надолго. Правда скорлупу они у меня почти каждый день получают, и свою же, и с покупных яиц.

 

Еще можно вопросик,
нормально ли что мои перепелки так жалобно, с болью в голосе, как будто стонут после "родов"??..
И еще: за последние полтора месяца они каждый день(!) несут по яйцу! Это конечно не может не радовать=), но...перерывы-то должны у них быть! Как же совсем без выходных? правда курам и года нет еще, молодые, но все равно не изнашивает ли это их организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нормально ли что мои перепелки так жалобно, с болью в голосе, как будто стонут после "родов"??..
И еще: за последние полтора месяца они каждый день(!) несут по яйцу! Это конечно не может не радовать=), но...перерывы-то должны у них быть! Как же совсем без выходных? правда курам и года нет еще, молодые, но все равно не изнашивает ли это их организм?

Мои просто "подкудахтывали", когда сносились, чтоб постанывали - не замечала... А неслись - тоже ежедневно. Я и световой режим пробовала, укорачивала день, и моцион длительный - не помогало. Просто корм постаралась максимально обогатить всякой полезностью :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, Tala,

 

Спасибо, меня это радует! очень уж вкусны у них яйца=))
Но, вы знаете, все же немного тревожно от такой яйцекладки постоянной...сколько обычно перепела проживают при всем этом?..что-то мне подсказывает, что это комбикорм так подгоняет их организм..

 

Tala,

 

я так поняла, у вас перепелки жили в домашних условиях, да?) простите за бестактность, а сколько они у вас прожили?...мне просто интересно, от чего и когда они вдруг уходят из жизни...ох, щас разревусь :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.