Перейти к содержанию

Вопросы


Анастасья

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела птенчиков - все просто прелесть, но одно смущает: Птенец при мне какнул жидко, перед этим смотрела попку - она чистая. Хозяйка говорит, что жидкий помет из-за каши, кот. они дают птицам. Это правда? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела птенчиков - все просто прелесть, но одно смущает: Птенец при мне какнул жидко, перед этим смотрела попку - она чистая. Хозяйка говорит, что жидкий помет из-за каши, кот. они дают птицам. Это правда? Или нет?
Чем больше жидкости в еде, тем больше в помете, это правда. Так, помет более жидкий, если птица поест много фруктов. Насколько жидкий помет у Вашего? Просто вода или все-таки оформлен в "колбаску"? Каков цвет помета? Малыши часто просто жидко ходят. :) Если это чередуется с нормальным пометом - ничего страшного. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Спасибо, что ответили. Понимаете, птица еще не моя, просто я уже выбрала его, такой красивый, такой хороший, а тут как срякнет...жидко-жидко, практически одна вода и что-то зеленое (как следует не рассмотрела) Хозяйка тут же сказала, что это из-за каши. Кормят они его чем-то еще - я не знаю, птенцу около 4 мес. Я знаю, что при сочных фруктах жидкий помет - дело обычное, а при каши? Я не знаю... :( Если ничего серьезного, то я бы его с удовольствием взяла (очень, ну очень понравился :wub::man_in_love: ) и подлечила бы (если он конечно болен).
У меня совершенно простой вопрос: стоит ли его покупать?

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анастасья, а Вы уверены, что это четырехмесячный птенчик? :)


Я знаю, что при сочных фруктах жидкий помет - дело обычное, а при каши?

429421[/snapback]



Думаю, что и от каши может быть более жидкий помет. Вопрос только в том - насколько он жидкий? какого цвета?
Обратите на это внимание.

Если ничего серьезного, то я бы его с удовольствием взяла (очень, ну очень понравился ) и подлечила бы (если он конечно болен).

429421[/snapback]



Чтобы понять наверняка - есть ли что-то серьезное или нет, необходимо сдать анализы. А так...только гадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сссылка не открывается :(
А Вы не хотите обратиться к нашему папе, Amazona?
На этом форуме много его детишек :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сссылка не открывается

Там почему-то пропали все объявления по птицам. В объявлении ссылались на сайт бигпарротс(не помню как по англ.)
А Вы не хотите обратиться к нашему папе, Amazona?

Если я не ошибаюсь, то это в Минске и там надо записываться за, как минимум, полгода, а мне нужен до нового года. Вот в этом вся проблема(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в Одесский питомник "Сад" птицы там просто замечательные ттт... Может не стоит рисковать, если Вы не уверены? помёт может быть жидковатым, но он всё равно должен быть сформирован, где то на форуме я видела его описание, но если по простому, то беленькое, жиденькое прозрачное и колбаска - но не в перемешку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, прежде всего нужно понять, Вы покупаете у заводчика или в перекупке. Почему Вы думаете, что птенцу 4 месяца? Сколько другим птенцам? Это всё один выводок? Видели ли Вы родителей? Птенцы ручные?

 

Если это перекупка/контрабанда, птица может быть больна абсолютно чем угодно. Абслютно чем угодно. По такому симптому как "жидкий помёт" никто Вам не скажет, чем больна птица и удастся ли Вам её "подлечить".

 

А откуда такое ограничение - до Нового года?

 

Анастасья, прежде всего нужно понять, Вы покупаете у заводчика или в перекупке. Почему Вы думаете, что птенцу 4 месяца? Сколько другим птенцам? Это всё один выводок? Видели ли Вы родителей? Птенцы ручные?

 

Если это перекупка/контробанда, птица может быть больная абсолютно чем угодно. Абслютно чем угодно. По такому симптому как "жидкий помёт" никто Вам не скажет, чем больная птица и удастся ли Вам её "подлечить".

 

А откуда такое ограничение - до Нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, прежде всего нужно понять, Вы покупаете у заводчика или в перекупке. Почему Вы думаете, что птенцу 4 месяца? Сколько другим птенцам? Это всё один выводок? Видели ли Вы родителей? Птенцы ручные?

Я уже не собираюсь брать у того заводчика. У меня пока как единственный вариант - питомник "Атол".
А откуда такое ограничение - до Нового года?

Боюсь, что деньги уйдут на что-то другое (дни рождения, Новый Год...)+я задалась такой целью. Иначе еще лет 10 буду ждать((( Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В объявлении ссылались на сайт бигпарротс(не помню как по англ.)

нехорошая у них слава....контрабанда

 


Если я не ошибаюсь, то это в Минске и там надо записываться за, как минимум, полгода, а мне нужен до нового года. Вот в этом вся проблема(

да, это Минск.
не факт,что Вам прийдется записываться за полгода.
Мне повезло,что я позвонила Сергею, когда "готовила" себе подарок на др, а именно на 23ье октября
до этого безуспешно искала по всем местам...узнала мноооого интересного :(
В общем с Сергеем я связалась, где-то 15-20 октября и мне повезло. Очередь была, но...! Мой дитеныш приехал ко мне 23го декабря :)
Так что попробовать обязательно надо, может и Вам повезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, это Минск.
не факт,что Вам прийдется записываться за полгода.
Мне повезло,что я позвонила Сергею, когда "готовила" себе подарок на др, а именно на 23ье октября
до этого безуспешно искала по всем местам...узнала мноооого интересного
В общем с Сергеем я связалась, где-то 15-20 октября и мне повезло. Очередь была, но...! Мой дитеныш приехал ко мне 23го декабря
Так что попробовать обязательно надо, может и Вам повезет!

445890[/snapback]



Хм, ну тогда я попробую. А как связаться с Сергеем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне повезло,что я позвонила Сергею, когда "готовила" себе подарок на др, а именно на 23ье октября
до этого безуспешно искала по всем местам...узнала мноооого интересного
В общем с Сергеем я связалась, где-то 15-20 октября и мне повезло. Очередь была, но...! Мой дитеныш приехал ко мне 23го декабря
Так что попробовать обязательно надо, может и Вам повезет!

445890[/snapback]



Не повезло. Есть только желтощекий какаду(((((((
Такой вопрос. А можно ли брать птенца не в 3-х месячном возрасте, а 2,5? Меня волнует самостоятельность птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.